Попутный бизнес, Ракетчик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BORMINTAL
4.11.2012 - 12:34
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
258
У меня когда офис в Пушкино на Дзержинце был, я каждый день на работу и с работы ходил мимо супермаркета. Ну, такой, типа торговый центр, на первом этаже гастроном, на втором павильончики там всякие.
А под лестницей на второй этаж притулился маленький киоск, корма для животных. Ничем совершенно не примечательный, кроме одного. Там возле окошка стояла обувная коробка, на которой от руки было написано - "На обед Василию". Или "Васе на еду", по разному. Коробки потому что ветшали и менялись, менялась и надпись. Не суть.

При этом сам Вася сидел тут же, на полу под коробкой. Вася - это был такой большой черный угрюмый кот. Целый день он тупо сидел на своём месте. Но не просто сидел, нет. У Васи была забинтована передняя правая лапа, с когтей по локоть, и когда кто-то шел мимо на второй этаж, он эту лапу вытягивал перед собой, и начинал жалобно глядеть в глаза прохожему. Вид его при этом менялся разительно! Как у опытного рецедивиста на суде. Из мрачного мерзавца он моментально превращался в такую жалкую пусичку.

Надо ли говорить, что при таких раскладах Васина выручка за день значительно превышала оборот самого киоска? Я однажды ради любопытства заглянул в коробку. Знаете, мелочи там не было. Васе подавали щедро.

Сперва, наблюдая за Васей, я решил, что это кот продавца киоска. Оказалось нет. Киоск закрывался, продавец шла своей дорогой, а Вася своей. Видимо это был просто дворовый блудный кот. Всё свободное от работы время, пока торговый центр был закрыт, он блондился по окрестностям. К вечеру повязка на ноге приобретала бурый оттенок. Однако ровно в половине девятого утра он садился у дверей магазина и ждал открытия. И повязка на его лапе сияла белизной.

Лапа конечно у него была абсолютно здоровая, и в свободное от сердобольных взглядов время он пользовался ею как все прочие кошки. За исключением одной особенности. Где бы Вася ни находился, что бы ни делал, ковырялся ли в помойке, драл ли какую зазевавшуюся муську, стоило ему заметить на себе человеческий взгляд, как он тут же бросал всё, садился, вытягивал перед собой забинтованную лапу, и вид его становился жалким и няшечным.

Но! Если вы один раз прошли мимо и ничего не положили в коробку, вы становились для него пустым местом. При виде вас он уже не тянул лапу и не делал жалкий вид. Он вас просто не замечал. Он помнил всех. Я не встречал в жизни другого живого существа, умевшего так наглядно продемонстрировать, что вас не существует. Неприятное, знаете ли, ощущение. Казалось, что если на него сейчас наступить, то он не мяукнет и не прогнётся. Максимум - фыркнет уничижительно.

Я наблюдал эту бестию практически каждый день в течение двух лет. А потом помещения на втором этаже выкупил банк, и торговлю оттуда убрали. Киоск с едой для животных переехал на два квартала к центру. А Вася пропал. Не сразу пропал, нет. Ещё какое-то время он каждый день, с половины девятого, стабильно занимал своё место у двери. И ждал открытия. Но дверь не открывалась. Васю конечно подкармливали продавцы из гастронома. Но идти туда он категорически не желал.

Не желал он и перебираться на новое место. Продавщица из киоска жаловалась.
- Я его три раза забирала! И коробку ставила! Не сидит, зараза! Хоть привязывай!
Конечно ей было печально. Такой кусок дневной выручки ушел мимо кассы.

Ну вот. А потом Вася совсем пропал, и я про него забыл.
Пока где-то спустя наверное уже год не заехал на заправку на Старой Ярославке.
На пустой заправке прямо под окошком кассы сидел большой черный кот с забинтованной лапой. Правой передней, конечно.

- Вааааася! - радостно сказал я. - Так вот ты где! На работу устроился?

Возле окошка кассы стояла пластиковая коробка с солидной надписью - "ДЛЯ КОТА"
Вася продемонстрировал полное отсутствие меня в окружающем его пространстве.

- Ааааа! Помнишь меня, сукин кот! - засмеялся я Васиному злопамятству, но нисколько не расстроился.
Получив в кассе сдачу, отделил пятидесятирублёвую купюру, сунул Васе под нос, и со словами
- Вот! Смотри!
демонстративно положил её в коробку.
Вася и ухом не повёл.
- Ну и ладно! - сказал я и пошел своей дорогой.

- Мрряяяуу! - внезапно раздалось сзади.

Я удивленно обернулся.
Вася сидел, протягивая ко мне свою забинтованную лапу, и вид у него был жалкий и няшечный.

©Ракетчик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Невидимый
4.11.2012 - 12:41
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Котэ, сцуко, злопамятный... Надеюсь, он имел хороший откат в виде Вискаса и других ништяков... kot.gif
 
[^]
dim73
4.11.2012 - 12:43
8
Статус: Offline


Ignorer

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 605
Прикольная сказочка!
Улыбнула.
 
[^]
байкер
4.11.2012 - 12:43
7
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Кот падонаг. Как бы своего таким финтам обучить?... upset.gif
 
[^]
Бриарей
4.11.2012 - 12:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 42
По моему было. Но Ракетчику всегда зелень.
 
[^]
Атскокотстенки
4.11.2012 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6212
За котэ зелень, конечно smile.gif
 
[^]
xlup
4.11.2012 - 14:01
1
Статус: Offline


Хлюп

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 63
Хороший заголовок.
 
[^]
MARTHA
4.11.2012 - 14:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 39
Вот же хитропопая скотинка) Но тем не менее притворщиков и попрошаек не люблю, как среди людей, так и среди животных. И все зверье мое об этом знает- если выделываются, то только перед чужими)
 
[^]
UP79
4.11.2012 - 14:21
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 789
Затаривался для ремонта в одном строительном магазинчике. На прилавке лежит кошак, вернее кошка, рядом стоит пластиковая коробка, надпись на которой гласит: "Кошка Валентина. На корм." Животинка была довольно потрепанной, шерсть колтунами. Выглядела старой и неживой.

Каждый раз, когда я появлялся в магазине, кошка спала. Я уже начал переживать - может чучело. Улучив момент, когда все продавцы отвернулись, тихонько ткнул кошку пальцем. Блеать, я еле увернулся от когтей. Под смех покупателей и недобрые взгляды продавцов Валентина перевернулась на другой бок и продолжила оттачивать мастерство сна.
 
[^]
akabeev
4.11.2012 - 15:34
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 150
у нас на рынке такое котэ каждый день около газетчика зарабатывает)

Попутный бизнес
 
[^]
Любознатель
4.11.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Такой котэ нигде не пропадет! biggrin.gif
 
[^]
Crasyart
4.11.2012 - 20:52
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 313
Моя псина каждое утро бегала на рынок за всякими ништяками к мясникам. Мы и не знали, пока не встретили ее (псину) в мясныx рядаx. Такого выражения конфуза на ее морде я не встречал ни у кого из мне известныx! lol.gif Как потом рассказывала тетенька-мясник (которая, к слову, була удивлена не меньше нашего), Лизка просо сидела и молчала, глядя ей в глаза, пока ей не давали ништячек. Причем, выглядела так жалко и заброшена, что тетка подумывала, а не забрать ли эту животинку домой. После получения желаемого, моя зараза, помаxав благодарно xвостом, переxодила к прилавку другого мясника... так и подxарчивалась. lalala.gif
А затем прибегала домой, а я ее ругал, мол заблядовала, сучка, на что получал улыбающуюся морду и бешенное маxание xвостом, что сводило на нет мою собачью педагогику.
P.S. простите, что не про котэ. Я всеx животин люблю.

Это сообщение отредактировал Crasyart - 4.11.2012 - 20:53
 
[^]
latentche
4.11.2012 - 22:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 19
У нас в соседнем зоомагазине живет кот, ну как живет. У них там он типа зазывала. Кот красивый, ухоженный, крутится возле зоомагазина - а это рядом с базарчиком, о ноги трется, когда на него обращают внимание - типа зовет за собой в магазин, а там садится в свою коробку, где тоже надпись на корм коту. Понятное дело, те, кто за котом пошли, и ему копеечку оставляют и себе могут что-то купить.
 
[^]
markoblogo
5.11.2012 - 00:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 9
Рассказ хорош, только тема того, кто лапу бинтовал как-то не раскрыта...
 
[^]
Анюта233
5.11.2012 - 00:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 21
Ездим с дочкой в приют для животных. Так там тоже те еще хитрецы попадаются. Кот Байрон, очень любит ручки. Поэтому при появлении в комнате живого объекта в виде человека начинает жалобно орать. Ну просто не затыкается, пока его не погладят, или не возьмут на руки, Тут же начинает сосать кофту. В результате он ВСЕГДА получает больше внимания, чем остальные обитатели приюта. А, да, Это огромный черно-белый котяра. ))))))
 
[^]
КраснаяШапочка
5.11.2012 - 00:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 247
Специально проедусь по всем пушкинским заправкам и уважу Василия! kot.gif
 
[^]
inetsolomon
5.11.2012 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Эх.Хорошо! . Спасибо за позитивчик!
 
[^]
BORMINTAL
5.11.2012 - 00:42
0
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (markoblogo @ 5.11.2012 - 00:06)
Рассказ хорош, только тема того, кто лапу бинтовал как-то не раскрыта...


А вот меня в этом рассказе поразило одно слово:
"Всё свободное от работы время, пока торговый центр был закрыт, он блондился по окрестностям."©
"блондился". Что общего может быть между блонд(блондинкой) и котом?
Оказывается ничего. Поиск понимания значения этого глагола привёл меня к рассказу А.Куприна "Блондель". Советую прочесть.
 
[^]
nester193
5.11.2012 - 03:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 1003
Цитата (байкер @ 4.11.2012 - 12:43)
Кот падонаг. Как бы своего таким финтам обучить?... upset.gif

не.... обучению не поддаются.... мой прохвост - актер с младых ногтей.... уже писал в комментах про него.... жрать няшки (при полных мисках) вымаливает (гипнозом, когда все спят).... не хочется вставать, все равно иду и достаю рыбаса, сМЯтанки..... ладно, хоть в ответ - МНЯ (типа "спасибки") biggrin.gif
 
[^]
partymonster
5.11.2012 - 04:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
На "Войковской" раньше тоже сидел котя на подушечке, с жестяной банкой из-под ананасов один одинешенек. Целыми днями сидел, не отлучался.
 
[^]
DAS1970
5.11.2012 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Кошки - умные звери, даже сказал-бы, что не тупее собак. Только своенравные очень, потому и дрессуре поддаются плохо. Но поддаются. Вот у меня кошка жену с дочерью кусает, меня нет. Почему? Потому что знает, что я успею ответить и отвесить тумака, а они нет. А главное, что просто так "низачто" она от меня тумаков не получала, только за хулиганство и то редко. Не хулиганка она по натуре. А от женщин и за просто так попадало. Вот и мстит при случае. А ко мне утром и вечером гладится приходит. Причем ей просто могу сказать даже без жестов: "Иди, поглажу." Приходит. А уж утром обязательная процедура. Сидит и ждет, когда глаза открою. Потом мурканье и лезет, чтоб погладил.
 
[^]
BORMINTAL
5.11.2012 - 16:17
7
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (DAS1970 @ 5.11.2012 - 12:36)
Кошки - умные звери, даже сказал-бы, что не тупее собак. Только своенравные очень, потому и дрессуре поддаются плохо. Но поддаются.

Люди, - существа умные, я бы даже сказал не тупее собак. Только своенравные очень, потому и дрессуре поддаются плохо. Но поддаются dont.gif
© кот Василий smile.gif
 
[^]
Arty1970
5.11.2012 - 22:26
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
мой котяра тоже знает кого цапкать
меня ни в жисть
жену если допечет
а сына рвет в лоскуты, когда тот не с той стороны лапы сует)))

ЗА КОТЭ!!
 
[^]
Palkovvodec
5.11.2012 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Молодец котэ!!!Надеюсь его неоюделяют-мяско,рыбка!
По традиции за котэ,зелень!!!
 
[^]
Романтик
5.11.2012 - 22:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Цитата
Кошки - умные звери, даже сказал-бы, что не тупее собак. Только своенравные очень, потому и дрессуре поддаются плохо. Но поддаются.

Я своего кошака приучил к колокольчику.
Насыпал корм и звенел маленьким латунным колокольчиком.
Буквально через пару дней он привык к этому и стал прибегать на звук колокольчика, зная, что сейчас ему дадут что-то вкусное.
Потом стал звонить в колокольчик, только когда давал мясо или рыбу. (это его любимый деликатес)
Кот у нас домашний, бывало убегал на чердак, но стоило позвонить в колокольчик и все, он сразу бежал домой!
Да, еще купил ему лазерную указку. Это наверное любимая игрушка для всех котов. Любит он бегать за пятном, только в глаза нельзя светить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26461
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх