Судьба человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.08.2012 - 09:18
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
94
Я впервые увидел его, когда ему было где-то около 13 лет. Задиристый симпатичный подросток, неформальный лидер местной компании подростков. Если бы я был гомосеком-педофилом, я бы воспылал к нему чувствами. Но слава Богу, я убеждённый лесбиян - девочек люблю. Парнишка же привлёк моё внимание яркой запоминающейся внешностью, хорошей от природы фигурой, белозубой улыбкой и нарочито агрессивным поведением эдакого лидера, главного самца прайда. Присутствующие в их тусовке девки от него просто млели.

С тех пор судьба меня часто с ним сталкивала. Нет, я даже не знаю, как его зовут. Просто мы живём в одном квартале. И поэтому постоянно пересекаемся: на парковках, в местных лавочках и лабазах, в боулинге на районе, просто на улице...

Помню, как он ещё с отцом ходил. На фоне 14-летнего бурно растущего юноши отец казался тщедушным и маленьким. Я, наверное, тоже буду таким казаться на фоне своего сына. ) Акселерация, понимаешь.



Лет в 16 это был уже такой, крепыш. Хоть я и не имею никакого отношения к этому парню, но душа реально радовалась за то, что - молодец, спортом занимается, баб красивых дрючит (к гадалке не ходи), в коллективе лидер, учится где-то наверняка (слышал как-то в очереди, как он рассказывал про какой-то универ и лекции в нём, и напряги какие-то). Молодец.

Однажды (ему было уже лет 16-17), я возвращался поздно вечером домой, проезжал мимо этой злосчастной дискотеки (боулинга) - её тогда только построили, - и увидел, что они с пацанами попали в крупный замес в драке с кавказцами. Тогда (года три назад) это ещё было относительно диковинным времяпрепровождением, не обыденностью.

Я не хочу выставлять себя эдаким героем, поэтому не буду упоминать подробностей, скажу только, что оказался в нужном месте в нужное время, и «бойцы» наши, включая героя, по моему приглашению попадали мне в машину, и я вывез их на безопасное расстояние, с линии огня, так сказать.

И даже после этого мы всё равно так и не познакомились!

...Сейчас ему почти 20. Он - опустившийся наркоман. Это видно невооружённым глазом. Я встретил его буквально сегодня. В магазине. Он очень похудел, он непохож на себя, прежнего.

Мне даже не так жалко его, как его отца. Видеть, как твой такой прекрасный сын превращается в полное говно - Господи, если ты есть, - пусть я избегу этой судьбы, пожалуйста, а? Лучше умереть раньше...

...И тем не менее - это увы типичная судьба продвинутого московского русского подростка.

И самое печальное то, что в принципе у них нет особо вариантов. Общество деградирует, оно остановилось в своём развитии, это видно даже по тем, кто не пьёт, не курит и вообще не пользуется никакими транквилизаторами для изменения сознания. Да, можно найти кучу причин почему не стоит окончательно сколоться или спиться, но на самом деле генеральный вектор развития общества это не поменяет, мы в тупике. ВСЕ. Независимо от взглядов и политических предпочтений. И пока мы этого не поймём - число таких подростков будет увеличиваться, даже если за продажу настойки боярышника ввести расстрел.

Так и подыхаем.


© baxus
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
doppingkeks
27.08.2012 - 09:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 108
Sad But True
 
[^]
rockin
27.08.2012 - 09:26
37
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Не, совершенно не так. Употребление наркотиков - суть есть комплекс, человеку чего-то не хватает.
Те же, кому всего хватает - попробуют и забудут: вот сами себе ответьте - сколько среди ваших знакомых пробовали, а сейчас обычные здоровые люди.

И ничего мы не в тупике - никуда не делся спорт, искусство, хобби, любовь, дети и так далее.
 
[^]
maximvihrov
27.08.2012 - 09:29
3
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Цитата (rockin @ 27.08.2012 - 09:26)

Те же, кому всего хватает - попробуют и забудут...

А тебе всего хватает? Попробуй, хуле...

Думаю, что путь ребенка - это целиком заслуга родителей. Я на своем веку повидал деток из газодобывающих регионов России... Там две крайности - либо ребенок в 13 лет имеет туеву хучу наград разных, не важно, будь то спорт или еще какое увлечение, либо отморозок полный и его родители на лето сплавляют на юг бока погреть, ибо заебал...

Это сообщение отредактировал maximvihrov - 27.08.2012 - 09:32
 
[^]
inetsolomon
27.08.2012 - 09:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Я тоже таких видел...Глаза тухнут и из человека как будто стержень вынули.
 
[^]
dimonpunker
27.08.2012 - 09:35
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 380
История интересная, но умозаключения в конце весьма спорны, на мой взгляд...
Вектор развития у каждого свой.
 
[^]
Shyrkan
27.08.2012 - 09:36
6
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
С автором не согласен! Дальше флудить не буду. (Очень хочется посоветовать автору повеситься от такой безысходности). Ну вот! Все-таки нафлудил. Алкоголь - зло!
 
[^]
gotzadrot
27.08.2012 - 09:36
11
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (inetsolomon @ 27.08.2012 - 09:30)
Глаза тухнут и из человека как будто стержень вынули.

делов то, стержень обратно вставить gigi.gif
 
[^]
enjacter
27.08.2012 - 09:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
Цитата (rockin @ 27.08.2012 - 09:26)
Те же, кому всего хватает - попробуют и забудут: вот сами себе ответьте - сколько среди ваших знакомых пробовали, а сейчас обычные здоровые люди.


абсолютно согласна! у многих - семьи, дети, работа, хобби... и вспоминают об этом не как о самом ярком приключении в жизни, а как об опыте, пусть и не самом хорошем.
а кому делать нечего, эмоций не хватает ...
 
[^]
avs
27.08.2012 - 09:37
3
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7011
Пацан по соседству у меня был. Нормальный такой, правильный - похож по описанию в креосе. Только мама его одна воспитывала, без отца.
На восемнадцатилетие купила ему "девятку". Через неделю он разбился.
Такие дела.

Это сообщение отредактировал avs - 27.08.2012 - 09:38
 
[^]
Weterr
27.08.2012 - 09:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
"это увы типичная судьба продвинутого московского русского подростка." - не согласен. не скажу что все типичные подростки в Мск - наркоманы.
"И самое печальное то, что в принципе у них нет особо вариантов." - тоже не соглашусь. Есть - спорт, увлечения, занять себя чем-нибудь надо.
 
[^]
Andariel
27.08.2012 - 09:47
4
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Цитата
(Очень хочется посоветовать автору повеситься от такой безысходности)

Во-во, я, когда до конца дочитала, тоже об этом подумала. Да, были те, кто опустился ниже плинтуса. Но многие сейчас обычные люди, с семьёй и детьми. Выход есть всегда. А поголовно обзывать деградантами как-то глупо что ли.
 
[^]
lukitc
27.08.2012 - 09:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 173
Дьявол выбирает потенциально лучших и разлагает. Если нет хорошего воспитания, подросток фактически обречён. И когда с высоты уже собственного опыта поймёт что занимался хернёй , в зеркале увидит лишь жалкую карикатуру самого себя...
Время упущено, ты на обочине.
-Следующий..

Это сообщение отредактировал lukitc - 27.08.2012 - 09:52
 
[^]
prodromolu
27.08.2012 - 09:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
А чо? Всё правильно... Нет ответа на вопрос : куда идём мы с пятачком?

В психологии это вроде называют - проблемой самоидентификации. Человек не нашёл себе стадо, не знает ЗАЧЕМ дальше жить, жизнь превращается в рутину без смысла( спорт, увлечения и работа на дядю - это не смысл) и конец предсказан ТС.
В приниципе он мог бы семью создать, но это приходит с возрастом. Нынче как бы не модно в 18-20 жАнитЬся... Всем хочеться свободы gigi.gif А свобода хочет людей lol.gif
 
[^]
ca3sar
27.08.2012 - 09:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 247
Цитата (lukitc @ 27.08.2012 - 08:51)
Дьявол выбирает потенциально лучших и разлагает. Если нет хорошего воспитания, подросток фактически обречён. И когда с высоты уже собственного опыта поймёт что занимался хернёй , в зеркале увидит лишь жалкую карикатуру самого себя...
Время упущено, ты на обочине.
-Следующий..

Какой, извините блядь, Дьявол? Что вы все подряд на "нечистую силу" списываете? Вам так жить легче? Мозги надо иметь, и тогда никакие наркотики и разложение не страшны. А не в церковь ходить, да от диавола крестным знамением отмахиваться.
 
[^]
RastaKR
27.08.2012 - 09:58
6
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
У меня вот разрыв шаблона был - во дворе жила обычная еврейская интелегентная семья. Сынок был ну прям как с картинки - огромная кучерявая копна черных волос, за нос и говорить нечего, небольшого роста и с большой головой. С детства, что ЧСХ, занимался на скрипке, учился в художке, короче всё как всегда. С 14 лет мальчик поменялся донельзя - пошел в тренажерку, забросил скрипочку, друзья, футбол. И вроде бы все хорошо - из забитого ботаника превратился в альфа самца. Вот только к 17 он превратился в обычного гопника со всеми атрибутами. Отца он ни во что не ставил, мать игнорировал. В 20 лет получил первый срок. Так что хорошая наследственность и порядочные родители ещё не запорука того, что ребенок вырастит порядочным.

 
[^]
elnk
27.08.2012 - 09:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
Судьба человека, она такая... У Шолохова нашелся стержень для главного героя, может и тут найдется. Если, конечно, был тот стержень.

Хотя если теперь наркоман - сомневаюсь, что был изначально.

Ладно войну пройти, близких потерять и сломаться... А сейчас какие такие беды толкают подростков в этот ад?!
 
[^]
gotzadrot
27.08.2012 - 10:02
2
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (RastaKR @ 27.08.2012 - 09:58)
У меня вот разрыв шаблона был - во дворе жила обычная еврейская интелегентная семья. Сынок был ну прям как с картинки - огромная кучерявая копна черных волос, за нос и говорить нечего, небольшого роста и с большой головой. С детства, что ЧСХ, занимался на скрипке, учился в художке, короче всё как всегда. С 14 лет мальчик поменялся донельзя - пошел в тренажерку, забросил скрипочку, друзья, футбол. И вроде бы все хорошо - из забитого ботаника превратился в альфа самца. Вот только к 17 он превратился в обычного гопника со всеми атрибутами. Отца он ни во что не ставил, мать игнорировал. В 20 лет получил первый срок. Так что хорошая наследственность и порядочные родители ещё не запорука того, что ребенок вырастит порядочным.

это была не еврейская семья gigi.gif
 
[^]
ca3sar
27.08.2012 - 10:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 247
Цитата (elnk @ 27.08.2012 - 08:59)
Ладно войну пройти, близких потерять и сломаться... А сейчас какие такие беды толкают подростков в этот ад?!

А сейчас, общество и открытая реклама наркотиков. Зайди в Интернет, кругом одни "228" "Наркоманы Павлики" и т.д. Вот пример: у меня есть свой маленький сервер. - самая популярная инфа и ники пользователей - всякие там "планокур, жора дай раствора, торчок, наркоман" и т.д. и т.п. модно это сейчас, вот и ведутся те, у кого мозгов нет.

Это сообщение отредактировал ca3sar - 27.08.2012 - 10:05
 
[^]
Akl
27.08.2012 - 10:08
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (lukitc @ 27.08.2012 - 08:51)
Дьявол выбирает потенциально лучших и разлагает.

Кхм, это же легче всего - все проблемы перенаправить с человека на дьявола...
И по каким критериям отбор "потенциально лучших" идет и как, собственно, "разлагает"?
Раскройте, плз , мысль - а то получается, что кто не спился либо не наркоман - в детстве "потенциально худшими" были... cool.gif

З.Ы. По рассказу не со всем согласен, воздержусь...
 
[^]
Bayron1
27.08.2012 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
умозаключения аффтора очень даже разделяю, ибо современная молодежь настолько предоставлена сама себе ,что ей пофиг на всех окружающих и родителей в том числе, а бухло, наркота - это путь наименьшего сопротивления, а кто их будет учить не плыть по течению? если вся политика школы: "Школа не должна воспитывать, школа должна только давать знания". вот и тупик. Все теперь на плечах родителей, а родители тоже бывают разные.
 
[^]
RastaKR
27.08.2012 - 10:20
2
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Согласно шаблонов и стереотипов - да, абсолютно не еврейская, т.к. бабушки не наблюдалось smile.gif
Кстати такой разрыв шаблона не только я испытал. Полчитайте у Довлатова когда он на Брайтоне одно время жил. Тоже, говорит, привык, что еврейские мальчики сплошь интелегенция и со скрипочкой, а тут оказывается матерые уголовники.
 
[^]
rockin
27.08.2012 - 10:29
6
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (maximvihrov @ 27.08.2012 - 10:29)
А тебе всего хватает? Попробуй, хуле...

Че кипяшишь? Я пробовал всё, кроме геры.
И ни в чём какого-то особого фана не нашёл. Или ты серьёзно полагаешь, что попробовав один раз - ты всё, нарик конченый?

Нельзя бороться с врагом, не зная его в лицо.
Зато я теперь в себе уверен вот в чём:
1. Я никогда не стану нариком
2. Я не буду курить табак, покурили и хватит
3. Алкоголь ведёт к моральному разложению, ну его нах, никаких запоев

Слабым быть очень просто, а вот стать сильным... попробуйте, например, отказаться от курения (:
 
[^]
lukitc
27.08.2012 - 10:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 173
Цитата (Akl @ 27.08.2012 - 11:08)
Кхм, это же легче всего - все проблемы перенаправить с человека на дьявола...
И по каким критериям отбор "потенциально лучших" идет и как, собственно, "разлагает"?
Раскройте, плз , мысль - а то получается, что кто не спился либо не наркоман - в детстве "потенциально худшими" были...

Детям сложно отличит добро от зла ну кроме крайних их проявлений.
Под дьяволом понимается скорее то с помощью чего человек разлагается морально и физически.
Лучший в классе, на районе, в секции и т.д.-эти люди ослеплены собственным успехом у девочек, в спорте и т.д. начинают считать себя выше остальных, "другими".Не боятся первыми пробовать "дьвола")), меняют девушек как перчатки, бьют парней просто так. А это неизбежно приводит к печальному концу.
Знаю не по наслышке, всё это происходило со мной и на моих глазах

Добавлено в 10:58
Цитата (ca3sar @ 27.08.2012 - 10:57)
Мозги надо иметь, и тогда никакие наркотики и разложение не страшны.

До хуя мозгов могло быть у пацана 15и лет в середине 90х, когда все ценности встали с ног на голову и взрослые люди вокруг делали наиглупейшие поступки?

Это сообщение отредактировал lukitc - 27.08.2012 - 10:58
 
[^]
Twilightguest
27.08.2012 - 11:18
3
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (rockin @ 27.08.2012 - 11:29)
Слабым быть очень просто, а вот стать сильным... попробуйте, например, отказаться от курения (:

Берёшь и не куришь. И всё. Я так и бросил. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22175
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх