Доброта на дороге, доброта возвращается изредка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olejkee
28.02.2012 - 08:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 65
355
Вообщем поделюсь одним случаем.

Год назад (примерно) я поехал со своей деревни медведовской в красную площадь в кино с девушкой.
Наряжен был соответственно.
Джинсики, кожанная курточка поверх водолазки.

Вообщем выехал с деревни - загорелась лампа бензина.
Доехал до мышастовки - заправка закрыта. Слив топлива.

Титоровка (где ща газпромнефть) - тоже закрыто, еду знач до тнк - и под мостом у меня заканчивается бенз...

Ну чо делать, сажу девушку за руль и толкаю. в мороз -15.
Замерз, простыл и затолкать не смог...
там где полоса вправо появляется - пригорок...на нем и стал.

Пошел пешком на заправку, хотел купить 5 л + канистру. Канистры нет, продали бенз и дали ведро с возвратом.

Ну залил я значит, а мозгов то нет.
Пара недель как на машине - стажа и опыта нет.

Вообщем я не знал что бензонасос подкачать надо и стартер пока крутил - посадил аккумулятор.
Тормознул мужика на газели с тросом - дернул, а [*****] толку, насос не подкачал.

Мужик сказал что времени нет - уехал.
Вызвонил кентов - объяснили где качать.
Накачал.

Вот тут самое интересное.
Торможу значит семерку белую.
В ней две БАБУШКИ.
Не женщины 45 лет, а бабушки лет 55-60 )

Ну собственно они дали тросс, завели машину мою. Тянули еще метров 15 меня не смотря на клаксон smile.gif
Ну все хорошо закончилось. В кино я спал.

Сегодня еду я в обед по красных партизан в сторону красной, проезжаю тургенева и сразу за кольцом попадаю в пробку.

Ну стою как все, левый ряд двинулся, я влево.
Опять стоим - впереди мужик на волге вылазит и подходит к семерке белой на аварийке. Пытается толкнуть - не удается. Он садится и уезжает.

Ну я паркуюсь справа, аварийку врубаю, подхожу к водителю...
...и там ТА самая БАБУШКА.

Грит стартер сдох. Стартер и правда не реагирует.
Ну думаю самое простое - провод слетел.
Поднимает капот, у нее инжектор, и горячий двиг. Ну не подлезу я.

Достал трос, подцепил - завел.

Спросил понит ли она меня - сказала что нет, т.к. за 5 лет "СТООооОООольких тягала".

Вообщем помогайте друг другу.
Добро походу возвращается gentel.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kdy
28.02.2012 - 08:46
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Цитата
Вообщем помогайте друг другу.
Добро походу возвращается

Так и делаю, только сроки возврата иногда так растягиваются..
Ну наконец то нормальный позитив! +
 
[^]
slonka
28.02.2012 - 08:47
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
Цитата (Olejkee @ 28.02.2012 - 08:43)
Добро походу возвращается gentel.gif

все возвращается, не только добро)))
 
[^]
RomanK
28.02.2012 - 08:51
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 86
Сделай добро и брось его в воду. ©
 
[^]
frant
28.02.2012 - 08:54
11
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
Хотелось про добро но на мой взгляд получилось слишком путано - хрен поймешь кто где кого тягал и ни о чем. Ключевое слово бабушка 55-60 лет. Так в 55-60 еще вполне можно называть женщину женщиной, а не бабушкой.
 
[^]
Olejkee
28.02.2012 - 09:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 65
Цитата (frant @ 28.02.2012 - 08:54)
Хотелось про добро но на мой взгляд получилось слишком путано - хрен поймешь кто где кого тягал и ни о чем. Ключевое слово бабушка 55-60 лет. Так в 55-60 еще вполне можно называть женщину женщиной, а не бабушкой.

ну путано так путано )
я просто поделился.

в 55-60 - там бабушка. маленькая, худенькая, морщинестая и добрая smile.gif
так что бабушка )
 
[^]
Калдырь
28.02.2012 - 09:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Краснодар ???!!!
Как приятно чёрт возьми делать добро, вот сделаешь бывало и настроение на весь хорошее!!!
 
[^]
hellroad
28.02.2012 - 09:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (RomanK @ 28.02.2012 - 09:51)
Сделай добро и брось его в воду. ©

и че минуснули?)
тоже сразу эту фразу из мульта вспомнила, ибо смысл глубокий заложен....делай добро, и забудь, само вернется, когда тебе ОЧЕНЬ будет надо))
 
[^]
safralex
28.02.2012 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Ни кто, не застрахован от неприятностей и конечно же, надо помогать друг другу!
а это улыбнуло: "в красную площадь в кино с девушкой."
 
[^]
berestey
28.02.2012 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 269
писателю -Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., молодому водиле - Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. не езди на запасе - убивается бензонасос, качая все оседающее говно.
 
[^]
NoiZ
28.02.2012 - 10:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 157
Эххх, круто!
Есть ещё люди на русской земле smile.gif
 
[^]
berestey
28.02.2012 - 10:15
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 269
шо за "обнимите"? модеры и админы, шо за нах? где мой текст?
 
[^]
masterofpoem
28.02.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 164
Вот только час назад сам тянул мужичка на Mercedes Sprinter на ночь забыл в будке свет потушить, а аккумулятор взял и сдох. А на дороге действительно нужно всем помогать потому как никогда не знаешь где и когда понадобиться тебе помощь!
 
[^]
ТопоГРАВ
28.02.2012 - 10:30
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Добрая тема. Давненько меня никто не просил помочь на дороге.
 
[^]
Dennn23
28.02.2012 - 10:49
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 542
Тоже небольшую историю расскажу.

Я как то в зимнюю плохую погоду (была метель) торопился к другу на ДР поздно ночью около часу ночи! Торопился т.к. задержался у девушки и конечно же опаздывал, стол остывал, водка кончалась и т.д. В общем лечу прилично около 100 км/ч. На дороге с полей насыпь от сильного ветра, чуть ли не сугробы! Ну вот на одном из таких сугробов меня и затаскало по всей дороге, хорошо, что тогда дорога была пустая и никто по поблизости не ехал, ибо крутило меня по всей ширине проезжей части, а я тем временем работал рулём как мог, что бы вытащить машину из-за носа и сбросить скорость, что в принципе и получилось, но вот в самый последний момент, когда надо было утопить газ в пол, что бы машина, которую развернуло на 180 градусов не укатилась в кувет двигатель заглох! Ну собственно я туда плюхнулся, посадка была мягкая, т.к. сугробы были с половину моего роста. Выхожу из машины, на улице ни души, ни одной машины! Сидел я там около 1,5 часа мёрз, пока не поехала 15-ка. Мужик остановился, предложил помощь. Пораскинув мозгами, поняли, что тут нужна серьёзная техника, обычным тросом не вытащишь! Оказалось не далеко от того места, где я улетел есть МЧС-ники!!! (я этого не знал) Доехали с ним вместе до МЧС, договорились с ними, ну в общем то потом они меня вытащили из этого злосчастного кувета и я поехал дальше! Как я благодарен этому мужику, который ехал в тот день мимо! Я сидел в этом кувете 1,5 часа с разряженым телефоном и полу перевёрнутой машиной!! Я очень сильно замёрз, поэтому когда я к нему сел в машину я минут 5 ничего не мог сказать, т.к. голос дрожал от холода. Люди, помогайте друг другу на дорогах!!!!!! Все мы можем оказаться в той или иной ситуации!! И я теперь внимателен ко всем, кто где-то застрял и улетел, всегда чем смогу обязательно помогу!!

Посту зелень!
 
[^]
saraksh
28.02.2012 - 10:52
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Таки тема девушки не раскрыта. gigi.gif
Кино или "кино" состоялось?
Бабушки, бабушки... Эх, главное не тетьки!
P.S. В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Это сообщение отредактировал saraksh - 28.02.2012 - 11:06
 
[^]
nataskys
28.02.2012 - 10:57
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
В 2007г. ездили мы на наши юга, на Черное море. Дороги нам предстояло 1500 км, соответственно заправлялись мы не раз. Вот и заправились на одной "заправке" да так, что машина намертво встала под Краснодаром.
Добрые люди дотянули нас до города, а время познее все уже позакрывалось... Стоим мы во дворе жилого дома чуть не плачем... Неподалеку мужики в домино играли. Так дай Бог здоровья этим мужикам и долгих лет жизни! Они нашли автомеханника, привезли его в центр обслуживания нас доталкали. Механник правда на свадьбе гулял и был под хмельком, но нам деваться не куда, как говорится спасибо, что вообще поехал. В общем починили машину, нас накормили, денег не взяли и еще ночевать оставляли, правда мы не остались, домой спешили. Спасибо тем мужикам, что нам помогли...
 
[^]
Oktavian
28.02.2012 - 10:58
1
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1467
Цитата
Вообщем помогайте друг другу.
Добро походу возвращается
agree.gif

Я не в тему хотел сказать.
А, бывает, мужики на вазовскую классику жалуются:"ой, машина тяжелая, руль не крутится, педали не нажимаются, некомфортно и все такое" smile.gif
А тут немолодая женщина ездит и ничего))
 
[^]
Zanzibu
28.02.2012 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 50
Хорошо!
 
[^]
WowihaY
28.02.2012 - 10:59
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Знакомая ситуация. Этой зимой с товарищем собираемся ехать из Украины на Таганрог. Зима, -22 за бортом, яркое солнышко, чистая дорога, словом, чудесная погода для поездки. Выехали на Саур-могилу. Вот тут то и начались приключения! На Саур-могиле в любое время года страшные ветры. Так вот, с полей надуло снежных перемётов. Первый мы пролетели, а вот второй....как на лыжах. Машина легла на пузо, колеса в воздухе ни туда-ни сюда. Только копать. Упс, а лопаты то нет! Слава Богу, попался на встречу местный житель на своей технике и с лопатой. С трудом откопались, выскочили. Поблагодарили мужика, и к машине, решать: ехать дальше, или "вертать взад". Смотрим, а наш спаситель сам сел в этом же перемёте. Надо спасать! Развернулись, ведь не бросать же человека, который нам помог! Пока его откапывали, в очередь пристроилась газелька с колхозниками. Полная газелька бабс.... И водитель... баба smile.gif В общем, и они там же сели. Вот откапываем мы их, передок откопали, а зад уже замело. Ветрюганище со снежной крошкой это что-то... Лицо коркой льда покрывается моментально! 1,5 часа стояли в поле на таком холоде и ветру, пока всех вытащили (а лопата то одна!), копались по очереди!
В общем, поездка так и не состоялась...

К чему это я всё? Спасибо тебе, мужик с лопатой! Дай Бог тебе здоровья и долгих лет! Если бы не ты, кто его знает, сколько бы мы еще в полях торчали!

П.С.
На обратном пути всех встречных возвращали. Один на джипе тойота поулыбался, но продолжил путь. Через время обгоняет, приветствуя сигналом! Вернулся. Мелочь, а приятно!

Не бросайте "потерпевших" в трудную минуту, и добро вам точно вернется!
 
[^]
Primus525
28.02.2012 - 11:14 [ показать ]
-26
nataskys
28.02.2012 - 11:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Был еще случай, правда не со мной, а с моим мужем. Они с ребятами поехали в Карелию по диким местам. Обрисую немного обстановку в которой они мечтали оказаться: до ближайшей деревни 100км, мобильная связь обрывается за 50км до деревни, так, что если что случись ехать что бы позвонить 100-150км по полному бездорожью. Но им на это было пофиг, т.к. рыбалка там была сказка.

Вот и поехали они 4 молодца на 2х нивах путешествовать. И один из них особо умный и уже в усмерть пьяный поехал покататься и соответсвенно утопил ниву в болоте, да еще со всеми продуктами и выпивоном.

Спасибо Карельским лесорубам, что не оставили в беде горе-рыбаков и вытащили ниву с горе водителем, еду и выпивон. Все остались живы, закончилось все хорошо, но утопленник нивы до сих пор не верит, что он ее утопил...
 
[^]
Dennn23
28.02.2012 - 11:22
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 542
Люблю позитивные посты!!

Вспомнил ещё одну дорожную историю. Еду я как то на свое ДР из Нижнего в Кстово за девушкой! Что бы она в метель и мороз не шарахалась по автобусам и не заболела хотел её привезти на своё торжество сам. Еду я значит, смотрю идет девушка по дороге мимо меги, её чуть ли не сдувает ветром, но она идёт в Кстовском направлении и всеми силами пытается удержаться что бы её не сдуло... Ну не смог я проехать мимо, как делали все остальные...!!! Остановился, предложил подвезти, на что она мне сказала, что у неё нет денег! Я говорю: "денег мне не надо, садись!" В общем на въезде в сам город она попросила её высадить (на сколько я знаю там вроде старое Кстово) еду дальше с небольшим превышением скорости, тормозит гаец и уже хочет мне выписать штраф в 100 деревянных, но взглянув на моё ВУ возвращает мне документы и говорит "С днём рождения, счастливого пути и едь аккуратно, не гони..." В тот день мне прям в двойне было приятно и от того что человеку помог и гайцы с днюхой поздравили и отпустили не став штрафовать! На весь день мне было обеспечено ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

ДОБРО ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! smile.gif
 
[^]
sarmatian
28.02.2012 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2756
Цитата (Olejkee @ 28.02.2012 - 10:43)
Добро походу возвращается gentel.gif

Да наверное возвращается.

Наши чиновники наверное очень добрые люди - из любой самой гадкой ситуации сухими из воды. Вот что значит чистая карма и доброе сердце. pray.gif
 
[^]
психованный
28.02.2012 - 11:34
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 386
это еще что.... я вот поехал с девушкой в лесочек, насладиться друг другом и свернув с дороги , решил под деревьями в затемненной машинке так сказать .... а там глина.... пиздец, машина просела по днище, троса нет.

вышел я на дорогу, как назло дождик... останавливается (я в этот момент отвернулся от ветра прикурить) паджерик и мужик, ни слова не говоря достает трос и говорит - цепляй !

ну думаю вот это везение, вытащил он меня а потом с улыбкой - "в следующий раз как сюда приедешь, обзательно трос с собой бери! нет троса - ебацца будешь по другому " lol.gif

и с тех пор , хоть машина у меня как часики я вожу в багажнике трос , а как это место проезжаю, обязательно пригляжусь, мож кому помочь надо

Это сообщение отредактировал психованный - 28.02.2012 - 12:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31077
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх