Сыновья любовь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.07.2012 - 08:54
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
82
Поздно вечером переругались с дежурным хирургом. Чуть не дошло до драки. Он требовал забрать к себе в реанимацию больного. С его слов, тот был неадекватен, начинался психоз, и оставлять его в общей палате на ночь было страшно.

Поднялся к нему на отделение. Решил сам поговорить с больным.

Мужик, лет 35-ти, поступил накануне вечером. Проникающее ножевое ранение живота. Был слегка пьян. Живет в соседнем поселке. Работает в юридической конторе адвокатом. Кто и зачем выпустил ему кишки, мне было не интересно. Там повод не нужен. Срочно был прооперирован. Ушиты ранения кишечника, зашита брюшная стенка. Не очень косметический шов на животе от груди до лобка. Ночь провел у нас в реанимации, а с утра его перевели на хирургическое отделение. Разрешено вставать с кровати только на третий день и то, при условии наличия хорошего бандажа. Больной был полностью со всем согласен, а учитывая его не самый низкий интеллект и социальный статус, опасений в том, что он не будет соблюдать рекомендации не было. К тому же, свободных мест в реанимации не хватало.

И вот поздно вечером захожу к нему в палату. Сидит на кровати. Абсолютно трезв. Живот туго обмотан простыней. Своего рода самодельный бандаж.

- Доктор, мне срочно нужно домой. Я согласен написать любую расписку, только, пожалуйста, отпустите меня. Обещаю, что завтра утром я вернусь.

- Так, ну вы поймите, вам сейчас не то что домой, вам с кровати вставать нельзя. Ведь чуть нагрузка – кишки наружу вылезут.

- Доктор, я все понимаю. Но у меня безвыходное положение. У меня дома мама одна. Она парализована, до магазина не дойдет.

- Нет, ну и вы поймите. Сейчас до дома вы просто не доберетесь. Тем более ночью, без одежды. На улице минус тридцать. (Одежду не успели днем получить в приемном, да и получать особо было нечего. В мешке лежал окровавленный комок тряпок.) Что, мама ваша от голода умрет?

- Да нет, от голода не умрет. Еды дома много. До кухни она доберется. Но дома нет портвейна. Мама без портвейна не уснет. Она привыкла по вечерам портвейн пить. Я это серьезно. Я ведь юрист по образованию. Я напишу расписку, и вам ничего не будет, даже если со мной что случиться. Но я обещаю, что утром буду на месте.

- Слушай не говори ерунды, не могу. В таком состоянии, после операции вы не вполне оцениваете свое состояние. Ваша расписка ничего не стоит. Лежим до утра. Ничего с вашей мамой за один день не случится.

- Ну хорошо, - с грустью соглашается больной, - только конечно мама спать сегодня не будет.

Послав про себя на хер его маму с ее портвейном, чтоб она без него сдохла, иду в ординаторскую. Хирург встречает вопросом:

- Ну чего, берешь к себе?

- Да с какой стати? У меня и так ни одного свободного места.

- Ну так он же неадекватный! Еще в окно выпрыгнет!

- Слушай, с каких пор забота о маме стала признаком безумия? Вполне здраво рассуждает. Ну пьянь его мама, ну и хер то с ней.

- Блядь, я тебе говорю, он из окна может выпрыгнуть.

- Никуда он не собирается прыгать. Захочет убежать, его охранник ночью не выпустит.

На наши крики прибежала дежурная медсестра. Узнав о причине спора, пообещала, что с поста она всю ночь никуда не отойдет. Пост напротив палаты. Если попытается высунуться, сразу позовет на помощь.

- Ну смотри, я предупредил, - пригрозил хирург, - тебе отвечать придется.

Остаток ночи нам вместе пришлось провести в операционной. К утру мы о нашей ссоре почти забыли.

Утром, перед сменой, решил проведать любящего сына. Захожу в палату, но его там нет. Я к медсестре: - Где?!

Та клянется, что из палаты он не выходил. Спрашиваю соседей, куда делся урод. Соседи по палате рассудительно отвечают:

- А он из простыней веревку связал, с окна спустился и домой пошел. Ему же домой надо было. Вы ж сами ему простыней много дали.

Хирургическое отделение на четвертом этаже.

Действительно, несколько простыней было выдано для изготовления временного бандажа.

- А в чем же он пошел?

- А мы ему вот, это, одеяло сбросили. Шерстяное. Ну так он завернулся в него и побежал.

- Босиком?

- Ну да, ты скажешь, босиком. Тапки ему дали, вон - стояли там. Кожаные. От соседа остались.

- Мудаки!!!! Вы хоть подумали, как он до дома доберется? Он же в соседнем поселке живет!

Народ отвечал:

- Ну а мы чего, мы не знали, где он живет. Он сказал, что ему домой надо. Вот мы ему спуститься помогли, да. Подстраховали. А одеяло вниз скинули. Он и побежал домой.

Объяснить массе, что она есть простое скопление мудаков - невозможно.

До его поселка, по нашим меркам, было сравнительно недалеко. Километров 15. И то, если знаешь короткую дорогу через лес. Ночью, в феврале, пройти пешком этот путь не сможет ни один здоровый. В этом не было никаких сомнений. Ни одна попутная машина не остановится. Увидев такое чудо на дороге, завернутое в одеяло, только прибавят газу.

На пустой кровати лежала расписка. Я, такой-то, от лечения отказываюсь. Требую выписать….Предупрежден…. Претензий не имею. Дата. Подпись. Все грамотно, но расписка утешала мало. Надвигалась катастрофа. Надо идти, докладывать начмеду. До конференции оставалось несколько минут, и по пути зашел в приемник. Пусть отметят в сводке, что с хирургии один выписан под расписку. Бумаги оформим потом.

В приемном покое сидит наш адвокат. В одежде его не пускают наверх в отделение.

- Сука! Ты где был. Мы тут поседели из-за тебя! Козел е…!

- Так доктор, я же вам говорил. Мне домой надо было. У меня дома мама одна. Я ей портвейна купил, вот и вернулся. Теперь ей на неделю хватит.

Как он смог голым пешком ночью добраться до дома, я представить не мог. А дома он был точно, как потом оказалось, его ночью видели в местном сельмаге.

- Пойдем со мной, поговорить надо.

Притащил его в ординаторскую. Там дежурный хирург, перед обходом, для храбрости допивавший второй стакан водки. Он тоже был предельно ласков:

- Вернулся, родной? Ну так теперь лечись. Поправляйся скорее. А вот когда поправишься, мы с доктором тебе таких пиздюлей дадим, что ты про маму свою навсегда забудешь. А теперь иди на хуй.

0,7 водки было допито вместе, но уже в радостном настроении. Обход прошел весело, от начмеда инцидент скрыли. По счастью все обошлось. Больной даже не простудился. Через неделю поправился и был выписан. При его ранении – маленькое чудо. Правда, перед выпиской попрощаться не зашел. Ушел вечером накануне. За больничным приходила его жена.

© funus-festus
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
дрМося
12.07.2012 - 08:58
99
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 154
Жена, сука, не могла купить маме портвейна?
 
[^]
Vladimir82c
12.07.2012 - 09:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 22
Рассказ хороший, но разве жена не могла сходить за портвейном ?
дрМося , опередил )

Это сообщение отредактировал Vladimir82c - 12.07.2012 - 09:04
 
[^]
domart
12.07.2012 - 09:19
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 137
Жена эту старую мегеру на дух не переносит, и если бы купила ей пертвешок то был большой соблазн разбить бутылку о ее голову при встрече.

Как вам такой вариант?
 
[^]
blow05
12.07.2012 - 10:20
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
О, у Грубаса последователь появился.... Ну вот его слог, хоть тресни... Ну и пиздит он, канешна
 
[^]
Natalia68
12.07.2012 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
не важно почему и что и как с мамой...спасибо сыну!!!
 
[^]
antracit
12.07.2012 - 11:30
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (blow05 @ 12.07.2012 - 11:20)
О, у Грубаса последователь появился.... Ну вот его слог, хоть тресни... Ну и пиздит он, канешна

Не, этого читать гораздо приятнее, да и более правдоподобно пишет.
 
[^]
Анастезиолог
12.07.2012 - 12:49
9
Статус: Offline


Чевельсак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 169
Что правдоподобного? Что у него "шов от груди до лобка", а он умудрился по простыням с четвертого этажа спустится? Да он бы все свои требуха, по дороге сверху вниз, растерял бы. Грубас и тот не так пиздоболит.

Это сообщение отредактировал Анастезиолог - 12.07.2012 - 12:50
 
[^]
Litdli
12.07.2012 - 12:55
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Цитата (Vladimir82c @ 12.07.2012 - 09:03)
Рассказ хороший, но разве жена не могла сходить за портвейном ?
дрМося , опередил )

Тут как бэ ни слова про наличие жены. Скорее всего мама - любительница портвейна, его единственная и пожизненная спутница.

Да и любящий сын скорее попытается маманюшку избавить от пагубной зависимости, а не поддерживать, рискуя при этом своей жизнью.

Это сообщение отредактировал Litdli - 12.07.2012 - 12:59
 
[^]
AndryK
13.07.2012 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 1340
Цитата (Litdli @ 12.07.2012 - 12:55)
Цитата (Vladimir82c @ 12.07.2012 - 09:03)
Рассказ хороший, но разве жена не могла сходить за портвейном ?
дрМося , опередил )

Тут как бэ ни слова про наличие жены. Скорее всего мама - любительница портвейна, его единственная и пожизненная спутница.

А за больничным кто приходил?
 
[^]
Rolling
13.07.2012 - 08:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 432
Цитата (Анастезиолог @ 12.07.2012 - 11:49)
Что правдоподобного? Что у него "шов от груди до лобка", а он умудрился по простыням с четвертого этажа спустится? Да он бы все свои требуха, по дороге сверху вниз, растерял бы. Грубас и тот не так пиздоболит.

а тут кино не про кровькишкираспидорасило, а про мама без портвейна не уснет...
и годный сын в 3 часа ночи со вспоротым брюхом таки попиздует через 15 км маме за портвешком...
потому что это МАМА!
и неебёт, блять!!!!
 
[^]
Siddharta
13.07.2012 - 09:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 386
Жестяк конечно, но както даже Грубаса перепиздел перещеголял, хЕрург с утра перед обходом водяру хлещет, больной после операции с разрезом от горла до пизды gigi.gif уебал с 4-го этажа и махнул 15 км туда-обратно пешкарусом, жена блеать обьявилась токмо за больничным, а при таких обстоятельствах первым, после жены, посетителем должен быть участковый или другие дежурные менты для разбора полётов, всетаки ножевое, врачи обязаны были сами вызвать.....
Меня както хачи черножопые подсекли, ногу пробили швайкой с внешней стороны бедра почти до паха, так менты через 3 минуты в больничку прилетели протокол составлять, про пьяных ночных хЕрургов верю больше, так как один такой меня и зашивал... Не поставил дренаж, сука, и потом через пару дней ногу пришлось разрезать по шву второй раз. Ходить учился с палкой заново moderator.gif
Короче нестыковок докуя, а правды мало, но зелени не жалко bravo.gif


Цитата (Rolling Дата 13.07.2012 - 08:54)
а тут кино не про кровькишкираспидорасило, а про мама без портвейна не уснет...
и годный сын в 3 часа ночи со вспоротым брюхом таки попиздует через 15 км маме за портвешком...
потому что это МАМА!
и неебёт, блять!!!!


Да как раз про маму тут минимум информации, и о сыновьей любви тоже кстати, побольше бы расписал, как алкоголичкамамка евойная, расплакавшись, расцеловала за портвишек, а он сказал: "Не плачь мама, спи!!!" и потом долгий путь обратно в больничку, размышляя о бытие и мамке, убивая в себе эдипов комплекс....

Это сообщение отредактировал Siddharta - 13.07.2012 - 09:13
 
[^]
Бумбараш2012
13.07.2012 - 09:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 522
Мама-это СВЯТОЕ, а жене пиз..ы за неоказание вполне посильной помощи свекрови.
 
[^]
Rohan
13.07.2012 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Зеленю за сыновью любовь!
Да и хрен с ними с нестыковками и натяжками! Мораль-то не в этом. Раньше был такой жанр "рождественские сказки" (вроде так по-моему). Где сначало всё плохо, а потом чудесное избавление от несчастий. И к этому рассказу надо относится так же!
 
[^]
Кракодилъ
13.07.2012 - 09:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 432
Цитата (Vladimir82c @ 12.07.2012 - 09:03)
Рассказ хороший, но разве жена не могла сходить за портвейном ?
дрМося , опередил )

А вдруг его мама из соседнего поста бабуля. Глядишь не сынок портвейну принес переебет клюкой невестку то. Старики они такие, тем более если алкашка...
 
[^]
iannius
13.07.2012 - 10:09
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
У меня другая малость ситуация была.
В тот момент,лежал в палате с оперированным коленом.
Ночью,где то в 3-4 ночи,шум гам,я проснулся.Смотрю парня привезли,на лбу шрам от края до края,заштопан был как свинья.Глаза вздутые до такой степени,что глаз не видно. Грязный весь.Бросили пакет с вещами,он возле меня лежал.Странно было то что,от него не пахло алкоголем.Хотя мед.сестра говорил "алкаш" алкаш".Вообщем уснули.Проснувшись утром,он еще спал,взглянул на пакет с одеждой,смотрю бирка от штанов Hugo Boss,рубашка тоже,туфли лакост.Странно все это.
Тут он сквозь зубы,сказал,дайте позвонить,я ему дал телефон,он говорит,я нечего не вижу,я ему сказал что он ужасно выглядит,и что синяки под глазами,он продиктовал номер,даю ему,звонит кричит,папа,папа,я в больнице,и теряет сознание,я взял трубку все дядке рассказал.Он в шоке,слышу плачет,в конце сказал,скоро буду,он в порядке?Я сказал да.
Спустя 3 часа,конвой из 6 авто мерсов S класса,прибыло в больницу.И тут я всё понял,что это на самом деле был сын очень богатого нефтяника.И тут началось,в больнице летели все.
И тут крик на всё отделение:
КТО БЛЯДЬ ТАК ЕГО ЗАШТОПАЛ!!!!!
СУКИ !!!!!ВСЕХ ВЫЕБУ!
После подошёл к сыну,и заплакал,и я тогда заплакал....
PS а история была такая,парень шел к машине,его сбила другая,было грязно после дождя,нашли его в луже,а документы все были в машине.
PS2 Его тут же увезли в Германию.
Вот такая вот история.
С ним я до сих пор дружу smile.gif
 
[^]
Vaperov
13.07.2012 - 10:22
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Может жена и не знала о пагубной привычке свекрови. Или муж скрывал. Мало ли
 
[^]
Vyatich
13.07.2012 - 14:05
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Ну что за... Во-первых, раз полостная операция, по-любому дренажи ему поставили, один-два минимум. При ножевых это пиздец какая норма. Соответственно, по крови, капающей с дренажей, его спокойно можно было найти, ибо снег, зима. Реанимация ни хуя не обязана принимать буйных пациентов, для этого вызывается дурка (по крайней мере, при мне так делалось) или вкалывается седативка, наркотик.
В общем не буду, тут много галиматьи. Лучше займусь саморекламой)))))))))) Ибо там описан похожий, но РЕАЛЬНЫЙ случай (побег дурного пациента)
http://www.yaplakal.com/forum6/topic423520.html?hl=
Отплюсовал за последний абзац, он шикарен!!)))
 
[^]
galactoz
13.07.2012 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Jus @ 12.07.2012 - 09:54)
Проникающее ножевое ранение живота. Был слегка пьян. Живет в соседнем поселке. Работает в юридической конторе адвокатом. Кто и зачем выпустил ему кишки, мне было не интересно. Там повод не нужен. Срочно был прооперирован. Ушиты ранения кишечника, зашита брюшная стенка. Не очень косметический шов на животе от груди до лобка.

О, как у меня)) Только мне не кишечник, а печень ушили. rulez.gif И я тоже учудил)) После операции встал, и пошел ссать, в коридоре встретил хирурга. lol.gif А мне оказывается не то что вставать, а даже на бок ложиться нельзя было. shum_lol.gif Просто я еще от наркоза не отошел и не знал об этом. sad.gif

Добавлено в 14:58
Цитата (Vyatich @ 13.07.2012 - 15:05)
Ну что за... Во-первых, раз полостная операция, по-любому дренажи ему поставили, один-два минимум. При ножевых это пиздец какая норма. Соответственно, по крови, капающей с дренажей, его спокойно можно было найти, ибо снег, зима.

Вот я с этой трубкой(а на ней пакетик для сбора крови) в руках в туалет и пошел))) lol.gif
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
13.07.2012 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
какието блять несрастухи то парализованая то блять всетаки по квартире передвигаеться ...вопрос как как она парализованая передвигаеться ...автор с точки зрения прфесионала полный лузер ...а раскас так се
 
[^]
galactoz
13.07.2012 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Siddharta @ 13.07.2012 - 10:05)
про пьяных ночных хЕрургов верю больше, так как один такой меня и зашивал...

Во, а меня пьяный не стал зашивать, так с дыркой и спал до утра, пока другой не пришел moderator.gif
 
[^]
TVAR
13.07.2012 - 17:29
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15778
Верю,ибо МАМА.
 
[^]
Ruffus
13.07.2012 - 23:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 841
Сдается мне что не маме портвен был нужен, а другие делишки адвокат срочняком решал!
 
[^]
DragStar
14.07.2012 - 01:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
если сама дошла до кухни, то за портвейном на ощупь бы докиряла. жене люлей, адвокату медаль за долбеибизм. В общем Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но Грубас как- то.
 
[^]
Sticks
14.07.2012 - 02:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 696
Ребят, это скрытая реклама... алкоголя. Пить - это круто. Пить - это геройство. Пьяному - море по колено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19451
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх