Совесть пешехода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ska84
26.12.2011 - 09:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 39
233
Найдено на просторах рунета

У моей мамы на районе завелась оригинальная бригада гаишников. Мы ее между собой называем "Совесть пешехода". Я от нее тоже как-то пострадала: бегу как-то через дорогу.... эээ... немножко не по переходу... и тут сбоку доносится усиленное динамиком, тоскливое и заунывное, как вой Кентервильского привидения:

- Женщина! Женщина, ну неужели вам не стыдно! Как вам не стыдно бегать через дорогу! А вдруг вас кто-нибудь собьет! А вдруг из-за вас ДТП случится? Вы что, в школе не учили правила дорожного движения?!

...В общем, добежать я добежала, но больше никогда там не бегала.

Через месяц сижу у мамы в гостях, лето, окна открыты, и вдруг из-за окна знакомые надрывные позывные:
— Мужчина! Мужчина в красной футболке! Да-да, вы! Вы что, зебру не видите? Вам так сложно пятьдесят метров пройти?

И ееееедет за ним. Меееедленно. И стыдииииит!

Я стою у окна и хихикаю с красными ушами. Да уж, лучше до зебры дойти!!!

И вот сегодня наступил апофеоз.

Стоим мы с мамой на остановке автобуса, и наблюдаем дивное: через прекресток бежит бабка, мало того что не по правилам, так еще и не по понятиям (я-то перебегаю дорогу, только если не мешаю водителям — корпоративная этика smile.gif). Ибо мчится она зигзагом посреди потока и наискосок по перекрестку.

И тут из-за угла выворачивает, сияя красным и синим, как рождественская елка, Совесть Пешехода. И начинает проповедовать:
— Бабушка в белой шапке! Куда, куда вы бежите?!

Бабушка мало того что не прислушивается к трубному гласу, так еще отмахивается и вопит:
— Отстаньте, я опаздываю!

Добегает эта чемпионка до остановки, пытается поймать за бампер отъезжающую маршрутку, но та нахально выпускает ей в физиономию клуб дыма и уносится во тьму.

А Совесть Пешехода тем временем неторопливо так причаливает за остановкой. И стоит.

Бабка плюет вслед маршрутке и мчится к гаишникам.
— Вы видели, а?! Вот гады! А я ж так опаздываю! ПОДВЕЗИТЕ МЕНЯ!

Гаишник выходит. Услужливо открывает бабке заднюю дверцу и кивает в салон. Бабка радостно туда вбуравливается. Замерзший народ на остановке, естественно, начинает возмущаться: мало того, что бабка шухеру на дороге навела, так сейчас ее еще и подвезут!

И тут гаишная машина, не двигаясь с места, начинает дрожать и вопить.
Оказывается, они там двери заблокировали и бабку ШТРАФУЮТ!

Совесть — она жуткая штука, оказывается! smile.gif))

Совесть пешехода
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кыштымец
26.12.2011 - 09:20
75
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 228
УРРРРРАААА !!!!! Хоть у вас добральсь до бабок-смертниц! Я хочу там жить!
 
[^]
FedFed
26.12.2011 - 09:24
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хорошее псто. ток на сказку смахивает.
 
[^]
ProvodniK34
26.12.2011 - 09:25
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 248
Таких пешеходов НЕОБХОДИМО!!! штрафовать наравне в водятлами (не водителями), а может даже и по жестче, т.к. добросовестный водитель сбивший такое блять камикадзе попадает очень нехуево, хотя и прав.
З.Ы. Сам пешеход
 
[^]
mcdid
26.12.2011 - 09:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Заметил такую картину, на одной зебре у нас в городе, прямо перед ТЦ, сначала водители перестают пропускать пешиходов, через пару недель приезжает ДПС и всех водил штрафуют. Движение восстанавливается, и пешеходы начинают переходить дорогу где угодно, через пару недель опять приезжает ДПС и всех пешеходов штрафуют. Очень хлебное место.
 
[^]
anikifya
26.12.2011 - 09:27
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6926
Для меня, как для водителя, самое страшное - сбить пешехода.
Посему, что ни говорите, ионгда хочется некоторых особо одаренных сильно пресильно обматерить.

Ну НЕ МОГУ физически я видеть всех юрких ниндзя, тенью мечущихся между рядами во тьме, в дождь и непогоду.

Оденьте штоле на головы шапку с габаритами.... deal.gif
 
[^]
yurgen077
26.12.2011 - 09:30
5
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Вот еще бы 50 % от этих штрафов вкладывалось в дороги, строительство подземных надземных переходов. Хоть и сам пешеход, но считаю, что за неправильный переход нужно тоже 2000 р брать, а с того мудака, что не организовал переход в нужном месте - 200 тыр. И чтобы вот каждый день - за неправильную парковку, неправильный переход, превышение скоростного режима...и чтобы только этим занимались, а не шакалили по кустам с надеждой на лишение.И либо у нас качество дорог улучшится вместе со всей инфраструктурой, либо станет безопасно ходить и ездить.
 
[^]
krutovig
26.12.2011 - 09:31
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 517
у Грубаса жена начала постить?
 
[^]
Ship76
26.12.2011 - 09:32
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (ProvodniK34 @ 26.12.2011 - 13:25)
Таких пешеходов НЕОБХОДИМО!!! штрафовать наравне в водятлами (не водителями), а может даже и по жестче, т.к. добросовестный водитель сбивший такое блять камикадзе попадает очень нехуево, хотя и прав.
З.Ы. Сам пешеход

Наравне аль не наравне - это уж Гражданскому Кодексу решать... Ну а то, что надо - согласен, надо. Впрочем, немного культура всёж подрастает - например, в последнее время не так уже много стало двуногих, переходящих на "красный" при отсутствии движения. Стоят, такие, ждут зеленого на пустой улице - прикольно, как в Европу эту вашу попал на минутку. Но стадный инстинкт всё ж силён - один похуист пошёл - и половина толпы сразу за ним...

Будьте, короче, взаимно вежливы и на дороге, и вне её! smile.gif
 
[^]
Улыбастик
26.12.2011 - 09:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 112
Бабку хитростью взяли biggrin.gif
 
[^]
Kutin
26.12.2011 - 09:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 53
Охуенно. Пользы от них реально много, молодцы ребята))
 
[^]
Launcher
26.12.2011 - 10:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 639
Цитата (anikifya @ 26.12.2011 - 09:27)
Для меня, как для водителя, самое страшное - сбить пешехода.
Посему, что ни говорите, ионгда хочется некоторых особо одаренных сильно пресильно обматерить.

Ну НЕ МОГУ физически я видеть всех юрких ниндзя, тенью мечущихся между рядами во тьме, в дождь и непогоду.

Оденьте штоле на головы шапку с габаритами.... deal.gif

О... Правильно говоришь. Кроме крайней фразы.
"Шапка с габаритами" - попытка лечения последствий, а не причин.
Тут надо бы власть пинать, чтобы обеспечивали должное освещение возле пешеходных переходов. Нещадно штрафовать пешеходов, переходящих дорогу не по пешеходным переходам.

Кстати, заметил привычку у многих водителей. Переходят дорогу там, где припарковали автомобиль.
 
[^]
Dicorp
26.12.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
всегда перехожу на зебре но очень страшно знать что ты ВООБЩЕ не застрахован от мучительной смерти спасибо идиотам которые думают что если купили авто то им можно ВСЕ.

пропускают раза 2 из 10. обычно автобусы и маршрутчики которые думают что ты им сейчас бабла отвалишь за проезд.
другим посрать.

 
[^]
cac2s
26.12.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 816
В Волгограде бы такой отряд на Елецкой поставить...
Хотя я думаю водители будут за то, что бы во всех городах и на всех улицах такие патрули появились
 
[^]
перескоп
26.12.2011 - 10:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 152
Дело было утром, часов шесть так.
До перехода пешеходного метров 70, естественно лень идти еще и с похмелья, да и машин на дороге одна две, ну решил подвиг совершить перейти в неположенном месте, и вот только я до середины полосы препятствий добрался, откуда ни возьмись сирена и грозный металлический голос мне вслед, в итого получил я в письменном виде предупреждение, за первый раз, а делее пригрозили штрафом 500 р.

Это сообщение отредактировал перескоп - 26.12.2011 - 10:56
 
[^]
beeMAN
26.12.2011 - 10:56
0
Статус: Offline


ЯПчеловод

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 43
ЯПсолютно и полностью согласен!!!
Чем ни старее тем наглее( не все конечно) но есть!!!
 
[^]
Чужая
26.12.2011 - 11:03
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
стараюсь не нарушать....и ребёнка учу не нарушать
сама, будучи "пассивным", водителем даже по пешеходному переходу перехожу быстро
кстати, ещё безумно раздражают люди намеренно с самодовольной рожей мееееедленно бредущие по зебре на оживлённом перекрёстке....
 
[^]
KARHU
26.12.2011 - 11:05
1
Статус: Offline


Краснобай и баламут

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 568
Пешеходов пропускаю всегда!Не пропустишь,тебе же дороже и выйдет.
 
[^]
Чуч
26.12.2011 - 11:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 19
Цитата (Dicorp @ 26.12.2011 - 12:41)
всегда перехожу на зебре но очень страшно знать что ты ВООБЩЕ не застрахован  от мучительной смерти спасибо идиотам которые думают что если купили авто то им можно ВСЕ.

пропускают раза 2 из 10. обычно автобусы и маршрутчики которые думают что ты им сейчас бабла отвалишь за проезд.
другим посрать.

Вот некоторые на зебре переходят, а некоторые маршрутки ждут. Так пешеходы попустительствуют нарушениям ПДД. Маршрутка встанет перед зеброй и никаких переходящих пешеходов не видать.

ПДД 12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
...

Люди-пешеходы! Не поленитесь, пройдите до нормальной остановки маршрутного транспорта 50-100 метров, с вас не убудет, а кому-то жизнь уберегете. К маршрутчикам не обращаюсь, они русского не понимают.....
 
[^]
uglykid
26.12.2011 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
Сказка конечно, но настроение поднимает ! ))
 
[^]
nini147
26.12.2011 - 11:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 54
в маленьком городе с децтва привыкла переходить где удобно)) переехала в крас и меня штрафанули раз десять наверное)) сильно возмущалась)) уже живу здесь три года, таких аварий насмотрелась - теперь на пустынной дороге на зебре на красный-буду стоять до позеленения)) а к родителям приезжаю, все аж бесятся какая я правильная))
 
[^]
UncleFrodo
26.12.2011 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (перескоп @ 26.12.2011 - 10:55)
Дело было утром, часов шесть так.
До перехода пешеходного метров 70, естественно лень идти еще и с похмелья, да и машин на дороге одна две, ну решил подвиг совершить перейти в неположенном месте, и вот только я до середины полосы препятствий добрался, откуда ни возьмись сирена и грозный металлический голос мне вслед, в итого получил я в письменном виде предупреждение, за первый раз, а делее пригрозили штрафом 500 р.

Я вот предлагаю делать так: на первый раз просто принудительные работы, часа 2 (хотя бы на этом же переходе).

К стате, в 80 годы, если ловили пьяным за рулём, на первый раз, неделю дежурств вместе с ГАИ. Заодно посмотришь и ДТП и на их причины.
 
[^]
z040
26.12.2011 - 11:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Не перехожу на красный свет потому как дети могут повторить за мной, и потом на моей совести может оказаться их смерть...

Это сообщение отредактировал z040 - 26.12.2011 - 11:39
 
[^]
Вальтерман
26.12.2011 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1006
всех бабок пересажать нах
 
[^]
Matiass
26.12.2011 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Вот бы нам в город такую Совесть! А то гайцов мало, пешеходы в край обнаглели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25777
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх