Психология лузера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МарфаВасильнаЯ
10.09.2012 - 19:56
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
101
Я долго вынашивала в себе мысль написать такое, но что-то меня останавливало. Наверное, останавливал тот факт, что меня мало, кто поймет, что меня попытаются затоптать (а вот хер вам!) те, кто фигурирует в названии сего опуса. Потому что их больше, а толпа куриц, как известно, заклюет и динозавра. Никоим образом не претендую на звание динозавра, это так.. просто пример или поговорка, как хотите.
Но сегодня прорвало, после спора с одним моим хорошим знакомым.

Меня всегда поражало восхищение народа Дон Кихотом. Блять, какая благородная личность, кинувшаяся бороться с ветряными мельницами, воимя призрачной любви Дульсинеи! Ах, давайте сядем дружно в кружочек и уписаемся от восхищения! Так мы море можем написять сообща.
А я его всегда ненавидела. С самого детства, нутром я чуяла, что в этом недоедающем старичке с куцей бородкой, кроется засада. И, позврослев, я эту засаду увидела - он, козел эдакий, съел чего-то не того, померещилось ему всякое, и попер старикан в своем маразме портить мир. И из-за него страдает вполне приличный душой простой человек - его оруженосец, недокормленая лошадь и осел. Зачем? Чего он добился? В чем был смысл?

Эта психология, по какой-то неведомой мне причине, поголовно насаждается в головах наших девушек с самого детства.
Не спорьте, это так. Форумы и блоги пестрят розовыми (!) соплями парней, которые жалуются:
- Не осталось бескорыстных девушек, готовых любить нищих студентов! Безработных сказочных молодцов! Голодающих художников!
А, если в угоду им найдется дурища, которая пишет где-то в социальных сетях - ой, я готова любить просто так, а еще и впридачу борщи готовлю, носки штопаю, лишь бы любовь, ее сразу заваливают кучей копилиментов и отзывами в духе "вот она, настоящая девушка с правильным воспитанием и пониманием жизни". Даже если эта душевная девушка страшна, как смертный грех, ее все равно на руках носят. Ибо она - по одну сторону баррикад с лузерами.

Романтическая любовь, в понимании лузера, имеет право существовать исключительно в нищете, бедноте и полном отсутствии стремления к социальному росту. Нив коем слчае нормальная на голову девушка не имеет право влюбляться в человека образованного, успешного, лидера по жизни, знающему, с какой стороны надо правильно половник держать, чтобы отсыпать себе в тарелку щей пожирнее.
Нет, порядочная девушка просто обязана потерять голову надолго и беззаветно от парня, который ничего не имеет и никогда не захочет ничего иметь. Потому что порядочные люди живут в шалаше и делают вид, что там рай. Без горячей воды, унитаза и плиты. Какая, к черту, романтика, может быть в благоустроенной квартире? А через дырявую крышу шалаша видно зведы. Хуй с ним, что недосягаемые, но ведь видно. Надо довольствоваться этим, желательно на голодный желудок.

Злейший враг романтической любви - пресловутая теща. Эта злобная ссука с самого начала была против брака своей образованной красавицы, спортсменки, комсомолки и просто умницы с лузером. Она не понимает и нихрена не хочет понимать благородных душевных порывов широкомыслящего потенциального зятя. Приземленная душой, эта старая дрянь постоянно талдычила дочери - зачем тебе этот неудачник? И не хотела замечать, как красиво он поет дочери о жизни, о бытие, о том, что материальное - проходяще, а душа - вот оно, главное.
Зато потом, обрюхатив доченьку этой ядовитой карги, зять поражается - а отчего теща не хочет, чтобы семья любимой дочурки переехала из шалаша под звездами в квартиру в центре города, со всеми удобствами?
Лузеру невдомек, что злобная теща сама когда-то была юной дурой и повелась на такие же песни, и не желает такой же горькой судьбы своей кровиночке. Поэтому она косьтми ляжет, но брака с лузером не допустит. Матери четко знают, кто и чего стоит, с первого взгляда.

Мне искренне жаль тех дам, что до сих пор не поняли, что живут с лузером по правилам и законам этого лузера. Он приходит домой после работы с копеечной зарплаты, жалуется на дебильного начальника, на проныр коллег, на дождь за окном, который своим грохотом помешал придумать лекарство от всех болезней.
А она, затурканая и уставшая, все еще верит его песням, верит в то, что однажды случится чудо, и лузер войдет в дом с охапкой душистых цветов и увезет ее в сказочный мир на раззолоченной карете. И подливает ему борщ, и штопает носки, и слушает его басни дальше, сочувствуя.
И такие вот козлы растят дочерей, которым с детства вбивают в голову - любить успешного и богатого греховно! На истинную любовь способны исключительно бедные, незамутненные проблемами трат денег умы. Остальные - полынь трава под ногами.

Законы лузеров запрещают разводиться с мужем алкоголиком, надо терпеть его до второго пришествия.
Бабника - понять и простить.
Идиота- жалеть!
Неудачника - поддержать!
Севшего в тюрьму - ждать! Чем вы лучше декабристки? У тех крутая родословная была, и то - поперли в Сибирь за мужьями.

Ни в коем случае нельзя травмировать тонкую душу супруга, задавая вопросы в духе - а почему бы тебе не найти другую работу, получше, и с зарплатой повыше? Почему бы тебе не пойти на курсы какие-нибудь?
Упаси Господь!
Или перечить ему, когда он убежденно говорит - во всем виноваты масоны, евреи, таджики, эскимосы, утонувший Титаник, вымершие динозавры и тд. Если бы не они, все было бы по-другому!
А если, не дай Бог, вы посмеете нарушить его покой, после насыщенного трудового дня, когда он доблетсно протирал штаны до дыр в офисе, ломая пальцы обо все возможные соцсети, и попросите поднять жопу с дивана и вынести мусор, вы - враг! Кровный враг, если присовокупите к этому еще и требование пропылесосить половики в доме.

Я не призываю к тому, чтобы девушки не смотрели ни на голодающих студентов, ни на безработных красавцев, ни в сторону мечтателей- художников. Я за то, чтобы все эти ребята, пока у них не устаканилось материальное, шли разгружали вагоны или работали на пол-ставки, чтобы они не чурались любой работы, которая принесет копейку в дом, приблизит их хоть на сантиметр, но к более устроенному будущему.
Потому что такие способны превратить не только свою жизнь в сказку, но еще и бликих им людям.
А не пиздят с умным видом о высоком. Они знают, как имзенить весь мир к лучшему, как правильно надо рулить страной, как наказать оборзевших и отожравшихся миллионеров, как сделать так, чтобы все и навсегда были счастливы.
Чтобы потом сказать:
- Не одолжишь десятку до получки? А то у меня голяк.

...............
Возвращаясь к Дон Кихоту.
Предположим на минутку, что благородный ебанутый идальго явился на порог Дульсинеи, сопровождаемый толпой восхищенных последователей, и предложил себя на веки вечные, рассказав, какие подвиги совершил во имя любви к ней.
Представьте себе, что натворила бы толпа с благородной дуэньей, скажи она ему:
- Да пошел ты, противный старикашка! Я люблю благородного, успешного и богатого.
От Дульсинеи остались бы рожки да ножки.

© МВЯ

Навеяно спором с YoMan78 о никчемности Дон Кихота smile.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Faktus
10.09.2012 - 20:02
21
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
я как только перестал чай с мухоморами пить,сразу прекратил мельницы окрест ломать. gigi.gif

а вообще согласен,зарабатывать надо. smile.gif
 
[^]
caxapoff
10.09.2012 - 20:06
49
Статус: Offline


Бухарь

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 52
ТС твой мч лузер?
 
[^]
dkbn
10.09.2012 - 20:06
20
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Дон-Кихот подобен "Черному квадрату" Малевича.
Если бы не пиар дармоедов - искусствоведов (получающих за свои статьи гонорары, позволяющие жить лучше слесаря с автосервиса), мы бы и не знали, что это охуенно вдохновенно, романтично и возвышенно...
Мне больше по душе герои О.Генри, земляк О.Бендер, Бернард Шоу тоже ничего себе так...

Это сообщение отредактировал dkbn - 10.09.2012 - 20:14
 
[^]
Maple
10.09.2012 - 20:08
16
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
МарфаВасильнаЯ
bravo.gif
ох, как замечательно написано, не убавить, не добавить. в свете часто мелькающих на япе сопливых каментов и постов "что все_бабы_меркантильные_дуры" - очень актуальное крео!

 
[^]
ТожеСноб
10.09.2012 - 20:08
77
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 0
А любить надо поэтому только за деньги. Шоб машина и квартира, похуй что все папкино и сын дебил.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.09.2012 - 20:09
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (caxapoff @ 10.09.2012 - 20:06)
ТС твой мч лузер?

Я замужем, у меня не МЧ smile.gif
Для лузеров есть примечание - навеяно спором по никчемности Дон Кихота.
 
[^]
mrJoKeЯ
10.09.2012 - 20:10
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.09.2012 - 17:56)
Не спорьте, это так. Форумы и блоги пестрят розовыми (!) соплями парней, которые жалуются:
- Не осталось бескорыстных девушек, готовых любить нищих студентов! Безработных сказочных молодцов! Голодающих художников!

Точно. Все сразу рождаются богатыми и сразу стают знаменитыми. Особенно студенты и художники. faceoff.gif
Не надо смешивать в одно ленивых мудаков, нехотящим ничего добиться и людей, стремящихся к исполнению своей мечте.Также есть разные причины бедности.

Автор ничего не смешивал, это я невнимательно прочитал. pray.gif


Это сообщение отредактировал mrJoKeЯ - 10.09.2012 - 20:19
 
[^]
Faktus
10.09.2012 - 20:11
2
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
Цитата (Maple @ 10.09.2012 - 21:08)
МарфаВасильнаЯ
в свете часто мелькающих на япе сопливых каментов и постов "что все_бабы_меркантильные_дуры" - очень актуальное крео!

есть меркантильные,а есть бережливые gigi.gif

всего должно быть в меру и ещё немножко smile.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.09.2012 - 20:12
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
ТожеСноб
mrJoKeЯ

Просьба не читать по диагонали smile.gif

Цитата
Я не призываю к тому, чтобы девушки не смотрели на голодающих студентов, ни на безработных красавцев, ни в сторону мечтателей- художников. Я за то, чтобы все эти ребята, пока у них не устаканилось материальное, шли разгружали вагоны или работали на пол-ставки, чтобы они не чурались любой работы, которая принесет копейку в дом, приблизит их хоть на сантиметр, но к более устроенному будущему.
Потому что такие способны превратить не только свою жизнь в сказку, но еще и близких им людям.


О, как.. нашествие лузеров в тему? Затюкали минусами? Велком, господа! rulez.gif

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 10.09.2012 - 20:15
 
[^]
vadimk33
10.09.2012 - 20:14
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Всё по делу и по существу, МарфаВасильнаЯ, но вот маты из уст... коробят
 
[^]
LogMos
10.09.2012 - 20:15
3
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
МВА
Голубушка, прочитал и где-то себя увидел... Спасибо!!! agree.gif
 
[^]
mrJoKeЯ
10.09.2012 - 20:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.09.2012 - 18:12)
ТожеСноб
mrJoKeЯ

Просьба не читать по диагонали smile.gif

Цитата
Я не призываю к тому, чтобы девушки не смотрели на голодающих студентов, ни на безработных красавцев, ни в сторону мечтателей- художников. Я за то, чтобы все эти ребята, пока у них не устаканилось материальное, шли разгружали вагоны или работали на пол-ставки, чтобы они не чурались любой работы, которая принесет копейку в дом, приблизит их хоть на сантиметр, но к более устроенному будущему.
Потому что такие способны превратить не только свою жизнь в сказку, но еще и близких им людям.

Точно, видимо плохо прочитал изза усталости pray.gif
А так правильно написано. Если нужны деньги, плевать какую работу делать,хоть дворником, хоть мусорщиком. А не только говорить всем вокруг "я хочу работать только по моей будущей професии".

Скрытый текст
ПыСы я палку не ставил,ибо правильные вещи говоришь.


Это сообщение отредактировал mrJoKeЯ - 10.09.2012 - 20:17
 
[^]
BertBert
10.09.2012 - 20:16
2
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1731
МарфаВасильнаЯ
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

ну как напишешь - читаешь, рыдаешь и мучаешься вопросами о смысле жЫзни
 
[^]
лапушка
10.09.2012 - 20:16
52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
ИМХО:
У мужчин по жизни с самого рождения очень большая конкуренция между собой. Она навеяна социумом. Она проявляется в агрессивности и по генам. Мальчики между собой дерутся, вырабатывая некую психологическую стойкость к этой самой конкуренции.
С приходом интернетов и возможности относительно легко путешествовать мир каждого человека стал намного больше, чем раньше. Увеличилась и "тревожность" (если таки можно выразиться) по поводу своего места в жизни и иерархии. Девченок-то вон как колбасит: всякими анорексиями и часто засвеченной на ЯПе неудачной пластикой. А уж, что говорить о "внутренней безмятежности" парней?
Я часто замечала, как не желающие куда-то стремиться парни подбирали себе девушку и начинали её "забивать" и морально, а если позваляла, то и физически. У них страх перед окружающим миром - страх в каждом движении, в каждой позе, в каждой истерике. Я это видела своими глазами! И часто, впоследствии, убежавшие от таких девушки находили себе нормальных мужчин и живут сейчас счастливой семейной жизнью с теми, кто их ценит, ценит их хрупкость и оберегает.

Но вот как, блин, быть если у твоего супруга профессия историка или врача (и иже с ними)? why.gif (и он не дерётся при этом cheesy.gif ) И в какой бизнес его с такими наклонностями засунешь? В такой ситуации, мне кажется, нужно всё-таки быть "боевой подругой"! Ведь эти люди делают наш мир другим. Реально делают его лучше!
 
[^]
БеSпалева
10.09.2012 - 20:16
56
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2132
Не совсем согласен с позицией МВЯ.
Лузером не рождаются им становятся. Не сразу, но СТАНОВЯТСЯ. Под влиянием общества и среды обитания - много факторов влияющих на становление индивидуума. включая бактерию-паразит водящийся в какашках котеек (не помю названия).
Ради примера могу рассказать свою историю падения. которое длилось долгих три года.
Я тогда работал в одной конторе, за мизерную плату, но с куче свободного времени. Параллельно я вел крим.бизнес по продаже черной икры. барыжничал почем зря.
Заимел спустя полгода собственный кабак, но продолжал барыжничать (много денег не бывает)
И вот в один прекрасный день меня "повязали".
Чек акче верды (много денег ушло) на откуп ментам. Продал все, что имел. И на три года я превратился в лузера и до сих пор не могу выйти на ту орбиту, на которой крутился до этого.
Жена не бросила, не ушла махнув рукой на нищего бывшего богатенького Буратину.
Может быть МВЯ ты не права?
 
[^]
Postal
10.09.2012 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Ишь как агрессивно - накипело, видать. На таких форумах не бываю, из молодежи во дворе вижу одного оболтуса, остальные пашут и \или учатся.


 
[^]
dabi
10.09.2012 - 20:17
4
Статус: Online


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1548
чем тебе дон-кинхот насолил... он просто юродивый няшка ^_^

а по теме - в общем верно, если "мужик" нытик и ничего делать не хочет, то можно очень долго ждать, когда он очнется и маму иногда надо слушать)
 
[^]
GribaSS
10.09.2012 - 20:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 66
Ух, ты!!!! Мужико-срач щас по-моему начнется....

А по теме - да, согласен. Но!!! Лузерами не рождаются, а становятся

Это сообщение отредактировал GribaSS - 10.09.2012 - 20:31
 
[^]
Shurik999
10.09.2012 - 20:20
2
Статус: Offline


Похититель времени

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 355
Молодец, Марфа!! Нехуй жалеть идиотов и поддерживать неудачников! Надо выбирать альфа-самцов! только вот мало их на свете...
 
[^]
LogMos
10.09.2012 - 20:20
6
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
Цитата (БеSпалева @ 10.09.2012 - 23:16)
Не совсем согласен с позицией МВЯ.
Лузером не рождаются им становятся. Не сразу, но СТАНОВЯТСЯ. Под влиянием общества и среды обитания - много факторов влияющих на становление индивидуума. включая бактерию-паразит водящийся в какашках котеек (не помю названия).
Ради примера могу рассказать свою историю падения. которое длилось долгих три года.
Я тогда работал в одной конторе, за мизерную плату, но с куче свободного времени. Параллельно я вел крим.бизнес по продаже черной икры. барыжничал почем зря.
Заимел спустя полгода собственный кабак, но продолжал барыжничать (много денег не бывает)
И вот в один прекрасный день меня "повязали".
Чек акче верды (много денег ушло) на откуп ментам. Продал все, что имел. И на три года я превратился в лузера и до сих пор не могу выйти на ту орбиту, на которой крутился до этого.
Жена не бросила, не ушла махнув рукой на нищего бывшего богатенького Буратину.
Может быть МВЯ ты не права?

Вот и я об этом!!! agree.gif
 
[^]
Cemetary
10.09.2012 - 20:21
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 170
Из крайности в крайность!!! Работать необходимо при любых ситуациях, даже когда бедный и голодный студент.. всегда есть выход. А если ещё и жена поддерживает рабочего своего любимого мужчину, то грех просто в двойне не вкалывать!!! Крео хорошее +!!!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.09.2012 - 20:21
18
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (БеSпалева @ 10.09.2012 - 20:16)
И на три года я превратился в лузера и до сих пор не могу выйти на ту орбиту, на которой крутился до этого.
Жена не бросила, не ушла махнув рукой на нищего бывшего богатенького Буратину.
Может быть МВЯ ты не права?

эээ.. стоп!
ты же не лежишь на диване, высокопарно рассуждая о законах бытия, почесывая яйтсы? И не говоришь жене - я еще полежу, пока что звезды велят не трепыхаться?
А, наверное, пашешь как вол, чтобы вернуться ХОТЯ БЫ на тот уровень, что был?

Я за мужчин -лидеров, альфа самцов, которые не стоят на месте, а к чему-то стремятся.
 
[^]
MrFranky
10.09.2012 - 20:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 15
ТС рубит правду-матку. Все правильно и все по делу. Только есть маленькое но... Сейчас девушки измеряют любовь, заботу и внимание не поступками, а количеством и ценой подарков. Хотя это, конечно, не умаляет написанное ранее. Особенно сильно про вагоны.
 
[^]
iannius
10.09.2012 - 20:22
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Я из Греции,ну друзья,тут работай не хочу,сами видите что в мире твориться....
Есть работа на любые нравы,главное желание,а самое главное побороть в себе чувство,что хочу всё сразу...
Я врач,но я бросил это дело,так как мне надо было квартиру купить,машину,ребенка на ноги поставить.Всё это сделал,осталось денег накопить на ремонт,и всё...(ну дачу и квадроцикл,сыну обещал)
Я пока делал себе вид на жительство,где только не работал,а главное,мне не понятно нытьё,что нет работы.
Я работал на 5-6 курсе мерчендайзером,потом работал торговым представителем.Потом домофоны подключал.Потом фарм.представителем.Теперь я региональный....
Дай всевышний сил,может пойду дальше.
Но цель у меня другая,после того как закончу ремонт,я уйду обратно в медицину,я её люблю.Спросите почему не работал врачом?Я 7 лет делал себе вид на жительство,без этой херни на работу не брали.

Это сообщение отредактировал iannius - 10.09.2012 - 20:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40862
0 Пользователей:
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх