Основы коллективной безопасности, дачная зарисовка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex88
6.08.2012 - 09:39
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2343
403
Добрососедские отношения – залог комфортного проживания, как в многоквартирном доме, так и на персональной даче. Согласитесь, что не совсем уютно чувствовать себя, если с соседями тлеет перманентный конфликт, а эту …рожу, пардон, лицо, приходится видеть и всячески делать вид, что не заметил, чтобы не поздороваться, потому как неприятно чуть ли не до рвоты. Или стоя у двери, смотреть в глазок, услышав лязганье замка, пропуская «дорогого» соседа, чтобы не пересечься в коридоре…

Поэтому повторюсь, добрососедские отношения – это замечательно, но даже холодный нейтралитет – уже хорошо!

Будучи счастливым обладателем клочка земли и небольшого домика в не самом глухом удалении от города, однажды услышал назойливый стук в калитку. Открыл. На пороге оказался яркий представитель из диких 90-х, но уже обросший жирком солидности и перешедший из подгруппы «пацан конкретный» в категорию «бизнесмен уважаемый».

- Приветствую сосед, я прикупил участок напротив, буду сносить хибару и строить трехэтажный дом. Предупреждаю заранее, будет пыль, грязь, шум и все такое. Я не сторонник конфликтов, поэтому сразу пришел с коньяком, чтобы подмазать грядущие неудобства.

Окинув оценивающим взглядом ухоженный дворик моей дачи, новоявленный сосед продолжил.
- Давай знакомиться, я – Виктор, а тебя как величать?!
- Александр!
- Слушай, а чего мы так официально?! Виктор?! Александр?! Давай запросто – по-соседски!

Просочившись на территорию моей дачи, Виктор направился прямиком к столу под яблоней и, усевшись на удобной скамейке, выставил бутылку «Хенесси».
- Стаканы есть?

Хм… памятуя истину, что худой мир лучше доброй войны, я принес стаканы и нехитрую закуску. С новым соседом ссорится в первый день – не самый лучший вариант, поэтому от меня не убудет, посидим, поохаем. Опять же, коньяк завсегда скрашивает любую беседу, даже саму неприятную.

Учитывая, что основы дипломатии заложены в каждом из нас, через полчаса сосед все еще был у меня в гостях, да еще и чувствовал себя весьма комфортно.
- Сашок, я смотрю домик у тебя хоть всего в полтора этажа и площади весьма скромной, но видно, что добротный и участочек ухоженный… короче, уютно тут, мне нравится. Только бассейна не хватает. Я обязательно бассейн заделаю, так что ты не стесняйся и заглядывай в самое удобное для тебя время. У меня все запросто и без закидонов. Для друзей я – просто Витек! Это на фирме, я - Виктор Владимирович и передо мной все спину гнут, а по жизни я – простой пацан… Ты сам где трудишься?
- На государство работаю, служивый…
- Да ну?! Бросай ты это дело, неприбыльно ведь. Давай ко мне замом по безопасности, оклад положу достойный, в обиде не будешь…
- Спасибо, послужу пока не выгнали…

Время бежало. Хороший коньяк радикально скрашивал незатейливую беседу. Но как говориться, кто о чем, а вшивый о бане. Вскоре новоявленный сосед заговорил о проблемах личной безопасности и о том, как страшно жить в современном обществе напрочь лишенном морали и уважения к старшим и к чужому имуществу.
- Слушай, Сашок, я смотрю, ты мужик реальный, давай с тобой договоримся. Время сейчас дурное, молодежь напирает, так и норовит чужое добро хапнуть. Да и конкуренты на все готовы, чтобы успешный бизнес прикарманить. Опять же, время пришло друганам моим по бурной юности из казематов и далеких застенков возвращаться, а жить то красиво хочется… всякие гнилые предъявы пойдут. Короче, хочу предложить… как ее… конвенцию совместной безопасности, во! Если вдруг к тебе незваные гости накатят, я через забор шум услышу, что тебя прессуют не по-детски, то братву подтяну и все разрулим в лучшем виде.
- Да я вроде никому не должен…
- Ой, не зарекайся, Саня, жизнь – это такая засада… Ну, а если ты чего нехорошего у меня в усадьбе увидишь или услышишь крики какие, сделай милость, вызови полицаев. Мол, так и так, у соседа крики, шумы подозрительные, вроде как убивают человека, подъедите на всякий случай по такому то адресу?! Не сложно доброе дело хорошему соседу сотворить?!
- Нет, не сложно.
- По рукам?!
- По рукам!
- Давай номерами мобильных обменяемся…

На том и расстались. Т.к. у соседа денежка явно водилась в необходимом количестве, то старый дом снесли за пару дней, и закипела стройка. Новые хоромы отгрохали быстро. Через полтора месяца уже стоял дом под крышей, но еще без окон и без дверей и шли отделочные работы.

Виктора периодически видел издалека, когда он приезжал проконтролировать график работ на черном «Круизере» и наши контакты ограничивались приветственным маханием рук на максимальном удалении друг от друга.

И вот как-то ночуя на даче, посреди ночи я был разбужен криками и воплями со стороны соседского участка. Проснувшись в не самом лучшем расположении духа (старею наверное, поймите правильно), вышел на крыльцо и сонно почесываясь в самых неприличных местах, помянул соседа недобрым словом. Мол, так было спокойно и тихо пока…

Ба-бах! Во дворе у соседа грохнул выстрел. Оп-па?! Выстрел из пистолета ни с чем не перепутаю. Точно ПМ – пистолет Макарова. Шум и крики усилились. Неужели к соседу бывшие дружки подкатили и сейчас его порешат за долги стародавние?! Хм… сразу вспомнил про нашу договоренность о коллективной безопасности. Не включая свет в доме, дабы не привлекать внимание «соседских гостей» с пистолетами, пошарил в поисках мобильного телефона, чтобы вызвать наряд полиции. Не нашел! Темно, однако, а куда положил, не помню – точно старею.

Бах! На участке у Виктора грохнул второй выстрел… Да что же там происходит?! Пытают его что ли?!

Пока метался в потемках по дому, проклиная некстати потерявшийся телефон, вспомнил, что в сарае тщательно заныкан имитационный патрон взрыва артиллерийского снаряда (марку писать не стану и как он у меня оказался – это отдельная история, как раз для прокурора, посему извиняйте).

Блин, и почему только один пиропатрон взял?! Ведь предлагали еще имитатор ядерного взрыва подарить – вот сейчас бы кстати пригодился.

Итак, схватив изделие ИМ, тихонечко подкрался к соседскому забору и, приведя имитатор в боевое положение, аккуратно перекинул его на участок к Виктору.
Сотворив доброе дело, так же тихо покинул территорию «бандоских разборок» и скрытно проследовал на свой участок.

Мде… все же в авиации зачастую недооценивают ребят из сухопутных войск, поглядывая на них свысока, а зря…

Как же бабахнуло, мама дорогая?! У меня на участке от ударной волны содрогнулся не только двухметровый забор, но и добротный деревянный дом из сосновых бревен, а во дворе истошно заголосила сигнализация на машине.

После того как минут через десять-двадцать затихли сошедшие с ума сигнализации автомобилей во всей деревне, наступила такая тишина, что дворовые собаки боялись гавкнуть, а сверчки пискнуть… Тишина наступила просто звенящая!

Спать почему-то расхотелось. Я бездумно побрел на кухню поставить чайник, как вдруг ожил «потерявшийся» мобильник – звонил сосед. Голосом умирающего, он спросил.
- Санечка, это был ты?!
- Я! Согласно ранее достигнутым договоренностям о коллективной безопасности…
- Санечка, дорогой ты мой человек, ну зачем же так сразу и не разобравшись?! Ко мне пацаны приехали на дом посмотреть, водки попить, поговорить за жизнь, а ты…
- А что я? Все как договаривались!
- Да нет, к тебе никаких претензий нет… просто все пацаны обосрались… и я в том числе...

Основы коллективной безопасности
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ряженка
6.08.2012 - 09:50
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 9
Цитата (Alex88 @ 6.08.2012 - 10:39)
… просто все пацаны обосрались… и я в том числе...


lol.gif
Пусть спасибо скажут, что "ядерный взрыв" не подарили.
 
[^]
Jafar
6.08.2012 - 09:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 70
Улыбнуло... Мне понравился рассказ.
 
[^]
Бумбараш2012
6.08.2012 - 10:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 522
Хорошо таких соседей иметь.. Хороший рассказик..
 
[^]
elektroded
6.08.2012 - 10:05
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
А кто с ПМом к нам придёт, тот от пиропатрона и обсрётся!!

Голосом умирающего, он спросил.
- Санечка, это был ты?! lol.gif

Это сообщение отредактировал elektroded - 6.08.2012 - 10:06
 
[^]
Zeppelin
6.08.2012 - 10:32
2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
В золото. Душевно улыбнуло.
 
[^]
Штирлиц
6.08.2012 - 11:23
3
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20190
Если это правда, то смешно.
ЗЫ: Alex88, автора укажи.
 
[^]
Alex88
6.08.2012 - 11:26
2
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2343
Цитата (Штирлиц @ 6.08.2012 - 11:23)
Если это правда, то смешно.
ЗЫ: Alex88, автора укажи.

 
[^]
syruss
6.08.2012 - 11:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 21
Цитата
- Санечка, это был ты?!
- Я! Согласно ранее достигнутым договоренностям о коллективной безопасности…



gigi.gif Санек отжег

Позеленил)))
 
[^]
HAARP
6.08.2012 - 11:42
2
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6370
Билять! За месяц так не ражал! Маладца!
 
[^]
Vovan42rus
6.08.2012 - 11:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 45
Блин, давно так не смеялся lol.gif зелень
 
[^]
aLex66
6.08.2012 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Что обосрались не страшно, а если у кого сердечко слабое. т+
 
[^]
алекс66
6.08.2012 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 93
Спасибо, настроение поднял!!! Зелёнка!
 
[^]
Иорета
6.08.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата
вспомнил, что в сарае тщательно заныкан имитационный патрон взрыва артиллерийского снаряда


Прочитала: "Патрон имитации ядерного взрыва"!!!
biggrin.gif Подофигела - чё, и такие водятся???
 
[^]
Alex88
6.08.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2343
Цитата (Иорета @ 6.08.2012 - 12:02)
Цитата
вспомнил, что в сарае тщательно заныкан имитационный патрон взрыва артиллерийского снаряда


Прочитала: "Патрон имитации ядерного взрыва"!!!
biggrin.gif Подофигела - чё, и такие водятся???

Еще как водятся - здоровенная бочка. которая при подрыве выбрасывает в небо аналог "ядерного гриба", только гораздо меньшего размера, но зрелище завораживающее!!!))))))
 
[^]
Anbass
6.08.2012 - 12:12
3
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Мораль: Гуляешь-позови соседа, ну или хотя бы предупреди). Да и настолько разгуливаться не стоит. Ржачно получилось).
 
[^]
lordua
6.08.2012 - 12:14
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
ржунимагу)))

у нас как то в соседнем дворе такую буйню подорвали, окон много повылетало...
 
[^]
Britikoff
6.08.2012 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Почти все комментаторы пишут "улыбнуло" , а меня просто- таки порвало в клочья. rulez.gif
 
[^]
san4ous
6.08.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
я представляю как такая херовина под ногами хлопнула, если от небольшого взрывпакета ноги подкашиваются на расстоянии метров 30 alik.gif

петруха ))

Это сообщение отредактировал san4ous - 6.08.2012 - 12:29
 
[^]
sapfear
6.08.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 83
Нормально он закинул за заборчик...
а тот дом то не снесло? biggrin.gif
 
[^]
дэн
6.08.2012 - 12:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 404
ну что за ЯП
за рассказ Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
за то что монитор от чая отмывал Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Миротворец
6.08.2012 - 12:51
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Alex88
Отличный рассказ! Хохотал!
А имитатор - это да! Весч отличнейшая. smile.gif
 
[^]
карбофос73
6.08.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1272
ИМ взрывается дистанционно, с помощью электродетонатора, по проводам...
повзрывал в свое время.... поэтому оставлю сей опус без оценки...
 
[^]
Alex88
6.08.2012 - 13:04
1
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2343
Цитата (карбофос73 @ 6.08.2012 - 13:00)
ИМ взрывается дистанционно, с помощью электродетонатора, по проводам...
повзрывал в свое время.... поэтому оставлю сей опус без оценки...

учите матчасть, уважаемый, ибо ИМ существует немало разновидностей - это так, справедливости ради, т.к. на оценки глубоко фиолетово moderator.gif
 
[^]
swiridoxyew
6.08.2012 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
По доброму так, по соседски)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27306
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх