Потому, что мы банда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
25.11.2011 - 10:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
316
Серега - высокий седой мужик, друг моего детства, юности и я очень надеюсь - глубокой старости, сидел на скамеечке и подглядывал в узкую щель приоткрытой двери.
Мимо по коридору пробегала девушка в спортивном костюме и игриво обратилась сразу к двоим: к Сереге и парню сидящему напротив:
- О, вас я и ищу. Здравствуйте. Вы нужны мне как мужчины, но это не то, что вы подумали.
Серега:
- Я как-то сразу догадался, что не то… Вам нужно мебель передвинуть?
Девушка:
- Нет, как раз наоборот - для мебели… Там на втором этаже в секции рукопашного боя проходит день открытых дверей, и для показательного выступления тренеру не хватает как раз вас двоих, чтобы было десять. Не бойтесь, вы же мужчины.
Мужик:
- Да можно вообще-то, пойдемте.
Серега:
- Извините, но я пас. Я тут дочку из гимнастики жду.
Девушка:
- Да это недолго и не больно, пару минут всего, пойдемте, не женщин же мне звать…
Сергей:
- Ну, если быстро и не больно, тогда ладно, ведите.
Девушка:
- Хулахуп и сапожки бросьте тут, у нас не воруют. Давайте уже быстрее, нас ждут.

Опоздавшие вошли в большой зал, вокруг на скамейках сидели сосредоточенные родители и, не мигая, с восторгом наблюдали, как их детишки дружно кувыркались по полу устланному черными матами и ловко отбирали друг у друга вялые резиновые ножи.
Коренастый тренер в кедах и в форме американского солдата маскировочного окраса, заметил вошедших, хлопком в ладоши остановил своих выдрессированных ребят и сказал:
А вот еще двое, сейчас вы увидите, что может джиу-джитсу в реальном уличном бою. И так - у нас ровно десять негодяев из подворотни.
Зал шутку оценил.
Мужики, а это в основном были родители воспитанников секции, стали послушно снимать обувь и с трепетом ступать на холодные дерматиновые маты.
Тут Серега замялся и спросил:
- А можно мне босиком?
Тренер улыбнулся и остроумно пошутил:
- Пожалуйста, но Вам это вряд ли поможет.

Поможет - не поможет, но у Сергея обнаружилась большая дырка в носке и с этим нужно было что-то делать.

Из подсобки тренер притащил охапку бейсбольных бит и резиновых ножей, ссыпал в углу и загадочно сказал:
- Вначале мы увидим нападение банды негодяев без оружия, а уж потом и вооруженных бандитов. Объясняю правила: Нападать на меня разрешается любыми способами. Пытайтесь ударить, повалить и так далее, я же буду вас только ронять и убегать без ударов. Особо не переживайте, я пределы знаю, так что травм никому не нанесу.
Раздались голоса манекенов-негодяев:
- Мы Вам доверяем Руслан Магомедович, но и Вы нас не особо…
Вот бандиты уже расставлены по всему ковру, учитель всем низко поклонился, вразнобой накренились и манекены.
Тренер дурным голосом вдруг вскрикнул - «работаем!» и тут началось…
Началось с огромного папы стоящего с краю. Папа пытался прикрыть голову руками, но тут же молниеносно был пойман за ладошку, потом вытянулся на носочки как балерина и ойкнув распластался на матах.
Следующим был мой Серега. Тренер сделал обманное движение вниз и резко потянулся к воротнику его джинсовой куртки, Сергей отклонился назад, перехватил запястья Руслана Магомедовича и провел еле заметную переднюю подножку. Тренер упал, но тут же вскочил как резиновый мячик и снова кинулся на негодяя-Серегу. На этот раз тренеру сразу удалось сцепиться с ним и подсесть для броска через бедро, но в самый последний момент Серега подловил джиу-джиста и очень амплитудно выполнил бросок через грудь. Они гулко грохнулись, Серега поднялся, а вот тренеру повезло меньше - он приземлился на свою коротко стриженную голову. Если бы у сенсея была бы человеческая шея, а не бычья перемычка между туловищем и головой, то все, точно бы свернул.
Сергей, наклонившись, спросил:
- Помочь встать, или Вам надо полежать?
Тренер с гримасой боли на лице, руками показал, что все под контролем и даже попытался перевернуться на бок, но неудачно.
В тот момент его могло подлечить только время. Минуты три хотя бы.
Вокруг лежащего столпились манекены-негодяи и со всех сторон посыпались игривые реплики:
«А все потому, что мы банда…»
«Руслан Альбертович, может, с оружием уже и не будем, а…?»
«Зря Вы сразу на десять человек кИдались, попробовали бы хоть с пяти…»
«Еще повезло, что в подворотне на цементном полу оказался мат…»
«Ну что, будем его поднимать, или ногами добьем…?»


Серега тем временем уже надел ботинки и пошел к выходу.
Сзади раздались тревожные голоса:
- Браток, подожди, не бросай свою банду, а то он уже встает, а мы еще обуться не успели.
Но мой друг уже спешил к своей маленькой дочурке, которая вышла из зала с булавами в руках и почему-то среди мамаш не увидела своего папочку.
На улице, возле машины дочку удивило, что к ее отцу все время подходили разные незнакомые дядьки и уважительно прощались, протягивая сразу обе руки.

По дороге домой дочка спросила:
- Папа, а они все подходили, потому что знают тебя по сборной Украины?
- Нет, доча – это потому, что мы банда…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BLADEr98
25.11.2011 - 10:26
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Грубааас!
Сначала зеленю, потом читаю!
Хотя есть в этом доля правды.
Друган в деревне решил завалить местного алкаша, хотел ударить ногой, через 5 секунд лежал на земле с удушающим... Алкаш был пограничником. Уж извиняйте. раньше тренировали на совесть!
 
[^]
Rodomir
25.11.2011 - 10:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
Хороший рассказ.
Мораль - не знаешь с кем связался - веди себя осторожно old.gif
 
[^]
wertolet73
25.11.2011 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16108
а Грубас еще не выпустил книжку с рассказами?
 
[^]
Штурм
25.11.2011 - 10:51
33
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, в принципе, я ожилал нечто подобного - например, что Серёга был сын старого комитетчика Юрия Тарасовича, и прошёл спецподготовку в монастыре Шаолинь спецназе ГРУ... gigi.gif
 
[^]
Pioltone
25.11.2011 - 11:04
17
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Эка невидаль. У нас в училище тоже был мастер спорта по рукопашному бою и т.д. и т.п., весь такой крутой и снисходительный к нам - мелким слабым букашкам. И вот на одном из занятий позвал одного паренька дать ему в живот (новый прием хотел показать). А паренек тот был с Новой Земли - прямолинейный как лом и немного туповатый в части понимания происходящего.
Короче, так дал ему в живот, что тренер валялся на матах минут десять, забыв про всякие блоки, контратаки и остальную самбу.
 
[^]
elektroded
25.11.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Улыбнуло.... bravo.gif
 
[^]
Cherepaha
25.11.2011 - 11:36
12
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Закину-ка я Ляпису-Трубецкому (тому, что Ильфом и Петровым сотворен) заготовочки от Грубаса!

Серега был седым мущщиной
И другом Грубаса он был...

Еще Серега был спортсменом
И семьянином неплохим...

Владел Серега джиу-джитсой
И тренер наглый посрамлен...


Позеленю на всякий случай!
 
[^]
Polett
25.11.2011 - 11:44
12
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
«Ну что, будем его поднимать, или ногами добьем…?»

Папа-тролль! shum_lol.gif
 
[^]
00семь
25.11.2011 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 299
Cherepaha, вроде как продолжения истории в стихах ожидаю...
 
[^]
purga
25.11.2011 - 12:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 498
с кем поведешся- так тебе и надо!!
 
[^]
esaulZ
25.11.2011 - 12:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2742
Ибо нех показывать приемы на родителях присутствующих учеников и тем самым ронять их(родителей) авторитет.
 
[^]
CarlinGGG
25.11.2011 - 12:12
3
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Вокруг лежащего столпились манекены-негодяи и со всех сторон посыпались игривые реплики:
«А все потому, что мы банда…»
«Руслан Альбертович, может, с оружием уже и не будем, а…?»
«Зря Вы сразу на десять человек кИдались, попробовали бы хоть с пяти…»
«Еще повезло, что в подворотне на цементном полу оказался мат…»
«Ну что, будем его поднимать, или ногами добьем…?»


Надо не забыть и где то записать...
 
[^]
saraksh
25.11.2011 - 12:20
4
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Штурм @ 25.11.2011 - 10:51)
Ну, в принципе, я ожилал нечто подобного - например, что Серёга был сын старого комитетчика Юрия Тарасовича, и прошёл спецподготовку в монастыре Шаолинь спецназе ГРУ... gigi.gif

agree.gif
Ну да, ну да...
И дочка должна была выходить не с булавами, а с нунчаками. lol.gif
Гимнастика, ля...
 
[^]
Сергитхар
25.11.2011 - 12:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 561
есть у меня друг: в своё время занимался спортом, потом ездил на Тибет учиться, общался с умными и умелыми людьми. Когда он злится, вокруг него можно почувствовать языки пламени; когда он смеётся, смеются даже животные на улице.
 
[^]
makguru
25.11.2011 - 12:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 840
Спасибо, хоть и Грубас, но читабельно и пятнично!!)
 
[^]
StanleyP
25.11.2011 - 12:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Цитата
перехватил запястья Руслана Магомедовича

Цитата
«Руслан Альбертович, может, с оружием уже и не будем, а…?»


Так кого он все-таки побил?
Но рассказ порадовал. Не буди лихо пока оно тихо.
 
[^]
BattleCat
25.11.2011 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 74
Улыбнуло-ло, хотя, в принципе предсказуемо..
Зато КАК поведал!

СПАСИБО!
 
[^]
skalolaz
25.11.2011 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 59
чтот не пойму, сначала он Руслан Магомедович, потом Руслан Альбертович, я что-то упустил smile.gif
 
[^]
mas10
25.11.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 0
Красиво))) +1 однозначно
 
[^]
ghook
25.11.2011 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 1164
Спасибо, посмеялся... Зеленку в репу.
Настоящие профессионалы тихи и незаметны.
 
[^]
SenSerVit
25.11.2011 - 13:00
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 315
как то наблюдал картину на улице лет 10 назад....вечерело, небольшой дождь моросит,покупаю сигареты в палатке, за мной парень не высокий худощавый...я отхожу и слышу следующее, не ко мне, а к пареньку (П) двух здоровенных гопников (Г):
Г: 10-ку не накинешь, а то на пиво не хватает (пиво стоило рублей 14-15)
П: не накину
Г:смотри какой жадный, тогда мы сами возьмем и афтограф на лице оставим..хех
Два удара в секунду гопникам и те валяются, я даже не успел понять что произошло, парень взял пакет сока с печеньками и хотел уже было идти, гопники встали охреневшие шатаются, сориентироваться не могут, парень посмотрел на них и встал в стойку как единоборец, те мигом побежали в россыпь. на следующий день видел одного из них с финишом на пол лица.
пы.сы. к слову добавлю, что у меня рост 185, вес 85кг был, еще и в пуховике, ко мне видимо побоялись подойти

Это сообщение отредактировал SenSerVit - 25.11.2011 - 13:02
 
[^]
nataskys
25.11.2011 - 13:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Очень понравилось, эх где бы мне научится приемчикам разным....
 
[^]
sherri
25.11.2011 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2
Пасиб огромное.. от души посмеялась. +100500 реально stol.gif
 
[^]
BAPBAP
25.11.2011 - 13:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 413
Прикольно. зелень.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29275
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх