Последняя секунда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.12.2011 - 08:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
98
Никто не знает как он поведет себя в момент смертельной опасности - в последнюю секунду своей жизни. Замрет и будет ждать неминуемого перехода в другой мир, или попытается срочно отдать прижизненные долги, а уже потом будь что будет? Никто не знает. Все произойдет – как произойдет.
Наверняка каждый попадал в стрессовую ситуацию и удивил сам себя. Одних удивила паническая беспомощность и отсутствие инстинкта выживания, других наоборот – порадовал пламенный привет от своего далекого предка – воина и первобытного охотника на саблезубых тигров…
Моя коллега Даша, отдыхала в Крыму и вечером, гуляя по набережной в шикарном платье, вышла на причал полюбоваться красивым закатом с надвигающейся грозой. В одной руке дорогущая видеокамера и телефон в другой бумажный стакан с молочным коктейлем. Даша очень храбрая девушка (боксом занимается) и врасплох ее не застать даже Зевсу, хотя он и попытался…
В метре от девушки Зевс пробил огромную дымящуюся дыру в пристани и оплавил перила. Про грохот и говорить нечего, бу-бух был такой, что испугался бы даже боевой расчет немецкой пушки «Доры». Но Даша не запаниковала, не впала в ступор, а смело бросилась спасать свою жизнь и не только жизнь, но и о некотором имуществе успела позаботиться. Она резким движением отбросила от себя камеру и телефон, влезла на перила, двумя руками нежно прижала к груди свой недопитый коктейль с трубочкой и абсолютно не умея плавать, прыгнула с в черную воду с семиметровой высоты. Когда ее полуживую и булькающую вытащили на берег, она так и продолжала спасать мятый стаканчик с трубкой…
Конечно, скажете вы - стресс – есть стресс, а она всего лишь слабая женщина, но вот вам другая крайность: Стокилограммовый мужик – спасатель МЧС. Вроде бы смертельная опасность для него, как утренняя газетка, но читатели газет тоже иногда нервные попадаются. В его случае – лучше было бы «не добдеть» и в этот день вообще остаться без утренней прессы…
Спасатель с женой ехал куда-то на междугородном автобусе. Остановились на маленькой станции, водитель вышел покурить и потрепаться с коллегами. МЧСовец мирно дремал на своем месте, но тут открыл один глаз и вдруг увидел, что их автобус снялся с ручника и медленно покатился под горку, а за рулем никогошеньки и нет… Мужик, привыкший к тому, что балконы и метеориты для того и созданы, чтобы падать людям на головы, моментально вскочил. Двумя ногами выбил в автобусе боковое окно, приказал жене немедленно в него выпрыгнуть, а сам самоотверженно бросился сквозь народ по проходу, чтобы спасти ни в чем неповинных людей. Прошив толпу, как римский таран, спасатель впрыгнул на место водителя и всю свою мощь обрушил на педаль тормоза.
В результате пострадало только окно и одна старая женщина, которая, отлетев как кегля, сломала лодыжку, когда герой летел сквозь нее. Но самое обидное, что автобус-то и не ехал никуда – это слева и справа тронулись два соседних и супермен спросонья попался на этот обман зрения…

Человек несовершенен и не каждому дана скорость и мудрость для последнего, самого важного решения и смелость выполнить его.
А если до смерти всего одна маленькая секунда, за которую ты должен успеть попрощаться с белым светом и умудриться совершить главный поступок всей своей жизни?
Жуткий экзамен, но я знаю об одном человеке, который смог его сдать и наверняка ни о чем не пожалел. Вряд ли кто смог бы сделать лучше его.
У моего Львовского приятеля есть любимая жена Оксана. Их дети выросли, выучились в институтах и уже даже помогают родителям.
А во времена моего раннего детства про Оксану ходили слухи один жутче другого, весь город знал о ее существовании, хотя не все были уверены – мальчик она, или девочка…
И вот спустя сорок лет, я опять услышал о той давней истории, на этот раз уже из первых уст.

Был зимний день и пятилетняя Оксаночка, шла по тротуару держа за ручку своего папочку. Вокруг спешили по делам прохожие, все было как всегда.
Но вот папа вдруг оглянулся и без предупреждения началась та самая ненавистная и драгоценная секунда всей его жизни. Отец быстро накинул на дочку свою кроличью шапку, взял девочку на руки и ...что есть силы бросил в большую витрину аптеки. Стекло вдребезги, но девочка по счастью почти не порезалась.
Ну, вот и все. Последняя секунда закончилась и мимо аптеки сдирая штукатурку на фасаде, прогрохотала гильотина, превращая все на своем пути в кровавый фарш. Это была самая жуткая авария на моей памяти. Адский неуправляемый трамвай, ускоряясь, летел с горы. На протяжении целого километра он убил около ста человек, но благодаря одному из них, жертв стало на маленькую девочку меньше…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vvotin
16.12.2011 - 08:58
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Если бы не грубас,то вполне реально все выглядит. Иногда имя(репутация)портит впечатление...имхо,канешна
 
[^]
lorenss
16.12.2011 - 09:06
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 586
МЧСник молодец, рефлексы сработали! biggrin.gif Хорошо ,только жене сказал сигануть, а то начал бы людей из автобуса в окошко выкидывать...Представляю - сижу, никого не трогаю,газетку читаю, - бац, подбегает амбал и без лишних слов меня в окно - Поберегись! biggrin.gif
 
[^]
Evan20
16.12.2011 - 09:10
-1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата
Адский неуправляемый трамвай убил около ста человек
это сильно... lol.gif
 
[^]
volvoman
16.12.2011 - 10:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 109
Да про МЧС-ника знакомо.

Сидишь с
себе в машине, дремлешь, соседние контейнеровозы по тихому начали двигаться, каким то боковым, сквозь закрытые глаза smile.gif зрением ощущаешь движение, с кучей адреналина вскакиваешь и судорожно давишь на педаль тормоза попутно чуть ли не вырывая кран ручника. Потом понимаешь что двигаешься не ты, смачно материшься и дальше дремать, до нового случая.

Все такое бывает обычно на вторые сутки работы smile.gif Поэтому ну их нафиг, отработал свое, домой отдыхать, сбрасывать мозги от работы smile.gif
 
[^]
Clubber
16.12.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
погуглил... не было такой аварии... по крайней мере в ссср и снг... странно - придумал штоле?
 
[^]
grommit
16.12.2011 - 10:49
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 591
ну вот, наконец-то Грубас совсем запизделся gigi.gif
 
[^]
галоперидол
16.12.2011 - 12:27
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
Если ты возьмёшь пятилетнюю девочку, оденешь на неё кроличью шапку и что есть силы кинешь в витрину аптеки, то бедная девочка скорее всего отскочит от этой витрины с разбитой головой в кроличьей шапке. Больно уж в витринах стёкла толстые, ну его нахуй так кидаться.
 
[^]
Britikoff
16.12.2011 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Цитата (Clubber @ 16.12.2011 - 10:45)
погуглил... не было такой аварии... по крайней мере в ссср и снг... странно - придумал штоле?

Было, но немного не так.
http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-newsp...kilometr/151033
 
[^]
datamining
16.12.2011 - 12:38
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 31
Мне вот интересно стало, а почему, когда человек выкладывает здесь свое "крео", никто не кричит, что он зап..делся, и что "гидро-фатонных лазеров не существует, это знает каждый школьник, а существуют только цементно-протонные"? Тогда как на рассказы Грубаса - практически каждый считает своим долгом высказать свое "пфе"? Только потому, что он в начале рассказа пишет "А вот мне старый КГБ-шник рассказывал" или "А вот тут у меня случай был"? Примите пардон, но я не видел, чтобы персонаж Грубас хоть раз где-то после опубликования пытался с пеной у рта доказать, что он тут ничего не выдумал, а голимую правду рассказывает... Что мешает ВСЕ слова в рассказе, включая "История одна со мной приключилась" - воспринимать исключительно как рассказ? Вот самая первая буква, а вот финальная точка. Все, что между ними - то самое "крео"...

Кстати, если кому интересно, просто из любопытства посмотрел гугл (извините, не знаю как короткие ссылки вставлять):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%BE%D0%B4%D0%B0

Конечно, это не 100 срезанных гильотиной человек, но тем не менее... И то, что подобные события находят отражение в рассказах Грубаса - так что в этом плохого? А 100 человек - так это называется "художественное преувеличение", не более. Никто же не возмущается, что вот древние греки зап...делись со своими мифами про богов Олимпа...

Это сообщение отредактировал datamining - 16.12.2011 - 12:43
 
[^]
Britikoff
16.12.2011 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
И ещё- здесь подробней
http://fakty.ua/12042-kogda-tramvaj-pokati...-dogonyat-vagon
 
[^]
YoMan78
16.12.2011 - 13:09
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата
На протяжении целого километра он убил около ста человек


Это же надо такого навыдумывать lol.gif Они как лемминги под него бросались?
Скорее аццкий управляемый "паровоз" "убил" Грубаса вхлам. bravo.gif
 
[^]
inetsolomon
16.12.2011 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
А в последнюю секунду, я думал о тебе любимая!
 
[^]
saimhe
16.12.2011 - 14:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 695
Цитата (Britikoff @ 16.12.2011 - 12:40)
http://fakty.ua/12042-kogda-tramvaj-pokati...-dogonyat-vagon

"трамвай стал сползать задним ходом вниз. Уклон проспекта в этом месте — около 70 градусов."

why.gif Да это фуникулёр какой-то, или вообще лифт... а не трамвай.
 
[^]
галоперидол
16.12.2011 - 23:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
Цитата (saimhe @ 16.12.2011 - 14:47)
Цитата (Britikoff @ 16.12.2011 - 12:40)
http://fakty.ua/12042-kogda-tramvaj-pokati...-dogonyat-vagon

"трамвай стал сползать задним ходом вниз. Уклон проспекта в этом месте — около 70 градусов."

why.gif Да это фуникулёр какой-то, или вообще лифт... а не трамвай.

...70 градусов - то ли автор этой статьи у Грубаса пример берёт, то ли Грубас у него учится "художественно" преувеличивать gigi.gif

Однако, всё это не мешает Грубасу быть весьма популярным автором, за что ему почёт и уважуха)))

Это сообщение отредактировал галоперидол - 16.12.2011 - 23:42
 
[^]
gogl3
16.12.2011 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
на рассказы Грубаса - практически каждый считает своим долгом высказать свое "пфе"?


Грубас мы тебя узнали-выходи..!!
 
[^]
FedFed
17.12.2011 - 00:12
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
а мне понравилось. среди бытового каждодневного дерьма и политики дает толчок подумать о чем то, что неподвластно времени.
 
[^]
justdimko
17.12.2011 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 1302
Вот все начинают срать - то не так, это не так, это нереально....
А вы бы что сделали, если такое не дай бог случилось бы с вами? Это я про ситуацию с трамваем.
 
[^]
brodriqes
17.12.2011 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 400
а мне почему то про девочку понравилось которая держала в ОДНОЙ РУКЕ дорогущую видеокамеру и мобильный телефон...

Это сообщение отредактировал brodriqes - 17.12.2011 - 11:31
 
[^]
Stanison
17.12.2011 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 735
Цитата
Мне вот интересно стало, а почему

Патамушто нравиться людям писать-пиздишь Грубас! Традиция и местный мэм.
Рассказу-укропчик.
 
[^]
JustDiler
17.12.2011 - 12:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Хз Грубас это или нет, но мне понравилось. Поэтому хочу сказать вот что автору. Пиши, не обращай внимания на этих троллей. Это ж стадный инстинкт: один дурак сказал, другой заржал, третий подхватил и понеслась... Скопище индивидов во всей красе.
 
[^]
kacharava
17.12.2011 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (vvotin @ 16.12.2011 - 09:58)
Если бы не грубас,то вполне реально все выглядит. Иногда имя(репутация)портит впечатление...имхо,канешна

Грубас, он, может, и хорошо даже пишет местами. Даже по большей части. Но, сука, графоман.
 
[^]
ЗлойХомяк
17.12.2011 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 159
Что, меня только одного мучает вопрос - ЧТО СТАЛО С ПАПОЙ???!!!

Это сообщение отредактировал ЗлойХомяк - 17.12.2011 - 13:44
 
[^]
CherokeeXJ
17.12.2011 - 13:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Цитата (Evan20 @ 16.12.2011 - 10:10)
Цитата
Адский неуправляемый трамвай убил около ста человек
это сильно... lol.gif

так то это реальная история
 
[^]
zqwj
17.12.2011 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
а я верю в Грубаса
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17457
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх