Крестное знамение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xlup
14.05.2012 - 02:33
Статус: Offline


Хлюп

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 63
168
Знакомый водила маршрутки рассказывает.

- Днём, встаю на конечной под посадку. Обед, народу никого.
И тут откуда ни возьмись целая бригада, человек пятнадцать. То ли таджики, я в них не понимаю, то ли туркмены, строители. С ними русский, за старшего. Может бугор, может подрядчик. Такой, помесь упыря с вурдалаком. Рубаха до пупа, на пузе крест с раздатку от белаза.

Расселись, он их по головам пересчитал, расплатился за всех. Сам как начальство садится рядом, на переднее сиденье. Едем. Про то про сё, про цены на бензин, про погоду. Ни о чем короче.
Тут слева по ходу - храм.
Вурдалак этот купола увидел, и давай креститься. Мода такая нынче. Я на дорогу-то смотрю, и вдруг краем чувствую - какая-то движуха сзади. В зеркало-то как глянул... Мама дорогая! А эти там сзади сидят и все как один руками машут. Крестятся! Ты понял? Кто во что горазд, но истово так! С воодушевлением! Только вместо куполов на упыря своего косятся. Испуганно.

Я так обалдел, чуть в кювет их всех не привез. А бугор заметил, говорит.
- А что ты хочешь? Или они креститься начнут, или мы тут скоро все намаз будем делать.
Помолчал и добавил.
- Это ты ещё скажи спасибо не слышал, как они матом ругаются и СНИПы читают. Вообще бы на ходу из кабины выскочил.

Ракетчик ©

Это сообщение отредактировал xlup - 14.05.2012 - 02:58
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КотэЙка
14.05.2012 - 03:28
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 102
Как представила себе это зрелище, чуть со стула не упала rulez.gif


Крестное знамение
 
[^]
drits
14.05.2012 - 03:32
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 52
и правильно!!!пусть уважают если не традиции то хотя-бы русских.
 
[^]
RustyKZ
14.05.2012 - 04:01
11
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата
и правильно!!!пусть уважают если не традиции то хотя-бы русских.

феерический долбоебизм это, а не выражение уважения. Впрочем, как усердно-показушное отношение к любой религии.
 
[^]
z040
14.05.2012 - 04:06
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Они сейчас тихие. Гражданства нет. Пройдет лет 10, легализуются, появятся полукриминальные группы, землячества, тогда воспринимать их как кавказцев будем.
 
[^]
MVF
14.05.2012 - 04:54
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Ладно, пинайте. Но я думаю так - человек не уважающий собственные традиции - подлец каких мало. Перекреститься в угоду другому - считаю верх подлости. С такими дела буду иметь только при крайней необходимости.
 
[^]
leonyd
14.05.2012 - 06:03
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
зачётно, улыбнуло
 
[^]
staer
14.05.2012 - 06:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 18
СНИПы читают.... хотел бы посмотреть на это gigi.gif
 
[^]
223322
14.05.2012 - 06:43
10
Статус: Offline


наблюдатель

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 128
ключевая фраза тут:
Цитата
Или они креститься начнут, или мы тут скоро все намаз будем делать.

 
[^]
Штирлиц
14.05.2012 - 07:22
7
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Вот и картинка с этого поста от Ракетчика

Крестное знамение
 
[^]
skampro
14.05.2012 - 09:16
1
Статус: Offline


Блудник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 148
Пущай крестятся... В древности детей также заставляли... И этих можно приучить.
 
[^]
Танос
14.05.2012 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
И не только крестятся.
Обратите пожалуйста на внимание других верующих людей разной национальности.
Как они ведут себя по отношению к высшему силу и святынями.

Называть его "упырем", когда он крестится не для показухи, это подло. Потому что не уважает их традиции.
 
[^]
FedFed
14.05.2012 - 09:57
10
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Танос а кто щас не для показухи крестится? веры нет, осталась только мода. модно было бы на ж/д к шпалам лбом прикладываться - прикладывались бы.
я понимаю бабулки всякие или ученики семинарии. а молодеж...
в москве, возле матрониного храма картина маслом. перекресток нижегородка-абельмановская. вечное столпотворение машин. загорается нижегородке зеленый и народ заторопился поскорее проехать этот жуткий перекресток. и че вы думаете? две мадамы около 30, расфуфыренные но со всеми необходимыми атрибутам посетителей храма (куцые платочки, только прикрыть но не испортить прическу, какие то цветочки и пакетик с чем то) ломятся через дорогу. водители начинают резко тормозить и сигналить. дамы начинают всех обкладывать матом. отборным русским матом. перебежали, кулаками с тротуара всем помахали и потопали в храм. я когда это наблюдал, чуть сигаретой не подавился. какие набожные люди.
 
[^]
Танос
14.05.2012 - 12:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
FedFed
No comment. Я таких видел.
Осуждать человека по внешним признаком...
Для молодежи - модно, а для старых - это не мода, а жизнь.

Это сообщение отредактировал Танос - 14.05.2012 - 12:39
 
[^]
Такой1
14.05.2012 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2015
Цитата
- Это ты ещё скажи спасибо не слышал, как они матом ругаются и СНИПы читают. Вообще бы на ходу из кабины выскочил.

просто в клочья! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
зелёнки от меня однозначно!)
 
[^]
esaulZ
14.05.2012 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (RustyKZ @ 14.05.2012 - 04:01)
Цитата
и правильно!!!пусть уважают если не традиции то хотя-бы русских.

феерический долбоебизм это, а не выражение уважения. Впрочем, как усердно-показушное отношение к любой религии.

Твое мнение толерастично, слишком редко (мягко говоря) я вижу, как один русский подгоняет группу чурок к уважению. Если такой умный, подскажи, как это сделать "гуманными" или "правильными" действиями, потому что я не знаю таких способов...
 
[^]
brainswapper
14.05.2012 - 16:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 6
Набожность и показуху различать надо... "Упырь", скорее всего, автоматически перекрестился, привык он так. До революции это вообще нормальное явление было, больше негодования вызвало бы если б не перекрестился....
А насчёт "если не они креститься, то мы намаз начнём творить" согласен по полной - нашей, русской религиозности в обычном гражданском быту почти не осталось, разные соседские и просто пришлые народы могут её вытеснить.
 
[^]
esaulZ
14.05.2012 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
А... вижу, ты из Казахстана, тогда не видишь то что у нас происходит, когда приезжающие из бывших "братских" республик, приезжая к нам несут СВОЙ устав в чужой монастырь...
 
[^]
RustyKZ
14.05.2012 - 16:31
3
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
2 esaulZ
Цитата
Твое мнение толерастично, слишком редко (мягко говоря) я вижу, как один русский подгоняет группу чурок к уважению. Если такой умный, подскажи, как это сделать "гуманными" или "правильными" действиями, потому что я не знаю таких способов...

какое это нафиг уважение, если один долбоеб приучает кучку других долбоебов совершать абсолютно непонятные здравомыслящему человеку манипуляции. Я нормально отношусь к верующим, только не понимаю, когда "набожность" напоказ выставляется. Насчет "чурок" скажу, что это понятие от национальности не зависит (в моих глазах). В той маршрутке ИМХО все чурки были (может быть, исключая водителя).
Цитата
А... вижу, ты из Казахстана, тогда не видишь то что у нас происходит, когда приезжающие из бывших "братских" республик, приезжая к нам несут СВОЙ устав в чужой монастырь...

Вроде, я не слышал, чтобы "приезжие из братских республик" намазы в православных церквях читали. А РФ - не монастырь, да будет Вам известно, уважаемый, а светское государство, где, согласно Конституции присутствует свобода вероисповедания.

ЗЫ Я тоже могу этак заявить: хуле вы молитесь, блеать, в моей стране, в светском Казахстане (мусульмане, христиане, и все прочие). Меня раздражают ваши обряды и прочая поебень, я блеать, атеист и нехуй в светском государстве разводить рассадники богомольства.
Но я так заявлять не буду, так как согласно Конституции у нас свобода вероисповедания. И это не потому, что я толераст, а прежде всего потому, что я не долбоеб (ИМХО). Благодарю за внимание. Аминь. Аллахакбар.

ЗЗЫ А насчет уважения... Прежде всего уважай себя, затем окружающих, и тогда это будет взаимно. Есть, конечно, отдельно взятые из ума выжившие, на которых эта формула не работает, но мне от таких экземпляров их уважение нахуй не надо. Ты вот говоришь "группа чурок" и хочешь, чтобы "эта группа чурок" русского уважала? gigi.gif В лучшем случае бояться будут, а любой нормальный человек на генетическом уровне стремится избежать или уничтожить источник опасности. Среди "группы чурок" может и нормальный оказаться, который испугается и не будет стремиться съебаться. Опять ИМХО.

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 14.05.2012 - 16:45
 
[^]
talur
14.05.2012 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (КотэЙка @ 14.05.2012 - 04:28)
Как представила себе это зрелище, чуть со стула не упала rulez.gif

а вот так нас представляют в сша )))

Крестное знамение
 
[^]
Dizno1d
14.05.2012 - 16:52
4
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Цитата (RustyKZ @ 14.05.2012 - 16:31)
2 esaulZ
Цитата
Твое мнение толерастично, слишком редко (мягко говоря) я вижу, как один русский подгоняет группу чурок к уважению. Если такой умный, подскажи, как это сделать "гуманными" или "правильными" действиями, потому что я не знаю таких способов...

какое это нафиг уважение, если один долбоеб приучает кучку других долбоебов совершать абсолютно непонятные здравомыслящему человеку манипуляции. Я нормально отношусь к верующим, только не понимаю, когда "набожность" напоказ выставляется. Насчет "чурок" скажу, что это понятие от национальности не зависит (в моих глазах). В той маршрутке ИМХО все чурки были (может быть, исключая водителя).
Цитата
А... вижу, ты из Казахстана, тогда не видишь то что у нас происходит, когда приезжающие из бывших "братских" республик, приезжая к нам несут СВОЙ устав в чужой монастырь...

Вроде, я не слышал, чтобы "приезжие из братских республик" намазы в православных церквях читали. А РФ - не монастырь, да будет Вам известно, уважаемый, а светское государство, где, согласно Конституции присутствует свобода вероисповедания.

ЗЫ Я тоже могу этак заявить: хуле вы молитесь, блеать, в моей стране, в светском Казахстане (мусульмане, христиане, и все прочие). Меня раздражают ваши обряды и прочая поебень, я блеать, атеист и нехуй в светском государстве разводить рассадники богомольства.
Но я так заявлять не буду, так как согласно Конституции у нас свобода вероисповедания. И это не потому, что я толераст, а прежде всего потому, что я не долбоеб (ИМХО). Благодарю за внимание. Аминь. Аллахакбар.

ЗЗЫ А насчет уважения... Прежде всего уважай себя, затем окружающих, и тогда это будет взаимно. Есть, конечно, отдельно взятые из ума выжившие, на которых эта формула не работает, но мне от таких экземпляров их уважение нахуй не надо. Ты вот говоришь "группа чурок" и хочешь, чтобы "эта группа чурок" русского уважала? gigi.gif В лучшем случае бояться будут, а любой нормальный человек на генетическом уровне стремится избежать или уничтожить источник опасности. Среди "группы чурок" может и нормальный оказаться, который испугается и не будет стремиться съебаться. Опять ИМХО.

Посмотрел бы я на тебя, когда у твоей маленькой дочери на глазах баранов будут резать (приезжайте на Проспект Мира в Курбан-байрам, дети в соседних домах уже насмотрелись, благо в этом году вроде обошлось только перекрытием движения и столпотворением, что местные жильцы пройти домой не могли) ... Я за свободу вероисповедания, но только если это не мешает окружающим.
 
[^]
Krolic
14.05.2012 - 17:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (Dizno1d @ 14.05.2012 - 16:52)
[ Я за свободу вероисповедания, но только если это не мешает окружающим.

О какой такой свободе вы говорите? Нас на Земле уже 7 миллиардов (!!!), только вдумайтесь в это число!. Планета не может всех прокормить, а они плодятся как тараканы. Прожирают будущее моих детей и внуков. Какая, нах, толерантность и свобода?! Тупая биология - кто кого выживет. Неизбежна большая война. Людей слишком много, должно остаться не больше миллиарда, Лично мне хотелось бы в этот миллиард попасть, остальные мне как-то, извините, похуй. Лозунг "все люди - братья" малость устарел, вам не кажется?
 
[^]
ostolop
14.05.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 187
Жесть какая! Хотя правильно, че! Не фиг со своим уставом в чужой монастырь!
 
[^]
letnab
14.05.2012 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (z040 @ 14.05.2012 - 04:06)
Они сейчас тихие. Гражданства нет. Пройдет лет 10, легализуются, появятся полукриминальные группы, землячества, тогда воспринимать их как кавказцев будем.

10 лет?!
Уже!.. smile.gif
Читайте:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...2Fnews%2Fn56222
5 миллионов чучмеков получат российское гражданство.
Встречайте!
 
[^]
мариман
14.05.2012 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
в поведении бугра этой гопкомпании есть здравый смысл. если эти граждане непонятной национальности в день по пять страниц СНИПа зубрить будут, то глядишь через годик их по стройкам в качестве инспекторов разсовать можно.вот стране прибыль deal.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14565
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх