Как я проколол колесо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Formated
20.12.2011 - 15:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 451
124
Не судите строго!

Когда купил машину, в Нерезеновую столицу еще не мотался толком. Тем более на работу. Но однажды в марте решился на этот подвиг.
Проснувшись чуть раньше чем обычно, в 5:30 (обычно в 7:00) я сладко потянулся и проклиная все на свете поплелся в душ. Это единственное место, которое может привести меня в более-менее нормальные чувства. Вышел из душа свежий и довольный собой. Уложил свои взъерошенные волосы феном, иначе потом ничего бы не исправило прическу, кроме стрижки аля "солдат срочной службы". Обрызгал себя всякими дезодорантами и туалетными водами, оделся и перекрестившись и задев плечом косяк вышел из дому.
Завел Астрочку, снега вроде не было, так что не чистил, прогрел пару минут и двинул в путь-дорогу, по пути заехав в макдачную за утренним кофе, где встретил счастливого и беззаботного обладателя чуда отечественного автопрома — ВАЗ 2114, затаривающегося похоже на вcю смену, ибо долго.

Ну вот, кофе в подстаканнике, любимая радиостанция в магнитоле, шум, гам, неразбрериха в голове и свобода на дороге. Еду, пью, тащусь. Как всегда щастье мое было недолгим — проклятое место чудовищной длинны, аж трехкилометровый отрезок Волгоградки от Кузьминок до Текстильщиков не жалел никого, скорость упала раз в 10 и я под музыку и шутки ведущих утреннего шоу тащился на первой скорости по живописным местам Волгоградского шоссе в сторону центра, сопровождаемый живописными сиренами и мигалками машин ДПС и тех кого они иногда сопровождали.

Но вот заветный подъем на мост над ТТК и я "на свободе", я полетел как вихрь, как пуля, как истребитель, как пикирущий ястреб… кароче быстро.
На одном из перекрестков Волгоградки, там где ее пересекают трамвайные пути, я неожиданно для себя заметил, что две впереди едущие машины очень резко остановились на красный сигнал светофора, а я же в это время пуля, я вихрь, я ястреб, кароче я понимаю, что шансы затормозить себя, сидящим в машине, едущей со скоростью больше 100кмч не очень то и просто. Я жму педаль тормоза и попутно начинаю рулить влево-вправо, не знаю зачем, но видимо чтобы дополнительно сбросить скорость. Мне бы, дураку, на пустую встречку выехать, но нет, я направил свою ласточку и зайку прямо между двух тех уже стоячих "друзей". Слава Богу и тормозам концерна GM и Опеля в частности я затормозил в полуметре от этих гавриков, иначе я бы раскидал их в разные стороны, выбив страйк. Салон машины чуть было не наполнился запахом адреналина, но я же мужчина, я просто сказал "ах.ть бл.ь чуть не въ…лся пи…ц!"

Зеленый свет, мы всей гурьбой аккуратно трогаемся (не умом) и я замечаю, что машину прилично ведет влево. Подъезжаю к Таганке, скорость уже минимальна, я отпускаю руль и он подозрительно бодро сам выворачивается влево. Остановились, стоим. Я вышел из машины оценить ситуацию — так и есть, колесо спущено в ноль. Включаю аварийку и ухожу на островок безопасности мигать дальше.

Что делать? Ну что что, запаску ставить. Открываю багажник, вытаскиваю барахло из него в салон на заднее сиденье, откручиваю запаску, достаю ее, достаю домкрат. Поднимаю машину, достаю балонник, откручиваю один болт, вспоминаю, что у меня секретка, нахожу, кстати сказать не сразу, ключ от нее и ЗДРАВСТВУЙТЕ! У болтов, ровно как и у родного балонника размер 17, а у секретки 19. Приехали.

Картина маслом: я на островке безопасности Таганской площади, недалеко дежурят ДПС, водители при их дежурстве очень соблюдают ПДД и стоят ровно у стоп-линии, которая от меня в 10-15 метрах.
Стою думаю что делать. Тут вопреки всем требованиям ПДД и не страшась ДПС в трех метрах от меня останавливается не очень свежий, но ухоженный Форд. Я к нему: "Дружище, у тебя балонник есть нормальный?" — "Есть" — "Дай попользоваться, а то у меня секретка, беда кароче". Включает аварийку, припарковывается за мной, начинаем крутить.
Откручиваю все болты, начинаю пытаться снять колесо, но не тут-то было. Оно прикипело, причем основательно так. Поступило предложение: нужно долбить по колесу, оно и снимется. Начинаем долбить по колесу, машина вся ходуном ходит, водители из проезжающих мимо машин и интересом наблюдают за процессом. С не меньшим интересом к нам направился один из инспекторов ДПС, дежуривших неподалеку.
— Что случилось?
— Да колесо проколол, хочу снять, а оно прикипело.
— По колесу стучали?
— Да канеш.
И тут инспектор начинает резво долбить по моему колесу. А колесо вообще не поддается, не то чтобы оно там немножко ходит, тогда бы была надежда, а оно как будто прикручено болтами. В общем долбил он долбил, но быстро устал и угомонился.

Стоим думаем. Тут оживился второй инспектор ДПС из уже знакомой нам бригады:
2И: — Что случилось? Машину бы убрать, тут типа шишки ездят и все такое.
Я: — Да я бы с радостью!
1И: — Да вон у него колесо прикипело, снять не могут.
2И: — А, ясно, стучали по колесу?
Я: — Канеш стучали, уже все ноги отбили.
И второй инспектор начинает весело и задорно лупить ко колесу. Тут подключается первый инспектор и они в неразлучном тандеме бьют мою машину туда, где у всех стоит переднее левое колесо.

— Надо его чем-нибудь поддеть, чтобы снялось! — говорит человек голосом хозяина балонника. — Точно! — поддерживают инспекторы, — Надо какой-нибудь КамАЗ или ГАЗель остановить! Щас сделаем! — Сказал один из инспекторов и удалился для осуществления привычных для себя действий.
Щас снимем колесо монтировкой какой-нибудь или еще чем твердым и длинным. — проговорили оставшийся инспектор и хозяин балонника.

А в это время из-за поворота показался какой-то самосвал. Привычный и знакомый взмах жезла инспектора, самосвал замигал поворотником и остановился. Инспектор неспешно пошел к водителю, я за ним. Водитель открыл водительскую дверь, свесил ножки, обутые в сандальки грязно-черного цвета и приготовил кипу документов.
— Не нужны мне твои документы, у бери их нафиг!
— о_О, как так? А что… а?!111
— У тебя монтировка есть или что-то подобное, у ребят колесо прикипело, снять надо как-нибудь?
— О, канеш есть! — приободрился водитель самосвала, — Вот держите маленькую, — и с улыбкой достает нехилой длины дубину, — а если не хватит побольше дам!
"Побольше дубина наверное лежит в кузове" — подумал я, отчаливая от самосвала с монтировкой, инспектором и водителем.

Продолжаем снимать колесо. Вставляю монтировку между спицей и суппортом тормоза, начинаю тянуть на себя, колесо не идет, спица чуть продавливается под действием монтировки. Метал мягкий, спица изнутри острым углом сделана, вот и продавилась. "Так не пойдет!" — сказал я, — "Так и колесо убью и его же не сниму!". И тут второй инспектор, который кстати был более молод, выдвинул самую лучшую идею, честно. Он предложил опустить машину на колесо, чтобы оно под тяжестью машины отошло от ступицы.

Сказано — сделано. Опускаю машину, колесо действительно отстает от ступицы, ну слава Богу! Дальше дело техники. Инспекторы просят не задерживаться с заменой колеса и удаляются продолжать нести свой долг. Водитель самосвала забирает монтировку и радостный тоже удаляется. Мы же с хозяином балонника остаемся добивать колесо. Отбили уже заметно проще. Поставил запаску, завернул секретку, отдал балонник хозяину. Сказал ему Огромное спасибо и он ушел, причем очень быстро, видимо тоже на работу опаздывал уже из-за меня. Я ему даже не успел руку пожать даже, хороший мужик, ровных ему дорог без гвоздя и жезла.
Дальше проще. Завернул все, убрал проколотое колесо, которое кстати вечером на шиномонтаже чурки поцарапали, в багажник и весь перемазанный поехал на работу.
Опоздал я минут на 40. Весь чумазый: куртка, манжеты рубашки (специально, как знал, одел светлую), джинсы. В общем как будто упал в грязь. Приехал злой, пошел отмываться в туалет, кстати достаточно удачно. Вернулся в офис, налил себе утреннего кофе и наконец расслабился. Рассказал начальнику о своих приключениях, тот поржал надо мной и начался рабочий день, о котором и писать-то нечего.

PS: хозяину балонника еще раз Огромное спасибо за отзывчивость и помощь. Без него за 20 минут до начала рабочего дня мало кто остановился и я куковал бы еще долго.
А секретки я потом выбросил, уже подошел их срок.

© Я сам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПростоРР
20.12.2011 - 15:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 136
Есть ещё порядочные и отзывчивые люди в наших селеньях!
 
[^]
dnalow
20.12.2011 - 15:23
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 90
рассказ не о чем но читается легко, еще бы чего юмористического спиздеть было бы супер) (упавшая с домкрата машина на инспектора и тд)

Это сообщение отредактировал dnalow - 20.12.2011 - 15:23
 
[^]
bartick29
20.12.2011 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3141
осилил. автору крест, читается легко, тебе бы песни писать))
ждал подвоха, не дождался, но не расстроен. доставил момент про монтировку "побольше".. и, да, согласен-есть еще порядочные люди. удачи тебе, ни гвоздя ни жезла, не гоняй 100 при приближении к светофору)
 
[^]
seimon
20.12.2011 - 15:29
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 161
рассказ вообще ниочем, самолюбование детектед
 
[^]
Ren178
20.12.2011 - 15:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 224
хоть бы приврал чегонить, а то както обыденно...
ждал развязки, но все както просто обошлось. У каждого водителя подобных историй охапка
 
[^]
FullStalker
20.12.2011 - 15:31
38
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Однажды я остановился ночью на трассе без бензина. Так вот уж вышло, был молод и не рассчётлив. Не было ни бензина ни денег. Думаю, всё пиздец.
Останавливается человек на Жигулях 4-й модели. Спрашивает что случилось. Так и так. Он, идёт к багажнику, и достаёт оттуда 20 литровую канистру. И отдает мне. Я про деньги, а он мне сказал очень правильные слова: "Если что, мне кто то другой тоже поможет. А может быть и ты." Пожал мне руку и уехал. И канистру оставил. Алюминевую. Небольшое дополнение. Он был горец.

А другой раз, в одну из зим, у меня сломался трамблёр. На трассе. Ночью. Так вот никто не остановился. Было очень холодно, и я чтоб выжить сжёг запаску. А утром меня подобрал парень на Газели.

Таких историй очень много. Я помогал. Мне помогали.
Ребята, это очень здорово что в нас есть это чувство, помогать. Давайте его всячески в себе поддерживать. Мы же люди, как никак.

И ещё мне очень понравился слог автора. Жму руку, спасибо. )
 
[^]
Deonisiy
20.12.2011 - 15:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 51
Бывает. Конечно неприято попасть в такую ситуевину, но не смертельно.
Мне в жизни везло, всегда находились люди готовые оказать посильную помощь. Может кто-то сейчас скажет, что это исключение из правил, но я верю в то, что многие из нас еще способны на человеческие поступки.

Добавлено в 15:34
Цитата (Ren178 @ 20.12.2011 - 16:31)
хоть бы приврал чегонить, а то както обыденно...
ждал развязки, но все както просто обошлось. У каждого водителя подобных историй охапка


Это у бывалых таких истори не на одну поллитру, а когда что-то случается впервые, пусть даже самое обыденное для многих, и человек справляется со случившимся, то это запоминается на долго.
 
[^]
tehniksb
20.12.2011 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 46
Думал прикол, не дождался, но решпект заработал.
 
[^]
Памидора
20.12.2011 - 15:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 97
Автору повезло- нашлись добрые люди

Я вот тут на днях пробила колесо- так никто не остановился помочь девушке на трассе!!!

Точнее останавливались машины- но ни один не вышел и не помог!!!

Я до этого случая думала, что водители более отзывчивые люди...
 
[^]
CarlinGGG
20.12.2011 - 15:43
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Тесть у меня любитель взять балонный ключ и на место не ложить! Уже пару раз было: выехал, проехал, остановился, йобтвоюмать-колесо-спустило, полез в багажник, а ключа то нет! Сидишь ждешь пока ключ привезет!
 
[^]
slonka
20.12.2011 - 15:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
хороший рассказ. не нравится, видимо, тем, кто не был в такой ситуации)

Сама проколола колесо по дороге на работу. Пока стояла и соображала что же теперь делать (на работу ехать надо, машину не бросить, а колеса менять я не умела), подошел мужчина и спросил: "девушка вам помочь?". Не знаю почему, но мне всегда дико неудобно напрягать мужчин своими проблемами, но тут деваться было уже некуда и пришлось сознаваться, что помощь очень даже нужна)
Поменял он мне колесо, все показал и рассказал.

Спасибо тебе, неизвестный мужчина с кавказа smile.gif

Это сообщение отредактировал slonka - 20.12.2011 - 15:49
 
[^]
nastuha
20.12.2011 - 15:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
о-хо-хо. До чего дошло. Сделать доброе дело уже считается нонсенсом. А должно быть в порядке вещей. Пичалька.
За рассказ зеленка. Понравился
 
[^]
slonka
20.12.2011 - 15:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
Цитата (nastuha @ 20.12.2011 - 15:48)
Сделать доброе дело уже считается нонсенсом. А должно быть в порядке вещей.

Для того, кто делает, должно быть в порядке вещей. А тот, кому делают, как раз должен помнить. Так что тут все правильно))

Это сообщение отредактировал slonka - 20.12.2011 - 15:52
 
[^]
frant
20.12.2011 - 15:54
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
А я вот пришел однажды в гараж а колесо спущено. Никто не помогал. Сам заменил.
 
[^]
alladin200
20.12.2011 - 15:55
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.06
Сообщений: 103
Цитата
— Вот держите маленькую, — и с улыбкой достает нехилой длины дубину, — а если не хватит побольше дам!
"Побольше дубина наверное лежит в кузове" — подумал я,


хорошо написано, зная водил грузовиков....сам как то на своюле гковушку просил ключ на 46 (в кадете помпу натянуть) так все думали что я шутю...

Сам не когда не проезжаю мимо сломавшейся машины...карму нарабатываю, в замен не когда больше 20 минут не стоял на приколе, всегда меня выручали другие водители....


Добавлено в 15:56
Водительская карма она самая справедливая....
 
[^]
Welder
20.12.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


1JZ-GTE

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 783
хера се! Это что за диски такие, которые так прикипают? upset.gif
 
[^]
espnegative
20.12.2011 - 16:14
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 10
Водители! Запомните, настоящий "балонник" выглядит так, все остальное - грязь из под ногтей...

Как я проколол колесо
 
[^]
AlexSnd
20.12.2011 - 16:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (seimon @ 20.12.2011 - 13:29)
самолюбование детектед

Чем тут любоваться? Что колесо с чужой помощью за 40 минут поменял и уделался при этом весь? Мне бы стыдно было такое выкладывать...

Но написано неполхо, поэтому оценивать не буду...


 
[^]
FullStalker
20.12.2011 - 16:35
5
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (AlexSnd @ 20.12.2011 - 16:22)
Цитата (seimon @ 20.12.2011 - 13:29)
самолюбование детектед

Чем тут любоваться? Что колесо с чужой помощью за 40 минут поменял и уделался при этом весь? Мне бы стыдно было такое выкладывать...

Но написано неполхо, поэтому оценивать не буду...

Да ну, бросьте вы. Может человек очень хороший спец в таких областях знаний, про которые вы даже и не догадываетесь. Неумение поменять колесо не постыдно. И не говорит о том что человек криворук.

Стыдно колотить себя пяткой в грудь и кричать что умеешь всё, на деле не умея ничего. А признать что ты что то не умеешь, но не боишься попробовать не стыдно. Имхо.
 
[^]
caxapoff
20.12.2011 - 16:38
1
Статус: Offline


Бухарь

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 52
Отличная история. проникся. ТС+
 
[^]
Пацифист
20.12.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1237
секретка зачем?
 
[^]
AlexSnd
20.12.2011 - 16:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (FullStalker @ 20.12.2011 - 14:35)
А признать что ты что то не умеешь, но не боишься попробовать не стыдно. Имхо.

Но и не причина собой гордится и рассказывать всем об этом. Тем более о такой банальной вещи как замена колеса. Имхо. gentel.gif



 
[^]
Formated
20.12.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 451
Цитата (Пацифист @ 20.12.2011 - 16:45)
секретка зачем?

Это такой хитрый болт, типа чтобы наркоманы колеса ночью не сняли.

Как я проколол колесо
 
[^]
semerkin2107
20.12.2011 - 17:02
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3987
Цитата
Водительская карма она самая справедливая....

равнодушных дорога ох как нелюбит... всем нигвоздя, ни жезла , а ТС ещё и зелёночку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18865
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх