Хочу обратиться к Пацанам и их ТАЗам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
2.11.2012 - 06:24
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
1012
Хочу обратиться к пацанам которые гоняют на Тазах. Я понимаю что ваши тазики валят и всё такое, но поверте КамАЗу 43118 и Уралу это похрену так как они вас под себя подомнут и не почуют, особенно если груженные под завязку. К чему это я веду. Сегодня утром я пошёл в рейс на Камазе. Загрузился, заправился и поехал около 6 утра, всё как обычно. Еду спокойно 70 км/ч никуда не спешу да и дорожные условия не позволяют,тем более если с зади 20 тонн груза, на дороге небольшой снежок, не гололёд ну скользко. И тут вижу догоняет меня ТАЗик, а за рулём Жигулёнка молодой парнишка лет 19-22, весь в адидасе, рядом его девушка (как я понял). ну толи он выпендриться решил перед ней толи не знаю, и со свистом резины и небольшого управляемого заноса начал меня обгонять на повороте, и меня естественно хотел подрезать и прямо перед самым бампером проскочить. но увы. Жигулёнка понесло мне под переднее колесо и чтобы избежать столкновения я дал по тормозам и выкрутил руль вправо, тут у меня прицеп с бетонными опорами почти разворачивает поперёк дороги, и на полном ходу ныряю кабиной вперёд в кювет, весь прицеп роспуск с бетонными опорами летит в сторону кабины, сминает борт безопасности как бумажку и плющет пасажирскую часть кабины , мне досталось не много, только ноги сдавило и меня к рулю придавило, спас швеллер приваренный к борту безопасности, я его как полку использовал и то что опоры шли под углом и на меня только одна половина наскачила. в итоге 3 опоры(это и есть груз) сломаны, у Камаза кабину под замену. и так по мелочи там подварить тут подправить, прицеп роспуск под замену. у меня сотресение, вывих ноги, и ушиб спины (легко отделался). А парень на жигулях дабы избежать наказания смылся даже не поинтересовавшись что со мной и вообще ли жив я?. Так вот к чему я всё веду, не выпендривайтесь на дороге, тем более если вы не одни в машине. так как в этой ситуации я мог не успеть среагировать и Жигуль бы заскачил под переднее колесо КамАЗа а там под задние мосты и под прицеп роспуск, и от жигуля бы не то что бы форма осталась и от людей, а был бы просто фарш который даже описать нельзя. Не гоняйте на дорогах, не подвергайте опасности себя и окружающих. у меня всё! Извиняюсь за ошибки.

З.Ы. Меня конечно сейчас заминусуют, закидают тапками, но сколько бы вы минусов не поставили сколько тапков не кинули знайте Дорога это не игрушка




© kartridcj
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ruzar
2.11.2012 - 06:28
57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Ну это гениально, подрезать камаз груженный бетонными опорами, ладно самого тазовода не жалко если дурак такой, а вот девченка могла из-за глупого понта погибнуть.
 
[^]
AGdigital
2.11.2012 - 06:30
263
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 554
В следующий раз не нужно крутить руль вправо. Возможно спасешь какому-нибудь невинному человеку жизнь этим, устранив дебила-гонщика, да и машина и сам целый останешься.
 
[^]
XRAY26
2.11.2012 - 06:31
25
Статус: Offline


алко-самец

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 439
предлагаю данный текст внести в учебники по ПДД.
 
[^]
Manyman
2.11.2012 - 06:33
7
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата (Ruzar @ 2.11.2012 - 07:28)
Ну это гениально, подрезать камаз груженный бетонными опорами, ладно самого тазовода не жалко если дурак такой, а вот девченка могла из-за глупого понта погибнуть.

ты прав....но знаешь....я сам не гоняю,но если впереди плетется бортовой грузовик с блоками и кирпичами а порой с лесом,и они хуевенько так прикрепленны - я от греха подальше обгоню,куча планов еще на жизнь.
А на снегу и гололеде лучше тем более на Тазах не гонять,ибо ну его нах
 
[^]
evgenM
2.11.2012 - 06:35
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 39
давить надо было тазовода, хотя как показывает практика таких мудаков можно встретить на любом авто
 
[^]
krust
2.11.2012 - 06:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 67
Давить тазовода говорите? Там ясно написано, что сидела в салоне еще и барышня. Ее тоже давить, только за то, что с уебком едет? Каждому по горизонтальной палке.
 
[^]
Dzenko
2.11.2012 - 06:38
13
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
а за что тебя минусить то, все правильно сказал.
 
[^]
СоленыеУши
2.11.2012 - 06:40
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Я вот автора не понял зачем он подвергал риску себя и других участников движения - давил бы нахуй идиота и все, и пофиг сколько фарша из него получилось бы.
 
[^]
evgenM
2.11.2012 - 06:43
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 39
Цитата (krust @ 2.11.2012 - 10:37)
Давить тазовода говорите? Там ясно написано, что сидела в салоне еще и барышня. Ее тоже давить, только за то, что с уебком едет? Каждому по горизонтальной палке.


Цитата
Я вот автора не понял зачем он подвергал риску себя и других участников движения - давил бы нахуй идиота и все, и пофиг сколько фарша из него получилось бы.


давить - не значит убивать, давить - означает, что нужно было не уходить от столкновения, а бить тазовода в зад, скорость у фуры была не большая, максимум бы таз в кювет слетел, а так имеем то, что имеем

Это сообщение отредактировал evgenM - 2.11.2012 - 06:44
 
[^]
kalmar81
2.11.2012 - 06:46
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
ахуеть ... из восьми откомментировавших - трое без раздумий готовы пойти на двойное убийство ((( Надеюсь , это только в интернете такая бравада , иначе совсем уж страшно жить становится ...
 
[^]
evgenM
2.11.2012 - 06:50
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 39
дело не убийстве, а речь идет о том, что люди пытаясь уйти от столкновения не по своей вине - в итоге сами и страдают, а этот свалил - и с него нечего брать, потому что контакта не было, потом ни кому ничего не докажешь, даже через суд, но только если есть видео. В данном случая - я думаю именно так и было. Водители меня поймут, что лучше не избегать столкновения, а таранить виновника.
ЗЫ как вы думаете - с кого теперь будут вычитать ущерб за груз фуровода?
 
[^]
Подствол
2.11.2012 - 06:57
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 16
Тормозить водиле Камаза надо было на своей полосе без резких движений рулем... а гонщикам вот видео, даже джипы разрывает от удара грузовика

 
[^]
blow05
2.11.2012 - 06:58
21
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (kalmar81 @ 2.11.2012 - 05:46)
ахуеть ... из восьми откомментировавших - трое без раздумий готовы пойти на двойное убийство ((( Надеюсь , это только в интернете такая бравада , иначе совсем уж страшно жить становится ...

А вот не надо перекручивать. Чувак хотел совершить самоубийство, у него не получилось. А то, что девченка с суицидником катается - ее личные половые трудности.
 
[^]
Подствол
2.11.2012 - 07:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 16
Цитата (kalmar81 @ 2.11.2012 - 07:46)
ахуеть ... из восьми откомментировавших - трое без раздумий готовы пойти на двойное убийство ((( Надеюсь , это только в интернете такая бравада , иначе совсем уж страшно жить становится ...

Очередной моралфаг, не разбирающийся в ситуации, но тем не менее свое мнение сующий biggrin.gif
 
[^]
ekibastuz
2.11.2012 - 07:00
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 183
Дело не в ТАЗе. Если чел дебил и самоубийца, то никакое ужесточение пдд и мед справка не поможет. Он все равно за руль сядет и таки найдет в итоге свой Камаз.
 
[^]
Lopituk
2.11.2012 - 07:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 34
По мне так пацаны которые ездят на тазах, не сидят на япе и тому подобных сайтах (они пивас пьют и телочек чпокают). А так по теме, да самого уже достало ,иногда хочется его в бочину легонько ударить, чтобы в кювет улетел и подумал над своим поведением))
 
[^]
evgenM
2.11.2012 - 07:04
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 39
Цитата
Тормозить водиле Камаза надо было на своей полосе  без резких движений рулем... а гонщикам вот видео, даже джипы разрывает от удара грузовика


вот тебе другой пример понтов (было не давно на ЯП http://www.yaplakal.com/forum28/topic495369.html, см. с 2.30)


Это сообщение отредактировал evgenM - 2.11.2012 - 07:09
 
[^]
MegapazaN
2.11.2012 - 07:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 129
Правильно сказал, по делу! dont.gif
 
[^]
Lopituk
2.11.2012 - 07:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 34
Цитата (ekibastuz @ 2.11.2012 - 08:00)
Дело не в ТАЗе. Если чел дебил и самоубийца, то никакое ужесточение пдд и мед справка не поможет. Он все равно за руль сядет и таки найдет в итоге свой Камаз.

Да вот спорный вопрос, почему то именно на тазах, таких дебилов почему то через каждого одного =))
 
[^]
AGdigital
2.11.2012 - 07:06
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 554
Цитата (krust @ 2.11.2012 - 10:37)
Давить тазовода говорите? Там ясно написано, что сидела в салоне еще и барышня. Ее тоже давить, только за то, что с уебком едет? Каждому по горизонтальной палке.

Дело не в барышне или еще ком-то.
Пытаясь маневрировать, можно натворить еще больших бед, уйти на встречку например, а там микроавтобус с семьей, которая спокойно возвращалась с отдыха + убиться самому, итого 5-9 трупов, а такой тазовод и его девочка уедут и даже не остановятся!
 
[^]
13ый
2.11.2012 - 07:13
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 17
этот пост взят с пикабу....там уже разоблачили автора , историю он придумал сам чтоб + собрать....там такие же кармадрочеры как и на ЯПе biggrin.gif



http://pikabu.ru/story/khochu_obratitsya_k...comment_5840311

Это сообщение отредактировал 13ый - 2.11.2012 - 07:15
 
[^]
kalmar81
2.11.2012 - 07:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Лично из моей водительской практики случай , было лет восемь назад , выехал с рублёвки из-под моста на ивана франко , там дорога по полосе в каждую сторону , около кинотеатра "кунцево" раньше была большая открытая площадка , и там парни учили своих девушек водить , я ехал быстро , ничего не говорю , ехал километров 80 , и вдруг справа , с той площадки , прямо на полдороги выезжает такое вот чудо , справа , понимаете? водительской дверью ровно под меня , я прямо в неё несусь. Зима , скользко... Ни на секунду у меня не возникло колебаний никаких. Встречка была пустая , ночь... Резко обернул их , потом попытался вернуться обратно , меня раскрутило и швырнуло о бордюр. Они уехали... Ещё раз возникла бы такая же ситуация - ещё раз поступил бы точно также...
 
[^]
dezinfektor
2.11.2012 - 08:01
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Если бы автор реально хотел обратится с призывом вести себя на дорогах аккуратно и соблюдать ПДД, то надо было не напирать на водителей ТАЗов, ибо долбоебов на дорогах хватает и на других авто, которые ни чем не лучше ТАЗа в противостоянии с КАМАЗами и Уралами. А так получается очередной ТАЗосрачь. В топку.
 
[^]
AlexDLM
2.11.2012 - 08:04
3
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (kalmar81 @ 2.11.2012 - 08:46)
ахуеть ... из восьми откомментировавших - трое без раздумий готовы пойти на двойное убийство ((( Надеюсь , это только в интернете такая бравада , иначе совсем уж страшно жить становится ...

Все правильно сказал

Цитата (evgenM @ 2.11.2012 - 08:50)
дело не убийстве, а речь идет о том, что люди пытаясь уйти от столкновения не по своей вине - в итоге сами и страдают, а этот свалил - и с него нечего брать, потому что контакта не было, потом ни кому ничего не докажешь, даже через суд, но только если есть видео. В данном случая - я думаю именно так и было. Водители меня поймут, что лучше не избегать столкновения, а таранить виновника.
ЗЫ как вы думаете - с кого теперь будут вычитать ущерб за груз фуровода?


Даже если вычтут ущерб, и за груз, и за фуру - это только деньги. Смог бы ты жить, зная, что фактически преднамеренно убил двоих (при плохом раскладе)? А такой водитель рано или поздно, если не исправится, убьет сам себя - об столб, с моста или еще как-нибудь.

ПС был в подобной ситуации, только меня как раз наоборот подрезала фура и я ушел в кювет. Мог увернуться в другую сторону - но задел бы волгу, в которой ехала семья с детьми. Подрезавший автовоз уехал. Ущерб 150 т.р. Да и хер с ним, зато жертв нет.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 2.11.2012 - 08:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59996
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх