Водители! Не мешайте пешеходу - целее будете!, Парковочные войны нашего двора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SMSha
23.09.2011 - 10:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
117
Рассказал друг, история произошла не в моем дворе, но говорит, что "так и было".
Так что (С) - Vlad, но передаю от первого лица:

История нашего двора - банальна, бессмысленна и беспощадна:
Для начала - истерическая историческая справка:
В нашем дворе машин явно больше, чем машиномест, в принципе, все парковочные места более-менее распределены, но тем не менее, постоянно возникают скандалы и конфликты "ты занял мое место". Скандалят не все, и скандальные личности всем хорошо известны.
Итак, хроника событий:
День первый: Хозяин машины, припаркованной на "чужом" месте, обнаружил, что его ласточка инопомойка корыто получило мощный пинок в решетку радиатора. Повреждения - решетка радиатора в хлам, радиатор - смят и протек, вентилятор - заклинен и, похоже, уничтожен. Машину - в сервис. Нехилый такой пинок.
День второй: Припаркованная на "несчастливом" месте ласточка инопомойка (та, что практически всегда на этом месте паркуется и чей хозяин на всех орет за занятое "его" место) - практически уничтожена. Весь кузов "отрихтован" то ли молотком, то ли обухом топора, стекла - в хлам, решетка радиатора, радиатор, вентиляторы - уничтожены. Типа "месть свершилась". Под "весь кузов" надо понимать каждый элемент - ударов не так много - капот, крыша, багажник, двери, крылья - но один удар - и элемент имеет суровые повреждения.
День третий: еще две машины во дворе практически уничтожены - у одной хозяин так же громко орал за "свое" место, у второй - не менее громко посылал всех нах, типа места не купленные. Итого уже минус 4 машины...
День четвертый: Изувечены еще 4 машины. Автовладельцы дома в панике собирают "общее собрание", на которое чуть ли не силой притаскивают меня. Я отказывался идти, под предлогом "моя машина никогда во дворе не ночует - моя хата с краю", пока на меня орали - я не шел, потом по-человечески попросили - ну когда со мной по-человечески, я готов откликнуться. Стоим, судим-рядим, что за сука (пардоньте за мой французский) начала войну. И что делать дальше. Ну я просто стою, молчу - моя-то машина на стоянке, так что мне пофиг с одной стороны (в смысле, как все будет дальше) - и никто меня не обвиняет, что это я кому-то что-то побил - мне места не нужны, это все знают. Прикидываем, что вторую пострадавшую машину побил хозяин первой пострадавшей (якобы хозяин первой поставился на "чужое" место, ему пнули машину, он отомстил) - получается складно, но доказательств нет.
Тут к толпе возбужденных мужиков и женщинов подходит тело в состоянии перманентного алкогольного опьянения. И говорит - мол, дайте полтинничек - расскажу, что видел, с чего все началось. Дали по полтинничку с каждого (мне жаба душила, но не хотелось быть единственным жлобом). И это тело говорит - мол, все не так было, как вы думаете. Первая пострадавшая машина была припаркована не просто на "чужом" месте - она собой перекрыла пешеходную дорожку (выложенную бетонными плитками). А был сильный дождь. И человек (пешеход), идя по этой дорожке, был вынужден обходить припаркованную машину. При этом поскользнулся и упал в грязь. И в бешенстве пнул мешавшую ему машину. Все, ППЦ. Приплыли. Почему-то все в это поверили - я и сам люблю, обходя припаркованную поперек дорожки машину - смачно плюнуть на лобовое стекло, особенно в мороз. Ну реально же мешает. Просто мое деяние не наносит ущерба, в чем и разница, так сказать. В общем, что было дальше - алкогольное тело сказало, что не видело кто кому и чего - может, и соврало, не в том суть. Но - что важно - договорились все автовладельцы больше эту пешеходную дорожку не перегораживать. Неважно, кто встает - но чтобы ее не перегораживать. Тем более, что хоть ты перегораживай дорожку, что не перегораживай - влезает только 4 машины, 5 никак не втиснуть на тот отрезок.
В общем, уже несколько дней во дворе благодать - все машины живы, пешеходная дорожка не перегорожена...
Мораль - не мешайте пешеходам, ночи сейчас темные, а пешеходы - они сцуко злые, один пинок - и он растворился в темноте, а расхлебывать, возможно, придется тем, кто на том месте и не парковался никогда...

P.S. Сперва не поверил, подумал, что байка - но потом согласился с другом - возможно такое, возможно, не будешь же всю ночь сидеть у окна и "пасти" свою машину (утром-то на работу как?), а долбануть ее несколько раз и убежать - запросто, ночь темная, даже увидели как кто-то в темной одежде убежал в неосвещенную часть двора - ну и как понять, кто это был?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
elektroded
23.09.2011 - 10:18
52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Насчёт плюнуть на стекло, надо запомнить....Есть таких уродов, есть....
 
[^]
Deim0nAx
23.09.2011 - 10:18
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
В принципе, самого всегда такие парковки бесят. Встанет на сухом месте, а тебе или по луже чапать, или по машине пройти кованными ботинками.
Сам не перегораживаю никогда. Уважать надо людей.
 
[^]
SMSha
23.09.2011 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата (elektroded @ 23.09.2011 - 11:18)
Насчёт плюнуть на стекло, надо запомнить....Есть таких уродов, есть....

Главное, что действительно никакого ущерба - то есть "прикопаться" очень трудно, а в мороз - ооочень эффективно, пока сотрется-оттает )))

Добавлено в 10:28
Deim0nAx
Цитата
Сам не перегораживаю никогда. Уважать надо людей.

Согласен, если и не уважать - то хотя бы просто не подставляться под возможные неприятности. Вот я не могу сказать, что уважаю соседей по дому. Но проблем своей парковкой им не создаю, да. Может - "не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе"? Тоже не самый плохой принцип, наверное
 
[^]
Mindfolk
23.09.2011 - 10:28
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 12
Ох как бесят МУДАКИ, которые ставят свои ведра с болтами прямо напротив дорожек-переходов.

Особенно "приятно" с детской коляской объезжать машину, еще и потом через бордюр и газон ее перетаскивать.
 
[^]
anikifya
23.09.2011 - 10:29
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
плюнуть не знаю...
читал про мокрое пшено на крышу. или на капот.
Оно примерзнет.
Но голубям это похуй - будут долбить до самого металла.
 
[^]
elektroded
23.09.2011 - 10:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Цитата
плюнуть не знаю...
читал про мокрое пшено на крышу. или на капот.
Оно примерзнет.
Но голубям это похуй - будут долбить до самого металла.


Жёстко, но смешно gigi.gif
 
[^]
Mindfolk
23.09.2011 - 10:44
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 12
Цитата (anikifya @ 23.09.2011 - 11:29)
плюнуть не знаю...
читал про мокрое пшено на крышу. или на капот.
Оно примерзнет.
Но голубям это похуй - будут долбить до самого металла.

Выходит утром водила, а на капоте примерзшие голуби deg.gif
 
[^]
кенгуратор
23.09.2011 - 10:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Можно приклеить записку "Пожалуйста, не перегораживайте проход" на капот или стекло. Излечивает пациента за один раз.
 
[^]
Deim0nAx
23.09.2011 - 10:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
кенгуратор
Цитата
Можно приклеить записку "Пожалуйста, не перегораживайте проход" на капот или стекло. Излечивает пациента за один раз.

Ну да. Особенно если: на капот циан-акрилатным клеем, а на стекло - силикатным.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 23.09.2011 - 10:49
 
[^]
NicolkAA
23.09.2011 - 10:49 [ показать ]
-43
blackbot
23.09.2011 - 10:57
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (anikifya @ 23.09.2011 - 14:29)
плюнуть не знаю...
читал про мокрое пшено на крышу. или на капот.
Оно примерзнет.
Но голубям это похуй - будут долбить до самого металла.

Необязательно мокрое,главное чтобы птицы присутствовали и хоть 1 из них нашла - остальные подтянутся. Помёт как кислота - ржавеют вёдра быстро, а клювы разъебут покрытие.
Зимой лучше 1-2-3-4 куриных яйца на кузов - покрытие потом отмоется вместе с яйцом, раствор уксуса в воде примерно 10%-70% в замки, под колёса и на боковые стёкла так, чтобы под резинки открывания натекло - замёрзнет вхлам =)
Литра полтора машинного масла под машину в районе двигателя. Машине нихера а у хозяина приступ.
 
[^]
klopp
23.09.2011 - 10:59
6
Статус: Offline


Трижды участник ЯП-тусы в ГИ

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 811
NicolkAA
ты конечно извини, но если вы, автовладельцы, свои долбаные тарантайки не будете пхать на нашу, пешеходную, территорию, то никто ничего вашим дырчикам не сделает. И то что кому-то негде парковаться это не наша проблема.
Сам пешеход, потому-как ежемесячный расход на машину у нас в Израиле чуть больше чем я трачу на общественный транспорт+такси
 
[^]
VladMgn
23.09.2011 - 11:03
5
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Цитата (blackbot @ 23.09.2011 - 13:57)
Необязательно мокрое,главное чтобы птицы присутствовали и хоть 1 из них нашла - остальные подтянутся. Помёт как кислота - ржавеют вёдра быстро, а клювы разъебут покрытие.
Зимой лучше 1-2-3-4 куриных яйца на кузов - покрытие потом отмоется вместе с яйцом, раствор уксуса в воде примерно 10%-70% в замки, под колёса и на боковые стёкла так, чтобы под резинки открывания натекло - замёрзнет вхлам =)
Литра полтора машинного масла под машину в районе двигателя. Машине нихера а у хозяина приступ.

Ну ты злой gigi.gif
 
[^]
SMSha
23.09.2011 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
anikifya
Цитата
читал про мокрое пшено на крышу. или на капот.Оно примерзнет.Но голубям это похуй - будут долбить до самого металла.

Это уже нанесение ущерба, и если тебя за этим занятием поймают - то можно с тебя отсудить ремонт/перекраску крыши.
Хотя... Говорят, еще можно щедро полить неприятную тебе машину валерьянкой - местные коты ее всю перецарапают, катаясь по крыше, капоту, багажнику с выпущенными когтями. Но опять-таки, если будешь уверен, что не поймают, ибо ущерб.
кенгуратор
Цитата
Можно приклеить записку "Пожалуйста, не перегораживайте проход" на капот или стекло. Излечивает пациента за один раз.

Deim0nAx
Цитата
Ну да. Особенно если: на капот циан-акрилатным клеем, а на стекло - силикатным.

Все так, но опять-таки, причинение ущерба, да. Это с теми, кому плевки не помогли - уже можно. Лично я отучил одного человека ставить машину прямо к двери парадной - именно плевками в мороз. После четвертого смачного харча - стал ставить машину как положено, а не как ему удобно. Это уже мой личный опыт...
 
[^]
SMSha
23.09.2011 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
blackbot
Цитата
Необязательно мокрое,главное чтобы птицы присутствовали и хоть 1 из них нашла - остальные подтянутся. Помёт как кислота - ржавеют вёдра быстро, а клювы разъебут покрытие.Зимой лучше 1-2-3-4 куриных яйца на кузов - покрытие потом отмоется вместе с яйцом, раствор уксуса в воде примерно 10%-70% в замки, под колёса и на боковые стёкла так, чтобы под резинки открывания натекло - замёрзнет вхлам =)Литра полтора машинного масла под машину в районе двигателя. Машине нихера а у хозяина приступ.

Хорошие способы, самый лучший - с маслом, ибо реально безвредный (причем лучше брать не новое масло, а отработку).

klopp
Цитата
но если вы, автовладельцы, свои долбаные тарантайки не будете пхать на нашу, пешеходную, территорию, то никто ничего вашим дырчикам не сделает. И то что кому-то негде парковаться это не наша проблема.

Истину глаголешь, ибо Jedem das Seine (каждому свое) - автомобилист не должен парковаться в пешеходной зоне, а пешеход - носиться по автомагистралям аки в очко трахнутый лось. Я не имею в виду улицы с их пешеходными переходами - не раз и не два видел чмырей, перебегающих КАД (там официально разрешено 110, реально гоняют и 160) - и ладно бы вышли из сломавшейся машины - нет, просто пешеходу присралось перейти на другую сторону...
 
[^]
SERGEICHZZZ
23.09.2011 - 11:26
6
Статус: Offline


© Батя

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 457
Тоже у нас во дворе один себе колесо пробил где-то, подумал что это сделал хозяин машины, который там паркуется и взял ему все колёса продырявил. А тот уже давай всем подряд на этом месте фигачить и мне тоже досталось. Ну не пидорасы ли? faceoff.gif
 
[^]
anikifya
23.09.2011 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата
Это уже нанесение ущерба, и если тебя за этим занятием поймают - то можно с тебя отсудить ремонт/перекраску крыши.


к счастью, у меня таких проблем нет лет 10 как.
А 10 лет назад просто оттащил машину одного очень непонятливого мужика за фаркоп на веревке за угол.

Надо было видеть его лицо, когда он вышел.... а машины нет.
больше не перегораживал он выезд.
 
[^]
podvipadvert
23.09.2011 - 11:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
Цитата (elektroded @ 23.09.2011 - 11:18)
Насчёт плюнуть на стекло, надо запомнить....Есть таких уродов, есть....

Плевать надо не на лобач, а на боковое стекло рядом с зеркалом.
Объясняю. С лобача смывается омывайкой и дворниками, а с бокового тока ручками и ооооч мешает смотреть в зеркало gentel.gif
сам никогда не перегораживаю дорожки и ненавижу пидарофф которые говнотазы свои так паркуют!

Это сообщение отредактировал podvipadvert - 23.09.2011 - 11:35
 
[^]
SMSha
23.09.2011 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата (SERGEICHZZZ @ 23.09.2011 - 12:26)
Тоже у нас во дворе один себе колесо пробил где-то, подумал что это сделал хозяин машины, который там паркуется и взял ему все колёса продырявил. А тот уже давай всем подряд на этом месте фигачить и мне тоже досталось. Ну не пидорасы ли? faceoff.gif

И не говори, пейдорас на пейдорасе сидит и пейдорасом погоняет gigi.gif
А если серьезно, то проблема парковок очень остро в наших городах стоит, и, что обидно - люди стали очень злые, разучились между собой договариваться. В моем дворе стоят две полные помойки - уже полуразобранные. Но стоят на "козырных" местах. Один сосед предложил хозяевам передвинуть этот хлам куда-нибудь в уголок, подальше (у него Хаммер, он был готов сам совершенно бесплатно эту рухлядь отбуксировать) - ну так там такой хай поднялся, Боже ж ты мой...

podvipadvert
Цитата
Плевать надо не на лобач, а на боковое стекло рядом с зеркалом.

Учту на будущее, спасибо за совет!
 
[^]
fisinaa
23.09.2011 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 25
ха про плевок порадовало ))) над взять на заметку сам парковаться пытаюсь по правилам ибо так учили ))
 
[^]
bitters
23.09.2011 - 11:39
18
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Не совсем в тему, но все-таки ржака :

Надоело нам вчера с женой дома сидеть и решили мы выбраться в кинцо на ночь глядя.... Выходим, подхожу к авто, а оно закрыто другим автомобилем-
окна тонированы наглухо (да и темно уже давно ). Подходим к лобому стеклу в поисках номера автовладельца, чтобы набрать, дабы выпустил, но не обнаружив дальше инспектируем на предмет телфенного номера... Решаем
бить по авто (по колесам). Тут открывается дверь водительская и товарищь говорит:" Ребята не надо, я и так отъеду" ))) Смеха было на следующие полчаса ))))
 
[^]
fisinaa
23.09.2011 - 11:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 25
Цитата (кенгуратор @ 23.09.2011 - 11:45)
Можно приклеить записку "Пожалуйста, не перегораживайте проход" на капот или стекло. Излечивает пациента за один раз.

гвоздем ))))
 
[^]
лиоха
23.09.2011 - 11:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
мда, жесть... на счет "мое место!" срач начинается после того как кто-то хуевое место облагородит и начинает ставить туда машину, но находятся умники.. видел развитие одной драмы от прокалывания одного колеса до... у мазды3 разбили все стекла бехе 525 воткнули в капот лом.
поетому паркуюсь в хуевых местах, запрыгиваю на бардюр где пешеходы не ходят и оставляю.
а пешеходы бесят когда идут по дороге вальяжно приналичии сухого хорошо асфальтированного тротуара, но за то воняют если на минуту дорожку загородил при разгрузке-погрузке.
 
[^]
ТопоГРАВ
23.09.2011 - 11:47
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Было дело. Зимой два на говномарках на тротуар парканулись. А у нас утром аншлаг-рядом детский сад. Шёл вечером за пивом, прикупил 2 яйца, и по пути обратно шмякнул об лобовуху каждому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35853
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх