В рассчете?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.09.2011 - 09:37
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
85
Ездил к другу на день рождения в загородный дом и один из гостей рассказал историю о том, как миром при помощи сдержек и противовесов, правит абсолютная гармония и симметрия, пусть и не всегда мы это замечаем.
Ну например: не поступил в институт, казалось бы - трагедия, но посмотрите на позитивную сторону ситуации: не поступил, зато тебя заберут в армию, и ты там сможешь отдохнуть от роя, преследующих тебя назойливых поклонниц...(других плюсов я так и не придумал...)
Сидим, толкаем тосты, выпиваем - все как у людей. Из присутствующих не пил только я и мужик, приехавший на сером Бентли.
Если со мной все ясно (моя покойная бабушка решила, что я еще маленький для спиртного), то мужика все подначивали и уговаривали:
- Витя, мы все тут за рулем, ну винца то с нами выпей за именинника, до вечера еще далеко, выветрится.
Витя:
- Так, то да, только после одного случая я перед рулем не пью ни под каким видом, как отрезало. Такое у меня индейское табу, не обижайтесь.
- Что в аварию по пьянке попадал?
- Ну, что-то типа того.
- Расскажи.
- Давненько дело было. Я тогда только купил семерку БМВ и совсем потерял покой.
Застраховал, держал только на платной стоянке, но все равно по ночам мне снился вой сигнализации, в ужасе просыпался и вглядывался с балкона в бинокль – как там она за забором... Это не паранойя, просто такая машина стоила тогда как квартира. За нее могли и стояночного сторожа грохнуть.
А тут посоветовали ко всем моим навороченным сигнализациям, поставить ментовскую систему слежения. Короче, если вдруг меня выкинут на перекрестке и уедут, то система подаст сигнал тревоги и в самый интересный для угонщиков момент – заглохнет мотор, завоет сирена и группа быстрого реагирования, скажет ребятам: «Добрый вечер...»
Штука дорогая и абонентская плата недешевая, но пришлось поставить – лишнее здоровье не помешает.
Вот однажды я был на какой-то встрече, выпил грамм 150, сел за руль и поехал потихоньку домой. Еду, поток плотный, даже пристегнулся на всякий случай, вроде должен проскочить, а самого слегка подтряхивает - прав лишаться неохота.
Медленно проезжаю пост гаи перед МКАДом, а «гаец», как почувствовал, смотрит на меня и лениво машет палкой.
Фак!!!
Сворачиваю к обочине и с ужасом вспоминаю, что денег с собой, только на киндер-сюрприз для ребенка...
Вдруг весь мир наполняется невыносимым воем сирены, машина глохнет и в раскорячку замирает посреди дороги. Тут только до меня доходит, что я, садясь за руль, совсем забыл о главном - нажать волшебную секретную кнопочку для отключения противоугонной системы. Не успел я набрать воздуху, чтобы сказать: «мама», как по моему капоту уже побежали кованные сапоги, а через мгновение прямо в нос прилетел меткий удар грязным осенним асфальтом. На самом деле трамбовали меня наверное не дольше пяти секунд, но по ощущениям, часа три и без антракта.
Нос, почки, ребра, бедро и как пишут менты в протоколах: «возможны скрытые повреждения...»
Подняли с земли уже в наручниках, тычут в ухо ствол автомата и живо интересуются оружием, подельниками, наркотиками, инструментами и прочими пикантными подробностями подобного рода.
Я дождался паузы и миролюбиво сообщил, что машина эта моя, документы в кармашке.
Вытащили, почитали и так расстроились, что даже наручники отстегнули.
Я злой, весь перепачканный грязью и кровью из носа, да еще и отбитые почки заставляют согнуться буквой «Г». Смотрю - все бойцы скромненько разошлись по своим машинам и передо мной остался один безпузый спортивный капитан. Он отдал мне честь и, отводя глазки, что-то смущенно залопотал, про излишнюю ненависть его ребят к преступному миру, несовершенство системы сигнализации и ложные срабатывания в сырую погоду...
Я не разгибаясь заорал:
- Какая нахрен сигнализация, капитан!? Вы же меня чуть не убили!!! Я этого так не оставлю, прокуратура разберется, полетят ваши головы!
Внезапно капитана скрючило, как и меня, он схватился за сердце, лицо его исказила гримаса боли, я растерялся, спрашиваю:
- Что такое? Вам плохо!?
Капитан закатил глаза и с предсмертными хрипами с трудом зашептал:
- Плохо, не то слово. Хуже некуда. Вот только что я почувствовал, что Вы сейчас в нетрезвом состоянии, а я не только Вас домой отпущу и права не отберу, а даже машину сопровождения с Вами пошлю. И от этого мне очень плохо, просто невыносимо...
Капитан внезапно выпрямился, протянул мне огромную ручищу и улыбаясь сказал:
- В расчете...?
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
WildKlaus
16.09.2011 - 09:41
0
Статус: Offline


Я и бал

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 43
Улыбнуло!
Спс, пойду поработаю:)
 
[^]
morozmoroz
16.09.2011 - 09:45
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 250
жизненно old.gif мы так с другом,в изрядном подпитии пришли домой к нему. а у него сигналка (в те далёкие 90-ые года это было). когда приходишь домой нужно звонить оператору и кодовое слово говорить - типа хозяин пришел. ну мы конечно благополучно про это забыли/забили. и тут стук в дверь......мы в нипанятке кто так поздно может в гости зайти. он топор берёт, я маленькую фомку. ну и открываем дверь. *картина маслом - мы стоим,в прихожей,один с топором второй с фомкой. а за порогом ГБР.ну нас в пять секунд на пол и положили.не обошлось конечно без пиздюльков.когда ситуация прояснила, конечно все вместе поржали, и чаем их напоили. с тех пор когда к нему в гости заходили - я первым делом напоминал позвонить и снять с охраны.

Это сообщение отредактировал morozmoroz - 16.09.2011 - 09:47
 
[^]
alllgor
16.09.2011 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 101
понимающий гаишнег это конечно хорошо, только вот если бы была у него не беха, а российское зубило например и ехал обсалютно трезвый и доки впорядке, то мент всеравно бы нашел причину для остановки если бы захотел)
 
[^]
катлетический
16.09.2011 - 10:55
9
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Дочитал до никнейма аффтора и аж расстроился.
 
[^]
ronix
16.09.2011 - 11:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Грубас всё лучше и лучше )) +
 
[^]
ТопоГРАВ
16.09.2011 - 11:17
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Скромный какой. Водится с себе подобными, которые на серых Бентлях катаются на месте водителя
 
[^]
fluke87
16.09.2011 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 18
Улыбнуло
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
16.09.2011 - 18:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Негативненько как то

Это сообщение отредактировал ЯНаебенилсяЪ - 16.09.2011 - 18:37
 
[^]
Zashibis
17.09.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Stalingrad`ский ботанег

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 116
находчивый гаец и с юмором (за свою "Ласточку" я бы ноги отделил от тушки)
 
[^]
JustDiler
17.09.2011 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Хороший человек, этот капитан) Понимающе подощел)
 
[^]
vikko
17.09.2011 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Цитата
Вы сейчас в нетрезвом состоянии, а я не только Вас домой отпущу и права не отберу, а даже машину сопровождения с Вами пошлю.

"Не верю." © К.С. Станиславский
 
[^]
BertBert
17.09.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Мой знакомый у которго есть серый Бентли, за рулем не сидел уже очень давно. Для этого есть водитель.

Так что: известный автор несколько искажает действительность.
 
[^]
Школьница
17.09.2011 - 11:53
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8370
история в тему
Самара. Один импортный германский гость работающий в гостиничном бизнесе оказался пьяным за рулем. Он в компании своей будщей жены решил прокатиться по ночной Самаре. Естественное развитие событий "гайцы-отъем прав" прервала солидная сумма денег в виде компенсации. Гайцы оказались настолько добры, что выделили машину сопровождения. Наш немец отъехал от своего основного места пребывания достаточно далеко, поэтому возвращение превратилось в продолжении прогулки, но уже с машиной сопровождения. Сл. утро. Немцу понравилось шоу с гайцами за достаточно небольшие деньги (тыща евро). Попросил повторить)))))))

Это сообщение отредактировал Школьница - 17.09.2011 - 11:54
 
[^]
Iron412
17.09.2011 - 12:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 545
В расчёте.
 
[^]
bosiakbrodiaga
17.09.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Дохтар ДурДом

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 868
Выпил и забыл нажать волшебную секретную кнопочку.
Вывод: Не пей - забывать не будеш.
История житейская. Таких много
 
[^]
MiguelBarbuda
17.09.2011 - 12:44
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Пох, что сказка, главное, что с моралью я полностью согласен: выпил - за руль не садись. Сам никогда это правило не нарушал и другим не советую. Потому как всё равно рано или поздно это закончится плохо. От меня - зелень.
 
[^]
СлесарьЭВМ
17.09.2011 - 12:51
0
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
грубас расти то думает ? или это штамповка уже на потоке на многие года
 
[^]
БелыйМедведь
17.09.2011 - 16:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Порадовали буквы. "+".
 
[^]
ЙаСанечеГ
17.09.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1047
сам полтора года назад лишился прав по дурости, переставлял машину во дворе cry.gif
Скрытый текст
хотя за руль выпимши никогда не садился

сейчас даже близко к машине не подойду, если выпью
ну а Грубас всегда заставляет улыбаться rulez.gif
 
[^]
NellKa
17.09.2011 - 19:26
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27581
Ндэ, вроде так всегда все складно написано, но ощущение, что это полный фэйк, закрадывается еще в начале рассказа и уж полностью утверждается в конце. Грубас, такой Грубас.....
 
[^]
xsoft
17.09.2011 - 21:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
А у меня вопрос, причем тут ГАЕЦ? Гаец, его просто остановил.Действовал дальше ГБР.
Сказка конечно, но читабельно+
 
[^]
MyF
17.09.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Как был Грубас, синонимом пиздобольства, так и остался.
 
[^]
Тарапыжка
18.09.2011 - 06:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 24
Расчет с одним "С" пишется, бакланы, достали уже
 
[^]
sanchesss
18.09.2011 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Цитата (BertBert @ 17.09.2011 - 12:06)
Мой знакомый у которго есть серый Бентли, за рулем не сидел уже очень давно. Для этого есть водитель.

Так что: известный автор несколько искажает действительность.

Дело в том, товарищ, что политика производителя состоит в том, что если у тебя есть денег на Роллс-Ройс, но ты хочешь сам ездить за рулем, то это не западло делать на Бентли. А вот ездить за рулем своего Роллса - западло. Для этого действительно есть водитель. Факт - не реклама.
А чтобы дешево выебнуться можно и на 5-ую BMW нанять себе водителя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18347
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх