Однажды на работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мечталкин
1.06.2012 - 12:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 59
259
Однажды на работе произошел интересный случай. Не далеко от моего строительного объекта доносились душераздирающие звуки умирающего животного. Я попытался найти их источник и потратил на это около 20мин. Им оказалась молодая овчарка попавшая в старый колодец ливневой канализации. Этот колодец был закрыт бетонной плитой, а сверху был покрыт полуметровым слоем грунта, поросшего травой, там можно было заметить отверстие сантиметров 30 в диаметре, вглядевшись в которое я заметил пару собачьих глаз, которые молили о помощи.
Я как законопослушный налогоплательщик решил позвонить в МЧС и сообщить о проблеме. дословно приведу разговор:
- Здравствуйте. Здесь, на против налоговой в старый колодец ливневой канализации попала собака.
- Ну раз вы такой защитник животных, то доставайте собаку самостоятельно.
- Благодарю за своевременно оказанную помощь... Достану самостоятельно.
В принципе нечто подобное я и ожидал услышать... Я позвал своих работяг с объекта, мы взяли ломы и лопаты, раздолбали плиту над колодцем, так чтобы я смог пролезть внутрь. Я залез и вытащил пса на свободу. Пес был очень замучен и обессилил, положив его на траву я пошел в ближайшее кафе, чтобы накормить пса. Купил ему беляш за 20 руб. Пес поел, около получаса лежал на траве, потом еле поднялся и побрел в сторону речки.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Timmyyy
1.06.2012 - 12:28
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 39
Молодец. Сделал доброе дело - улучшил себе карму. smile.gif А мчсники - **даки.
 
[^]
darkwoolf
1.06.2012 - 12:32 [ показать ]
-78
anni4ka
1.06.2012 - 12:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 203
Автор - молодец! Не прошел мимо!
 
[^]
666vrn
1.06.2012 - 12:44
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1158
darkwoolf
Ну так если по идее, мы и платим налоги, чтоб эти скаты зажравшиеся вытаскивали собак, скорая приезжала вовремя, пенсионеров государство поддерживало, а не гноило. Дороги блять были нормальные! А то платиш налоги и хер что меняется, а если не заплатить тут сразу активизируются приставы и требуют погасить задолжности... И такой вот задаёшся вопросом, где мои деньги которые я заплатил, куда они уходят то...
Как то так в общем!

Это сообщение отредактировал 666vrn - 1.06.2012 - 12:46
 
[^]
Postal
1.06.2012 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Посмотрел в вики насчет МЧС
Цитата
Спасатели МЧС приезжают на место четвёртыми или пятыми. Первыми прибывают полиция, пожарные и «скорая помощь», муниципальные или областные службы спасения. Время готовности спасателей МЧС — четыре часа и больше.

Интересно насчет территориальных служб спасения, кто-нибудь знает координаты своих региональных?
Автор молодец.

Это сообщение отредактировал Postal - 1.06.2012 - 12:45
 
[^]
dimbozik
1.06.2012 - 12:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Цитата (darkwoolf @ 1.06.2012 - 12:32)
Цитата (Timmyyy @ 1.06.2012 - 11:28)
А мчсники - **даки.

А можно вопрос? С чьего кармана будут оплачиваться выезда МЧС на спасение животных?

Лучше задайте себе вопрос с какого кармана оплачен этот Кайен
А из за выезда по спасению собачки не обеднели бы
http://www.yapfiles.ru/files/406223/Pozhary.png

Это сообщение отредактировал dimbozik - 1.06.2012 - 12:51
 
[^]
darkwoolf
1.06.2012 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 41
Цитата (dimbozik @ 1.06.2012 - 11:48)
А из за выезда по спасению собачки не обеднели бы

Ну принципе да, еще энная сумма в копилку на новый каен.
 
[^]
justwant
1.06.2012 - 12:55
65
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 120
Цитата (darkwoolf @ 1.06.2012 - 12:32)
Цитата (Timmyyy @ 1.06.2012 - 11:28)
А мчсники - **даки.

А можно вопрос? С чьего кармана будут оплачиваться выезда МЧС на спасение животных? И МЧС больше делать нечего?
Можете минусить, но я не хочу чтобы такие выезды оплачивались с карманов налогоплательщиков. Для таких случаев нужна добровольная организация.

вот в Германии есть такие службы

не пинайте пожалуйста за "многа букф", из песни слов не выкинешь...

Ох уж эти немцы.
Вот Вам письмо из Германии - почитайте :
Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены
без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком,
а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок.
И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень > тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (нота бене: ежику!) придется полежать в > отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом можете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые > формальности...
>> Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Спрашиваю: Какие формальности?
Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? - спрашиваю.
Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о > том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными. Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы > материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с///ка!!!).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей. Наоборот, вы получите премию в сумме 100 евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом. Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как таскала три раза в день белье, посуду и умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.
В итоге родилась такая максима:
Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в ...
...Вот где за державу-то обидно, камрады..."
 
[^]
Рептилий
1.06.2012 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
darkwoolf, не сцы. Бюджет Киева и Троицка разделен как минимум границами между Украиной и РФ. У нас свои МЧСники, мы за свои налоги их ругаем. Ок?
Мечталкин, свидетельствую свое уважение.
 
[^]
terch74
1.06.2012 - 13:00
3
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 160
Цитата
А можно вопрос? С чьего кармана будут оплачиваться выезда МЧС на спасение животных? И МЧС больше делать нечего?
Можете минусить, но я не хочу чтобы такие выезды оплачивались с карманов налогоплательщиков. Для таких случаев нужна добровольная организация.

да уж пусть лучше такие будут выезды,чем показательные ИЛ-76 за рубеж!
 
[^]
T80Ivan
1.06.2012 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (darkwoolf @ 1.06.2012 - 13:32)
Цитата (Timmyyy @ 1.06.2012 - 11:28)
А мчсники - **даки.

А можно вопрос? С чьего кармана будут оплачиваться выезда МЧС на спасение животных? И МЧС больше делать нечего?
Можете минусить, но я не хочу чтобы такие выезды оплачивались с карманов налогоплательщиков. Для таких случаев нужна добровольная организация.

Хотелось привести пару веских доводов. но как-то даже не хочется, на ум приходит фраза из "Собачьего сердца":
"Вы, Шариков, чепуху говорите, причем делаете это безапелляционно и уверенно."

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 1.06.2012 - 13:02
 
[^]
Hy4oTyTyBac
1.06.2012 - 13:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 0
Цитата (dimbozik @ 1.06.2012 - 13:48)
Цитата (darkwoolf @ 1.06.2012 - 12:32)
Цитата (Timmyyy @ 1.06.2012 - 11:28)
А мчсники - **даки.

А можно вопрос? С чьего кармана будут оплачиваться выезда МЧС на спасение животных?

Лучше задайте себе вопрос с какого кармана оплачен этот Кайен
А из за выезда по спасению собачки не обеднели бы
http://www.yapfiles.ru/files/406223/Pozhary.png

хозяин этого Каена между прочим герой россии. И свои притензии можешь предъявить ему лично на Митинском кладбище, он там теперь живет.
 
[^]
nuclearbear
1.06.2012 - 13:15
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 89
Ну да, у нас на такие случаи никогда и никто не поедет. Я как-то тоже обнаружил собаку в колодце. Я со своей собакой гулял, там пустырь типа такой и на нём колодец, ну коллектор, там под бетонными плитами трубы, вентили какие-то. Услышал скуление слабое, стал искать, нашёл что из колодца, она увидела меня давай сразу скулить, визжать, явно просила о помощи. Позвонил - сказали, что не поедут. Позвал брата, взял лямку буксирную из машины, купил колбасы какой-то дешёвой, и пошли доставать. Там оказалось нормально, ногами до вентиля как-раз дотягивался. Спустился, зацепил, брат её вытянул. Она спокойно себя вела, когда я обматывал, чтоб достать, всё понимала. Забавный момент был - когда достали она сразу в сторону отбежала и давай ссать и срать. Видимо не так давно там сидела и терпела, там не срала почему-то. Не хотела с какашками рядом сидеть что-ли. А потом, когда посрала уже, начала скакать вокруг нас радостная, благодарила. Вообще позитивная собачка оказалась, весёлая. Ну и потом колбасу схавала и убежала куда-то.
 
[^]
KrasotkaSju
1.06.2012 - 13:15
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Мечталкин, Nuclearbear, спасибо вам, добрый люди agree.gif

Это сообщение отредактировал KrasotkaSju - 1.06.2012 - 13:17
 
[^]
eph1r
1.06.2012 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2752
Пяток лет назад, когда вечером человек утонул, я звонил в мчс, мне там сказали - "звоните утром"...
Ничего не поменялось...
=(
 
[^]
Timmyyy
1.06.2012 - 13:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 39
Цитата (darkwoolf @ 1.06.2012 - 13:32)
Цитата (Timmyyy @ 1.06.2012 - 11:28)
А мчсники - **даки.

А можно вопрос? С чьего кармана будут оплачиваться выезда МЧС на спасение животных? И МЧС больше делать нечего?
Можете минусить, но я не хочу чтобы такие выезды оплачивались с карманов налогоплательщиков. Для таких случаев нужна добровольная организация.

?!! Вот скажи мне пожалуйста, от того что они не будут выезжать на такие случаи тебе денежка в карман упадет? Им платят зарплату вне зависимости от выездов, а бензина больше наши чинуши проездят...
 
[^]
МАКТаня
1.06.2012 - 13:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Я наивная почему-то думала, что МЧС сразу приеду и помогут.
Мечталкин молодца!
 
[^]
Sabre
1.06.2012 - 13:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3495
А теперь сравните с этим:
http://www.yaplakal.com/forum13/st/0/topic429478.html
 
[^]
Oksanixa
1.06.2012 - 13:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 96
А у нас в городе в данном случае лучше всего сразу звонить на местное телевидение, там дальше всё сами организуют, а вечером в новостях покажут развернутый душераздирающий сюжет о спасении животного.

Это сообщение отредактировал Oksanixa - 1.06.2012 - 13:45
 
[^]
Элисенваара
1.06.2012 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 36
Уважаю таких людей как автор! Не прошел мимо и не оказался равнодушным! agree.gif
 
[^]
Belena
1.06.2012 - 13:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 125
Пока есть такие люди - не все еще потеряно) ТС респект!
 
[^]
Bener
1.06.2012 - 13:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
МЧСники не мудаки
мудак тот кто вызов принял
если бы обычным "трудягам" из МЧС дали команду вытащить - уж поверьте вытащили б
не без матюгов, но животику спасли
ребята каждый день жизнь чью то спасают, не нужно всех под одну гребенку dont.gif
 
[^]
darkwoolf
1.06.2012 - 13:59
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 41
Цитата (Timmyyy @ 1.06.2012 - 12:22)
Им платят зарплату вне зависимости от выездов, а бензина больше наши чинуши проездят...

Вот если бы все так просто было, зарплату заплатил, бензин дал и работайте.
 
[^]
efi33
1.06.2012 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
Цитата (justwant @ 1.06.2012 - 12:55)
Цитата (darkwoolf @ 1.06.2012 - 12:32)
Цитата (Timmyyy @ 1.06.2012 - 11:28)
А мчсники - **даки.

А можно вопрос? С чьего кармана будут оплачиваться выезда МЧС на спасение животных? И МЧС больше делать нечего?
Можете минусить, но я не хочу чтобы такие выезды оплачивались с карманов налогоплательщиков. Для таких случаев нужна добровольная организация.

вот в Германии есть такие службы

не пинайте пожалуйста за "многа букф", из песни слов не выкинешь...

Ох уж эти немцы.
Вот Вам письмо из Германии - почитайте :
Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены
без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком,
а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок.
И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень > тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (нота бене: ежику!) придется полежать в > отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом можете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые > формальности...
>> Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Спрашиваю: Какие формальности?
Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? - спрашиваю.
Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о > том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными. Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы > материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с///ка!!!).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей. Наоборот, вы получите премию в сумме 100 евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом. Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как таскала три раза в день белье, посуду и умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.
В итоге родилась такая максима:
Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в ...
...Вот где за державу-то обидно, камрады..."

Бля, поеду в Германию собирать и сдавать на лечение сбитых ёжиков, и прочих зверушек...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22637
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх