Был побег на рывок...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
14.11.2011 - 05:56
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
149
Сегодня хрюндель по дороге из садика в бассейн на вопрос, чем занимались днём, как бы промежду прочим сообщил, что они весь день со своим корешем Эмилем готовили план побега из садика.
Ну, то есть собственно план у них уже был, и можно было вставать на лыжи даже сегодня. Но сегодня в садике как раз был день открытых дверей, народ шарахался туда-сюда, тревожная атмосфера, тыры-пыры, и решили короче отложить.
Ну, вот интересно. Мы в этом возрасте никаких таких планов не строили. Просто бегали, и всё. Наобум. На рывок, что называется.
А тут значит план. Интересно.
- Ну, - говорю, - рассказывай, чо куда как.
И он достаёт значит из кармана четвертушку, разворачивает, а там и правда, подробная довольно схема. Станции Лось, садика, прилегающих окрестностей. В цвете, как с гугла срисовано. И маршрут так пунктиром.
Я говорю.
- Ну хорошо. А какова цель?
Цель значит - поехать к нам на мамонтовку, что б там в спокойной атмосфэре поиграть в букуганов и черепашек ниндзя на компьютере.
Ну, в принципе, достойная цель, чо. Он давно Эмиля зазывает, только мы с его папашей всё никак не состыкуем этот вопрос.
Ладно, хорошо.
- Ну а подробней? Вот поэтапно. Как вы проработали проходы там, маневры, есть ли у вас запасной вариант и пути отхода?
Тут его заклинило немножко.
- Ну вот, просто. Как вы собирались одеться мимо воспитателя? Как охранника на выходе обойти?
Он глазами хлопает, я возмутился.
- Эт чо ж блин за план такой, ё-маё? Это позор какой-то, а не план. Вас же на первом шухере повяжут. Повяжут, и расколют как последних фраеров ушастых.

И стали мы короче узловые моменты прорабатыывать.
- Ну вот смотри. Из раздевалки проще всего уйти когда?
- Когда?
- Ну, наверное, когда воспитатель с нянечкой обедать сядут. Когда человек кушает, бдительность у него резко снижена. Так?
- Так!
Глаза загораются весьма заинтересованно. Попёрло. Дело будет.
- А дальше?
- Что дальше?
- Да, что дальше? А дальше охранник. А что б пройти мимо охранника, выходить нужно не через главный вход, а через запасной, под лестницей. Во-первых, не нужно тащиться через весь садик на глазах у всего персонала, во-вторых тогда выходишь к калитке с другой стороны, уже вне поля зрения охранника. Правильно?
- Правильно!!!
Всё на схеме тут же сразу пометили, етественно.
- Понял?
- Понял!
- Ну это всё ладно. А вот скажи, как же вы через турникеты на станции собирались пройти? Ведь про турникеты ты не мог не подумать.
- А я подумал! (Радостно! Он по-ду-мал!) Мы бы пришли, и тебе бы позвонили. Ты бы приехал, и нас бы провёл!
Железная логика, не поспоришь.
Говорю
- Совсем и не обязательно мне и звонить. Там, если платформу обойти, там дырка в заборе же есть. Там ещё студенты всё время лазят, помнишь?
- Помню!
- Вот!
- Но там же высоко!
- Точно! Не забраться. Что нужно сделать?
- Не знаю!
- Эх, деревня. Нужно дождаться... кого?
- Кого?
- Да студентов же, блин! Дождаться, и попросить... - что?
- Что бы подсадили!!!
- Точно! Что ж блин за молодёжь-то такая растёт инфантильная? Шесть лет, а всему учить надо.

Ну, потом ещё поговорили про то про сё, что в электричке нужно садиться возле тёток каких нибудь толстых, что б у контролёров и милиционеров вопросов не возникало. Тут и до бассейна дошли. Я напоследок говорю.
- Ну, ты понял, что во время побега самое главное?
- Понял! Что?
- Самое главное во время побега - с горки на жопе в новой куртке не кататься! Иначе кранты. Понял?
- Понял!
- Что ты понял?
- Понял, что нужно тебе не от турникетов звонить, а прямо из раздевалки!
- Во! Это грамотный ход. Что б я значит взял на себя охранников с воспитателями? Умно.
Смеётся.
- Ладно, - говорю, - иди купайся.

Это вот я ещё не знаю, в курсе ли планов побега Светлана Ивановна. Если в курсе, то завтра с утра меня ждут пять минут позора. Ладно. Главное, я в курсе. Предупреждён,значит вооружен.
Тут важно что? Важно схему не забыть уничтожить. Схема - главная улика. Нету схемы - хрен они чего докажут. Уходить в глухую несознанку, и пусть колют хоть до посинения.
Нету тела - нету дела.


© Ракетчик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tadeus
14.11.2011 - 06:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 297
как живые bravo.gif
 
[^]
YoMan78
14.11.2011 - 06:06
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Не хочу быть хомяком, но просто супер рассказец cool.gif
Моему пока 2.5 так что план похищения пульта от ТВ с полки при помощи табуретки и мешалки на длинной ручке приходится визуально разучивать lol.gif
Но чую через 3-4 года пост будет мануалом lol.gif
 
[^]
Ship76
14.11.2011 - 06:07
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Иногда даже рад, что у меня девчонка smile.gif
 
[^]
Irreversible
14.11.2011 - 06:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 7
Не зря пацан у меня телефон просит в садик....
 
[^]
zingr
14.11.2011 - 06:12
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Не, ну чё за фигня такая? У меня, значит, зелень закончилась, а тут Штирлиц постит такую офигенную ВЕСЧЬ. И чё делать? Гад ты,
Штирлиц.
Тады так bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Sticks
14.11.2011 - 06:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 699
Вот в это, пожалуй, поверю! © Штурм biggrin.gif
Классный рассказец, спасибо! Про детей всегда здорово читать.
 
[^]
akbarashek
14.11.2011 - 06:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
"Зэка Васильев и Петров зека.." © А в общем БРАВО!У меня дочери уже взрослые,а вот парня бы еще на старости лет!Эх...Еще раз - БРАВО! bravo.gif
 
[^]
йош
14.11.2011 - 07:09
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Не, ну против, собсна, литературных достоинств сабжа возражать просто кощунство. Эта пять.
А вот практическая сторона дела...
Сел ребёнок не на то направление, ещё пару нелепых случайностей и на одного бродяжку и пару несчастных родителей станет больше.
И ещё (понедельник, поэтому я ворчу) ИМХО побег из садика лучше разыгрывать в рамках шпионско-разведческой романтики, а не уголовной. Уголовного дерьма наши детки и так набираются с лихвой по ТВ и т.п.
 
[^]
snarkobud
14.11.2011 - 07:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 400
Не можешь предотвратить - возглавь.
© не помню кто
 
[^]
herundinea
14.11.2011 - 07:45
1
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Цитата (йош @ 14.11.2011 - 07:09)
Сел ребёнок не на то направление, ещё пару нелепых случайностей и на одного бродяжку и пару несчастных родителей станет больше.
И ещё (понедельник, поэтому я ворчу) ИМХО побег из садика лучше разыгрывать в рамках шпионско-разведческой романтики, а не уголовной. Уголовного дерьма наши детки и так набираются с лихвой по ТВ и т.п.

Соглашусь полностью. Насчёт уголовной романтики нужно быть крайне осторожным. Ребёнку может и понравиться. Насчёт бродяжки и несчастных родителей... Так ведь он собирался не на улицу гулять сваливать, а домой к компу. Тем более что он об этом и родителям сказал...
Эх, помню года в 4 тоже из садика рванул))) Весь персонал с родителями за компанию на уши поставил. А сам в это время сидел у соседки и пил чай. Наплёл ей неизвестно чего... Зеленю тему, однозначно)
 
[^]
TVAR
14.11.2011 - 08:06
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Буквы офигенные,но по самой теме... Я б не стал разьяснять. Правильный подход - звонок прямо из раздевалки )))
 
[^]
slonka
14.11.2011 - 08:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
Цитата (TVAR @ 14.11.2011 - 08:06)
Я б не стал разьяснять. Правильный подход - звонок прямо из раздевалки )))

а как ты его убедишь позвонить тебе?) только так с разъяснениями, чтобы сам пришел к выводу, что с папой выгоднее и интересней))
 
[^]
elektroded
14.11.2011 - 12:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Хорошо когда с родителями можно вот так поговорить, без последствий, воплей и гневных тирад. И папаша молоток, планированию и анализу надо учить с детства.
 
[^]
olegprg75
15.11.2011 - 08:35
0
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Цитата (Ship76 @ 14.11.2011 - 06:07)
Иногда даже рад, что у меня девчонка smile.gif

Моя старшенькая сама свалила и пол группы за собой увела.
 
[^]
ZombioZ
15.11.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 127
Хорошо. Лови nлюc!
 
[^]
anatan
15.11.2011 - 10:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
классный папка)))) такой реально воспитает пацана а не хлюпика в штанах с висящей мотней

самое интересное, что этим вот диалогом с мелким он:
1. заставил пацана думать конструктивно и логически
2. укрепил доверительные отношения сын-отец
3. подтвердил свой авторитет суперпапки-мужика
 
[^]
anti4ek
15.11.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Из опыта воспитания племянника: никогда не давайте ему играть в "Как достать соседа"!
Полученные знания он будет применять в реале=)
 
[^]
ТопоГРАВ
15.11.2011 - 10:55
0
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Ничо так. Мой на лыжи из садика не вставал-их бдили шопесдец. А вот спокойный разговор однозначно нужен с пацаном периодически. И про эрекцию, и про презервативы, сейчас вот больше достаёт про настройки машины и поведение подвески-полного привода-гоняет в какие-то гонки.

Как говорится-дети! Позвоните родителям!
 
[^]
Латышев
15.11.2011 - 11:20
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Это отличный пример того как надо общаться с мелкими. На его языке, учитывая его интересы, давая понять что ты не считаешь его дураком и смотришь на него свысока, а делаешь все наравне с ним.
Хороший текст.
 
[^]
NICol
15.11.2011 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Я в пять лет помнится с садика рванул, прямо с прогулки свалил к отцу на работу. Непреодолимой преградой стала трасса, которую перейти не смог по банальнейшей причине - было грязно и я просто не смог поднятся с кювета на обочину, высоко там было и круто, пришлось перемазавшись идти до человеческого перехода, а там меня соседка наша и сцапала. Вот непомню только пиздюлей огреб или нет, надо у отца спросить как нибудь на досуге.
 
[^]
Chips2503
15.11.2011 - 18:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 12
Все бегали с садика. Покрайней мере многие
 
[^]
PIZDOBOL
15.11.2011 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
теме +
улыбнуло
 
[^]
STAKAH
15.11.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Я три раза из сада убегал, но два раза меня ловили у ворот, один раз на полпути домой нянечка молодая догнала , я помню от обиды плакал ... теме плюс
 
[^]
Natalia68
15.11.2011 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата
Иногда даже рад, что у меня девчонка

я с 5 лет через пол Владивостока к маме на кондитерскую фабрику рванула. Добралась сама до шоколадного цеха....вкусно было, пока мама меня не нашла(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11662
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх