Пожарный топор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
29.06.2012 - 07:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
254
В одной деревеньке, вблизи большого города, жили-были дед да баба и была у них курочка, скорее всего – Ряба, даже корова имелась.
Их старый, деревянный дом уже лет сто, вцепившись, изо всех сил держался на боку довольно крутого холма и нижняя часть огорода почти доставала до озера.
"Почти", потому, что между землей стариков и озером, раньше было пустое, ничейное место, но теперь эту землю прикупил небедный мужик из города и соорудил на ней трехэтажный домик.
Ну да ладно – в тесноте – да не в обиде.
Но оказалось - в обиде…
Новый сосед очень хотел проглотить все озеро целиком, но ему не позволили, ведь это народное достояние и оно продается совсем за другие деньги.
Но мужик не отчаивался, не получилось юридически, он стал действовать дефактически…
Завел свору жилистых обрубков с медвежьими зубами и периодически выпускал их на бережок пошалить.
И обрубки шалили. За полгода загрызли несколько деревенских собак и покусали рыбака.
Люди, от греха, стали делать километровый крюк, чтобы держаться подальше от этого края озера…
Но наших стариков, живших по соседству, больше заботил не усложнившийся выход к озеру, а ежедневный риск пожара.
В самом низу их огорода, стоял деревянный сарайчик с дровами, а сразу за сарайчиком, начиналась земля «директора озера». Там, «спина к спине» вырос огромный мангал для жарки целиковых слоновьих туш.
И этот мангал никогда не простаивал.
Почти каждый день к соседу из города приезжали толпы друзей, чтобы после баньки окунуться в холодное озеро и под оглушительную музыку сожрать очередного жареного слона.
Горящий мангал больше напоминал пожар в джунглях, искры его огня взлетали вверх на десятки метров.
Старик несколько раз ходил на аудиенцию к новому соседу, так и не решаясь назвать «соседом», такого серьезного и важного человека.

И всякий раз получал короткий ответ на повышенных тонах:
- Мангал тебе мой не нравиться? Стена сарайчика вот-вот загорится? Ну, так вот когда загорится, тогда и будем разговаривать, а пока, дед, не морочь мне голову, иди домой, денег не дам…
Дед пятясь задом робко возражал:
- Не нужно мне от вас денег, я просто хотел попросить, чтобы вы отодвинули свой костер от забора хотя бы метра на два, ведь если полыхнет, то поздно будет, пожар с сарая перекинется на коровник, а потом уж и на дом… Сгорим ведь с бабкой.
- Это твои трудности, боишься пожара – сноси сарай. А где на моей земле я ставлю мангал – это только мои проблемы. Давай так: я не лезу в твой огород, а ты меня не будешь учить жить…

Время шло, стена сарая все чернела и нагревалась, иногда ее даже приходилось поливать водой, чтоб немного остудить.

Пожаром бы все и закончилось, если бы в одно прекрасное утро в гости к старикам не приехал зять с внучкой.
Вечерком зять полюбовался пионерским костром за забором, издали рассмотрел нового соседа, его гостей и собачек, пощупал горячую стенку сарая и стал соображать.

На следующее утро он уехал на весь день и вернулся только к вечеру, но не один, а с тягачом, нагруженным огромной, ржавой, железнодорожной цистерной без колес.
Кликнули мужиков из деревни, цистерну разгрузили и установили поперек горы, в аккурат перед сараем, а чтобы она вдруг не покатилась, хорошенько привязали канатом к толстому дереву.
Утром «директор» озера проснулся от монотонного чавканья работающего насоса. Проснулся и в хреновом настроении вышел из дома. Заметил за забором толстый гофрированный шланг, идущий от озера, пошел по нему вверх, уперся в зловещий 20-ти тонный резервуар и спросил деда с бабкой:
- Какого хрена вы тут затеяли!?
Подошел зять, вежливо поздоровался и ответил:
Вот цистерну наливаем, чтобы пожар в случае чего потушить.
- Какая нахрен цистерна!? Какой пожар!? Ты что не видишь, что тут уклон градусов сорок, а если эта дура с водой не удержится и покатится вниз, что тогда?
Зять:
- В том-то и дело, так и было задумано. Смотрите - вот канат, он удерживает цистерну, а рядом все время будет лежать пожарный топор и если вдруг, не дай Бог, в сарае случится пожар, то канат быстро перерубается топором, цистерна срывается с места, катится вниз под гору и тушит пожар. Все просто.

- Так она же его не намочит, а раздавит, как печеньку!
- Зато пожар потушит.
- Какой пожар!? А если веревка сама по себе: сгниет, лопнет, я не знаю и эта хрень укатится вниз, то не только ваш сраный сарай, а и весь мой дом завалит. Убирайте ее на хер!
Зять:
- Уважаемый, давайте договоримся так: мы не учим, где вам на своей земле ставить мангал, а вы не лезете в наш огород. Вот когда цистерна сорвется, завалит ваш дом, беседку, баню и докатится до озера, тогда и поговорим, а пока - всего хорошего…

На следующий день «директор» озера отодвинул свой мангал от забора, но цистерна, все так же продолжала нависать над его жизнью.

Вскоре сосед пришел и подчеркнуто вежливо, попытался купить у стариков их землю, но те отказали, «директор» покосился на пожарный топор у цистерны, не стал ругаться, а тихо удалился.

С тех пор, он старался пореже ночевать в своем шикарном доме и в конце концов, к зиме продал его…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Forzov
29.06.2012 - 07:36
2
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
Грубас как обычно, радует))) конечно же, букет петрушки)

Это сообщение отредактировал Forzov - 29.06.2012 - 07:37
 
[^]
Ship76
29.06.2012 - 08:10
10
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Всё правильно - с быдлом надо разговаривать на доступном ему (быдлу) языке.
Ибо (в случае с частным домом - справедливо втройне!) покупаешь-то не жильё, а соседей! gentel.gif
 
[^]
ForbiddenDW
29.06.2012 - 08:13
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Хех. И добавить нечего ток позеленить smile.gif
 
[^]
Avhodey
29.06.2012 - 08:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 39
против лома нет приема.....если нет другого лома =)
 
[^]
Andariel
29.06.2012 - 09:19
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Ой, Грубас) и ведь знаю, что приукрашивает не стесняясь, а так верить хочется)) Конечно зелень)
 
[^]
666
29.06.2012 - 09:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Чёта мне подсказывает, что деда с бабкой и с зятем в той цистерне и должны были развести как тех котят на ведро воды...
 
[^]
Gaskoner
29.06.2012 - 10:01
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Цитата (Avhodey @ 29.06.2012 - 10:14)
против лома нет приема.....если нет другого лома =)

Лом на лом - или бегом... cool.gif
 
[^]
vo1and
29.06.2012 - 12:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1608
До чего ж я люблю сказки с хорошим концом про современных богатырей. Жаль не могу, позеленил бы.
 
[^]
M95K
29.06.2012 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Весело,но неправдоподобно. Разные у соседей "весовые категории".
Зелёнка за находчивость.
 
[^]
Людмила65
29.06.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 92
Цитата (Ship76 @ 29.06.2012 - 09:10)
Всё правильно - с быдлом надо разговаривать на доступном ему (быдлу) языке.
Ибо (в случае с частным домом - справедливо втройне!) покупаешь-то не жильё, а соседей! gentel.gif

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. без сомнений,рассказ порадовал.Насчёт соседе,кстати тоже верно bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
D0S
29.06.2012 - 12:13
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 237
нехилые ресурсы у зятя

поставили б в сарайчик пустую бочку 200 литров с надписью АИ-95, он бы сразу мангал утащил подальше

Это сообщение отредактировал D0S - 29.06.2012 - 12:15
 
[^]
monstra
29.06.2012 - 12:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 458
За Грубас-а всегда крестик gentel.gif
Не знаю, кому не нравится - тот может и не читать, а мне всегда он настроение поднимает...
 
[^]
swiridoxyew
29.06.2012 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Цитата (monstra @ 29.06.2012 - 12:16)
За Грубас-а всегда крестик gentel.gif
Не знаю, кому не нравится - тот может и не читать, а мне всегда он настроение поднимает...

аналогично - хоть и чуствуется что неправда но весело
 
[^]
дикийпрапор
29.06.2012 - 12:23
0
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
сказка, и притом хорошая!!!!+
 
[^]
inetsolomon
29.06.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Так и знал что сказка с хорошим концом-пятница ведь!
 
[^]
Nickandr
29.06.2012 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
Брехня...
Адекватный мужик и так бы мангал передвинул, а если он быдло, то хрен его бочкой остановишь.

 
[^]
xupyp1
29.06.2012 - 12:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 26
Позитив!!! Смекалистый зять попался, повезло деду с бабкой agree.gif
 
[^]
Grundigzzz
29.06.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Под Пятницу такое почитать самое оно smile.gif
Браво, грина тебе smile.gif
 
[^]
STALher
29.06.2012 - 13:03
0
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
пилять, тока хотел понегодовать и позащищать стариков, как хэппиэнд и Грубас© smile.gif ты хоть что-нибыдь печальковое напиши, друг...
 
[^]
Gandalf
29.06.2012 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Насчет весовых категорий - а никто не знает, кто там такой этот зять. Да и если действие происходит в глубинке, особенно в сибирской, то страшных небожителей, легко пускающих твою судьбу под откос, там (у нас) нет и быть не может. Попадается иногда охуевшее быдло, срубившее некоторое количество бабла, и на этом основании пытающееся ставить мангалы где им вздумается. Но легко и быстро осаживается на жопу массой разных способов. Плавали, точнее плаваем, и, собсно, знаем. Так что Грубас, не Грубас, а я верю. Ну и зеленка, соответственно...
 
[^]
Palkovvodec
29.06.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Справедливость восторжествовала!!!Хороший рассказ!!!
 
[^]
YoMan78
29.06.2012 - 13:27
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата
На следующий день «директор» озера отодвинул свой мангал от забора

Слабак! Нет чтобы вызвать "Таджикстрой" и вбить на предполагаемой траектории цистерны три десятка металлический свай полуметровой толщины. gigi.gif
 
[^]
DionMaster
29.06.2012 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 134
красиво жаль что не правда sad.gif
 
[^]
paska
29.06.2012 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 242
Цитата (D0S @ 29.06.2012 - 11:13)
поставили б в сарайчик пустую бочку 200 литров с надписью АИ-95, он бы сразу мангал утащил подальше

ага, или зеленый ящик с надписью ТНТ shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25736
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх