Про шотландца и кавказца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.06.2012 - 15:06
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
292
Рассказывал мужчина из компании, так что дальше от его имени:
Приятельница уезжала в отпуск и попросила пристроить котика на пару недель. Ну дом большой, я согласился. Кот был совсем изнеженный "шотландец" с родословной, чуть ли не королевских кровей - ест только суперкорм, витамины ежедневно, воду только из бутылок. Этакий "нежный валенок" (от слова валяться) всю жизнь в квартире проживший. Котика привезли, вместе с запасом корма, воды, игрушками, подстилками и инструкцией "как ухаживать и что делать если.." на 5 страницах с телефонами проверенных ветиринаров к которым можно обращаться в любое время дня и ночи.
Надо сказать, что на участке у меня жил кавказец - псина гигантских размеров и мрачного характера. Днем я отправлял его в вольер, а по ночам выпускал во двор - тут уж как говорится "сами виноваты.." И повадился ко мне на участок ходить чей то рыжий кот - ну днем разумеется. Ходит, рядом с вольером вольготно так валяется, всем видом показывая что он здесь хозяин и чихать он на всех хотел. И в удовольствии пометить край собачьего вольера себе не отказывал. Пес разумеется злится - а что поделаешь, как стемнеет рыжего нахала и след простыл.
Ну вот разместил я у себя в доме "шотладского принца" со всеми удобствами, собака на ночь выпустил и баиньки. Утром проснулся - зову "высокого гостя" суперкорм кушать, витаминами зажевывать, и тут увидел открытую форточку и как молнией шарахнуло. Ну все, думаю, пошел погулять ночью котеночек, пиздец ему приключился - собак то по двору ходит. Да и мне тоже однако кирдык, поскольку хозяйка котика дама серьезная. Выбегаю на двор и вижу идиллическую картинку - кавказец лежит у вольера, а лорд шотландский рядом валяется - живой здоровый, голову свою на собачью ляжку положил и что то там мурлыкает. Ну естественно - собаку в вольер, кота в дом, но форточки закрывать не стал - пусть гуляет коли охота придет.
Сижу у окна, в компе ковыряюсь. Вижу - разбойник рыжий по двору гуляет с важным видом. И тут как будто серая молния по двору прокатилась. Вобщем "нежный избалованный котик с родословной", в рыжего визитера вцепился всеми когтями да как начал драть - без всякого положенного по кошачьему этикету предупрежденя, вопя при этом как бешенный. Рыжий от неожиданности рванул, да не в ту сторону - к вольеру а там деваться некуда - по столбу наверх вскарабкался. Сидит шипит - весь взъерошенный. С одной стороны "благородный принц" завывает, аж уши закладывает. С другой - кавказец погавкивает - на задие лапы встает вот вот достанет.
Выбежал я во двор доверенного мне кота на руки схватил и в дом - осмотрел , нет, не поцарапал его рыжий в битве, не надо ветеринарам звонить. Шотландец вырываться не стал, на руках успокоился и снова стал валенок валенком.
Рыжий, конечно, со столба слинял, но больше я его во дворе не видел.
А "принц" до самого конца своего пребывания у меня днем на диванах валялся, а по ночам на улицу уходил. И почти каждое утро мне открывалась та же самая идиллическая картирна - "кот благородных кровей" лежащий на злобной кавказской овчарке. Видать договорились зверята - шотландец рыжего прогоняет и по ночам по двору ходет беспрепятственно ну а днем.. днем ему и на диване не плохо smile.gif
Кстати, пол года спустя был в гостях у хозяйки кота, та все рассказывала, какой ее котик трусишка, чуть что - сразу под диван. А я вспоминал серую молнию с боевым кличем атакующую рыжего нахала smile.gif


© св
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VikCom
27.06.2012 - 15:32
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Хороший рассказ! Понравилось!
 
[^]
NNikola
27.06.2012 - 15:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4955
"Человек собаке друг!" ©
А умный Котейко и подавно!
 
[^]
Lucky3
27.06.2012 - 15:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 51
рассказ интересный, но из области фантастики, мне кажется, я могу поверить в дружбу собаки и кота, если они выросли вместе, а так...
 
[^]
kadiko
27.06.2012 - 15:48
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
мои друг другу ухи вылизывают)))) но иногда собакен и погоняет кота)) когда он всех нас мучает своим мяуканьем)) потом весь в слюнях и в ауе ходит по квартире, но молчит)))
 
[^]
malex78
27.06.2012 - 15:52
8
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
по названию темы подумал шо про Highlander-ов будет тема:)

один в килте, другой в бурке..

Это сообщение отредактировал malex78 - 27.06.2012 - 15:53
 
[^]
SnowCatcher
27.06.2012 - 16:16
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 197
эх, у меня тоже шотландская короткошерстная кошечка, пяти шерстная.
нашли в подъезде под электрощитом - она там неделю просидела, выманили за сосиску. так как главное, чтобы имя было хорошее, редкое - назвали мусей.
муся оказалась дамой спокойной, ласковой, из еды предпочитает явства с хозяйского стола - проще говоря, что дадут то и ест. и хлеб, и дыньку, колбасу мы на ней проверяем - если жрёт - то и мы не отравимся, нет - можно колбасу выкидывать. почти круглые сутки муся спит, при чём не просто где попало, а самые мягкие места, то есть ночью на животе хозяев, а остальное время бодрствования она ест.
решили мы мусю на лето в деревню сплавить, страшно переживали, кошка то домашняя. так она за то что ее хозяева кормят стала приносить добычу - то птичку поймает, то крота. сутра выходишь из дома - а перед дверью рядок из дичи выложен.
соседи стали жаловаться приходить, оказалось муся затерроризировала местных котов - тупо съедала у них всю еду. не успевают еды им в миску положить, а она тут как тут.
вот такие они, домашние кошечки...
 
[^]
Юнона
27.06.2012 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2217
Хороший рассказ smile.gif
Дружба собак и кошек совсем не редкость. Мой доберман и мой сиам тоже дружили...Хотя и выросли не вместе.
Зелень
 
[^]
nasher072
28.06.2012 - 08:23
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Рассказ позитивный.
У самого шотладнец вислоухий с документами и родословной, блин своеобразный котяра, брали еще маленьким, сейчас ему уже более двух лет но характер еще тот, чужого к себе хрен подпустит, хотя сам к чужим подходит об ноги трется, спину выгибает, а когда его хотят погладить или на руки взять шипеть начинает, вот и пойми, что у них в мозгу твориться
 
[^]
mollfar
28.06.2012 - 08:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
А мой кот кофе пьет. Со сливками. Чуть зазевался, глядь - а тот уже прямо из кружки лакает. И малину жрет прямо с куста.
Кстати, с овчаром моим никогда не воевали. Вместе с ним не спали, врать не будут. Но вот с чихом (вторая собака) спят вповалку регулярно. Особенно в холодные дни.
 
[^]
Xyk
28.06.2012 - 08:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 695
хороший рассказ позeленим smile.gif
 
[^]
teufelchen
28.06.2012 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4349
котейка мудр smile.gif
 
[^]
TVAR
28.06.2012 - 10:00
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15776
Вполне реальная история,однако.... Верю.
 
[^]
Курильщег
28.06.2012 - 10:45
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Англичане - они такие англичане - с виду джентльмены изнеженные, а полмира в свое время колонизировали. Ну и шотландцы соответственно из той же серии. У нас кошка британская с шпицем померанцевым не то, чтобы не разлей вода, но вполне дружелюбно друг к другу относятся. Правда, если зазеваешься - то цобакен кошачьего корма натрескается, то наоборот smile.gif
 
[^]
Илдебил
28.06.2012 - 10:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 275
Ну в дружбу котейки и цобакена я даже поверю)
Моя на улице не стесняется познакомиться со всеми котятками. Другое дело, что от этой дуры огромной взрослые кошки деру дают, ибо боятся. А как известно, животные очень чутко чувствуют страх... Вот и моя животинка мелких котят обнюхивает, иногда даже оближет (как-то было у подъезда целое семейство черных котят с белыми "галстуками" и их мамашка. Котятки-милашки нормально мою лайку воспринимали, а мамашка всегда деру давала, моя цобако этого так и не поняла).

Раскажу случай про свою Стрелку и "альянс" с дворовыми котейками:
Есть у нас во дворе собака-дворняга. Достаточно крупная, но почему-то дети во дворе ее очень любят. Так эта собака очень не любит котеек в моем дворе, всегда на них гавкает, а они иногда и убежать никуда не могут. Ну и как-то я выхожу со своей "мелкотой" погулять, она понаблюдала эту картину с минуту в задумчивости, потом подошла поближе к той собаке и КААААААК гавкнула ей в ухо (а к слову, моя вообще почти никогда не гавкает), та псина хвост поджала и сразу деру дала. А котятки в состоянии глубокой фрустрации смотрели, как лайкен моя их всех обнюхала и свалила делать свои "дела". В общем, теперь та дворовая собака когда мою видит, сразу от подъезда подальше уходит. Ну и кошки "подъездные" не проявляют к моей собаке никакой агрессии и страха.
Такие дела.
 
[^]
Иванка
28.06.2012 - 11:01
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 592
сорри за качество, эл.фото не нашла, отсканила по быстрому
такая любовь и игрища у нас каждый день. Собака выросла, но кота любит неимоверно

Это сообщение отредактировал Иванка - 28.06.2012 - 11:06

Про шотландца и кавказца
 
[^]
yudj
28.06.2012 - 11:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 373
хоть что то позитивное за день на ЯПе, а то уже и жить не хочется от других постов
 
[^]
DeliriousEl
28.06.2012 - 11:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 75
Цитата (kadiko @ 27.06.2012 - 16:48)
мои друг другу ухи вылизывают))))

вот так?))))
 
[^]
Okkama
28.06.2012 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Коты они такие.. разные. У нас был котеночек маааленький, месяцев немного от роду. Тошкой назвали. А на садовом участке огромная немецкая овчарка -Рекс. Умная собака, сильная и мощная, даже с родословной. Вот мы зазевались как-то и оставили дверь открытой. Тошка быстренько юркнул на улицу. Мы замерли в ужасе - Рекс взрослого мужчину разорвать мог бы, а тут- котенок. Выбегаем во двор и застаем следующую картину- Тошка свалился в тазик с едой. Рекс ел не из миски, а из тазика. Рексинька наш мордой в тазик и вылавливает Тошкой. Котенок зацепился коготочком за нижнюю губу собаки и Рекс его так выловил из супа.
После этого они подружились и котенок спал рядом с собакой
 
[^]
Zikl
28.06.2012 - 15:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 212
Прелесть какая история! Тоже верю!

У нас как-то подобранный сиамский котенок жил, два мелких собакена его за сына считали.
Весело было, но тяжело (квартира). Пока пыталась найти хорошие руки, всех упрашивала:
— Возьмите кису, красивая, умная, тихая, в туалет на улицу ходит.
Ответ всегда один:
— Кошка? Не, вот если б кот.

Через месяц сосед с лавки:
—Ты чего кота Глафирой зовешь? Экие у него яйсса...

Глядь — и правда красавец-кот.

Еще спустя месяц его украли. Собаки его долго искали, и помнили до самого конца. А мы и сейчас вспоминаем.

Это сообщение отредактировал Zikl - 28.06.2012 - 15:17
 
[^]
Hetzer
28.06.2012 - 15:07
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Lucky3 @ 27.06.2012 - 15:38)
рассказ интересный, но из области фантастики, мне кажется, я могу поверить в дружбу собаки и кота, если они выросли вместе, а так...

Солидарен.Две нем овчарки живут у меня и мистер сКот подобранный на улице котенком и выросший вместе с ними.
Остальные кошки для псов добыча,причем легкая ,ибо от согласованной пары дется на участке не куда.
 
[^]
crafter
28.06.2012 - 15:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Прочитав название, подумал что будет сравнение настоящего горца с овцеебом, всмысле чурко срачь. А рассказ понравился:)
 
[^]
chechen7600
28.06.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
у меня питбуль приняла подобраного на улице котенка совершенно не ревнует его к нам и изредка воспитывает дабы не жрал из чужой миски остальные коты легкая добыча притом что отбить практически нереально
 
[^]
sunDeam
28.06.2012 - 17:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
у нас тоже случай был.. Наша девочка, Чейси, ротвейлер, последние года жила в деревне у бабушки. И вот приехали мы в гости, а с нами друзья, а у них кошка.. Как называется правильно, британская вислоухая, что ли? Леди та еще!! С ней надо гулять, как с собакой, на улице. гуляют они на шлейке. Кушаем "Мы" тоже, не абы что.. в общем оставить в городе не с кем, решили брать с собой в гости.
Ну приехали, заходим во двор, Чейси встречает... А у нас, у собаки, правило одно было: кошка враг, безоговорочно!!! А тут такое чудо во двор вносят в переноске. Не порядок! Она к сумке, а от туда такоооеее урчание. Собакен обходит сумке раз пять, принюхивается, смотрит на стоящих вокруг людей. Потом поднимается на задние лапы, кладет передние на грудь хозяину кошки, и с такой тоской ему в глаза смотрит: за что, зачем, почему, да на кой????? На что Игорь, друг, хозяин кошки, ничего не нашел как ответить : Прости, Чейси, я сам ее первый раз вижу...
Мы выпали просто biggrin.gif
 
[^]
Buffaldino
28.06.2012 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (sunDeam @ 28.06.2012 - 18:11)
Как называется правильно, британская вислоухая, что ли?

Вислоухими бывают ТОЛЬКО шотландцы или метисы от них (редко). Просто пока не признали скоттиш-страйтов (прямоухие шотландцы) как породу - вислоухих вязали на британов или прямоухих записывали как британскую породу. Говорю как заводчик скоттишей (из 7 моих котообразных четверо шотландцы)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23989
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх