Чертовщина по малолетству, или кто прояснит ситуацию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Невидимый
1.11.2012 - 20:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
45
Время от времени вспоминаю историю, которая случилась со мной в детстве. Девяносто какой-то год, мне было 13 лет. И ехал я первый раз на поезде без родителей, с двумя двоюродными братьями в деревню. Мы, 3 посона, предоставленные сами себе, около суток ехали до Свердловска. Почти блэк-джек со шлюхами, но только по-детски: пиво в закрытом купе, и свободный перекур в тамбуре. Отныне решения принимались самостоятельно, а не навязывались родителями. На целый месяц мы стали взрослыми и свободными людьми. Кто не мечтал о таком в детстве?
С шутками и прибаутками доехали мы до какого-то города, даже сейчас не вспомню, как он назывался. Вышли на улицу подышать, освежиться. Покурить, опять же, у всех на виду - чтобы показать людям, что мы уже не маминькины сынки, а взрослые, самостоятельные мужчины. bow.gif
Среди продавцов, торгашей, собирателей бутылок и им подобного люда, на вокзали мелкими группами разгуливали цыгане. Они занимались привычным для себя делом - разводили лохов доверчивых людей на деньги:
- Золотой, бриллиантовый, позолоти ручку, погадаю, расскажу, покажу и т.д.
Мой брат их сразу отшивал, он был старше нас двоих на один год и был, типа, смотрящим за нами. Когда цыгане окружали нас небольшой стайкой и кричали наперебой, мол, сейчас выложу всю правду, брат с лицом Энштейна отвечал:
- Всё скажешь, значит... Ну скажи мне, мать, период полураспада цезия!
Цыгане затихали и старались переварить только что полученную информацию. blink.gif А брат продолжал с грустью:
- Не знаете, значит... А третья по счёту планета от Солнца?! Тоже не в курсе? Эээх... А говорили, что всё выложите...
И цыгане теряли к нам всякий интерес. Они испарялись также внезапно, как и появлялись. А я потихоньку спрашивал у брата, почти шёпотом:
- А какой период полураспада Цезия?
- 30 лет. Доживёшь до моих лет, и не такое узнаешь. - авторитетно заявлял он.
- А третья по счёту планета от Солнца? - интересовался я, рисуя в уме Солнечную систему.
- Вот эта, на которой стоИшь...
За 15-20 минут стоянки мы удосуживались внимания в общей сложности целого цыганского табора.
И тут подходит ко мне бабушка, из ихних, из цыган. Пока мои братья изображали Онотоле, или, на худой конец, Александра Друзя, эта бабка отвела меня в сторону. Рассматривая мою руку, чего-то приговаривала, типа, щас всё про себя узнаешь, внучок... Рассматривая ладонь, она постоянно удивлялась, как буд-то не могла найти нужную линию, словно я был в перчатках.
Потом она взяла меня за плечи и заглянула в мои глаза. Таким глубоким, пронизывающим взглядом... Вы когда-нибудь видели, как у людей шевелятся волосы? А я видел. Через 3-4 секунды игры в гляделки бабкино лицо окаменело от ужаса. Седые волосы были зачёсаны назад, и у корней, в районе лба шевелелились. По-моему, она постарела еще лет на 20, словно получив не хилый разряд тока. В её глазах читался дикий, леденящий душу страх. Через 5 секунд она завопила, как сирена. И всё внимание было прикованно к нам - она что-то бессвязно говорила на своем языке, тыча в меня пальцем. Её земляки отошли от нас подальше и крестились, кто во что горазд - кто правой рукой, кто левой... А старуха пришла в себя, повернулась и дала дёру. Жаль, тогда не было секундомера, ибо она имела все шансы поставить рекорд на 100-метровке. Останки табора поковыляли за ней, испуганно оглядываясь на нас.
А я стоял, и думал: что могла увидеть бабушка в моих глазах? Что её так испугало? Бабайка? Шайтан? Тогда, в силу возраста, это казалось смешным. А сейчас, повзрослев, иногда вспоминаю этот случай, и вновь задумываюсь. Прошло уже более 15-ти лет, жив-здоров, тьфу-тьфу-тьфу... Но иногда закрадывается мысль, что без какой-то чертовщины дело не обошлось.
В последнее время СМИ, в т.ч. интернет, переполнены данной тематикой. Не хочу копаться во всякого рода отбросах, хочу почитать ваши авторитетные мнения на этот счёт. Может, есть на сайте люди, занимающиеся или знакомы с гаданиями, мистикой, Фредди Крюгером и всякой подобной ерундой. Кто шарит - растолкуйте мне, когда конец света какие зловещие силы во мне дремлют. Заранее спасибо!!!
Вместо послесловия хочу сказать следующее: На данном сайте сижу уже пару лет, хотя зарегистрировался недавно. Специфику разношёрстной компании уже выучил. Особенно забавляет то, что в любом обсуждаемом вопросе, словно в бочке мёда, присутствует ложка дёгтя. Т.е. если 99 отзывов по теме положительные, то обязательно найдётся 100-й уникум, который возьмётся за голову faceoff.gif и скажет, что все дебилы. А он, дескать, уже 38 лет каждый день сталкивается с подобными вещами, и совсем не важно, что дата рождения в профиле - 1993 год... Так что, дальнейшая картина вполне предсказуема, но тем не менее, хотелось бы почитать отзывы умудрённых жизненным опытом ЯПовцев.
П.С. На всякий случай спрятался в бункер, во избежании прямого попадания шпал и острых минуsов...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Невидимый
1.11.2012 - 20:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
gigi.gif

Чертовщина по малолетству
 
[^]
StranZZ
1.11.2012 - 20:16
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 15
Мало ли что цыганской бабке могло показаться там. Возможно подумала что ты её заставишь ходить на работу и не попрошайничать, вот и отложила строительных материалов.

А по сабжу скорее всего в силу своей "религиозности" увидела в тебе какую-нибудь особенность типа "отметина дьявола" вот и понеслось. Во времена инквизиции любой честный крестьянин при виде рыжеволосой и зеленоглазой девушки немедленно начинал ссать кипятком потому что видел перед собой якобы "ведьму". У каждого свои тараканы в голове, думаю это подобный случай.

Хотя, ТС может быть ты на самом деле действительно какой-нибудь сотона? agree.gif

Это сообщение отредактировал StranZZ - 1.11.2012 - 20:17
 
[^]
vablom
1.11.2012 - 20:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
"А я стоял, и думал: что могла увидеть бабушка в моих глазах?"

Ячмень или коньюктивит! ))
 
[^]
VladDick
1.11.2012 - 20:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
попробуйте найти реально знающего человека, не шарлатана, и покажитесь ему... хотя говорят, что от судьбы не уйдешь, но все же...
 
[^]
Kita1006
1.11.2012 - 20:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 4
Ну не знаю может ты Нео а Пифия дождалась тебя под старость и съехала с катушек.
 
[^]
sanart
1.11.2012 - 20:22
4
Статус: Offline


трахотибедохатель

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 372
да у бабки скорее всего была шизофрения с маниакально-депрессивным состоянием. А ты на свой счет взял. А табор за ней побежал, мало ли чего она еще отчебучит. Забудь и живи спокойно.
 
[^]
kdy
1.11.2012 - 20:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Цитата
что могла увидеть бабушка в моих глазах? Что её так испугало?

Она узнала всё про Цезий... И, попутно, строение солнечной системы!

Это сообщение отредактировал kdy - 1.11.2012 - 20:25
 
[^]
handur
1.11.2012 - 20:25
13
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Невидимый, рассказываю похожую ситуацию.
Решила моя сестра закодировать своего мужа с помощью некоего питерского колдуна.
Приезжает она с мужем домой к колдуну (заранее созвонившись). И как только он её увидел, то потерял интерес к мужу.
- Как вам это удаётся?! - спросил колдун.
- Что именно? - в непонятках спросила сеструха.
- Вы знаете, что вы - ведьма, причём довольно высокого уровня?
Сеструха пожала плечами. Из комнаты вышла жена колдуна - высокая брюнетка с очень пронизывающим взглядом. Брюнетка, увидев мою сестру, ахнула и принялась что-то бормотать про себя.
В общем, покинула сестра с мужем эту квартиру в глубочайших раздумьях.
И стала вспоминать некоторые факты из своей жизни:
1) Крупная ссора с бывшим мужем. Когда он уходил, хлопнув дверью, она крикнула ему в сердцах "Чтоб ты сдох!". Через пару часов муж попадает в страшную аварию (за рулём был его друг). В итоге - ампутация почки, потеря 4х пальцев на руках, ожоги и инвалидность. В дальнейшем каждый год с ним случается какая-то нелепая хуйня, быстро ведущая его в могилу. В прошлом году, например, его зарезал собственный отец, повредив желудок. Но чувак пока живой. Пока.
2) Бывшие друзья второго мужа кинули его, обманом отобрав машину. Был большой скандал с привлечением многочисленных бандосов, как с той, так и с другой стороны. Бандосы ничего сделать не смогли. Сделала сеструха. Она прокляла тех бывших друзей. В итоге один скончался (тромбоз), у другого онкология.
3) Перед грядущими плохими событиями, сеструхе снятся странные сны. Например, перед пожаром в её доме, ей снился некий старик, который повязывал на руки её дочкам маленькие верёвочки. "Они их защитят" - говорил старик. - "Будь осторожней! Он идёт!".
4) Стоит ей слегка повздорить с мужем, как ему на голову начинают сыпаться неприятности - начиная от бытовых (порежется ножом), заканчивая проблемами в бизнесе.
А, стоит дополнить, что цыгане её стороной обходят.

Короче, не всё так просто. Вспомни, может с тобой что-то похожее происходило и происходит?
 
[^]
KiSSuR
1.11.2012 - 20:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 90
2Невидимый да она перед этим просто банку мимо урны швырнула, а в будущее как глянула, так и испугалась мальца cool.gif
 
[^]
Ариэль
1.11.2012 - 20:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 325
Может она в твоих глазах свое отражение разглядела, увидела, как ее жизнь потрепала - расстроилась?
 
[^]
olegprg75
1.11.2012 - 20:46
1
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Наиболее "продвинутая" в этих вопросах (реально авторитет) Свечка. Пообщайся с ней.
 
[^]
MadMax77
1.11.2012 - 20:47
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
прочитал 2 раза, не вдуплил, честно говоря смысл сего опуса, но зеленю по умолчанию

и...

Чертовщина по малолетству
 
[^]
vadimk33
1.11.2012 - 21:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Через тебя, Бро, похоже, придёт ужасный конец их неадекватной цыганской цивилизации. Ты ничего такого за собой не чувствуешь? Карма у тебя такая. agree.gif biggrin.gif
 
[^]
amigostr
1.11.2012 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 35
Это была спланированная цыганская акция по увеличению мистического ореола вокруг цыган.
Что-то в последнее время мало кто верит в предсказания, чудеса и волшебство, а наркотики - прибыльно, но опасно (у нас в одной деревне надолго посадили барона, в другой просто сожгли дом цыган-торговцев героином).
 
[^]
gaz100rozh
1.11.2012 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Не верю в такие штуки, нона всякий случай позеленю ))
 
[^]
revun
1.11.2012 - 21:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1123
может цыганка Чужого увидела?


Это сообщение отредактировал revun - 1.11.2012 - 21:44
 
[^]
sselecaf46ru
1.11.2012 - 21:54
4
Статус: Offline


Мальчишка с разумом мерзкого старика

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 614
Невидимый
Здорово написано, батенька! Как, впрочем, и все ваши рукописные творения smile.gif
А по теме, я хоть и не знаком с подобными людьми, но скажу просто свое мнение, может тоже на мысли какие натолкнет.
Мне кажется, что цыганка обладала отличным актерским талантом и просто хотела тебя припугнуть, а в силу довольно молодого и впечатлительного возраста - все в воспоминании так сильно и отпечаталось ?
 
[^]
gogl3
1.11.2012 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
Кто шарит - растолкуйте мне, какие зловещие силы во мне дремлют. Заранее спасибо!!!


Чувак что тебе растолковать? И как - по твоей аве или по профилю?

-"Ты страшно-престрашно-ужасный! Собаки при твоём появлении скулят, а цыгане неистово крестятся!"
 
[^]
Нейропациент
1.11.2012 - 21:58
0
Статус: Offline


Борец с кризисом среднего возраста.

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 413
Начиналось интересно, под конец - муть!
 
[^]
Kasupogatr
1.11.2012 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Обрати внимание, когда ты выходишь, чёрные коты с шипением под камни не прячутся?
 
[^]
Зазнуда
1.11.2012 - 22:09
1
Статус: Offline


Смышленая

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 155
Помнится,на волне всяческих гаданий и я поперлась гадать на картах Таро. Ничего не нагадала.Гадалка сказала что я- энергетический вампир и очень сильный. Обалдевшая,я пошла домой. Благо, есть человек,целитель.Я давно ее знаю.Во она смеялась до слез над этой гадалкой. И с тех пор не заморачиваюсь с гаданиями.
 
[^]
Шалун3
1.11.2012 - 22:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 267
Невидимый,а на 21/12/2012 у тебя какие планы? Плохого не задумываешь?
 
[^]
Подарок
1.11.2012 - 22:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
handur Опередил ))))

Автор, ищи ответы в себе - не получится, значит бабка сумасшедшая )))


handur Любому человеку скажи, что у него дар, он после нескольких часов раздумий, при желании конечно, найдет тысячу подтверждений этим словам. )))


 
[^]
Натурпродукт
1.11.2012 - 22:59
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Хм в моей жизни была чертовщина, но не хочу говорить об этом - я почти убедила себя что "показалось". Стараюсь лишь не желать никому зла, даже если в сердцах сказала - потом прошу прощения и каюсь, т.к. мне это потом боком и вылазит.

И как то бабка одна, рассказавшая моим друзьям и подругам все что с ними потом и случилось, и вылечившая одного парня - сказала мне что про меня к сожалению ничего сказать не может. Вообще. "Глаза у тебя пустые, нет в них жизни, нет радости". Отаке... От подношений отказалась.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9351
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх