Странный человек или всё таки так и надо жить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Puh333
28.06.2012 - 15:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.07
Сообщений: 113
699
Странный человек или всё таки так и надо жить?

Представляю вам некоторые зарисовки из моей жизни.

Сразу скажу что все эти истории правда, может просто чуточку приукрашены, ну вот такой я человек.

Все эти моменты произошли со мной когда я с женой снял квартиру в только что построенном доме. Дом этот предназначен под заселение военных и все квартиры были типа под ключ заходи живи. Под словом живи подразумевается, пол линолеум, стены в обоях странного какашечного цвета, ванна, туалет, плита. Короче жить можно. Естественно пол дома это те военные которые там реально живут, четверть это те кто у военных купил эти квартиры и четверть кто их просто снимает. При чём гасторбайтеров в доме нет ибо дорого там жить, район дорогой. Всё это я написал дабы читатель имел представление о жителях дома, согласитесь контингент вырисовывается приличный.

Ну ладно а теперь собственно истории.



1) Собака

У меня есть пёс породы кавалер-кинг-чарльз-спаниель, это такой семи килограммовый комочек меха на лапках, зовём мы его мехопуз, так вот представьте себе что этот мехопузик маленький извините меня умеет какать и писать. Он так смешно тужится, а потом оставляет такие маленькие какашечки. А я за ним убираю и по ходу гуляния убираю чужие какашки если они находятся в совсем уж непотребных местах типа, перед подъездом на тротуаре и т.д. Сначала люди вообще этого не замечали, видимо мозг вообще отказывался воспринимать данную картину мира. Потом на меня стали смотреть как на идиота, показывать пальцем, шептаться у меня за спиной. Но так как мозг действительно отказывался верить в происходящее про меня пошел слух будто я приехал из-за границы и это всё объясняет, сейчас мол недельку другую поубирает и всё, прощай жизнь буржуйская, здравствуй действительность Российская. Но время идёт я убираю, народ привыкает и о чудо появились у меня соратники, тоже стали убирать за своими питомцами, жителям без собак это понравилось, они уже с осуждением смотрели на тех кто не убирает. На меня стали смотреть двояко, жители без собак с одобрением, жители с собаками которые не убирали но их теперь заставляют убирать (естественно не в приказном порядке, а просто психологически воздействуя) с некой смесью злобы и презрения. Мне так один собачник находясь под шофе и сообщил, что мол я не мужик вовсе а тряпка раз убираю дерьмо за собакой и он настоящий мужик никогда не будет это делать и пёс у него тоже мужик гадит там где захочет, а я ему всё порчу так как теперь его все осуждают, а я эти своим педерастическим способом хочу казаться лучше всех, но только для него, настоящего мужика я всё равно гавно и гавном буду. Ну я же никого не заставлял убирать за своими собаками, я просто хочу убрать за своей собакой она же за собой не уберёт, а общество просто сделало свой вывод и более того на мой взгляд правильный.

2) Мусор

У нас в подъезде порядка 70 квартир и все жители выходя из подъезда проходят мимо мусорного бака. Мусоропровода у нас нет, т.е. теоретически он есть но на общем собрании его решили заварить дабы он не распространял запах как будто у нас на каждом этаже живёт бомж и благоухает. Так вот кто то из подъезда оставил пакет с мусором в лифте. Я такой человек который сразу не думает о людях плохо, что кто то осмысленно оставил пакет с мусором в лифте, я сразу подумал что его просто забыли, либо очень торопились и оставили его там в надежде что его кто то выбросит (донесёт таки то бака) или это был чей то ребёнок которому не комильфо появляться при людях с мусором в руках. Нас ехало много народу вниз и все начали так активно обсуждать и даже более того осуждать данный нелицеприятный поступок, при выходе сошлись на том что в доме появилась скотина. На следующий день в той же компании, пакет опять таки ехал с нами и тем самым был ещё более жестоко осуждён и даже сдобрен парой фраз матерного характера. При выходе я просто взял этот пакет и вместе с процессией выкинул его в бачок, при этом половина смотрела на меня абсолютно непонимающими глазами, а вторая как на конченного идиота (повторюсь бачок находится по дороге к остановке и стояке). И в добавок ко всему если я еду со своим пакетом мусора, а в лифте валяется обертка от шоколада , сигарет или стоит пустая бутылка я просто всё это перекладываю к себе в мусор. Но самое непонятное которое просто ставит в ступор людей так это то, что я собираю пожеванные жевачки с лифта к себе в мусор, я бы этого на самом деле и не делал бы, но мой мехопузик любит их жрать и ведь вот что скотинка придумал если я раньше их не убирал и говорил нельзя, то как я только погуляю с ней и заходя обратно в лифт естественно уже забываю что там лежит жевачка, то она сразу ломится к ней и начинает её хомячить, а вы пробывали отнимать что то из пасти собаки, это скажу я вам бесполезно (если конечно она послушная и при команде плюнь немедленно всё выплёвывает), у нас жутко разболованный пёс.

3) Ремонт

Не для кого не секрет что ремонт это не только ценный мех но и три-четыре килограмма диетического мяса, в новом доме народ естественно активно завозит и вывозит разного сорта строительные материалы. Так вот меня просто бесит если кто то сломав очередную стену начинает её выкидывать при этом не упаковав в пакеты и из-за этого в самом лифте и весь первый этаж окрашен в толстый слой побелки и строительной крошки, вот что мне действительно не понятно они же сами потом на этом лифте ездят а потратить две минуты на веник и минуту на швабру их видимо ломает. Сам я редко когда высказываю своё негативное мнение, по мне лучше показать на примере чем кричать во всё горло. Но тут я не смог сдержаться я без наездов просто увидев эту картину спросил. - Любезнейший, а не будете ли вы так добры убрать за собой данный мусор и протереть лифт влажной тряпочкой. На что получил вполне логичный и разумный ответ. - Пусть вон "таджики" убирают, зря я что ли за квартиру плачу. Да действительно есть у нас уборщики в подъезде, а что уважать чужой труд уже не почётно в наше время, даже если это низкоквалифицированный "таджикский" труд. Мне противно было ехать в этом лифте, я пошёл пешком, пришёл домой переоделся и убрал в лифте, потратив на это 10 минут. Зато моя жена с работы ехала в чистом лифте и настроение у неё не испортилось, а я не развалился выполняя такую грязную работу. Что ж если он думает раз он "менеджер среднего звена" то он не может опуститься до такого, так вот я то тоже каждый день на работе не лифты убираю.

4) Конфликт садовода и собачника

Как вы наверное уже догадались, я человек не конфликтный, даже более того какой то мягкий, но у меня тоже есть свои принципы. У нас около дома есть такой треугольник между домом и дорогой который засажен травой и рядом ещё один большой прямоугольный. Так вот я всегда гулял с мехопузиком в этом треугольнике и потом переходил на прямоугольник и тут я гляжу на этом треугольнике появился садовод любитель который решил что это его личный участок земли и стал он там сажать цветочки и прочие радости, я лично не против этого всё таки лучше чем просто трава да и хобби у человека хорошее на улице целый день копай себе да копай. Ну вот иду я значит по этому участку на цветочки любуюсь тут выходит садовод и очень любезно просит больше не ходить внутри этого участка дабы не нарушать покой кустиков-цветочков, я с этим доводом согласился и теперь стал его обходить и идти на следующий участок газона. А на этом большом участке некий джип повадился там парковаться, при этом не важно что рядом есть место на асфальте. И в один прекрасный момент я всё таки узрел хозяина данного джипа, им был муж садовода и понял я это, когда сам садовод начал оттуда выходить направившись прямиком к своим лютикам-синеглазкам. Я подхожу к садоводу и прошу объяснить мужу что если у него джип может залезть на газон то это не факт что там ему и место, на что получаю прямо целую тираду слов о том какой я нехороший человек редиска и что мне якобы больше всех надо и апогеем нашего разговора стала следующая фраза. - Газон не твоя собственность ты тут никто и ничто и нехер лезть в чужие дела, куда хочу туда и ставлю. Я не стал спорить с её доводами а просто пошёл напрямую через её "собственный газон", проводив меня испепеляющим взглядом я пошёл домой. И все последующие дни опять начал ходить через её "собственный газон" (при этом я не топтал цветы и грядки я их аккуратно обходил, труд всё таки надо уважать), заметив неладное садовод как то раз притаился за джипом и в момент моего перехода, махая лопаткой и ведёрком нагнал меня. В глазах я прочитал чистое безумие. - как же так сказал садовод не исполняете вы вашего обещания, ходите где хотите а ещё интелегента из себя строит и т.д. И в момент когда у бедного садовода не хватило воздуха на очередную фразу дня, я воспользовавшись моментом выдаю следующее. - знаете что, газон не ваша собственность и не лезьте в чужие дела, куда хочу туда и хожу. Странно но данная фраза каким то магическим образом подействовала на садовода он просто застыл и стал похож на садового гномика только большого и с открытым ртом. Ещё более странно то что на следующий день и до сих пор джип исчез с газона, а я соответственно перестал ходить по "частной собственности".



Итого: Прожив здесь вот уже 1,5 года начал замечать странную тенденцию, про меня уже знают не только в нашем подъезде но и во всём доме как "странного жильца" и вот иду я как то раз с мехопузом а на лавочках сидят школьники, пьют газировку, едят чипсы, семки щелкают, естественно весь мусор просто раскидан по периметру лавки, а рядом ещё одна лавочка пустая и там на ней стоит пустая 1,5 пластиковая бутылка из под пива и пакетик с орехами сверху одет, ну я мимо проходя беру её, возвращаюсь к мусорке и выкидываю, погуляв, минут через 10 возвращаюсь назад и что же я вижу, школьники сидят так же, но за собой всё убрали, даже кожуру от семечек смели в кучку. А ведь придёт время когда они уже и без примера будут сами всё убирать и возможно даже не за собой.

Только вы не думайте что я такой вот весь положительный просто лично мне ничего не стоит подобрать бумажку, убрать какашку и просто прибраться за собой. Хотя может быть я действительно странный человек, но я об этом не жалею.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Modigar
28.06.2012 - 16:00
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4937
Молодец, так и надо, личным примером и через молчаливое порицание засранцев обществом бороться со свинотой.
 
[^]
varyag48
28.06.2012 - 16:01
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 13
ТС конечно молодец (прямо ангел), даже не верится.
Делаешь все правильно 100%!!

Это сообщение отредактировал varyag48 - 28.06.2012 - 16:05
 
[^]
sofia2006
28.06.2012 - 16:03
95
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 61
Да не странный ты человек, это вокруг все странные bravo.gif
 
[^]
Бляяя
28.06.2012 - 16:08
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 106
Человек ты конечно странный... Но хотелось бы, чтобы таких стало большинство bravo.gif
 
[^]
Тегер
28.06.2012 - 16:09
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 104
чувак, нас как минимум пятеро.
посмотрим по плюсам сколько еще таких "странных" smile.gif

молодец!
 
[^]
yakontra
28.06.2012 - 16:10
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Изумруд, но хотелось бы предостеречь. Если у ТС вдруг зачешется спина, к врачу идти не надо - это просто крылья растут.
 
[^]
Serhio543
28.06.2012 - 16:14
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 349
Ну откровенно говоря, сам я на такие подвиги не способен, стараюсь просто не мусорить. Но есть у меня знакомый, который поступает практически так же. На вопрос: "ну оно тебе надо?", скромно отвечает:"это же мой город". Горжусь я вами, ребята.
 
[^]
3j106uh
28.06.2012 - 16:16
13
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
Молодец, держи nлюcuк. А меня какое-то нехорошее чувство останавливает, когда я собираюсь поступить правильно. Боязнь того, что люди косо посмотрят, может. sad.gif
 
[^]
maximvihrov
28.06.2012 - 16:17
15
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Да, остались еще в этой стране порядочные люди! Молодец. Детям своим прививай ту же религию. Авось и изменится все в нашей стране.
 
[^]
SAMXPOH
28.06.2012 - 16:20
51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Если рядом нету мусорки, я складываю мусор (обертки или пустую бутылку) К себе в сумку, чтоб потом выкинуть. На меня смотрят, как на дурака. А мусорок то вааще нету. Правду говорят, это не потому, что у нас не народ безкультурный, просто мусорок нету. Попробуйте оставить на улице сумку открытую. Через пол часа будет полная мусора.
Больше меня бесит, когда на пикнике, на озере, или в лесу оставляют срач. Тыж на машине, у тебя ж кульков куча, что, тяжело собрать свой мусор?
З.Ы. Теме укроп, а сына так и учу. Мусору место в мусорке!

Это сообщение отредактировал SAMXPOH - 28.06.2012 - 16:21
 
[^]
santyago
28.06.2012 - 16:21
5
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (sofia2006 @ 28.06.2012 - 17:03)
это вокруг все странные

в слове странные буква Т и вторая Н лишние cool.gif (это я насчет не всех , но большинства)
 
[^]
Zoldner
28.06.2012 - 16:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Мо-ло-дец.
 
[^]
Иванка
28.06.2012 - 16:22
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 592
был у меня когда-то такой странный шеф. за неоправданное опоздание предлагалось на выбор - либо штраф, либо уборка возле офиса. И чисто было, и народ редко опаздывал

Это сообщение отредактировал Иванка - 28.06.2012 - 16:23
 
[^]
valler666
28.06.2012 - 16:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 124
Мужик!
 
[^]
drPhil
28.06.2012 - 16:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 10
Полностью согласен с ТС.
 
[^]
Garik1478
28.06.2012 - 16:34
9
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 682
Еду в машине, никогда не выброшу пустую пачку пачку сигарет или обвертку в окно. Аккуратно складирую в карман двери, потом доношу до мусорки.
 
[^]
Serguba
28.06.2012 - 16:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 22
Странный лави +

Это сообщение отредактировал Serguba - 28.06.2012 - 16:39
 
[^]
Antropomorph
28.06.2012 - 16:40
8
Статус: Offline


Сущность

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 91
А вот мне странно, что в цивилизованном, вроде бы, обществе нормой считается срать там, где живешь, а вот убираться и соблюдать чистоту - странно.
 
[^]
СанькаДуб
28.06.2012 - 16:44
4
Статус: Offline


антихомячЁк

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 561
Ну обниму от души. Сам не безгрешен, каюсь pray.gif , но последнее время становлюсь на путь истинный. hi.gif
 
[^]
Maple
28.06.2012 - 16:47
9
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
хочу жить рядом с таким "странным" соседом rolleyes.gif
 
[^]
Mapoc
28.06.2012 - 16:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
странный не ты странные люди вокруг нас.. знай ты не один =))))
 
[^]
normal
28.06.2012 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (sofia2006 @ 28.06.2012 - 16:03)
Да не странный ты человек, это вокруг все странные bravo.gif

сранные.Русь,крепостное право-либо ты барин,либо холоп.третьего не видят.Угадай что выбирают?и кем остаются в результате выбора...
 
[^]
1640
28.06.2012 - 17:30 [ показать ]
-74
ЭлектррикЪ
28.06.2012 - 17:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
Да хуле. Всем уже ясно. Общество сильно изменилось, и далеко не в лучшую сторону.

А так красава, и нихуя не странный. Просто изначально так и положено...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52974
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх