Телефонный тролль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
витян
2.03.2012 - 15:08
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
211
Звонок телефона раздался, как это обычно и бывает, в самый ненужный момент. Я крепко дрых после напряжённой ночной смены. Сон с участием Анны Семенович, где она, плавно покачивая своими вокальными данными, призывно манила меня пальчиком, как раз шёл к счастливой развязке. Но резкий звук звонка ударил серпом по барабанным перепонкам и я мучительно захлопал глазами, просыпаясь. Домашний телефон у меня в квартире - атавизм прошлого века, белая коробка с наборным диском, зато его звонок, думаю, способен поднять даже мёртвого человека, с единственной целью, чтобы оборвать этот противный резкий звук.

- Да! Слушаю!!! - проорал я в трубку, кое-как сдержавшись, чтобы не проматериться.
- Никитишна! Ты? - голос звонившего абонента явно принадлежал женщине пенсионного возраста.
- Нет, вы номером ошиблись. - ответил я и повесил трубку.

Но не успел я дойти до дивана, как звонок повторился.
- Никитишна! Ты? - жизнерадостно вопрошал тот же голос.
- Женщина, извините, но здесь нет и никогда не было никакой Никитишны! Набирайте пожалуйста номер правильно! - опять сдержался в рамках цензурного языка я.

Разумеется, звонок повторился и в третий раз.
- Никитишна! Ты?
- Нет, блять!!! Вы номером ошиблись! Нет здесь никакой Никитишны! - прокричал я в трубку.
- А где она? - невозмутимо парировали на другом конце линии.
- Да откуда мне знать, где эта Никитишна! Говорю же номером ошиблись!

Далеко отходить от телефона не стал. Взял из кармана чистый платок и, только подошёл к аппарату, как трель возобновилась.
- Никитишна! Ты?
- Да! А кто это? - ответил, приложив к микрофону платок и тщательно коверкая голос.
- Так Петровна ж это! Из соседнего подъезда! Как дела-то у тебя! - обрадованно прокричала трубка.
- Ох, Петровна, плохо дела. Заболела я. В поликлинике сегодня была, СПИД у меня сказали. - Сходу начал я импровизировать.
- Ну так, старость не радость, все болячки-то и липнут! - Оптимистично сказал голос из трубки, не оценив мой "тонкий" юмор. - Скажи, а ты за свет уже платила?!
- Ты чего, Петровна? Да я уж полгода за свет не плачу! Указ ведь есть такой, что не надо пенсионерам сейчас за свет-то платить! - Как говорил классик, "Остапа несло..."
- Как?!! А я и не знаю, и плачу! Сейчас мой вернётся, пошлю пусть узнает! Ты его, кстати, не видела?! А то с утра убёг куда-то и нет его! - голос в трубке стал не на шутку озабоченным.
- Да как же не видела, он же ко мне не далее, как час назад, заходил. Денег просил на бутылку! Так я ему давать не хотела, сама ведь знаешь, какая у меня-то пенсия, но он побожился, что ты сегодня вечером зайдёшь и вернёшь! Дала я ему, в общем, 200 рублей, а он мне крестик свой в залог оставил!! А то я тебя-то знаю, дашь вам денег, так на том свете только долг получишь! А твой пьяный, наверное, валяется где-то, алкаш ведь он у тебя! - Я решил, что этот разговор пора уже заканчивать.
Молчание в трубке длилось дольше, чем обычно.
- Да ты... ты... СУКА, ТЫ, СТАРАЯ!!! - вдруг взорвалась криком трубка телефона. - Я ж сейчас к тебе приду, космы последнии выдеру!...
И из динамика донеслись короткие гудки. Я пожал плечами, аккуратно положил трубку на телефон, выдернул его из розетки и пошёл к дивану, надеясь, что сон с Анной Семенович повторится.

© витян

Это сообщение отредактировал витян - 2.03.2012 - 15:09
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AstroMarios
2.03.2012 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 15
отключить телефон слабо?
 
[^]
sclyff
2.03.2012 - 15:12
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Красава!
Отлично пишешь парень, мне и про Леху Кота понравилось, жаль в креосы не попало.
 
[^]
BoloYeung
2.03.2012 - 15:14
5
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Надеюсь Вите в старости припомнят юные тролли
 
[^]
витян
2.03.2012 - 15:24
3
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Цитата (AstroMarios @ 2.03.2012 - 16:10)
отключить телефон слабо?

Так он стоит, как безмолвный аксессуар, мама с него изредка по межгороду звонит. Я, честно говоря, даже забываю, что он есть.

sclyff
Cпасибо! smile.gif
 
[^]
Thebydrop
2.03.2012 - 15:24
20
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
ну и чо ? поссорил двух бабулек пенсионерок ?
красава, йопта
шоб тебе Семенович так дала
 
[^]
alexps81
2.03.2012 - 15:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 73
Хорош :-) мне тоже оба рассказа понравились - лови зелень :-)
 
[^]
Штурм
2.03.2012 - 15:43
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А нет бы просто бабульку послать...
 
[^]
sclyff
2.03.2012 - 15:45
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата
А нет бы просто бабульку послать...

Бля, Серега, да куда ж еще дальше...
Цитата
- Нет, блять!!! Вы номером ошиблись! Нет здесь никакой Никитишны! - прокричал я в трубку.

 
[^]
ПодлыйРыцарь
2.03.2012 - 15:47
9
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Штурм @ 2.03.2012 - 15:43)
А нет бы просто бабульку послать...

он бабульке доброе дело сделал: теперь ей есть чем заняться, а то сидела бы без движения и сериалы смотрела.
 
[^]
витян
2.03.2012 - 15:55
19
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Можно небольшое пояснение?..
Когда я работаю ночью, то на следующее утро, соответственно, прихожу домой невыспамшимся шопиздец, а так как работа нервная, то ещё и злым! Когда телефон звонит четыре(!) раза подряд, мне кажется, что это троллят уже меня и отвечаю аналогично! Вечером мне было, конечно, было стыдно, но не слишком. А бабки думаю разобрались. Глядишь, впредь Петровнанаучится номер правильно набирать. dont.gif
 
[^]
mavjik
2.03.2012 - 16:07
1
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
lol.gif прежде чем разберутся, космы Никитишны заметно поредеют....ну а деду за крестик, даже трудно представить maniac.gif
 
[^]
Simpson747
2.03.2012 - 16:15
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2702
Цитата
Домашний телефон у меня в квартире - атавизм прошлого века, белая коробка с наборным диском, зато его звонок, думаю, способен поднять даже мёртвого человека, с единственной целью, чтобы оборвать этот противный резкий звук.

Золотые слова. cry.gif
 
[^]
kolganov
2.03.2012 - 16:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 17
agree.gif У нас лет 15 тому новую атс в строй ввели, заодно и номера перетусовали, вот тут и началось. Говоришь человеку - номер изменился ,попробуйте такой. Но однажды попалась мне бабка особая , как не объяснял ни в какую. Дай Кольке трубку и все тут. Начал от Колькиного имени вести беседу, однако был раскрыт и обласкан устно. Звонки Коляну прекратились.
 
[^]
M95K
3.03.2012 - 09:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Это ещё мелочь. Вот одному знакомому номер достался на одну последнюю цифру отличается от номера такси. А народ частенько с веселья такси вызывает,чтобы значить домой отвезли и цифру путает. Менять номер он не хочет(там свои заморочки),к звонкам в 3 утра сначала ругался,а потом привык. Его рассказ:
звонок. Алло,мне нужна машина,доехать туда-то.
ответ. Извините,все машины заняты. Остался только камаз,но это дорого.
Ну и дальше по ходу - что ехать в кузове придётся(в кабине нельзя),и стоить столько-то будет.
Некоторые соглашались.
 
[^]
АндрейЕ
3.03.2012 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 83
домашнего телефона нет, а сотовый ставлю на беззвучный режим, а то из ночи придешь, только спать завалишься, так какой нибудь олень начнет звонить
 
[^]
Иришик
3.03.2012 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 13
Цитата (витян @ 2.03.2012 - 16:24)
Цитата (AstroMarios @ 2.03.2012 - 16:10)
отключить телефон слабо?

Так он стоит, как безмолвный аксессуар, мама с него изредка по межгороду звонит. Я, честно говоря, даже забываю, что он есть.

Вот бабуля напомнила!!!! Эх где то была драка! а мы и не видели))))

Вот бабуля напомнила!!!! Эх где то была драка! а мы и не видели))))
 
[^]
Тихоня
3.03.2012 - 12:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 24
А мой номер часто с магазином сотовых путали... в начале доставало, а потом начал прикалываться, мало того что у нас в магазине любые модели есть так еще и акции невиданной щедрости... Через полгода звонить перестали, видать магазин решил номер сменить ))))
 
[^]
Skydiverr
3.03.2012 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата
- Ох, Петровна, плохо дела. Заболела я. В поликлинике сегодня была, СПИД у меня сказали. - Сходу начал я импровизировать.

Ждал развития темы спида при троллинге и не дождался... Тем не менее зеленю за терпение при общении с Петровной bravo.gif
 
[^]
zzzet
3.03.2012 - 13:59
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Хороший рассказ bravo.gif
Молодца что не опустился на оскорбления
Помница в середине 80-ых задолбали звонить с вопросами о продаже ДЕЛЬТАПЛАНА!!!
Так я будучи десятилетним шкетом такую пургу им прогнал umnik.gif
А ещё тётя звонила часа так в три ночи и вещевала тревожным голосом...
—Вам пора в туалет!
Но её быстро выкупили,оказывается она пол дома так троллила)
 
[^]
КозьяМорда
3.03.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 134
А мне малая лет пяти названивала год назад. Мы с ней разные звуки друг другу издавали.
 
[^]
RustyKZ
3.03.2012 - 14:28
2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
К моему однокласснику как-то названивали и просили к телефону некую Лену. (При том, что по его номеру никаких Лен не было).
Он всегда невозмутимо отвечал: "Она не может сейчас говорить - у нее рот занят".
 
[^]
Jabba
3.03.2012 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Мне звонил некто и загадочно молчал. Не поленился, одолжил телефон с АОН, и после очередного звонка перезвонил. Оказалось, женщина ошибалась на одну цифру. Я вежливо попросил набиарть аккуратнее. Звонки прекратились.
 
[^]
Clam
3.03.2012 - 17:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 166
Позеленил. Что такое доставучие дятлы, знаю на собственном опыте. Нам постоянно безмозглая бабка названивает и тоже бессмысленное объяснять, что номером ошиблась.
А весной - просто шквал звонков. Наш номер похож на номер какого-то экономического то ли техникума, то ли училища. Так абитуриенты и их мамаши дают огня. Обычно трубку берет супруга:
- Алле. Что, документы на поступление? Не-е-е-т, не приносите, Вас в экономический техникум не возьмут. Что, почему? А потому, что Вы трам-тарарам не можете номер правильно набрать.
 
[^]
logovolisa
3.03.2012 - 17:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 24
бабульки они вообще...потешные))) когда моя звонит, спрашивает: "Саша, это ты?" отвечаю - "нет,не я...",после чего происходит пятисекундная пауза и следующий вопрос : "А кто это?"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33621
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх