Телефонный роман

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
18.07.2012 - 07:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
253
Хоть и говорят, что хороший человек – не профессия, но эта маленькая история вполне доказывает обратное.

У меня недавно появился новый администратор Коля. Молодой, но довольно толковый и учится на журфаке.
Колю, я с легкостью могу назвать хорошим и порядочным человеком и это свойство частенько выручает его в повседневной жизни.
Один раз он вызвался помочь старушке дойти с тяжелой сумкой от метро до дому. Оказалось, что дочь у старушки работает кассиром в местном супермаркете. С тех пор Коля отоваривается с большой скидкой (для внутреннего пользования), а пару раз даже в долг.
Но это мелочь, в сравнении с тем, что случилось с нашим героем месяца три назад.

Коля спешил на работу, вдруг рядом с ним припарковалась брутальная затемненная машинища, из нее выглянул круглолицый небритый брюнет и с нежным кавказским акцентом сказал:
- Братишка, дай короче позвонить, а-то там бояться трубку брать, знают, что это я. Нужно порешать короче вопрос. Не бойся – это быстро.

Коля заметил, что внутри сидит еще парочка брюнетов и отказать не решился. Тем более, что вряд ли кто позарится на его железобетонный телефон, который и новый-то стоил не больше бака бензина.
Да и потом, Коля подстраховался – приготовился, в случае чего, снести ногой боковое зеркало Мерседеса, а бегает мой администратор очень быстро…

Но по счастью у круглолицего брюнета не было планов на Колин телефон и из машины послышались громкие крики:
- Але! Да, это тоже мой телефон, у меня их короче целый чемодан. Не вешай трубку. А почему? Давай вечером встретимся, поговорим. Ну давай завтра, слышишь? Ты за кого меня держишь? За додика?!
Я потратил время и деньги! Это кидалово! Я узнаю твой адрес и приеду! Да, да и прибавь кофе – это еще двести и того 2400. А вот такие! Обычные 2400! Советую лучше меня не динамить, давай встретимся, посидим, кайфанем нормально… Как нет? Послушай меня овца…

Окошко приоткрылось и черная машина наконец выпустила Колин телефон со словами:
- Вот овца, трубки бросает! Спасибо братишка, удачи тебе.

В тот же вечер Колин мобильник вдруг пополнился на 2500 рублей, а следом пришла СМС-ка:

«Уважаемый Артур.
Если Вы думаете, что любая девушка с которой Вы сходили в кино и попили кофе, должна тут же ложиться с Вами в постель, то я вынуждена Вас разочаровать – это далеко не так.

P.S.
Засим прощаюсь, не звоните мне больше, я недостойна Вашего внимания.
Вы очень хороший парень. Хоть не красавец, зато щедрый и благородный.
Посылаю Вам на 100 рублей больше и ни в чем себе не отказывайте»


Коля почесал затылок, отослал 2500 рублей обратно незнакомой девушке и приписал:

«Я не Артур, а случайный прохожий, который одолжил ему свой телефон.
Это конечно не мое дело, но мне кажется, что - этот Артур, не тот человек, с которым стоит садится на один гектар, а тем более тратить на него свои деньги. Лучше купите себе новый шарфик»

Через секунду звонок:

- Але, добрый день. Меня зовут Татьяна. В наше время такая редкость встретить благородного и порядочного человека. Хочу пригласить Вас в кино, чтобы хоть одним глазком полюбоваться. Соглашайтесь, у меня есть 2500 рублей…

…Коля согласился и вот уже три месяца Татьяна им любуется…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gabestro80
18.07.2012 - 07:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 129
мило
 
[^]
vistador
18.07.2012 - 07:33
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Неужели у этого Грубаса так все хреново, что его фантазии приобретают подобные формы??
жаль парня..
рассказ то неплохой при этом. Но как то все не так: вежливые кавказцы, тьолки , пересылающие хуй знает кому деньги, а потом приглашающие на свидание, при этом успокаивающие , что деньги у нее есть...

Это сообщение отредактировал vistador - 18.07.2012 - 07:38
 
[^]
dancerh
18.07.2012 - 07:34
57
Статус: Offline


ЯПАдепт

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 188
Романтика... но женщина связавшаяся с кавказцами, не имеет инстинкта самосохранения ИМХО, ну ее нах, опять же ИМХО
 
[^]
malex78
18.07.2012 - 07:41
7
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
потом и Коля так же будет просить телефон у прохожего, чтоб танюхе дозвониться..
 
[^]
truk
18.07.2012 - 08:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Как не много надо человеку!
Вернул 2500 - и все, пользуйся!
 
[^]
Ме109
18.07.2012 - 08:12
12
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Классическая грубасятина.

И вот это: "хороший человек – не профессия, но эта маленькая история вполне доказывает обратное."
Что можно доказать ПРИДУМАННОЙ и НЕПРАВДОПОДОБНОЙ историей?

Это сообщение отредактировал Ме109 - 18.07.2012 - 08:14
 
[^]
Saur71
18.07.2012 - 09:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 5
Очень мило,надо верить,что есть НОРМАЛЬНЫЕ люди.
 
[^]
FLEENT
18.07.2012 - 11:55
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 158
Цитата (Ме109 @ 18.07.2012 - 07:12)
Классическая грубасятина.

И вот это: "хороший человек – не профессия, но эта маленькая история вполне доказывает обратное."
Что можно доказать ПРИДУМАННОЙ и НЕПРАВДОПОДОБНОЙ историей?

Жизнь иногда изобилует напридуманными и неправдоподобными историями dont.gif
 
[^]
Apostollo
18.07.2012 - 14:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 27
Такие, прямо, прожженные циники коментят - диву даешься. Естественно, что изначально отвергая подобное развитие ситуации и находясь в вечном ожидании подвоха и наеба, ничего подобного произойти не может.
 
[^]
Slonenok
19.07.2012 - 07:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 67
А мне понравилось...
 
[^]
Client
19.07.2012 - 07:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.06
Сообщений: 75
отличный позитивчек!
 
[^]
Морпех
19.07.2012 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Не реальная фантастика!
 
[^]
truestorybro
19.07.2012 - 07:26
3
Статус: Offline


The catcher in the rye

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Открываю сегодня русскоязычную газету в штатах, а там рассказ Грубаса. Глобализация...
 
[^]
saraksh
19.07.2012 - 07:33
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Морпех @ 19.07.2012 - 07:25)
Не реальная фантастика!

unscience fiction, имхо. dont.gif
Но нарисовано неплохо.

Это сообщение отредактировал saraksh - 19.07.2012 - 07:35
 
[^]
ekaramultuk
19.07.2012 - 07:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 27
Цитата (Jus @ 18.07.2012 - 08:26)
Хоть и говорят, что хороший человек – не профессия, но эта маленькая история вполне доказывает обратное.

У меня недавно появился новый администратор Коля. Молодой, но довольно толковый и учится на журфаке.
Колю, я с легкостью могу назвать хорошим и порядочным человеком и это свойство частенько выручает его в повседневной жизни.
Один раз он вызвался помочь старушке дойти с тяжелой сумкой от метро до дому. Оказалось, что дочь у старушки работает кассиром в местном супермаркете. С тех пор Коля отоваривается с большой скидкой (для внутреннего пользования), а пару раз даже в долг.
Но это мелочь, в сравнении с тем, что случилось с нашим героем месяца три назад.

Коля спешил на работу, вдруг рядом с ним припарковалась брутальная затемненная машинища, из нее выглянул круглолицый небритый брюнет и с нежным кавказским акцентом сказал:
- Братишка, дай короче позвонить, а-то там бояться трубку брать, знают, что это я. Нужно порешать короче вопрос. Не бойся – это быстро.

Коля заметил, что внутри сидит еще парочка брюнетов и отказать не решился. Тем более, что вряд ли кто позарится на его железобетонный телефон, который и новый-то стоил не больше бака бензина.
Да и потом, Коля подстраховался – приготовился, в случае чего, снести ногой боковое зеркало Мерседеса, а бегает мой администратор очень быстро…

Но по счастью у круглолицего брюнета не было планов на Колин телефон и из машины послышались громкие крики:
- Але! Да, это тоже мой телефон, у меня их короче целый чемодан. Не вешай трубку. А почему? Давай вечером встретимся, поговорим. Ну давай завтра, слышишь? Ты за кого меня держишь? За додика?!
Я потратил время и деньги! Это кидалово! Я узнаю твой адрес и приеду! Да, да и прибавь кофе – это еще двести и того 2400. А вот такие! Обычные 2400! Советую лучше меня не динамить, давай встретимся, посидим, кайфанем нормально… Как нет? Послушай меня овца…

Окошко приоткрылось и черная машина наконец выпустила Колин телефон со словами:
- Вот овца, трубки бросает! Спасибо братишка, удачи тебе.

В тот же вечер Колин мобильник вдруг пополнился на 2500 рублей, а следом пришла СМС-ка:

«Уважаемый Артур.
Если Вы думаете, что любая девушка с которой Вы сходили в кино и попили кофе, должна тут же ложиться с Вами в постель, то я вынуждена Вас разочаровать – это далеко не так.

P.S.
Засим прощаюсь, не звоните мне больше, я недостойна Вашего внимания.
Вы очень хороший парень. Хоть не красавец, зато щедрый и благородный.
Посылаю Вам на 100 рублей больше и ни в чем себе не отказывайте»


Коля почесал затылок, отослал 2500 рублей обратно незнакомой девушке и приписал:

«Я не Артур, а случайный прохожий, который одолжил ему свой телефон.
Это конечно не мое дело, но мне кажется, что - этот Артур, не тот человек, с которым стоит садится на один гектар, а тем более тратить на него свои деньги. Лучше купите себе новый шарфик»

Через секунду звонок:

- Але, добрый день. Меня зовут Татьяна. В наше время такая редкость встретить благородного и порядочного человека. Хочу пригласить Вас в кино, чтобы хоть одним глазком полюбоваться. Соглашайтесь, у меня есть 2500 рублей…

…Коля согласился и вот уже три месяца Татьяна им любуется…
© Грубас

зеленю, молодца, просто и без блевотины, а все неверующим добавлю, люди разные! оторвите жопу с кресел и пообщайтесь с людьми, живи и дай жить другому!
 
[^]
chestersk8
19.07.2012 - 07:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 784
Грубас - всегда петрушка!=)
 
[^]
TVAR
19.07.2012 - 07:50
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15783
Класс))) Аффтар,пеши истчо)))
 
[^]
Nastya2006
19.07.2012 - 07:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 634
Сказка удалась smile.gif up.gif
 
[^]
igorzoloto
19.07.2012 - 07:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 143
Э-э-х! Отличный рассказ. Вдохновленный пойду работать rolleyes.gif
 
[^]
walterg
19.07.2012 - 07:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники! ©
 
[^]
rasskaz
19.07.2012 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1194
Хорошо написано!!! Зеленка!
 
[^]
Порево
19.07.2012 - 08:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 87
этот рассказ поднял настроение
 
[^]
neimour
19.07.2012 - 08:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 50
Дорогие циники, а вы попробуйте недельку побыть благородными людьми, поулыбаться всем вокруг. Вот тогда и будете в жизни встречать такие истории smile.gif
 
[^]
igora555
19.07.2012 - 08:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 813
Непонимаю почему многие так ненавидят Грубаса why.gif читается легко и приятно, мне лично его рассказы нравятся bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29781
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх