Детские игрушки и пылесос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
15.11.2011 - 10:59
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
220
- Сережка! – прошелестела загадочно-пакостным шепотом Иринка. – Смотри ,чо я у родителей нашла!

Осторожно осмотревшись, Иринка отогнула уголок ковра лежащего у ней в комнате и торжественно извлекла маленький, продолговатый пакетик.

- У ты! – искренне восхитился я – призирватит! Настоящий!

В свои десять лет я уже знал как оно называется, а вот способ применения пока оставался тайной. Не, в общих чертах я конечно знал, но вот в волнующие подробности посвящен не был.

- А давай в него воду нальем, и с окна скинем – Ирка была девочкой шустрой и пакостливые решения всегда были наготове. Я даже подозреваю, что эти решения не приходили к ней в голову, а уже там существовали, в аккуратном порядке разложенные по полоскам и пронумерованные, что бы не разыскивать их при подходящем случае.

У меня в голове, конечно, тоже были свои полочки, может даже и побольше, чем у Ирки, но креативные решения на них были свалены в кучи, без всякой систематизации, поэтому я всегда несколько запаздывал с вариантами предложений.

- Не, Ир, давай чо нить другое – я вспомнил, как мы с другом у него дома тащили к окну раздувшийся от воды гандонную емкость, и как она шарахнула посереди зала. И как потом мы собирали по кусочкам разлетевшийся по комнате презерватив. А потом его мама нашла на люстре колечко от него и имела продолжительную, воспитательную беседу на тему «А ты знаешь, что это такое?» Друг краснел и клялся в своей необразованности касаемо применения гандона. Мама была удовлетворена. Потом пришел папа, вник в казусную ситуацию и в, резко воспитательных выражениях с применением продукции ременной отрасти, объяснил сыну, что трогать ЭТО нельзя. В дебри взаимоотношения полов папа как то не стал углубляться, не позволил словарный запас, но и не смотря на это, воспитательный эффект был сугубо положительным. Больше у него дома мы не пакостили.

… - А что другое? – удивилась Ирка. Ну… Раз не водой, тогда давай надуем его. Только поскорей, скоро мама с работы придет. Она у меня знаешь какая?! Ирка закатила глаза, но я и без этого знал ее маму, которая по своему словарному запасу и воспитательной энергии смогла бы в пол минуты загнать папу друга под шкафчик.

В презерватив мы дули минут двадцать по очереди. Размером он уже напоминал воздушный шар, на котором сделали ноги группа товарищей с негром, в «Таинственном острове» Ж.Верна, но запас прочности был еще безграничен.

- А давай мы его пылесосом надуем? – это с полки в моей голове свалилась подходящая идея.

Ирка с воодушевлением восприняла эту идею. Она вообще отличалась здоровым энтузиазмом к нетрадиционным и перспективным решениям.

Основным техническим устройством в нашей задумке выступал пылесос «Вихрь». Тяжеленная и мощнейшая зверюга советской отрасли пылесосостроения была призвана одним только издаваемым ревом преодолевающего звуковой барьер истребителя нагонять панический ужас на домашнюю пыль и сопутствующих живых организмов в лице котиков, собачек и прочих хомячков.
Лично у меня дома, когда болонка слышала рев железного зверя, неслась под диван сшибая все живое попадавшееся у ней на пути и там, с в поддиванной темноте в бессильной и истеричной злобе грызла ковер.

… Презерватив налез на трубу так, что оставалось только позавидовать дальновидности проектировщиков.

На старт! Ирка нажала кнопку, и под наши радостные подбадривания гандон начал быстро заполняться воздухом. Пылесос ревел, мы радостно орали и не слышали, как тихо щелкнул замок и на пороге появилась мама. Судя по лицу она услышала звук пылесоса еще на первом этаже и, добрая душа, конечно же предположила, что любимая дочурка готовит ей сюрприз в виде пропылесосенной квартиры.

Сюрприз, конечно наличествовал. В виде необъятных размеров полупрозрачного шара в смазке. Помню Ирка тогда еще пошутила, дескать мы присутствуем при рождении сверхновой звезды. Она, вообще, была начитанным ребенком.

…Ы-ыыыы? – какие то слова, видимо позастревали у мамы во рту, поскольку она с первого взгляда идентифицировала нашу «сверхновую звезду»… Ээээ?...

Мы стояли и в оцепенении, как пара трепещущих мышек перед разинутой пастью анаконды и честными глазами смотрели на мычащую маму. В голове крутились вполне убедительные оправдания, от «на улице нашли» и до «включили пылесос, а ОНО как давай надуваться. И, главное, так неожиданно!»

И в этот самый момент ОНО, достигнув максимального объема и заполонив почти весь коридор РВАНУЛО!

Презерватив разлетелся на тыщу маленьких презервативчиков из которых минимум пятьсот, попали в мамино удивленное выражение лицевой части тела.

- …Та-а-ааак! – выдохнула мама сплюнув кусочек резины – и как это называется?!

… Как, как… Гандон это называется – подумал я, и неожиданно для себя пискнул – Гандон.

Чито-о-ооо?!?! – маман ожидала услышать всякое, но правды не ожидала.

- Гандон – повторил я упавшим голосом, сам удивляясь какой черт меня дернул на такую вопиющую откровенность.

- Значит га..кхм..кхм.. – мама тактично проглотила половину такого прекрасного слова и как то странно посмотрела на меня. В животе стало тревожно и что то задергалось под ребрами.

… Потом я быстро-быстро перебирал в воздухе ногами и казалось парил над этим несправедливым и жестоким миром. Парил я ровно до первого этажа, именно настолько хватило у мамы задора и энергии, что бы периодически нахлобучивать меня в заднюю часть организма совсем не женскими тычками. Сильная и целеустремленная женщина. Уважаю.
А с Иркой мы потом все равно потом дружили. Ибо настоящую дружбу никакой презерватив разрушить не может. Даже порванный.


© serega-kobah
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lomamaisty
15.11.2011 - 11:03
4
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17712
Цитата
Основным техническим устройством в нашей задумке выступал пылесос «Вихрь». Тяжеленная и мощнейшая зверюга советской отрасли пылесосостроения была призвана одним только издаваемым ревом преодолевающего звуковой барьер истребителя нагонять панический ужас на домашнюю пыль и сопутствующих живых организмов в лице котиков, собачек и прочих хомячков.

Да я сам от него в детстве убегал! Хороший рассказ, детство вспомнил, только мы эти "Резиновые изделия №2" банально водой заливали, а до такого креатива как надеть на пылесос, к сожалению, не додумались!!!
 
[^]
ЗилЬонка
15.11.2011 - 11:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 55
маман ожидала услышать всякое, но правды не ожидала. ©

...дойдя до этих слов просто плакала от смеха! bravo.gif

спасибо... даже настроение поднялось lalala.gif
 
[^]
Штурм
15.11.2011 - 11:07
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Незатейливый, но абассачный рассказик! shum_lol.gif
Рикаменд!
 
[^]
ГенацидчеГ
15.11.2011 - 11:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
встану с пола, позеленю.....
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
15.11.2011 - 11:09
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Улыбнуло, обняла))
Да че уж там, ржала аки конь!
 
[^]
Apostollo
15.11.2011 - 11:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 27
По мне, так маме еще повезло, что он лопнул. Процесс сдутия изделия номер 2 обещал бы быть занимательным )
 
[^]
PAPRIKA
15.11.2011 - 11:11
2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23383
Цитата (Штирлиц @ 15.11.2011 - 10:59)

… Презерватив налез на трубу так, что оставалось только позавидовать дальновидности проектировщиков.

и тут врожденная любознательность не дала мне дочитать крео... shum_lol.gif
в связи с чем у меня возник вопрос - как сделать чтоб он его надувал, а не всасывал? deg.gif

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 15.11.2011 - 11:13
 
[^]
AntSnv
15.11.2011 - 11:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 14
Цитата (PAPRIKA @ 15.11.2011 - 11:11)
в связи с чем у меня возник вопрос - как сделать чтоб он его надувал, а не всасывал? deg.gif

У таких пылесосов сзади была короткая труба с сеточкой, через которую выходил воздух из пылесоса+)
 
[^]
BertBert
15.11.2011 - 11:41
1
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1679
Впокатуху!!!
Хорошо написано. Без мата, кстати.
 
[^]
otets
15.11.2011 - 11:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 65
ай красавец !!! развеселил ! зелень однозначно biggrin.gif
 
[^]
Ship76
15.11.2011 - 12:28
8
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (AntSnv @ 15.11.2011 - 15:18)
Цитата (PAPRIKA @ 15.11.2011 - 11:11)
в связи с чем у меня возник вопрос - как сделать чтоб он его надувал, а не всасывал?  deg.gif

У таких пылесосов сзади была короткая труба с сеточкой, через которую выходил воздух из пылесоса+)

Или же (как вариант) дыра с резьбой на выхлопе, куда невозбранно вворачивался штатный шланг - так можно было белить или красить прилагаемым в комплект эжекционным пульверизатором. Но чисто теоретически - ибо двигатель в 450-600 Вт был чахл и хорошего напора развивать не мог smile.gif
 
[^]
Pooker
15.11.2011 - 12:33
1
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
У нас как-то раз кто-то принёс презервативы в школу. Класс, наверно, был 4 или 5-й. В принципе, большинство знало для чего они нужны. Сначала была версия подкинуть пару в туалет для учителей, но не нашлось исполнителя, ибо если поймают, то шуму будет на весь посёлок. Тогда решили их надуть и побаловаться. Надули и стали друг другу в хари тыкать faceoff.gif Когда дошло дело до меня, я взял карандаш и проткнул "шарик". Он тут же разлетелся, и баловаться стало некогда - еле успели собрать до прихода училки. И то кусочек на светильнике остался. Наверно, и сейчас там лежит smile.gif
 
[^]
Турок
15.11.2011 - 12:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 140
Прэкрасно!!! bravo.gif
Лови петрушку ))
 
[^]
LuckyRex
15.11.2011 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10668
Отличный креос, сразу вспомнилось детство золотое smile.gif
 
[^]
herundinea
15.11.2011 - 12:58
1
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Я помню мы с друзьями на крыше надували и запускали. Хоть и знали для чего они нужны, но по малолетству нам это ни к чему было. Один в хорошую погоду аж за облака улетел.
 
[^]
dimabaks
15.11.2011 - 14:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 143
Было дело, надували. Пылесосом! И еще перчатки из плотной черной резины, были такие в совке. Очень позитивно и с юмором написано!
 
[^]
Кочевникъ
15.11.2011 - 14:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
помню, когда в школе учился, два кренделя раздобыли где-то уйму просроченных гандонов. точное количество не знаю, но но разговор в "кулуарах" шёл о 2-х ящикак (а какие они - ящики для гандонов?))). в общем, к большой перемене вся школа в изделиях была. училке на стул подложили, но она заметила. рёву было! "подонками" называла неизвестных подкладывателей))) что было дальше - уже не помню.
автору огромный плюсище))) давно я так не смеялся
 
[^]
chillivilli
15.11.2011 - 14:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 70
Цитата (herundinea @ 15.11.2011 - 13:58)
Я помню мы с друзьями на крыше надували и запускали. Хоть и знали для чего они нужны, но по малолетству нам это ни к чему было. Один в хорошую погоду аж за облака улетел.

Подгон Карлсону gigi.gif

А по теме очень здорово написано! Детские шалости это нечто незабываемое!!!
 
[^]
Джагернаут
15.11.2011 - 14:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 527
Ржанул от души, лови зелень! stol.gif shum_lol.gif
 
[^]
BezBaSHennaya
15.11.2011 - 14:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Аффтар, шо ж творишь! Я аж кофем монитор обрызгала))) смеялась до икотки))) лови заслуженную петрушку!
 
[^]
tafiy
15.11.2011 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5984
Цитата (Штирлиц @ 15.11.2011 - 10:59)
- Не, Ир, давай чо нить другое – я вспомнил, как мы с другом у него дома тащили к окну раздувшийся от воды гандонную емкость, и как она шарахнула посереди зала. И как потом мы собирали по кусочкам разлетевшийся по комнате презерватив.

Гандон на кран, под гандон ведро. После заправки - через балкон! gigi.gif
 
[^]
ОлЭлис
15.11.2011 - 14:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 48
Ужас,бедная мама.
 
[^]
bag4
15.11.2011 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 80
Цитата
В дебри взаимоотношения полов папа как то не стал углубляться, не позволил словарный запас, но и не смотря на это, воспитательный эффект был сугубо положительным. Больше у него дома мы не пакостили.

Всё верно - в детстве было главное было уяснить для себя не то, что плохо или хорошо, а как больше не палиться перед предками. smile.gif
 
[^]
mblmp
15.11.2011 - 15:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 256
Цитата (Ship76 @ 15.11.2011 - 15:28)
Цитата (AntSnv @ 15.11.2011 - 15:18)
Цитата (PAPRIKA @ 15.11.2011 - 11:11)
в связи с чем у меня возник вопрос - как сделать чтоб он его надувал, а не всасывал?  deg.gif

У таких пылесосов сзади была короткая труба с сеточкой, через которую выходил воздух из пылесоса+)

Или же (как вариант) дыра с резьбой на выхлопе, куда невозбранно вворачивался штатный шланг - так можно было белить или красить прилагаемым в комплект эжекционным пульверизатором. Но чисто теоретически - ибо двигатель в 450-600 Вт был чахл и хорошего напора развивать не мог smile.gif

ну вот это, сударь, вы бросьте...
пылесосом "ракета" не один раз был побелены потолки в доме, а также в школе, куда я его таскал для сокращения трудозатрат на ремонт (было такое время, когда учащиеся своими силами и на свои деньги ремонтировали закрепленные за ними кабинеты)...
в общем белил я пылесосом, причем не плохо белил. главное было хорошо процедить известку через марлю.

upd вот он, родимый (только у меня он весь в известке был)

Это сообщение отредактировал mblmp - 15.11.2011 - 15:24

Детские игрушки и пылесос
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20991
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх