Рассказ о трудной жизни в России глазами испанца, Немного из жизни и издевательствах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гипсач
6.11.2011 - 06:10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
98
Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать и постараюсь разделить рассказ на маленькие абзацы для более лёгкого чтения. Да и мой ник Гипсач связан с одним постом который меня просто убил, где парень обращался к мастеру гипса, чтобы снять слепок со своего причинного места и залить гипсом.

И так теперь собственно сам рассказ:


Я - полукровка. Знаете, что это такое? Это когда никто не считает тебя своим. В России я был испанцем. «Испанец-иностранец, антониво-гондониво!» Так дразнил меня один мальчишка из нашего класса, проходу мне не давал. Сам он, кстати, был татарином, зато чистокровным. И стоило мне вякнуть «сам нерусский», как он со своими приятелями ждал меня после занятий у школы, чтобы в честном бою показать, кто здесь хозяин. Честный бой - пятеро, против одного… Я вечно ходил с расквашенным носом. Но зато и сейчас могу подраться с пятерыми. Хотите попробовать? Рискните…

Я страшно хотел быть русским тогда. Чистым русским. А почему бы и нет? Мама моя - русская. Зато папаша был испанцем - гипотетическим. Его и других таких, как он, увезли из Испании еще детьми, в тридцатых годах. Выдернули из горящей Испании, из-под носа у наступающих франкистов. Эвакуировали в СССР - оплот мира и прогресса. Спасли.

Тогда их на руках носили - этих маленьких чернявых детишек, родителями которых были погибшие антифашисты. Романтика, черт возьми… Долорес Ибарурри - пламенный лидер пламенной революции. Camaradas! No pasaran! [Товарищи! Они не пройдут!] Из испанских детей собирались вырастить образцовых строителей коммунизма, доказать преимущества советской системы воспитания. Возились с ними недолго, началась Великая Отечественная война. И мало уже кто вспоминал об этих кучерявых голодранцах - самим бы выжить. Разлетелись они по детдомам, по рабочим школам. Какие уж там испанцы? Жили как все. Стали Педры Петьками, Хорхе Жорками, Эухеньо - Женьками. Луисов, за неимением аналогов, окрестили почему-то Володьками - для порядку.

Папаня мой, Хуан, стал Ванькой. И слава богу. Уж больно имя неприличное для русского уха - Хуан. А фамилия осталась. Из-за нее, наверное, и все беды мои были. Ну как, скажите, можно жить в России приличному мужику с такой фамилией - Гомес?

Гомес. Гомик. Maricon [Гомик].

Итак, позвольте представиться: Михаил Иванович Гомес. Так звали меня в России.

А здесь, в Испании, я - русский. Хоть и зовут меня уже Мигель, на испанский манер. Gomez здесь - фамилия вполне приличная, распространенная. А если кто скажет, что я - maricon, тут же схлопочет по морде. Пусть я даже загремлю за это в полицию. Здесь, кстати, в ходу такие шутки. Какой-нибудь водитель грузовика, пьяный козел, может бить себя в баре огромными лапищами в грудную клетку и орать: «Soy pederasto! [Я-педераст!]» И все будут ржать и хлопать в ладоши. Это же просто шутка! Не жили они в России. У нас это не шутка. У нас люди таких шуток не понимают. Сказал, что ты голубой, - значит, и есть голубой, уже не отмоешься.

А ориентация у меня самая что ни на есть нормальная. Я люблю женщин.Есть, конечно, одна проблема, что там скрывать. Не нравятся мне испанские женщины - уж больно они страшненькие. На взгляд привычных испанцев, наверное, ничего. Но по сравнению с нашими, русскими девчонками… Сами понимаете. Разборчивость меня губит, вот что. Всегда она меня губила. И там, в России, и здесь, в Испании.

В советской России я был испанцем. Я ходил в настоящих джинсах, присланных родственниками из Испании, слушал настоящие пластинки Сантаны и «Gipsy Kings». Мне завидовали - поэтому, наверно, временами и били морду. Я варился в общей каше, но большинство считало, что у меня есть своя личная отдушина, из которой я имею возможность сделать глоток кислорода.

Здесь я - русский. У меня испанские имя и фамилия, но русский акцент и русская манера поведения, которую не выведешь ничем, даже испанским вином.

Я, между прочим, не жлоб. Не «новый русский», которых здесь, в Испании, как собак нерезаных. Просто я свободный человек. Я был свободным в России и приехал сюда, чтобы стать еще более свободным.

Наверное, я был прав. Здесь больше возможностей для того, чтоб быть свободным внешне. Здесь выше уровень жизни. Здесь не думаешь о том, не обвалится ли рубль и не обанкротятся ли разом все банки. Но только главное - это внутренняя свобода. Без внутренней свободы ты всегда будешь рабом. И мои испанские родственнички - пример этому.

Отец мой умер в Испании. Всю жизнь он жил в России, всю жизнь болел, но не умирал. А здесь - сгорел за год. Говорят, что от рака. Наверное, это правда. Только я думаю, что его доконало другое - наши испанские родственники.

Здесь много хороших людей. Большинство - хорошие. Нормальные, во всяком случае. Но есть категория людей, которых назвать нормальными нельзя. Я, по крайней мере, не могу. Хотя они считают себя самыми правильными из всех живущих. И уж конечно, имеющими право указывать всем, как жить правильно. Праведно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
A1AlexSh
6.11.2011 - 06:20
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 166
Продолжение будет? Мне одному показалось,как-то незаконченно?
 
[^]
nymphetamine
6.11.2011 - 06:20 [ показать ]
-13
SkRollex
6.11.2011 - 06:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 84
Били тебя вроде часто, но пишешь хорошо... Жаль не раскрыл суть =(
 
[^]
Долбоносик
6.11.2011 - 06:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
хорошо расказано,душевно,от всей души крестую!
 
[^]
BonoVox
6.11.2011 - 06:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (nymphetamine @ 6.11.2011 - 06:20)
Цитата (Гипсач @ 5.11.2011 - 23:10)


Здесь я - русский. У меня испанские имя и фамилия, но русский акцент и русская манера поведения, которую не выведешь ничем, даже испанским вином.



жопу на британский флаг порву, но выведу...ибо стыдно

хотя как раз с иностранцами проще и понятнее, чем с русскими....
наверно не подходила я родине, хоть и не полукровка, а чистокровная "русская"

Нечего стыдиться. Или есть чего?
Вотку пьете по утрам? Песни под балалайку поете по ночам? Не умываетесь? Зубы не чистите?
 
[^]
Yzuka
6.11.2011 - 06:49
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Гипсач
А теперь скажи, кто автор
 
[^]
Lesiy
6.11.2011 - 06:55
29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Да уж дети зело жестоки faceoff.gif
Прочитал как будто про свое детство. Особенно про честные драки 5 х 1... Папа мой кореец, тоже в тридцатых годах выпнутый с Приморья а мама русская. Дедушку моего звали Ким Чен Чой, но такое имя это просто оскорбление для русских паспортистов. Дали (прям окрестили) имя Федор ему, заодно и всем остальным - полдеревни Федоров faceoff.gif Спасибо что хоть фамилию оставили почти целой, ч на ц поменяли...
Все таки я горжусь тем, что у меня в крови смесь двух народов. И русским и корейским. Не стыдно ни того ни другого. Слава России =)
 
[^]
TraderMan
6.11.2011 - 07:03
8
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
ну чем не могуч русский язык, даже испанец кренделя рисует не опишешь , а если честно то автор описал только 10% от тех пережитых чувств, что пришлось: пережить, прожевать, переварить, сделать из себя настоящим Испанским Русским, Во мне также половина немецкой крови, но душой я Русский, и Русский тот который в праве себя называть истинным оным. Храни вас Боги.

Это сообщение отредактировал TraderMan - 6.11.2011 - 07:04
 
[^]
Annton
6.11.2011 - 07:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
хорошо написано, хотелось бы продолжения.
 
[^]
DonMarchello
6.11.2011 - 07:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 460
Цитата (Yzuka @ 6.11.2011 - 06:49)
Гипсач
А теперь скажи, кто автор

А.В. Плеханов - День Дьявола smile.gif
 
[^]
Something
6.11.2011 - 07:56
0
Статус: Offline


In The Way

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 863
DonMarchello, ога agree.gif

Автор, вы решили всю книгу здесь выложить?

Это сообщение отредактировал Something - 6.11.2011 - 07:56
 
[^]
Viktorinka
6.11.2011 - 08:05
1
Статус: Offline


обитательница

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1364
Цитата
испанские женщины - уж больно они страшненькие. На взгляд привычных испанцев, наверное, ничего. Но по сравнению с нашими, русскими девчонками… Сами понимаете.

и ведь не поспоришь) плюcану
чоуж
Цитата
Да и мой ник Гипсач связан с одним постом который меня просто убил, где парень обращался к мастеру гипса, чтобы снять слепок со своего причинного места и залить гипсом.

а вот это очень важная инфа)
 
[^]
Yzuka
6.11.2011 - 08:15
2
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
DonMarchello
Something
Ребята, когда модератор задет вопрос про авторство у человека запостившего буквы без копирайта но с пометкой "из жизни" - он хочет услышать ответ именно от стартпостера.
 
[^]
Гипсач
6.11.2011 - 08:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Цитата (A1AlexSh @ 6.11.2011 - 06:20)
Продолжение будет? Мне одному показалось,как-то незаконченно?

дальше скучный рассказ о двух дядях: Карлоса и Энрико и их психопатках жёнах

Добавлено в 08:53
Цитата (DonMarchello @ 6.11.2011 - 07:08)
Цитата (Yzuka @ 6.11.2011 - 06:49)
Гипсач
А теперь скажи, кто автор

А.В. Плеханов - День Дьявола smile.gif

Да, только не минусите, боялся боян закинуть


Добавлено в 08:53
Автор предупреждает, что по просьбе главного действующего лица им были изменены все имена, фамилии и национальность действующих лиц, время действия, а также названия всех упомянутых городов. Нежелательно также считать, что Парк Чудес - небезызвестный Порт-Авентура. Это совершенно другой Парк, хотя в целом и аналогичный Порт-Авентуре.

В остальном же описываемые события основаны на действительных фактах, имевших место в реальности.

В одной из реальностей…

Это сообщение отредактировал Гипсач - 6.11.2011 - 08:54
 
[^]
dkr81
6.11.2011 - 10:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (TraderMan @ 6.11.2011 - 07:03)
ну чем не могуч русский язык, даже испанец кренделя рисует не опишешь , а если честно то автор описал только 10% от тех пережитых чувств, что пришлось: пережить, прожевать, переварить, сделать из себя настоящим Испанским Русским, Во мне также половина немецкой крови, но душой я Русский, и Русский тот который в праве себя называть истинным оным. Храни вас Боги.

Национальность это не генетика, это менталитет, состояние души если хотите! В плавильном котле "Россия" много кровей намешалось, но особенность великой культуры и великого языка в том, что вбирая в себя другие, порой чужеродные, культуры, крови, традиции, слова, она обогащается и всегда сохраняет себя. И вчерашние чужеродцы по крови становятся русскими по духу, наверное всё же сохраняя в качестве тонкого назаметного аромата нюансы мышления своих иностранных пращуров. В моих жилах течёт коктейль Молотова из кровей: русская, еврейская, финская, шведская. Кто я с позиции генетики я сам определить не могу, но по духу, по мироощущению я - русский!

Храни Вас славянские Боги, братья! Храни Вас Родъ!
 
[^]
Полосатка
6.11.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 223
из комментов в библиотеке альдебарана поняла что это 4я книга из серии о_О и вообще отзывы о ней как об УГ книге... что ТС побудило ее выложить?
начало конечно заинтриговало, попробую дочитать на альдебаране

Это сообщение отредактировал Полосатка - 6.11.2011 - 11:32
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
6.11.2011 - 13:46
5
Статус: Online


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 837
Цитата (nymphetamine @ 6.11.2011 - 06:20)
чистокровная "русская"

Прям как порода собак gigi.gif
Я русский, не чисто кровный не грязно, просто русский rulez.gif
З.Ы. и мне ни разу не стыдно

Это сообщение отредактировал ШАЛЕZЯКА - 6.11.2011 - 13:49
 
[^]
жмот
6.11.2011 - 14:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
не закончено.
 
[^]
живжик
6.11.2011 - 18:52
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 442
Цитата (nymphetamine @ 6.11.2011 - 06:20)
Цитата (Гипсач @ 5.11.2011 - 23:10)


Здесь я - русский. У меня испанские имя и фамилия, но русский акцент и русская манера поведения, которую не выведешь ничем, даже испанским вином.



жопу на британский флаг порву, но выведу...ибо стыдно

хотя как раз с иностранцами проще и понятнее, чем с русскими....
наверно не подходила я родине, хоть и не полукровка, а чистокровная "русская"

nymphetamine
Ололо, так схуяли ты здесь сидишь на русских интернет-ресурсах относящихся к рунету, и общаешься с людьми от которых ты так стремишься максимально дистанцироваться - что аж готова жопу на британский флаг порвать. Иди и общайся на иностранных форумах страны в которой ты сейчас обитаешь, ведь там всё проще и понятнее, не? Вообще блять бесят люди которые свалили из страны, а потом ходят на русские форумы свою бывшую родину обсирать, доказывая прежде всего себе что уехав ничего не потеряли.

зы
Автор, что ты хотел сказать? Что в России беспредел, а в Испании всё гладко и сладко? Испания страна свободы? Не писди, Испания с приходом кризиса оказалась в глубокой жопе и превратилась в полицейское государство. Испания - страна третьего мира, потому что только в стране третьего мира правительство сознательно своими руками надует огромный мыльный пузырь на рынке недвижимости, (2000- 2008 год) пузырь лопнул и все граждане купившие жильё в многолетние кредиты по заоблачным ценам (до 30-40 лет) дружным строем пошли нахуй, оставшись без жилья, да ещё должны денег банку.
К иммигрантам испанцы кстати относятся не лучше чем мы в каким нибудь выходцам из средней Азии. Дискриминация на бытовом уровне, при приёме на работу, и прочие прелести.
 
[^]
Shamanище
6.11.2011 - 19:01
6
Статус: Offline


Искатель солнца

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 171
Помешались блин на рассизме все.
Мне вот пофиг,какой человек национальности.Главное,чтобы он был хороший.
 
[^]
Nadarik1
8.11.2011 - 08:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 700
Цитата (живжик @ 6.11.2011 - 18:52)
Цитата (nymphetamine @ 6.11.2011 - 06:20)
Цитата (Гипсач @ 5.11.2011 - 23:10)


Здесь я - русский. У меня испанские имя и фамилия, но русский акцент и русская манера поведения, которую не выведешь ничем, даже испанским вином.



жопу на британский флаг порву, но выведу...ибо стыдно

хотя как раз с иностранцами проще и понятнее, чем с русскими....
наверно не подходила я родине, хоть и не полукровка, а чистокровная "русская"

nymphetamine
Ололо, так схуяли ты здесь сидишь на русских интернет-ресурсах относящихся к рунету, и общаешься с людьми от которых ты так стремишься максимально дистанцироваться - что аж готова жопу на британский флаг порвать. Иди и общайся на иностранных форумах страны в которой ты сейчас обитаешь, ведь там всё проще и понятнее, не? Вообще блять бесят люди которые свалили из страны, а потом ходят на русские форумы свою бывшую родину обсирать, доказывая прежде всего себе что уехав ничего не потеряли.

зы
Автор, что ты хотел сказать? Что в России беспредел, а в Испании всё гладко и сладко? Испания страна свободы? Не писди, Испания с приходом кризиса оказалась в глубокой жопе и превратилась в полицейское государство. Испания - страна третьего мира, потому что только в стране третьего мира правительство сознательно своими руками надует огромный мыльный пузырь на рынке недвижимости, (2000- 2008 год) пузырь лопнул и все граждане купившие жильё в многолетние кредиты по заоблачным ценам (до 30-40 лет) дружным строем пошли нахуй, оставшись без жилья, да ещё должны денег банку.
К иммигрантам испанцы кстати относятся не лучше чем мы в каким нибудь выходцам из средней Азии. Дискриминация на бытовом уровне, при приёме на работу, и прочие прелести.

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. бы тебя жаль зелень закончилась!
 
[^]
Tamir
8.11.2011 - 09:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
Когда то слышал, что полукровки более талантливы. Утверждать не буду. Хотя доля истины есть- генофонд маленьких народов исчерпывает себя и желание сохранить народность приводит к "внутрисемейным" бракам, что приводит к наследствыенным заболеваниям . Ребенок же от смешанного брака по закону Менделя обладает "лучшими" генами обоих народностей.
И это не потому, что мои дети полукровки tongue.gif
 
[^]
RedAllert
8.11.2011 - 09:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 500
тетки не все страшненькие,Сальма Хайек очень даже ничего)
 
[^]
небритайпелод
8.11.2011 - 09:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 593
сэлма мексиканка ващета!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24349
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх