У страха глаза велики, история из детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Невидимый
27.09.2012 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
44
Здравствуйте! Вспомнил одну историю из своего детства.

У страха глаза велики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Невидимый
27.09.2012 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
В далеких 90-х годах прошлого столетия я поехал в детский оздоровительный лагерь. Даже не поехал, а полетел. В первый раз на самолете, в другую страну - на озеро Иссык-Куль.
Сказать, что я увидел другой мир - значит, не сказать ничего... Помню, нас разглядывали местные киргизы, как инопланетян. И мы на них смотрели также. Было не понятно, кто в этом зоопарке зверь, а кто посетитель. Условия были хорошие, нас закармливали фруктами. Это я понимаю сейчас - как хорошо нас кормили. А тогда, в прошлом веке, я был 11-12 летним посоном. И мне, как любому из моих сверстников, хотелось еще....
Через неделю у нас созрел план. Гениальный, но в то же время обычный и коварный. На территории лагеря мы увидели сад, в котором росли на деревьях яблоки и груши, сливы и другие диковинки. Мы, сибирские дети из райцентра Ханты-Мансийского АО, видели это впервые. Ибо у нас на севере такого добра не росло. Решение было вынесено этой же ночью: Будем брать сад! Наверное, хотелось сорвать спелую грушу прямо с дерева и съесть... А может быть, просто хотелось пошухерить, найти приключений. И мы их нашли...
Лагерный сад был обнесен сетчатым забором. Об этом заборе и пойдет речь в данном рассказе. В саду был домик - избушка со своим двором. В избе жил сторож, во дворе в будке - злой собакен. Это мы узнали во время рекогносцировки (разведки местности). По рассказам местных, сторож - злостный, запойный алкоголик. Он пил в перерывах между сном и кормлением собаки. Намутит где-то ящик беленькой, выпьет бутылку - спать. Выпьет бутылку - спать...
Облазив все деревья и набрав с собой вкусностей, мы неспеша двинулись к забору. Откуда пришли. Собака лаяла до хрипоты, но мы ее игнорировали и даже дразнили - она была на цепи. Расслабившись и уверовав в свою безнаказанность, прогулочной походкой мы шли "на выход" и ничего не предвещало беды.
...Пока на крыльце избушки не нарисовался сторож. Узкоглазый небритый киргиз, на опухшем лице которого не было видно глаз - они затекли и заплыли. В руках он держал двухствольное ружье. И тут нам стало очень ссыкотно... Мы пошли быстрей. А вскоре перешли на бег. Потому, что сторож вскинул ружье, и выстрелил в нашу сторону. Сейчас я понимаю, что, скорей всего, заряды были холостые. Хочется в это верить. Ну, или хотя бы - соль, по старинке. Но тогда стало очень страшно, ибо не каждый день в нас, 11-ти летних посонов, стреляли из ружья.
Все помнят рожу Троллфейса? Эта злорадная улыбка на 32 зуба... С такой же рожей за нами побежала собака. Я сразу же пожалел, что показывал ей козюли и дразнился. Она была на расстоянии метров 70-80, и это расстояние стремительно сокращалось. А до спасительного забора - метров 30. И вот тут загадка: Кто быстрей? Растеряв половину добычи (но не всю!), бросились мы к спасительному ограждению. Сетчатый забор из сетки-рабицы был примерно 1.80-1.90 метра в высоту. Я бежал третим. Первый залез на забор, подал руку второму, потом мне. Втроем мы спрыгнули на спасительную свободу. Наш четвертый от нас отстал. Он был поменьше нас комплекцией, шел сзади и плохо бегал. Его уже догоняла собака. Через забор я видел его испуганные и круглые глаза, полные ужаса. Мы все болели за него и кричали, чтоб бежал быстрей. По моим подсчетам, собака должна была его схватить за жопу в тот момент, когда поц запрыгнет на забор. Я уже представил нашего кореша, висящего на заборе, и собаку. вцепившуюся мощными челюстями в его пухлые ягодицы.
Дальше произошло невероятное. Этот посан подбежал к сетке, и с ходу ее перепрыгнул. Почти двухметровый по высоте забор, блять, он просто перешагнул с разбега. До сих пор ломаю голову - как? Не зря говорят: у страха глаза велики... Не помогая себе руками, без всяких приспособлений он сиганул вверх на пару метров, и приземлился уже с нашей стороны, на другой стороне баррикады. Мы убежали в лагерь. Испуганные, но довольные - мы искали приключений, и нашли их. Долго еще вспоминали с парнями этот случай и удивлялись.
Получилось как в анекдоте: У Пети 4 яблока, у Леши 3 яблока, а у Васи в попе - соль. Кто бежал последним из колозного сада?

Это сообщение отредактировал Невидимый - 27.09.2012 - 15:45
 
[^]
Невидимый
27.09.2012 - 15:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Всем спасибо за внимание. Надеюсь, заставил вас улыбнуться. Вдогонку шлю лучеи добра всем!

У страха глаза велики
 
[^]
Kinga
27.09.2012 - 15:41
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11401
Так же в классе 3-4, наверно, полезли за яблоками, а там собака. Так я спиной, без разбега запрыгнул на забор примерно 1,80м. Сколько не пытался повторить, только руками подтягиваться приходилось.
 
[^]
ssd82
27.09.2012 - 15:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 47
рассказу зелень, помню как с пацанами яблоки на огородах воровали, мой кореш примерно так через забор перемахивал
 
[^]
ВЕРХОВЦЕВ
27.09.2012 - 15:52
4
Статус: Offline


OBEY

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 1043
Да, велики biggrin.gif

У страха глаза велики
 
[^]
mrjogurt
27.09.2012 - 15:58
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 122
А у меня был случай...

Полез ради прикола на стену, а там наверху был крюк вмонтирован, на котором такая фарфоровая хуйня для высоковольтных проводов, знаете? Ну, провода давно сняли, я руками схватился за крюк и ногами уперся в стенку. Дебил... Крюк выскочил из стены и я, делая ласточку с высоты 4 метра, падаю прямиком на забор.

И вот время замедляется. Реально как в кино. И я вижу, как приближается к моей шее забор из штакетника, прям кольями. В этот момент я как будто плыл, в резине был как бы вместо воздуха. В итоге мне удалось отодвинуть голову от забора так, что только чиркнул немного по челюсти.

С тех пор я все время вспоминаю, как замедилось время, вот бы научиться управлять этим.
 
[^]
Невидимый
27.09.2012 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
mrjogurt
Цитата
я руками схватился за крюк и ногами уперся в стенку. Дебил.

Я в ахуе... blink.gif Мдяяя, это - сильный поступок!!! gigi.gif
 
[^]
Groc
27.09.2012 - 16:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 38
ЭХ вспоминаю молодость
 
[^]
mrjogurt
27.09.2012 - 16:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 122
Цитата (Невидимый @ 27.09.2012 - 16:06)
mrjogurt
Цитата
я руками схватился за крюк и ногами уперся в стенку. Дебил.

Я в ахуе... blink.gif Мдяяя, это - сильный поступок!!! gigi.gif

Мне тогда было лет 14 вроде.
Умом жизненным не особо отличался cranky.gif
 
[^]
ВинтореЗ
27.09.2012 - 16:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 808
Тоже в возрасте лет 12 залез на ольху, сучок обломился и я пролетел метра 3 вниз (пока летел тоже время замедлилось), уже лёжа на спине повернул голову налево-увидел острый пенёк от другого срубленного деревца, повернул направо и там тоже пенёк острый в паре см. от меня- не судьба видать была, ангел хранитель спас.
 
[^]
zzzet
27.09.2012 - 16:18
3
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3636
Я с разбегу в колючку рыбкой прыгал(колхозный сад чистили)... Ниодной царапины
 
[^]
winnet
27.09.2012 - 16:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 106
Цитата
В далеких 90-х годах прошлого столетия

кхе-кхе
тоже вспомнилась история из детства. из совсем дремучих 60х. )
за моим домом на московском Ленинском проспекте тогда сразу начинался яблоневый сад. зимой там можно было свободно гулять и кататься на лыжах, а летом дырки в заборе заделывали и закрывали его до осени.
и вот однажды сложилась в точности такая ситуация, как описывает Автор.
несёмся втроём к забору. за нами сторож и огромный лохматый пёс. я и ещё один мой кореш запрыгиваем на гладкий бетонный забор, а у третьего соскальзывают ноги и он падает в траву. первой за нами бежала собака. увидев, что наш приятель свалился на землю, она поджала хвост и драпанула назад. ) сторож не успел его схватить. смылись мы тогда. н
но бывало и по другому. однажды уж слишком усердный цербер этого сада выстрелил в нас мелкой дробью. мне в ногу один шарик попал. сам себя оперировал. )

 
[^]
d1mdimka
27.09.2012 - 16:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
Цитата (mrjogurt @ 27.09.2012 - 15:58)
С тех пор я все время вспоминаю, как замедилось время, вот бы научиться управлять этим.

он в этом по моему лучше всех разбирается)) надо "выходы" на него искать biggrin.gif

У страха глаза велики
 
[^]
Devil537
27.09.2012 - 16:28
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 16
Видел я эти глаза ка-то раз...
Поехали с двоюродным братом купаться за 10 км, на двух велосипедах: у меня что-то типа туристического советского, у него "Дюна". Как-то так, сейчас уже точные названия не вспомню. Основная разница этих велосипедов в размерах колёс, у меня большие, на "Дюне" раза в 1,5-2 диаметр меньше. Т.е. если я за один оборот педалей уеду условно на 10 метров, то мой брат примерно на 5 метров.
И вот мы уже искупались, едем обратно. Брат крутит педали часто и напряжённо, я расслабленно и вольготно. Когда мой спутник уже совсем взмок, я заподозрил неладное - уж как-то слишком тяжело ему давался обратный путь. При беглом осмотре и частичной разборке "Дюны" выяснилось, что накрылся подшипник на втулке оси педалей. Крутить становилось всё тяжелее, появился явный скрежет металлом по металлу. Чтобы брат совсем не понёс велосипед на себе и чтобы хоть как-то снизить его нагрузку я привязал его за стойку руля себе к багажнику найденой верёвкой где-то на метр.
Половина пути пройдена, ехать тяжело ну да и фиг с ним, не впервой ломаемся в пути. И тут появляется проблема: стадо коров на дороге. Точнее коровы-то нам как-бы нипочём, а вот бык-осеменитель, который "водил" своих тёлок как-то совсем недобро на нас начал засматриваться. Это был гроза всех местных пастухов - весил не знаю, может тонну и никого не боялся. Людей гонял как на корриде, мужики от него на двухметровые заборы просто взлетали.
Ну да делать нечего, дорога одна, по-другому домой не попасть. Велсипеды в руки и по максимально большой дуге обходим этот отряд парнокопытных.
Вроде обошли, только садимся на наши средства передвижения, как брат заорал: "ВАЛИМ!!!". Сзади, поднимая тучи пыли и наклонив низко голову (где каждый рог был как моя нога а то и больше) нёсся тот самый бычищщще. Промедление было смерти подобно и я начал крутить ещё в воздухе, ещё до того момента как мои ноги очутились на педалях. Причём я полностью осознавал тот факт, что мне придётся топить и за себя и за того парнишку, я выдал, наверное, 120% от своей силы. Каково же было моё удивление, когда, чуть разогнавшись, меня, как стоячего, начинает обходить привязанный брательник! ВОТ ТОГДА-ТО Я И УВИДЕЛ ЭТИ ГЛАЗА smile.gif! Всю глубину этих расширившихся зрачков занимала только одна мысль: выжить! Любой ценой! Брат пришёл в себя только когда он оторвался от меня на длину верёвки, что связывала нас и мне стало заносить багажник smile.gif
 
[^]
winnet
27.09.2012 - 16:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 106
Devil537
даааа. ) от бычьих рогов дырку не запломбируешь. ) жену в детстве коза боднула. на всю жизнь шрам остался.
 
[^]
Andariel
27.09.2012 - 16:53
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Я так с дерева падала. Встала на веточку, за другую руками взялась, а она сухая. В общем я летела вместе с этой веточкой в руках. Как ничего себе не сломала не понятно.
 
[^]
chursins
27.09.2012 - 17:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 49
Не про страх, но тоже из детства.

Как и все малолетние пиздюки, мы в детстве полезли на заброшенный радиозавод (5 этажей метра по 4 каждый). На этаже так третьем, почти полностью разваленном, мне заявили, что так как я пропустил прошлую вылазку с пацанами на завод, я должен пройти испытание. С разбегу перепрыгнуть на разрушенную часть здания. Часть эта, собой представляла кусок битонного пола на высоченной колоне, перепрыгивать стоило метров 4-5, на высоте более 15 точно. Ну пацанский задор, все херня. Приготовился, разбег-прыжок, еле долетев до края - зацепился руками и лег на пузо.... забравшись наверх, с довольной рожей, я повернулся к пацанам и увидал их ахуевшие лица. Как оказалось, эти сцыкуны меня наебали, и я был первым долбоёбом решившимся на такой риск. Снимали меня от туда верёвками. Пиздюлей от батьки отгрёб на год вперёд.
 
[^]
viktoriuss
27.09.2012 - 17:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 15
из детства...было мне лет 6 тогда, другу Вовке 8, любили мы играть на заброшенной колхозной сушилке, и нам, двум распиздяям, понравились торчащие огаленные провода из трансформаторного щита, и, конечно же, возникла идея их соединить.
Но мы же были прожженые поцики, для этой цели мы взяли сухую палку и .....стали свидетелями невъебенно огромного голубого зарева. От вспышки мы потеряли способность видеть и, словно два слепых котенка, стали щемиться от эпицентра, натыкаясь на препятствия, и мешая друг другу. Когда мы прозрели, отдышались, вытряхнули кирпичи и...неделю мы там не играли) Пока не нашли мешок удобрения(селитры), но это уже другая история.
 
[^]
Невидимый
27.09.2012 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
viktoriuss
Цитата
неделю мы там не играли) Пока не нашли мешок удобрения(селитры),но это уже другая история.

Рассказывайте, раз заикнулись. deal.gif Интересно почитать детские глупости...
 
[^]
OncleMajor
27.09.2012 - 17:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 158
Цитата (Devil537 @ 27.09.2012 - 23:28)
Точнее коровы-то нам как-бы нипочём, а вот бык-осеменитель, который "водил" своих тёлок как-то совсем недобро на нас начал засматриваться. Это был гроза всех местных пастухов - весил не знаю, может тонну и никого не боялся. Людей гонял как на корриде, мужики от него на двухметровые заборы просто взлетали.

А я как-то раз на сенокосе на колхозного быка с вилами наперевес пошёл. 9 лет тогда было. Может быть, фильмов про войну пересмотрел? Если бы не пастух, который кнутом быка в чувство привёл, не знаю даже, чем бы наше противостояние закончилось? А пастуха по сию пору при встрече в несознательное состояние привожу крепкоалкольными напитками. Правда, того осеменителя на следующий год на мясо пустили- пастуха на рога поднял. Другого уже.
 
[^]
Hondamusic
27.09.2012 - 17:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 61
Цитата (mrjogurt @ 27.09.2012 - 20:58)
А у меня был случай...

Полез ради прикола на стену, а там наверху был крюк вмонтирован, на котором такая фарфоровая хуйня для высоковольтных проводов, знаете? Ну, провода давно сняли, я руками схватился за крюк и ногами уперся в стенку. Дебил... Крюк выскочил из стены и я, делая ласточку с высоты 4 метра, падаю прямиком на забор.

И вот время замедляется. Реально как в кино. И я вижу, как приближается к моей шее забор из штакетника, прям кольями. В этот момент я как будто плыл, в резине был как бы вместо воздуха. В итоге мне удалось отодвинуть голову от забора так, что только чиркнул немного по челюсти.

С тех пор я все время вспоминаю, как замедилось время, вот бы научиться управлять этим.

Я раз таки словил подбородком штакетник,метров с трёх падал.Неделю есть ничего не мог. ( Прыгали зимой с крыши на крышу.) Иногда удивляюсь: столько жести в детстве было,как дожил до своих лет?? why.gif

Это сообщение отредактировал Hondamusic - 27.09.2012 - 17:47
 
[^]
orik
27.09.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.06
Сообщений: 268
Цитата (Невидимый @ 27.09.2012 - 14:33)
. . . в его пухлые ягодицы.

надо с собою брать подругу на "дело" rulez.gif
 
[^]
Xim
27.09.2012 - 17:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 247
я и два моих двоюродных брата ,собстевено 14, мне 12 и 10 лет (все мололетние опёздолы) нарыли у деда патронов штук 6-7 пошли в лес, а потом в костёр потроны положили. Это был пиздец дамы и господа. Как я выжил не понятно. Все живы и здоровы

Это сообщение отредактировал Xim - 27.09.2012 - 17:58
 
[^]
Невидимый
27.09.2012 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
orik
Цитата
надо с собою брать подругу на "дело"

Зачем?! why.gif С ней бы встряли и спалились, и к бабке не ходи - 146%. maniac.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7886
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх