Натюрморт с ведром мусора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gonadich
8.12.2011 - 08:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
139
Кто в нормальной семье должен выносить мусор?

Для Лены было очевидно, что Игорь. Она дождалась, когда Игорь вернется с работы, встретила его на пороге нежной улыбкой, чтобы смягчить удар, потом вручила ему ведро. Игорь встал на дыбы, заартачился, взбрыкнул и даже немного закусил удила.

— Лен, я устал, — сказал он. — Я не пойду.

Лена расценила его отказ как тщательно спланированную обструкцию и даже слегка теракт. Она сказала, мусорное ведро специально ждало его возвращения, Игорь просто обязан его выгулять, если не Игорь, то кто?..

— А ты сама не могла вынести? — спросил Игорь. — Ты весь день дома, могла бы давно сходить.

Лена возмутилась, как может Игорь говорить такие вещи! Единственная жена лежит дома, больная, с насморком и головными болями, прекращающимися только на время сериала, а он!..

— На улице холодно, а я болею! — заявила она. — Хочешь, чтобы я еще сильнее простыла?

— Надень что-нибудь! — парировал Игорь. — Смотри, вот шуба. Вот сапоги. До мусорных баков всего сто метров.

— А тебе, значит, трудно пройти эти сто метров? — спросила Лена. — Если бы я не болела, я бы и сама вынесла мусор, хоть каждые двадцать минут выносила бы!

— Но ты болеешь, — заключил Игорь, — и вместо этого каждые двадцать минут выносишь мне мозг.

Лена сказала — было бы что выносить, в ведре скопилось больше интеллекта, чем во всем Игоре когда-либо было, а Игорь сказал, что он не намерен никуда идти, он уже разулся и собирается принять деятельное участие в судьбе тарелки супа. Тогда Лена сказала, что пусть Игорь сам и варит этот суп, должен же он сделать хоть что-то полезное за весь день. Затем в коридор пришел Барсик, принялся мяукать под прикрытием полки для обуви, ему тоже хотелось высказать свою точку зрения на вопрос. С точки зрения Барсика выносить мусорное ведро, этот неистощимый клондайк деликатесов, просто преступно, он требовал, чтобы ведро оставалось на кухне и было доступно для старательской деятельности всю ночь. Одно только ведро благоразумно молчало, не ввязываясь в конфликт, ему было решительно все равно, в какую сторону склонятся весы.

— Значит, всю работу по дому должна делать я, да?.. — в сердцах говорила Лена. — А ты приходишь сюда только есть и спать! Я тебя как человека просила! А ты!..

— Оставь его до утра, — отбивался Игорь. — Никуда оно не убежит. Утром пойду на работу, и вынесу.

— Там скорлупа от яиц! — сказала Лена. — Она за ночь протухнет и будет пахнуть. И вообще, сейчас придет мама, а у нас мусор в доме, что она подумает?

Игорь сказал, что понятия не имеет, он знаком с Лениной мамой всего год, за это время сложно узнать образ мышления человека, особенно если всеми силами стараешься избегать его общества. Зато Лена знала свою маму вот уже двадцать четыре года, она сообщила, что мама определенно решит, что она, Лена, плохая хозяйка, это вредно скажется на всех домашних, включая Барсика.

— И хватит мяукать! — сказала Лена Барсику. — Иди вон на диван и валяйся там молча.

Игорь сказал, что он подменит Барсика и сам пойдет на диван, Лена сказала — нет, Барсик один справится, а Игорю еще предстоит вынести ведро. Игорь снова отказался, демонстративно ушел на кухню и засунул нос в холодильник. Скандал заходил в тупик, Лена поняла, что нужен какой-то новый, неожиданный поворот, который спровоцирует более динамичное развитие сюжета. Она взяла тарелку с полки, швырнула об пол, осколки разлетелись по всей кухне. Тарелка была приговорена давно, она никогда не нравилась Лене, просто случая расколотить ее никак не представлялось. Теперь, наконец, тарелка послужила благой цели, Игорь встрепенулся, вынул нос из холодильника, обратил внимание на жену, поинтересовался, не обалдела ли она.

— Нет, не обалдела, — сказала Лена. — Мусор вынеси.

— Да никуда я не пойду! — взвизгнул Игорь. — Я уже разделся, куда я сейчас потащу это ведро?

На это Лена ответила — ей все равно, хоть в окно, но мусор чтобы был выкинут. Тогда Игорь громко втянул в себя кубометр воздуха, от этого получился звук «Гр-р-р-р!», схватил ведро, выскочил с ним на балкон и вытряхнул прямо на улицу.

— Так нормально? — спросил он. — Теперь можно мне уже отдохнуть?

Лена возмутилась. Она думала, что вышла замуж за прекрасного принца, даже свадебное путешествие не смогло обнаружить изъянов в его моральном облике, а теперь вот оказалось, что это была всего лишь маска, под которой скрывался отъявленный свинтус. Предложение выкинуть мусор за окно было метафорой, даже Барсик мог бы это понять. Сразу выяснилось, что у Игоря тоже накопились какие-то претензии к Лене, разумеется, совершенно безосновательные, но он стоял за них горой, как дурак за убеждения. Они начали было выяснять, кто из них больше не прав, когда в дверь позвонили. Лена открыла, за дверью стояла мама, вся усыпанная яичной скорлупой и картофельными очистками, как новогодняя елочка из помойки.

— Представляете, — сказала мама с обидой в голосе, — иду я сейчас, и прямо на меня сверху падает мусор!

Лена ойкнула, Игорь открыл рот, чтобы что-то замычать, но не нашел подходящих звуков.

— Ну и соседи у вас! — сказала мама, снимая пальто. — Просто слов нет.

Лена понимающе закивала, потом сказала:

— Давай, я все почищу!

Игорь добавил:

— Как же вы так… Неосторожно…

— Вот! — всплеснула руками мама. — Видишь, Игорюша, просто средневековье какое-то, мусор выбрасывают из окон! Хорошо хоть, не ночной горшок выплеснули!..

— Я сейчас чай поставлю, — пробормотал Игорь и удрал на кухню, краснеть. Лена подхватила мамино пальто и шапку, и боком ушла в ванную комнату, ей было тоже стыдно. Один только Барсик уселся посреди коридора и принялся громко пересказывать маме последние новости. Мама взяла его на руки и унесла в комнату, на диван, чтобы чесать за ухом.

Через несколько минут вернулся Игорь, принес чайник и чашки, следом за ними на журнальном столике образовалась сахарница, пакетик с барбарисками и салатница, наполненная сушками. Мама удивлялась гостеприимности зятя, но старалась не показывать вида. Затем пришла Лена, насыщенной красноте ее лица мог бы позавидовать даже борщ. Лена похвалила Игоря.

— Какой молодец, чай уже налил, — сказала она. — Мама, ты пей чай, а я пока на кухне подмету. Я тарелку уронила.

Поздно вечером, проводив маму, Лена сказала:

— Я тебя убью, — правда, совсем беззлобно.

Игорь сидел на диване, он сразу понял, что жизни его ничто не угрожает, но на всякий случай потупил глаза и принялся изучать дырку на носке.

— Поросенок, — сказала Лена, присаживаясь рядом с ним.

Игорь захрюкал, начал искать рылом желуди у Лены в волосах, она хихикала и отталкивала его.

— Перестань, — говорила она. — Ну, перестань!.. И не делай так больше, понял?

Игорь каким-то невероятным шестым чувством уловил, что речь уже идет вовсе не о желудях, а о мусоре и о послушании супруге в целом. Он согласно хрюкнул и снова зарылся в волосы, пока не нащупал там ухо, тогда он сделал вид, что принимает его за шампиньон и начал покусывать.

— Поросенок, — снова сказала Лена, по интонациям Игорь понял, что да, он конечно поросенок, но его любят. Не каждому поросенку так везет в жизни, в подобной ситуации многие другие поросята давно уже были бы фаршем в тазике.

Он пообещал, что больше так не будет, Лена ткнула его пальцем под ребра, тогда он понял, что полностью прощен.

О том, чем они занимались остаток вечера, я позволю себе тактично умолчать.

http://alex-aka-jj.livejournal.com/90677.h...900469#t3900469
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zloraki
8.12.2011 - 08:43
2
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 541
Легко читается и интересно. По доброму все. Афтар молодец.
 
[^]
Ship76
8.12.2011 - 08:51
24
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Сюжет-то сплагиачен мальца... Не текст, а именно сюжет! Автора, правда, не вспомню так сразу - возможно, Аверченко?

А так - чё, понравилось. Улыбнуло даже smile.gif

ЗЫ Мануал для попавших в аналогичное положение молодомужей:
1. В ведро вставляем пакет (хоть специальный для мусора, хоть из супермаркета - похуй);
2. Беспрекословно выносим и выбрасываем пакет из ведра по первой потребности - ведро при этом остаётся дома;
3. На обратном пути делаем крюк до магазина с пивом - ведра-то в руках нет! с ним в магазин как-то не комильфо;
4. ...
5. PROFIT!!! Волки (жёны) сыты; Овцы (мужья) целы, и пастуху (мусору) вечная память! И пиво - как приятный бонус за сообразительность smile.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 8.12.2011 - 08:52
 
[^]
Lomamaisty
8.12.2011 - 09:00
0
Статус: Online


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17708
Понравилось, особенно оборот
Цитата
начал искать рылом желуди у Лены в волосах
!!!
 
[^]
gonadich
8.12.2011 - 09:00
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Цитата
Мануал для попавших в аналогичное положение молодомужей:

Я бы еще добавил. Пару раз вернуться из такого "выноса мусора" вхлам - благоверная быстро усвоит. alkash.gif
 
[^]
sca
8.12.2011 - 09:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 1277
"..за дверью стояла мама, вся усыпанная яичной скорлупой и картофельными очистками, как новогодняя елочка из помойки."

Мне больше напомнило Денискины рассказы, про то, как он не хотел есть кашу. Там они еще в цирк собирались или в зоопарк. Но так и не пошли.
 
[^]
Chudilo
8.12.2011 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Так вот откуда у нас за домом мусор под окнами.
Это потому что все в своих тещ пытаются попасть? lol.gif
 
[^]
Ranger1
8.12.2011 - 09:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата
За дверью стояла мама, вся усыпанная яичной скорлупой и картофельными очистками, как новогодняя елочка из помойки.

Так мусор один хер обратно вернулся gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ranger1 - 8.12.2011 - 09:17
 
[^]
sca
8.12.2011 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 1277
Цитата
Так мусор один хер обратно вернулся gigi.gif

Придется вместе с мамой, с балкона
 
[^]
Andariel
8.12.2011 - 09:50
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
sca в Кремль они собирались))) А вообще я жутко боюсь, что буду также выносить моск по фигне))) поэтому практически всегда стараюсь благоразумно заткнуться)))
 
[^]
болтаник
8.12.2011 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 23
Цитата
Так мусор один хер обратно вернулся gigi.gif


не больше половины ведра!!!!!!))))))
 
[^]
alexcap2010
8.12.2011 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
вообще то мусор вечером не выносят

а если мне и приходится выносить мусор вечером по какой то причине, то выкидывают пакет и

3. На обратном пути делаем крюк до магазина с пивом - ведра-то в руках нет! с ним в магазин как-то не комильфо

а так хорошо написано

Это сообщение отредактировал alexcap2010 - 8.12.2011 - 09:58
 
[^]
BezBaSHennaya
8.12.2011 - 14:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Цитата
1. В ведро вставляем пакет (хоть специальный для мусора, хоть из супермаркета


вот-вот

Цитата
вообще то мусор вечером не выносят


ага, денег не будет

а че, утром спокойно идешь на работу, проходишь мимо мусорки, запулил пакет и пошел себе дальше)

Хотя, мораль сей басни немного другая была) За это и зелень)
 
[^]
NellKa
8.12.2011 - 16:11
1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27499
Как хорошо, когда в доме мусоропровод.... У нас дома обычно мусор выносят мужики по утрам, но если с вечера было выкинуто что-то вроде очисток от креветок, уж лучше вечером вынести, я щитаю...
 
[^]
kitych
8.12.2011 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.06
Сообщений: 133
пасибо, поржалЪ

Добавлено в 16:22
Цитата (NellKa @ 8.12.2011 - 16:11)
Как хорошо, когда в доме мусоропровод.... У нас дома обычно мусор выносят мужики по утрам, но если с вечера было выкинуто что-то вроде очисток от креветок, уж лучше вечером вынести, я щитаю...

вот те делать нехуй, смой в унитаз, всех то делов ;-)
зы: я про креветочные шкуры smile.gif))

Это сообщение отредактировал kitych - 8.12.2011 - 16:22
 
[^]
Skydiverr
8.12.2011 - 16:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3216
Цитата (Ship76 @ 8.12.2011 - 09:51)

1. В ведро вставляем пакет (хоть специальный для мусора, хоть из супермаркета - похуй);
2. Беспрекословно выносим и выбрасываем пакет из ведра по первой потребности - ведро при этом остаётся дома;
3. На обратном пути делаем крюк до магазина с пивом - ведра-то в руках нет! с ним в магазин как-то не комильфо;
4. ...
5. PROFIT!!! Волки (жёны) сыты; Овцы (мужья) целы, и пастуху (мусору) вечная память! И пиво - как приятный бонус за сообразительность smile.gif

Женя, как ты узнал, как я мусор выношу, точнее пакет???... И про пиво из Пятерочки? Экстрасенс lol.gif

Это сообщение отредактировал Skydiverr - 8.12.2011 - 16:28
 
[^]
akustik
8.12.2011 - 16:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 159
Должен? Никто мне ничего не должен!Сама выношу.В пакете.Мужу и своей работы на работе хватает.Покормила и в люлю.
 
[^]
Сашшо
8.12.2011 - 16:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 361
Про тещю поржало.

Многие бы хотели оказаться на месте этава Игоря rulez.gif
 
[^]
Verovesna
8.12.2011 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 45
хорошо под завершение рабочего дня пошло! лыблюсь и зеленю inlove.gif спасибо!
 
[^]
Frida
8.12.2011 - 16:58
1
Статус: Offline


пионервожатая

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 1039
Пакет - само собой. Неужели кто-то еще использует голые ведра?
А, если вечером неохота выносить - пакет плотно завязываешь и за дверь, на площадку, до утра. Утречком спокойно выносишь. У нас весь подъезд так делает. Главное, завязать потуже и посмотреть, чтобы не текло, а то соседи быстро аккуратности научат.
 
[^]
Deathboarder
8.12.2011 - 16:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 256
А можно вопрос? Реально, не мог никогда понять, что это за святая обязанность? У нас вот мусоропровод в 15 метрах от двери, заченм ждать вечера, если можно пройтись и самой выкинуть? Когда дома - пожалуйста схожу.

Так мусор один хер обратно вернулся gigi.gif
Это если б он в мента, ой, господина полицейского попал)))

Ага, к итогам можно добавить, что Игорю вчетверне повезло:
И скандал разрулился с примирением итд;), и мусор не пришлось нести, и с балкона скинул(все, наверно, об этом мечтают), да ещё и в тёщу попал, которую, судя по всему, не особо почитает))))
 
[^]
CarlinGGG
8.12.2011 - 17:17
1
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Вспомнилось:
-До чего страну довели демократы хреновы! Нет никакого порядка!-сказал бывший работник обкома и высыпал мусор на лестничную площадку.
 
[^]
Vov75
8.12.2011 - 17:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 936
Очень приятно в конце рабочего дня такое почитать,аффтар пишы есчо,обнимите меня... +++++
 
[^]
drums2004
8.12.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
Цитата (gonadich @ 8.12.2011 - 09:00)
Цитата
Мануал для попавших в аналогичное положение молодомужей:

Я бы еще добавил. Пару раз вернуться из такого "выноса мусора" вхлам - благоверная быстро усвоит. alkash.gif

Ага smile.gif
классный вариант smile.gif
 
[^]
Domenica
8.12.2011 - 18:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 217
Мы уже давно ведрами не носим, зачем? пакетов в магазине всегда столько дают, что потом надолго хватает. А так в пакетик сбросил, утром пошел на работу - выкинул по дороге. Да и вообще как-то в этом плане мне с мужем повезло. Кто увидел мусор, тот взял и вынес. За несколько лет ни разу не было выяснений. Можно тему для спора и поинтереснее найти)))

Добавлено в 18:09
Цитата (gonadich @ 8.12.2011 - 08:32)

— Поросенок, — сказала Лена, присаживаясь рядом с ним.

Игорь захрюкал, начал искать рылом желуди у Лены в волосах, она хихикала и отталкивала его.

только за это уже можно укропчик))) up.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18241
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх