Встреча с вымогателями на дороге.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Manyman
21.10.2012 - 12:17
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
193
Еду значит утром на работу, город пуст, неудивительно воскресенье). Пдд не нарушаю,пристегнут,как положенно. Слушаю такой музычку, подъезжаю к светофору и вдруг.....да, вы догадались навстречу мне бежит ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования) и грит: - Ваши документики
Ну я как порядочный гражданин дал, а он свое крысиное рыльце просовывает в салон и молвит: - Пили?
Я: - Бог с вами,чай только утром. Он молчит,потом с хитрым выражение как у дедушки Ленина, когда он жил в шалаше в Заливе говорит: - А может травку покуривал?
Я: - Нет
Проходим к четырке патрульной, в ней сидит грузный субъект и пишит протокол,я говорю:- Мужики,я не пью уже лет 6 и не курю даже сигареты 2 года, Траву вообще никогда не курил. Наркоманов и алкоголиков презираю, и считаю,что ими нужно топить печи в морозы.
Он: - Поехали в Минводы на мед освидетельствование.
Я: - Зачем?
Он: - Надо так, велено начальством.
Звоню другу ,телефон выделывается ,нет сети. Знаю, что если поеду йух там чо покажет, ибо реально не пью и не торчу. Убью часа 3-4 только
Я: - А здесь нет освидетельствования? В руках верчу трубу.
Он: - Выключи телефон
Вырубил.
Дает стаканчик мерный, говорит: -Отлей, ща здесь тест замутим.
На панели целая куча всяких тестов с аптеки, медики мля...
А на нервах я и ни хрена не ссытся.
Он: - Ну прыгай в свой семафор, поехали на штраф стоянку твой пепелац оставим и в Минводы к наркологу
Сел, думаю: - Ну пизнец. 3-4 часа времени убьют моего, еще и самому оттуда добираться.
Приехали в какой-то отстойник, семеру мою оставить, я ему: - Дай мензурку, еще раз попробую,
Получилось!
Звоню другу, он стажером в ГАИ год работал, говорит: -Ниче страшного, он(тест) ничего не покажет.
Ну отлил, подходит ПИДР и говорит: - Все?
Я: - Да
Он, вертя мензурку в руках и смотря на свет: - А ты лимонада туда не налил?
Еле сдержирвая ржач, говорю: - Не…
Как заправский акушер он вскрыл тест, накапал туда пипеткой и унес в четырку.
Стою,зовет меня.
Сажусь в машину,на панели мою права.
Говорю: - Все,я свободен?
Он говорит: - В ваших анализах обнаружены канабиноиды,вы употребляли.
Я: - Нет
Молчит.
А место реально глухое,заброшенная база какая-то.
-5000 и ты свободен
Я малость охуе*: - За че? Я ничего и не употреблял!
Ну думаю суки, поедем в Минводы.ниче не покажет, вы у меня извинения просить будете.
Сидит молчит
-Дай хоть магарыч
- Я денег мало, нету ща.
В руках верчу кошелек,ну у меня там права, тех паспорт
Он: - Открой
В кошельке лежит 700 рэ, заправился вчера и денег мало шо писец.
Достал 500 и говорит: - Ладно, поверим, что ты трезв
И улыбаясь, отдает права.
Сажусь в машину и думаю, наху* этот цирк из-за пятихатки устраивать? Две машины патрульные ехали со мной, а это почти через весь город.
Идиотизм.
Шли бы на завод работать, а не с честных людей деньги стричь


Это сообщение отредактировал Manyman - 21.10.2012 - 12:55
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xypc
21.10.2012 - 12:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 188
жестко конечно, но как-то не больно изощренно, может только учатся?
 
[^]
Медбрат
21.10.2012 - 12:22
133
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4321
не накипело
те кто кипят пишут в прокуратуру и в собственнную безопасность,а не в интернет
так что тебе терпеть и терпеть ещё,закипай...
 
[^]
drdic
21.10.2012 - 12:23
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Ха....Минводы?? Уж не Лермонтовский спецполк промышляет?? А где остановили?

Это сообщение отредактировал drdic - 21.10.2012 - 12:24
 
[^]
2718591
21.10.2012 - 12:23
64
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 152
лично я поехал бы сразу в ментовку и службы их собственной безопасности. это надо искоренять, в противном случае, всякие там увеличения ответсвенности за пьянки и прочее ни к чему не приведут. как давили бухари пешеходов, так и будут. потому что вот такое гавно взятки берет
 
[^]
Vitalem
21.10.2012 - 12:24
19
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Хочется сказать "Вот из-за таких, как ты, такие, как они и уществуют и вымогают!" но говорить такого не буду, сам был в ситуации, когда 500 рублей (условно) менее важны, чем 3-4 часа потерянного времени.
Много разных знакомых, есть возможность решить "по звонку", но, взвесив все за и против, принималось решение отдать 500 - пусть купит на них просроченных пельменей и просрется.
 
[^]
Manyman
21.10.2012 - 12:25
0
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
drdic
Цитата
Ха....Минводы?? Уж не Лермонтовский спецполк промышляет?? А где остановили?

они самые,на въеде у Широкой,где Мойка.
Vitalem
такого же мнения,я и так на работу на час опаздывал....

Это сообщение отредактировал Manyman - 21.10.2012 - 12:29
 
[^]
pricol
21.10.2012 - 12:29
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 692
Цитата
не накипело
те кто кипят пишут в прокуратуру и в собственнную безопасность,а не в интернет
так что тебе терпеть и терпеть ещё,закипай...


согласен
ТС, у тебя не то что накипело, у тебя даже не нагрелось еще smile.gif Ты вообще зачем все это делал? стаканчик мерный, реагенты... химики-биологи блин smile.gif не ведись ты на разводы эти! сказал жестко "НЕ ПИЛ, поехали к врачу, но если ничего не найдете, то жалобами вас достану в СБ и прокуратуру" и поверь, что после этого они поверят что ты трезвый smile.gif
 
[^]
Joke72
21.10.2012 - 12:29
95
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
то, что делал ТС, называется виктимным поведением. "поведение жертвы".

"ваши документы" - "нате пожалуйста". "идите сюда" - "да-да, бегу". "пописай в стаканчик" - "конечно, я уж постараюсь"
да какое там "не покажет"? покажет и еще как - гиббон видит, что из водилы можно веревки вить

и с каждой "уступкой" водилы у него все меньше шансов "соскочить" и с каждой минутой он все сильнее виноват, почти преступник.
ну и 500ой обойтись уже рад, да? а с какого х...?!


Это сообщение отредактировал Joke72 - 21.10.2012 - 12:35
 
[^]
BorLase
21.10.2012 - 12:35
65
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Блин, ну вот читаю такой "Плач Ярославны", и не знаю - плакать или смеяться.

Какого хрена отдавать деньги в такой ситуации, а потом плакать? Жалко 3 часа - тогда не плачь, отдавай деньги вымогателям.
Ты прав, жалко денег и хочется наказать эту гопоту в погонах - тогда сделай все, как положено. Уже говорили - стационарная экспертиза, СБ и прокуратура.

Опоздание на работу - пофиг, потому что милиция (как и больница) обязана по требованию выдать справку, что "гр-н такой-то был с А-00 до Б-00 по такому-то делу".

Нет, блин - сначала сами (!) кормят упырей, а потом жалуются на гайцов! Как дети малые...
 
[^]
Neurosurgeon
21.10.2012 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Joke72 @ 21.10.2012 - 12:29)
то, что делал ТС, называется виктимным поведением. "поведение жертвы".

"ваши документы" - "нате пожалуйста". "идите сюда" - "да-да, бегу". "пописай в стаканчик" - "конечно, я уж постараюсь"
да какое там "не покажет"? покажет и еще как - гиббон видит, что из водилы можно веревки вить

и с каждой "уступкой" водилы у него все меньше шансов "соскочить" и с каждой минутой он все сильнее виноват, почти преступник.
ну и 500ой обойтись уже рад, да? а с какого х...?!

Или "рыльце в пуху". dont.gif Наверное, курнул с друзьями пару-тройку дней до этого, потому и дал денег, что не уверен. Даже, похоже, рад, что по-лёгкому соскочил.
 
[^]
djspice
21.10.2012 - 12:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 62
В г. Керчи повадились доблестные работники ДАЇ знакомого моего терроризировать. Мол накурены вы или потребляли чего, глазки Ваши красные, да и внешний вид не очень. Мол рулите за нами, в диспансер, там освидетельствование проведем. Знакомый подумал и молвит - "Нет, уважаемые блюстители дорожного закона и порядка, за вами я ехать не буду, а с вами проедусь". Нахмурились служаки бравые, но ничего не возразили. Усадили моего товарища в свой "болевар" и помчали они в диспансер. А по приезду предложили КУПИТЬ!!! тест за деньги знакомого. Тут товарищ мой расстроился и в довольно некультурной форме начал объяснять бравым хранителям дорог, что они не правы и если хотят тест, то пусть сами и берут. После проведения теста, который естественно ничего не показал, отвезли товарища к его машине и пожелали счастливого пути. И все бы ничего, но эта ситуация повторялась раза с одним и тем же экипажем ДАЇ. После го раза, знакомого перестали вообще останавливать.

Но есть и другая история, не с таким радостным финалом. Недалеко от г. Днепропетровск, доблестный ДАЇшник остановил моего дядьку и сходу заявил - "Ты пил, глаза у тебя красные. Дай денег". На что дядя ответил, что мол глаза красные из-за болячки, вот и справочка есть от окулиста. Но хитрый служака с полосатой палкой заявил - "Сейчас поедем в Днепропетровск, проведем освидетельствование. В общем часа 3-4 потеряешь. А когда выяснится, что ты трезвый, я извинюсь и ты поедешь дальше, но время потеряешь. И жаловаться можешь хоть президенту, я все равно отпишусь и буду прав". И отдал дядька порядка 10$ со словами - "Подавись сука". А в ответ улыбка и - "Счастливого пути".

Так что не так просто этих товарищей нагнуть. Только видео или аудио подтверждение всего озвученного. Да и то не факт, они напишут, что твоя камера 45 кадр начала снимать и вообще она без сертификата.
 
[^]
Manyman
21.10.2012 - 12:41
4
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
может и дал слабину....я за рулем всего 2 месяца. учту дельные советы. и денегт я ему не давал,он сам их взял faceoff.gif
 
[^]
huyator152
21.10.2012 - 12:43 [ показать ]
-13
Manyman
21.10.2012 - 12:45
7
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата (Neurosurgeon @ 21.10.2012 - 13:39)
Цитата (Joke72 @ 21.10.2012 - 12:29)
то, что делал ТС, называется виктимным поведением. "поведение жертвы".

"ваши документы" - "нате пожалуйста". "идите сюда" - "да-да, бегу". "пописай в стаканчик" - "конечно, я уж постараюсь"
да какое там "не покажет"? покажет и еще как - гиббон видит, что из водилы можно веревки вить

и с каждой "уступкой" водилы у него все меньше шансов "соскочить" и с каждой минутой он все сильнее виноват, почти преступник.
ну и 500ой обойтись уже рад, да? а с какого х...?!

Или "рыльце в пуху". dont.gif Наверное, курнул с друзьями пару-тройку дней до этого, потому и дал денег, что не уверен. Даже, похоже, рад, что по-лёгкому соскочил.

Наверно не внимательно читал....не пью 5 лет,не курю сигареты 2,не сигареты 7
и если бы и употреблял,хватило бы ума за руль в таком состоянии не садится.
или вы ГАИшник тоже? spy.gif

Это сообщение отредактировал Manyman - 21.10.2012 - 12:46
 
[^]
2718591
21.10.2012 - 12:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 152
Цитата (Manyman @ 21.10.2012 - 14:41)
может и дал слабину....я за рулем всего 2 месяца. учту дельные советы. и денегт я ему не давал,он сам их взял faceoff.gif

иди и заявляй! именно о вымогательстве или если сами забрали - грабеже.
 
[^]
Joke72
21.10.2012 - 12:46
53
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
почему одни водители сразу уезжают, показав документы, а другие получают вот такой вот квест с геморроем?
в 90% случаев, гаер, останавливая "для проверки документов" смотрит... НЕ ДОКУМЕНТЫ, А РЕАКЦИЮ ВОДИЛЫ

ведите себя уверенно и достойно. не нагло (как сейчас модно) а просто уверенно.
я так начинаю диалог, когда меня останавливают "просто так". сам начинаю

- здравствуйте. у вас что-то случилось?
- в смысле?? ( обычно они впадают в недоумение )
- я ничего не нарушал, вы меня зачем то остановили. может у вас машина сломалась или с сердцем плохо? я могу чем-то вам помочь?
...
- ничего не случилось? странно... ну ладно, наверное, так бывает. можно ваши документы взглянуть, сотрудник, а то вы не представились, я немного опасаюсь, знаете ли, сейчас очень много самозванцев...

ну примерно так. вежливо и без бычки, но с подтекстом "хули доебался?"
 
[^]
huyator152
21.10.2012 - 12:46
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 90
в стакан поссы им,ху его знат че в стакане уже лежит,мож они туды че насыпали
 
[^]
drdic
21.10.2012 - 12:48
7
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Manyman @ 21.10.2012 - 12:25)
drdic
Цитата
Ха....Минводы?? Уж не Лермонтовский спецполк промышляет?? А где остановили?

они самые,на въеде у Широкой,где Мойка.
Vitalem
такого же мнения,я и так на работу на час опаздывал....

Землячок, знаю некоторых из этого полка, редкостные мерзавцы...как их вообще земля носит. Лет 15 назад познакомился на свадьбе с одним, кичился, что за неделю до 100 тыс "снимает"...Потом лет через 7 случайно увидился, раскабанел, невообразимых размеров стал...Ну и недавно узнал, вороны уже 4 года крест обсиживают...
 
[^]
huyator152
21.10.2012 - 12:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 90
щас без причины остановить не могут,а если и есть она-то пусть бумагами подтвердят ,если тачка похожа на угнаную-ориентировку покажут,ты похож на бандюгана терориста или еще кого -тоже пусть доказывают,выходить ты из машины не обязан
 
[^]
Joke72
21.10.2012 - 12:52
9
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (djspice @ 21.10.2012 - 15:40)
В общем часа 3-4 потеряешь. А когда выяснится, что ты трезвый, я извинюсь и ты поедешь дальше, но время потеряешь. И жаловаться можешь хоть президенту, я все равно отпишусь и буду прав".

Так что не так просто этих товарищей нагнуть.

пффф.

на что ему можно ответить "ты в эти 3-4 часа тоже меня развлекать будешь, а не карман набивать. это во-первых. отписываться тебе придется, это во-вторых. а в третьих, отписываться тебе придется от прокуратуры, потому как именно эти слова я и записываю на диктофон, и то, что ты делаешь уже не служебное нарушение, а реально уголовка. ... так едем, нет?"
 
[^]
Nevid
21.10.2012 - 12:53
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
1. не выходить из машины
2. освидетельствование? протокол отстранения, 2х понятых
3. вы точно инспектор? ваше удостоверение!
4. регистратор, телефон, фотик - запись обязательно делать...
5. телефон дежурной части и звонок туда - тут какие-то странные люди что-то от меня хотят, я боюсь...
6. в идеале вообще документы в зажим на трос, чтоб на привязи стояли рядом...
7. и уверенней, не стесняйся) ты им ничего не должен)))

а, ну да... забыл) причина остановки - тоже хороший вопрос... вот просьбой - удостоверение показать и причину внятно назвать - уже намек куда ему пойти)

Это сообщение отредактировал Nevid - 21.10.2012 - 12:55
 
[^]
Neurosurgeon
21.10.2012 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Manyman @ 21.10.2012 - 12:45)
Цитата (Neurosurgeon @ 21.10.2012 - 13:39)
Цитата (Joke72 @ 21.10.2012 - 12:29)
то, что делал ТС, называется виктимным поведением. "поведение жертвы".

"ваши документы" - "нате пожалуйста". "идите сюда" - "да-да, бегу". "пописай в стаканчик" - "конечно, я уж постараюсь"
да какое там "не покажет"? покажет и еще как - гиббон видит, что из водилы можно веревки вить

и с каждой "уступкой" водилы у него все меньше шансов "соскочить" и с каждой минутой он все сильнее виноват, почти преступник.
ну и 500ой обойтись уже рад, да? а с какого х...?!

Или "рыльце в пуху". dont.gif Наверное, курнул с друзьями пару-тройку дней до этого, потому и дал денег, что не уверен. Даже, похоже, рад, что по-лёгкому соскочил.

Наверно не внимательно читал....не пью 5 лет,не курю сигареты 2,не сигареты 7
и если бы и употреблял,хватило бы ума за руль в таком состоянии не садится.
или вы ГАИшник тоже? spy.gif

Чё ж забздел тогда так? Не ГАИ-шник. Я с мозгами человеческими работаю.
 
[^]
Nevid
21.10.2012 - 13:00
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
шпора)

Встреча с вымогателями на дороге.
 
[^]
байкер
21.10.2012 - 13:03
24
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14696
Manyman
Ну, дал так дал. Но в следующий раз если будет время, пойди на принцип. Только в наркологию едь со свидетелями, т.к. там они работают в сговоре с врачами зачастую. А лучше настаивай чтобы в криминалистику на экспертизу повезли на анализ крови. Если ничего не употребляешь, не покажет. Да, потратишь время, но зато потом уже тебя будут знать и не будут на этот счет доебываться.

Меня так один доставал постоянно подобными вопросами. И когда надоел, я остановился и на вопрос пил курил? Ответил что и нюхал, и кололся, и готов ехать с ним на экспертизу с условием что на его машине, и в случае если тесты ничего не покажут, он меня привезет обратно. Не поехал. больше не останавливает.
Другому предложил сам проехать, но с условием, что тестировать будут на все виды наркоты. (а это самый дорогой тест, за который в случае моего трезвого состояния он платит из своего кармана около 50 долл.) тоже не захотел ехать, отдал права сразу.

Еще совет. Если они написали на тебя протокол, но ты подозреваешь что в наркологии сговор с гаерами, ты в течении 2х часов смомента составления протокола можешь проехать сам на экспертизу, и там взять справку о том, что ты трезв, чтобы они там дату и время проставили. Потом едешь к дежурному гибдд, показываешь справку и обещаешь в случае непринятия им мер, поехать в прокуратуру. Сразу находит тех гаеров, и они возвращают права и авто с извинениями. После этого не останавливают вообще. (ну если нет причин разумеется)))

Это сообщение отредактировал байкер - 21.10.2012 - 13:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49667
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх