Айфон победил шансон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cтpaнниk
20.01.2012 - 11:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
255
Ну чего, друзья, я вас поздравляю. В этой стране возможна революция, причем революция не только как смена политических элит, но и революция нравов, революция повседневной жизни (которая в России в значительной части состоит из скотства).

Я сегодня стоял в полуобмороке в очереди в ФМС на сдачу документов на загран. Третий раз. До этого приезжал в субботу, отсидел 5 часов, прочитав попутно целую книжку, узнал что не там не то написал. Сегодня приехал с утра, просидел два с половиной часа, опять узнал, поехал переписал (во второй раз другая паспортная женщина любезно пометила мне подозрительные пункты). И сейчас я стоял в третий раз. В полуобмороке. Покорно. Потому что к тому моменту я не спал почти сутки - я обычно к 10 утра ложусь, а тут в 10 утра заведение открывалось и я решил презреть сон и один раз заебаться. Заебался, молодец. Вся очередь стояла также покорно, равнодушно, душно, с лицами верных крепостных крестьян (у меня было такое же, не буду врать), и только один юркий молодой человек сисадминистого вида (из тех, что пишут длинные занудные комментарии со словами "тактико-технические характеристики") куда-то названивал по своему айфону.

Оказалось, он звонил на горячую линию ФМС, с каковой линии ему сообщили, что он стоит в очереди, где три человека максимум - хотя стояли все двадцать. Молодой человек, чрезвычайно возбудившись (ах, это интернет-поколение, выросшее на замечаниях "Креатив говно, автор мудак"), ответственно заявил ФМС, что тут куча народа и начал совать айфон гражданам с тем, чтобы они назвали свою фамилию и подтвердили, что стоят в вавилонском столпотворении. Граждане сначала смотрели на разбушевавшегося хипстера неохотно, брали айфон робко, затем начали раскочегариваться и раскочегариваться и к десятому человек их от айфона было не оттащить, людей реально прорывало, они называли свои имена гордо, презрительно, будто бросая кость ("Подавись, сссука!") и жаловались, жаловались, жаловались в том тоне, что называется "качать права". ФМС впечатлилось, хипстер ушел заряжать севший айфон, мужчина пожилой наружности вида "потрепала жизнь" внезапно сказал: "Как будто кусок "Болотной" сюда переместился" (ей-богу, именно такими словами). Я икнул от удивления и завел разговор - мужчина меньше всего походил на целевую аудиторию протестного движения, но в ходе беседы оказалось, что он оборонял Белый дом, сейчас об этом сожалеет и в целом относится к Болотной скептически.

А дальше случилось невероятное - в сонный чиновный муравейник будто бы сунули горящую головню. Из кабинетов в кабинет стали сновать какие-то женщины, поднялось нечто похожее на панику, затем появилась начальница этого всего, остановившаяся напротив ближайшего к вожделенному кабинету посетителя (меня) и, буравя взглядом, стала спрашивать, зачем звонили, кто звонили, почему мешают работать. Меня прорвало и я начал популярно объяснять женщине, что идет девятый час моего пребывания (5 в субботу, два с половиной с утра, два сейчас) в их прекрасном ФМС-парадайзе, она начала возражать, что работница одна, делает все возможное, а вы тут, на что я вновь уже совсем откровенно сказал, что я гражданин, пришел получить государственные услуги, в третий раз уже блядь, услуги получить не могу и меня совершенно не волнуют проблемы их штатного расписания, которые являются их, а не моими проблемами, и я не обязан садиться и изучать теорию бюрократического управления, всего-навсего попытавшись получать загран блядь паспорт блядь. В середине диспута появился зарядившийся хипстер и с ходу посадил женщину на жопу хорошо поставленным командирским "Так, а теперь послушаем меня!" (в этот момент я понял, что есть тролли покруче и я только учусь).

Женщина обиделась. Женщина ушла. Очередь замерла в напряжении. Внезапно открылось окно, до этого работавшее только на выдачу паспортов (но не на прием документов), и оттуда спросили, кто на паспорт старой серии - половина очереди, радостно гудя, перешла туда, дело понеслось в два раза быстрее. Лица людей, не привыкших ругаться с чиновниками - в том числе мое - внезапно осветились, один гражданственный хипстер, выучивший нужные телефоны и нужные нормативы внезапно, зримо и предельно ощутимо улучшил жизнь за 15 минут. И даже пожилой мужчина нелегкой судьбы, кажется, про себя решил, что, может быть, Болотная не такое уж плохое дело.

Документы я сдал, заветный квиток-приемку получил. Выходя из проклятого места, крепко пожал руку сияющему хипстеру, сказав, что он делает правильное и нужное дело и вообще большой молодец. Хипстер, кажется, смутился, а все присутствовавшие, коллективно поборовшие бюрократическую машину в течении 15 минут, кажется, чувствовали себя в российско-фмсной версии финала "12-ти разгневанных мужчин". Ну, там где вымытые дождем ступени дворца правосудия и расходящиеся граждане, сделавшие правильное гражданственное дело.

Я что хочу сказать - записывайте телефоны перед посещением мудяных мест и скандальте, скандальте, топайте ногами и снова скандальте. Один звонок в вышестоящую инстанцию - и пидарасы начинают порхать как бабочки, внезапно открывая окошки, начиная заранее без захода в кабинет проверять документы и в целом вспоминая, что они здесь для населения, а не население для них. Бей путинщину и советчину на местах, сколько раз ее встретишь - столько раз ее и убей!

P.S. Про то, как я попал в кабинет первым после вздрючки приемной тетки и парировал ее "Кем вы работали в гимназии в 15 лет?" давно заготовленной фразой "Я! Плачу! Налоги! Вы мне тут не одолжение делаете!" рассказывать не буду, и так уже затянул. Оказалось, что даже без выяснения кем я работал в гимназии в 15 лет можно принять документы и выдать квиток. Надеюсь, она их со злобы не разорвала, как только я вышел за дверь - впрочем, если и разорвала, то у меня есть квиток и теперь я знаю, по какому телефону звонить.
источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NEMOROZOV
20.01.2012 - 11:59
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 214
Менталитет наш. Пока не пнут не делаем. Кто скажет что нет? Русский делает только то что хочет или из под палки. А Вы автор кем , если не секрет, трудитесь?
 
[^]
Zumu
20.01.2012 - 12:01
2
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
NEMOROZOV
ссылка на ЖЖ автора внизу
 
[^]
NEMOROZOV
20.01.2012 - 12:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 214
Цитата (Zumu @ 20.01.2012 - 12:01)
NEMOROZOV
ссылка на ЖЖ автора внизу

Не понятно sad.gif Ну я не думаю, что он тож трудоголик, как японец. Звонить бесполезно. Воткнули им пистон - отпустит, снова будут возиться. Менталитет надо менять, ценности. А вот как я даж не знаю smile.gif
 
[^]
IKTORN
20.01.2012 - 12:05
12
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Круто! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

А вы орете: школота, школота... не те штаны надел, айфон вместо орехокола купил
 
[^]
EdgarPo
20.01.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 216
Все правильно сделал!
 
[^]
DimMax
20.01.2012 - 12:07
109
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Ну на самом деле... быдлоработники процветают именно из-за забитости населения.

Приезжаю в суд. Сидит такой себе мальчик в костюмчике, в кабинете. Говорю ему, мне нужно то-то и то-то. Он, еле переводя взгляд с монитора на меня, и выдавливая слова, как будто он мне одолжение делает: "Вам нужно было сначала потрудиться написать заявление по такой то форме, потом приложить к нему копии документов, потом..."
Перебиваю.
Говорю, а давай ка ты, мил человек покажешь мне где написано, что я должен для этого писать заявление, заодно расскажешь на основании чего я должен делать копии документов, и скажи ка мне свое имя-отчество, а после имени отчества можешь потихоньку звать начальника отдела. Хочу пообщаться с ней о твоем способе работы с клиентами.

Мальчика как подменили. Бросил заниматься херней на компе. Забрал все документы, сам сделал с них копии, благо МФУ на столе стоит. Разложил по нужны папочкам, и заявления оказалось не нужно.

А как подумаю, что скажем бабушка какая нить, в аналогичной ситуации пойдет искать ксерокс, потом бумагу и ручку для написания заявления, и близоруко щурясь, на каком то подоконике будет писать нахуй никому не нужную бумажку, которую придумали только чтобы люди отъеблись, и подольше не приходили.
Так что воспитывать "чиновников" можно и нужно. Согласен.

Это сообщение отредактировал DimMax - 20.01.2012 - 12:08
 
[^]
troy71
20.01.2012 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 23
спасибо за совет! как-то по жизни почти и не сталкивался с бюрократией. но если придется - телефончик нужный поищу перед этим)
 
[^]
lexxicn
20.01.2012 - 12:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
я тоже так заибался в последнее время просить - теперь ТРЕБУЮ! все стало проще - сразу предупреждаю - требовать что либо у силовиков (мвд и боже упаси ОМОН) чревато пиздюлями
 
[^]
Sinhrofazotron
20.01.2012 - 12:12
48
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
хм я подавал на паспорт нового образца , ни очереди , пришел сдал доки (заполненные в ихней же проге) сфоткали , расписался ,ушел всех делов минут 5-10 . Единственное пришлось ехать по месту прописки . через полтора месяца получил (ну такой я ленивый мне влом ехать через весь город было) .

А вот когда обычный паспорт менял (нового образца на старый) это был пиздец , то у меня гражданство не подтвержденное . хули правильно паспорт выдали советский а союз тока тока развалился , вдруг я такой коварный принял до этого другое гражданство . Типа паспорта родителей .. опа а у у вашего отца паспорт просроченый . Я тут взорвался конечно говорю а вы плять к нему на дом не приходите (он инвалид 1-й группы был как бы не ходил толком) . Похуй отправили за выпиской из домовой книги . Ну и так по мелочи , фотки что сдал проебали . Лан в итоге получил паспорт . Но самый финиш был это когда киндера жена в загран вписывала . оказалось ,внимание!! у ребенка не Подтвержденное гражданство .. о как бля . В 2002 году у двух граждан России с паспортами граждан России ,живущих в России, в России рождается ребенок - Россиянин ? а вот хуй . Правильные Россияне стали рождаться в 2003 с вводом свидетельств рождения другого образца. Ну лан хуй с ним , всего то делов паспорта родителей . На те получите..иии контрольный выстрел в гологу , а где вы были до получения паспорта старого образца , тащите выписку из домовой книги.. Да какая тебе разница , тварь ты такая , где я был да хоть в зимбабве , вот паспорт в нем написано гражданин России .. вопщем весело было.

Это сообщение отредактировал Sinhrofazotron - 20.01.2012 - 12:21
 
[^]
palenchik
20.01.2012 - 12:13
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Я вот не знаю, мне везёт просто по жизни что ли? Никаких проблем при оформлении документов не бывает. Даже скучно :-))
 
[^]
Санег
20.01.2012 - 12:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Чтобы жить лучше, мы все должны изменится. А главное выжить из себя раба!
 
[^]
Братюня
20.01.2012 - 12:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 478
А я загран без проблем получал. Это видемо кому как повезет. Но парень молодец конечно.
 
[^]
DimMax
20.01.2012 - 12:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Цитата (Санег @ 20.01.2012 - 12:14)
Чтобы жить лучше, мы все должны изменится. А главное выжить из себя раба!

Вот чиновники, да и вообще куча "работников" раба из себя выжала. И РАБотать теперь не хочет. ) Не признает "хозяина" ни в начальнике ни в клиенте.
 
[^]
mangol
20.01.2012 - 12:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Подавал заявление на паспорт через сайт госуслуги, в ФМС сходил 2 раза по 5 минут, сфотографироваться и забрать паспорт
 
[^]
Бобрик
20.01.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 7
Ээээх растёт правосознание.
Задолбали очереди в любой гос. структуре. В поликлинике был, так они скорую вызывали что бы от меня отвязаться. И как не придёшь так подожди.

 
[^]
лиоха
20.01.2012 - 12:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
плять, у меня пачпорт заканчиваетсо!Cтpaнниk , спасибо что напомнил, надо девахе знакомой позвонить и обслуживать будут в удобное для меня время)))
по сабжу: пиздить всех чиновников коленками без разбора, а которые взятки просят еще и расстереливать повешенными.. moderator.gif

Это сообщение отредактировал лиоха - 20.01.2012 - 12:44
 
[^]
hotrodder
20.01.2012 - 12:43
1
Статус: Offline


Гуру

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 333
Все кул, да тока революция то тут причем? smile.gif Горячая линия ФМС работала и до "болотной" если че. В общем автор прав в чем то, но выводы проплачены! )
Сам сделал паспорт кстати без очередей и быстро.
 
[^]
mas10
20.01.2012 - 12:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 0
Просто когда отношение пофигисткое так оно и получается...я то же на майдан вышел, потому что зае...ло терпеть, последней каплей были выборы и мой голос им оказался до задницы, я и вышел и еще много людей. То, что рассказывали ...типа америка проплатила и все такое - полный бред. Я заставлю их со мной считаться!
А идеология на СМИ уже достала, нечего мне рассказывать что мне делать и как мне жить!
Автору зелень однозначно!
Так мы и меняемся, ато все засунули язык в Ж... и терпят, а чел с айфоном молодец!
 
[^]
Drunn
20.01.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Sinhrofazotron
Чувак понимаю тебя!!!!!
Один раз не стал никому звонить пошел в ОВИР сам думаю сдам доки в очереди постою, а вот хуй непраильные грят документы. Ну обиделся пошел к другу тоже в ОВИРе работает, он доки взял глянул и грит : "Да она ебнутая!!!" Давай я у тебя их сам приму, взял и через 2 недели пачпорт!!!
 
[^]
mamulich
20.01.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 175
Если есть инет можно не стоять в очередях. Я получил загран через месяц после того, как отправил все доки эл.почтой на госуслуги. biggrin.gif и не надо себе нервы мотать
 
[^]
Pafnuti
20.01.2012 - 13:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Цитата (mamulich @ 20.01.2012 - 13:01)
Если есть инет можно не стоять в очередях. Я получил загран через месяц после того, как отправил все доки эл.почтой на госуслуги. biggrin.gif и не надо себе нервы мотать

+100500 пенсионеры, ладно, но остальные пол-очереди - дятлы дремучие.
 
[^]
troy71
20.01.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 23
почитал жж автора - таки правильные вещи пишет.
вот, например, http://nomina-obscura.livejournal.com/909776.html#comments
 
[^]
VVoldemar
20.01.2012 - 13:08
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
"Я! Плачу! Налоги! Вы мне тут не одолжение делаете!"


Госслужащие тоже налоги платят (как бы невероятно это не звучало), и у них своих гемороев хватает. Я это не к тому что бы хамство и разгильдяйство оправдать, а к тому что на хамство отвечать хамством, на наезды скандалом глупо, вы только приумножите все это, да, от вас отвяжутся, да вас обслужат в режиме "быстрей бы этот придурок ушел нах"..и отыграются на следующих. Не хамлю никогда сам, всегда вежлив, даже если хочется наорать и плюнуть в морду, и всегда идут на встречу, за простое спасибо и за то что не смотрю на них как на врагов априори (даже в паспортном столе и ЖКХ).
 
[^]
anti4ek
20.01.2012 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Молодец админчек)
а то у нас народ крайностей - или покорно сидят, или уже круши-бей-убивай...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29243
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх