Армейские истории,, не байка, все как есть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Романтик
13.11.2012 - 02:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
116
Эта история чистая правда.
Служил когда-то ваш покорный слуга на космодроме Плесецк киномехаником, радистом и фотографом одновременно. Хотя в билете написано электрик-вычислитель.
Давно это было, еще в Брежневские 80-е. (Может кто из сослуживцев и вспомнит)
Первый год нес службу испрано, как положено, слушал командиров и маршировал в свободное от работы в клубе время, а ночами собирал всякие усилки и цветомузыкальные приставки для себя, друзей и офицеров, которые доставали дефицитные в те времена тиристоры.
После отпуска (заслуженного), стал борзеть, за что и был выгнан из клуба в хоз-роту, куда приюти меня бравый капитан по фамилии Сазановец. Зря что-ли я и ему пару цветомузык в свое время спаял.
И вот, ближе к дембелю, будучи полным распиздяем, дослуживал свои последние деньки на овощном складе.
Служба не пыльная, утром и вечером выдаешь продукты, (картошку там, морковь с капустой) а днем и ночью клеишь дембельский альбом и прочей ерундой страдаешь или спортом занимаешься.
Только случилось перед самым дембелем одно происшествие, которое помню до сих пор.
В нашей части бывало засорялась канализация, благо все отходы из столовой, да и прочие фекалии солдат спускал в канализацию не задумываясь.
И случилось так, что засор в трубе произошел прямо у моего подземного хранилища и вся грязь с говном потекла в отстойники склада.
Звоню я срочно командованию, пригоняют пожарную машину, а молодых, как назло НИКОГО.
Капитан Сазановец орет, сейчас говно по картошке потечет, давай лезь в канализационный люк и продувай с помощью пожарного гидранта, иначе последним на дембель поедешь (а он мог такое сделать, хохол одним словом).
Немного отвлекусь. Чтобы продуть канализацию, нужно залезть в колодец (который не забит жижей) вставить пожарный гидрант в трубу и напором воды выбить засор обратно, а дальше успеть вовремя выскочить, иначе там такой напор, что сам в говне будешь.
Короче пришлось мне надеть грязную робу, парни на пожарной машине тоже все с моего призыва хохочут, а лезть надо.
Намотал на гидрант тряпку, залез, засунул в трубу, ребята пустили потихоньку воду, чую засор пробило и кричу им, хорош, хватит.
А пацаны взяли и на пару секунд дали полный напор воды.
Шланг вылетел и прямиком в отстойник. Говно полетело выше люка. Вообщем обделало меня с ног до головы.
Пока вылез оттуда, они свой гидрант смотали и по газам, в пожарку.
Капитан хохочет, я их всех сначала поубивать хотел, но потом пошел в баню и отмывался там час наверное. Все равно ощущение вони не проходило.
Потом пацаны спирт принесли (кстати сам капитан расщедрился и дал флягу, чего никогда не бывало).
Короче помирились, обошлось без мордобоя. Да и на дембель в первых рядах пошел, как-никак спас склад от затопления говном.
зы. А вообще, пришел из армии накачанным, занимался там спортом в свободное время, плюс научился в хоз-взводе всевозможным строительным навыкам, научился сам хорошо готовить, в радиотехнике здорово поднатаскался.
Так, что хоть в армии и много всяких приключений было, хороших и плохих, но службу вспоминаю с удовольствием.
зы.зы Добавил еще немного, смотрите через пару постов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
соискатель
13.11.2012 - 02:26
1
Статус: Offline


I'll be back!

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 9
Спасибо поржал deg.gif
 
[^]
Spuddy
13.11.2012 - 02:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 300
И понеслось говно по трубам... Богатым будешь 146 процентов!!! gigi.gif
 
[^]
AlBrn
13.11.2012 - 02:59
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 667
Обширная квалификация, молодец, время зря не терял. Я эту историю как-то вот так примерно представил себе

Это сообщение отредактировал AlBrn - 13.11.2012 - 03:00

Армейские истории,
 
[^]
Романтик
13.11.2012 - 03:02
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Добавлю в этой теме. (может модератор объединит с первым постом)
Первый год службы проходил в клубе.
Вообще дорога в клуб мне была еще на гражданке заказана, ибо играл на гитаре, увлекался фото и радиотехникой, плюс были корочки киномеханика.
Поэтому как только после карантина прибыл в часть, сразу попал в клуб.
Деды уважали, ибо фотоаппаратов в части не было, единственная возможность сделать фото, это только на пропуск и втихаря пару кадров для себя.
Да по молодости пел и играл нормально на гитаре, так что дедовщины практически на своей шкуре не испытал. И сам потом молодых не мучил.
Прислали нам как-то в клуб новую установку, комплекс ВРТК-200.
Для организации и радиоточек в казармах и озвучивания всевозможных мероприятий.
Там два оконечных усилителя в комплексе и была возможность, в казармы например пускать радио, а в каптерки с другого усилка песни с магнитофона. Я решил малость это дело усовершенствовать.
Собрал хитрый пульт (даже премию 20 рублей дали, как рационализаторское предложение)
С помощью этого пульта, методом переключения тумблеров, можно было выбирать, где будет звучать радио, а где можно пускать магнитофон.
Во все казармы проложил экранированным многожильным кабелем линии, и сделал разводку с возможностью по отдельности включать любую радиоточку в части.
Начальник клуба капитан Шемякин был в восторге. В казармах играло радио, в офицерских и ленинских комнатах или в каптерках пел магнитофон.
Но была еще одна хитрость.
Если радиоточку (например в кабинете начальника)( переключит на вход усилителя, а проложены они были напоминаю в экранированном проводе (радиолюбители меня поймут) то все, что происходит в данной комнате я мог слышать.
Кроме меня и напарника, об этом никто не знал и не догадывался.
Таким образом в комнате своего шефа радиоточка выполняла роль микрофона и по утрам я уже знал, за что и как он нас будет драть, ибо они с офицерами обсуждали по приезду в часть на утренней планерке все вопросы.
Вот так, с помощью солдатской смекалки можно было прослушивать все, что творится в казармах и каптерках. Единственно, что не удалось сделать, это разделить комнаты в офицерском общежитии. Там все комнаты были в параллель, а очень хотелось послушать особиста, узнать кто в части был стукачом. Строго тогда было, как только у кого появлялся фотоаппарат, особист отбирал буквально через пару дней, собственно одной из причин моего изгнания из клуба и был найденный фотоаппарат. Кто-то свои стуканули...

Это сообщение отредактировал Романтик - 13.11.2012 - 03:09
 
[^]
Negociant
13.11.2012 - 09:16
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата
Если радиоточку (например в кабинете начальника)( переключит на вход усилителя, а проложены они были напоминаю в экранированном проводе (радиолюбители меня поймут) то все, что происходит в данной комнате я мог слышать.
Кроме меня и напарника, об этом никто не знал и не догадывался.


С огнем шутил, спокойно могли бы закрыть.. особенно с учетом того, что служил ты на космодроме

Это сообщение отредактировал Negociant - 13.11.2012 - 09:18
 
[^]
Liger74
13.11.2012 - 09:22
2
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Салют, коллега! Тоже киномехаником был, корки в армии получил. Правда, проебываться не получалось, нас от штатной численности меньше четверти было, поэтому и в караул через сутки и на учения за рычагами металлоеба, между караулами- в Питер, на кинобазу, в город- на почту, за письмами. Из всех ухищрений- матофон, подключенный через усилок киноаппарата к здоровенной колонке. Эта лабуда нехило так вопила, из дивизиона метров за сто грохот стоял.
 
[^]
Романтик
13.11.2012 - 10:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Цитата
С огнем шутил, спокойно могли бы закрыть.. особенно с учетом того, что служил ты на космодроме

Молодой был, адреналина хотелось. Да и напарник был надежный парень, когда на дембель пошел, лишние провода вырвал и все.
Хотя особист в части был сукой настоящей. Сам старший лейтенант, а ходил по части руки в карман, командиру-полковнику честь не отдавал. Он был к своей КГБШной конторе приписан.
Наша часть пусками не занималась, но режим серьезный был, как пуски на соседней площадке, нас сразу в бомбоубежище загоняли.
Цитата
Салют, коллега! Тоже киномехаником был, корки в армии получил.

Я в армии на 2-й класс сдал, потом на гражданке по совместительству подрабатывал (лишние 105 руб получал)
 
[^]
kingcrimzon
13.11.2012 - 10:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 37
Старая картинка, но в тему.

Армейские истории,
 
[^]
Романтик
13.11.2012 - 11:38
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Добавлю еще немного армейских приколов.
Меняли у нас в кинобудке батареи отопления.
В клубе шло в то время собрание офицеров.
Что-то разговорились со сварщиком про карбид, про то, что в смеси с воздухом ацетилен взрывается, а сварщик и говорит:
Мол, с воздухом ерунда, вот если ацетиленом с кислородом в смеси, наполнить пустой спичечный коробок, то выстрел как из ружья получиться.
Сказал и дальше варить стал, а потом на обед в столовую убежал.
Мы с напарником переглянулись, а чего коробок, давай банку из под гуталина наполним и попробуем. Банка такая нормальная нашлась, , почти пустая, размером больше солдатской кружки.
Проделали в ней гвоздем дырку, открыли винтили кислорода и ацетилена, наполнили смесью газов.
Надо было дуракам на улицу выйти, а мы прямо в кинобудке.
Газету напарник поджог и к дырке поднес.
Взрыв был адский. Помню, на улицу из клуба офицеры повыскакивали, рты открывают и тишина….
Слух только потом постепенно стал пробиваться.
Дебилы, это самое ласковое слово было.
Люлей мы тогда хороших получили, но ничего, пережили
 
[^]
alevi
14.11.2012 - 08:38
9
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1956
пробаяню армейскую байку ))) про армию и гавно

Цитата

История произошедшая в реале, довольно таки давно...
Отправили солдат на учения в ДРЕМУЧИЙШИЙ лес (на три месяца).
По приезду они разбили лагерь (палатки и все такое). И естественно сделали сортир (выкопали яму метра два, а сверху доски с прорезью уложили).
И вот проходит месяц... Все уже обосновались, ко всему привыкли. И однажды ночью солдат пошел в сортир, и когда садился у него выпадает нож. Делать нечего, за потерю холодного оружия - срок, нужно доставать. И вот он надевает хим защитный костюм (включающий в себя резиновые сапоги и перчатки) с противогазом (говно-то все-таки воняет, а за месяц его там
ой сколько набралось). Он опускается в бездну... Чиркает спичками и ищет в этом всем говнище свой нож. Ищет, он, ищет, а спички то когда-нибудь должны кончиться. И когда они кончились он начал искать в потемках. Под утро просыпается еще один солдат, и направляется в туалет (по большому). Садится на корточки и делает свое дело, при этом думает о родине, о маме, о любимой. И тут снизу холодная, резиновая, мягко говоря испачканая в дерьме, перчатка хватает его за все его мужское достоинство. И при этом доносится из бездны голос, искаженный до нЕльзя противогазом говорит:
- Мужик у тебя спички есть?!...
P.S. Этого мужика нашли через две недели за семь километров от лагеря. Он
попрежнему находился со спущенными штанами. И не мог ничего говорить. До окончания этих учений он кое-как начал говорить заикаясь.
Холодное оружие из туалета извлекли на утро...
 
[^]
dyadya86
14.11.2012 - 09:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 963
Армия это неотъемлемый атрибут настоящего мужика !
 
[^]
xoxolpavel
14.11.2012 - 09:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
ацетилен нормально бахает в детстве было любимым развлечением берешь карбид кидаешь в лужу сверху банку с дырками ну и потом спичку подносишь банка стартует как ракета но всегда есть дебилы как то встречаю друга а у него вся мода лица синяя подчеркиваю вся ну я спрашиваю кто так тебяа он говорит что мол карбида взяли побольше и вместо банки кастрюлю-видимо хотели в космос запустить ну она и стартовала прямо ему в морду
 
[^]
madhunter
14.11.2012 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата
Служил когда-то ваш покорный слуга ..... киномехаником, радистом и фотографом одновременно.


То же, в середине 80-х... ВУС 912. Тоже до хрена есть что вспомнить! cool.gif
 
[^]
Sergey11
14.11.2012 - 09:56
6
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 182
Вспоминается мне то же одна байка, хотя не армейская.
В одной квартире засорился толчек жена пилила его сделай, ну про себя он подумал я что, не мужик сделаю, выйду сегодня работу и с мужиками приедем, сделаем. А работал он пожарником. Приехали они к нему домой затащили шланг в толчек он своим кричит «Давай». После он целую неделю уходил на работу раньше и приходил позже. Ибо не хотел получить 2 фингал. Который впаял ему сосед сверху, который в это время мирно читал газету на толчке.

Это сообщение отредактировал Sergey11 - 14.11.2012 - 09:56
 
[^]
briolin
14.11.2012 - 11:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 27
Цитата (Sergey11 @ 14.11.2012 - 09:56)
Вспоминается мне то же одна байка, хотя не армейская.
В одной квартире засорился толчек жена пилила его сделай, ну про себя он подумал я что, не мужик сделаю, выйду сегодня работу и с мужиками приедем, сделаем. А работал он пожарником. Приехали они к нему домой затащили шланг в толчек он своим кричит «Давай». После он целую неделю уходил на работу раньше и приходил позже. Ибо не хотел получить 2 фингал. Который впаял ему сосед сверху, который в это время мирно читал газету на толчке.

Пожарные счас негодуют dont.gif Пожарник- тот кто поджигает, Пожарный - тот кто тушит
 
[^]
Spiker0777
14.11.2012 - 12:22
3
Статус: Offline


Автоинструктор

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 924
Цитата (briolin @ 14.11.2012 - 11:36)
Цитата (Sergey11 @ 14.11.2012 - 09:56)
Вспоминается мне то же одна байка, хотя не армейская.
В одной квартире засорился толчек жена пилила его сделай, ну про себя он подумал я что, не мужик сделаю, выйду сегодня работу и с мужиками приедем, сделаем. А работал он пожарником. Приехали они к нему домой затащили шланг в толчек он своим кричит «Давай». После он целую неделю уходил на работу раньше и приходил позже. Ибо не хотел получить 2 фингал. Который впаял ему сосед сверху, который в это время мирно читал газету на толчке.

Пожарные счас негодуют dont.gif Пожарник- тот кто поджигает, Пожарный - тот кто тушит

Об этом мно-о-о-гие не знают...
Я сам узнал в армии, когда деда из пожарной команды назвал пожарником cool.gif
Ну как узнал, рассказали уже потом, когда от его лося в себя пришел gigi.gif
 
[^]
Тяжеловес
14.11.2012 - 12:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 35
У меня сосед пацаненком был 7 летним, когда старшие товарищи ацетилен взрывали в дихлофосных баллончиках, а ему глаз выбило (хотел поближе к процессу побыть), так и ходит с выпадающим пластиковым (глазом) уже 21 год, так что не шутки это...
 
[^]
mondi
14.11.2012 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 230
И у меня пара историй армейских есть. Если не забуду - постну.
 
[^]
RUIronMan
14.11.2012 - 13:03
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Вспоминается мне то же одна байка, хотя не армейская.
В одной квартире засорился толчек жена пилила его сделай, ну про себя он подумал я что, не мужик сделаю, выйду сегодня работу и с мужиками приедем, сделаем. А работал он пожарником. Приехали они к нему домой затащили шланг в толчек он своим кричит «Давай». После он целую неделю уходил на работу раньше и приходил позже. Ибо не хотел получить 2 фингал. Который впаял ему сосед сверху, который в это время мирно читал газету на толчке.

Там в оригинале по всему стояку фонтаны из толчков били пока цистерна не опустела, да и рассказец на страницу почти...

Ну а по теме вспоминается припев из песни Беляева "Говночист":
Говновоз, говновоз, говновоз -
Не отчистить говна от колёс!
Если даже духами обдать -
Всё равно продолжает вонять!

Говночист, говночист, говночист -
Должен быть закалён и плечист!
Говночист - заклинатель говна
Нужен людям во все времена!
 
[^]
frog1031
14.11.2012 - 15:08
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.08.09
Сообщений: 0
Тоже про армейку.

Служба в ВВС на западной Украине, на аэродроме, в аэродромной роте.
Задача готовить аэродром к полетам и поддерживать во время между полетами в нормальном состоянии.
Приехали к нам на стажировку студенты из Харьковского авиационного института. В таких случаях, что-бы студенты поняли службу их обычно во всякие дырки пихают. Этих запихали на чистку картошки.
Кто служил - знает как это делается. один чувак крутит на машинке кортошку, которая шкурку снимает, а остальные сидят глазки выковыривают.
И так надо целую ванну начистить.
Я дежурил по роте и позже всех пришел на ужин и повариха посадила меня в варочном зале есть.
Слышу парни рассуждают.
Один такой активный говорит : "Парни, давайте мы эту машину сломаем! Ну НЕ ИДИОТЫ ЖЕ ОНИ ЗАСТАВИТЬ НАС ВАННУ КАРТОШКИ РУКАМИ ЧИСТИТЬ?"
Сказано - сделано. Взяли они какой-то дрын, запихали в машину. Ну мотор и сгорел.
Этот самый умный приходит к прапору - дежурному по столовой и говорит:
- Товарищ прапорщик видимо завтра придется макароны есть. Машинка-то сломалась.
Прапор снимает с гвоздя меню на завтра и говорит:
- Видишь написано "картофель отварной" и подпись командира полка - это ПРИКАЗ.
Короче парни вручную до утра чистили картошку.
Как они инициатора наказали - история умалчивает.
 
[^]
Mangustoid
14.11.2012 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Ну у нас в части машинки не было. Две ванны картошки наряд за ночь успевал начистить.
 
[^]
KILLERVIP
14.11.2012 - 16:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 49
Цитата (Mangustoid @ 14.11.2012 - 19:17)
Ну у нас в части машинки не было. Две ванны картошки наряд за ночь успевал начистить.

То наряд, а то студенты... У нас в части тоже в ручную чистили картошку, и привыкаешь, хочешь спать, чисти быстрее... cool.gif

Это сообщение отредактировал KILLERVIP - 14.11.2012 - 16:27
 
[^]
Романтик
14.11.2012 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Цитата
Ибо не хотел получить 2 фингал. Который впаял ему сосед сверху, который в это время мирно читал газету на толчке.

Класс! Поржал от души.
Я кстати дома иногда прочищаю забившийся стояк на кухне именно напором воды. Одеваю шланг на кран с горячей водой, второй конец обматываю тряпкой и на слив в раковину. Там часто жировые отложения и мусор, все уходит потом в канализацию.
Цитата
в детстве было любимым развлечением берешь карбид кидаешь в лужу сверху банку с дырками ну и потом спичку подносишь банка стартует как ракета

Тоже самое в детстве делали, только не в лужу банку, а брали небольшую консервную, туда карбид с водой, а сверху забивали ведро с дыркой в землю на несколько см. Дырку затыкали глиной сырой, лили чуток бензина и поджигали. Газы выталкивали из дырки глиняный затвор и огонь проникал внутрь, вызывая взрыв и подлет ведра на очень большую высоту.
 
[^]
Quwercom
14.11.2012 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
а мы как то с пацанами(давно это было, школота еще ) в школе напиздили вешалок(крючок такой двойной) толи алюминиевый толи еще какой не помню.. И напильником превращали их в крошку.. потом 5-8 коробков спичек обдирали серу.. вся эта смесь смешивалась.. чего то еще добавляли.. если кто такую тему знает подсказывайте.. Потом упаковывалось в газету, и как следует заматывалось изолентой. делали дырку в пакете для фитиля. и вуаля.. петарда готова))) бабахало так что уши закладывало... а вот как то раз изоленты небыло и решили просто так поджечь.. вспышка была такая как от 100500 фотоаппаратов одновременно.. и главное тихо.. ))) мошки в глазах красненькие потом еще дня два летали)))) Ну или на крайняк балон от освежителя воздуха в костёр.. или патроны))) пули выковыривали.. сплющивали молотком гильзу и в огонь)) Пугачи еще делали.. Латунная трубка, гвоздь, резинка для волос(черная такая) и сера со спичек .. типа первые пистоны такие))) maniac.gif в общем детство в военном городке было весёлое)) moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20015
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх