Не судьба! Или тройной суицид., Прокурорские истории.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaskonets
21.07.2011 - 15:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
119
Продолжу выкладывать различные истории из прокурорских будней.
Букв будет немного.
История эта рассказана мне моей коллегой по прокуратуре, которая занимала должность помощника прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

Дело было N-ное количество лет назад в одной из, мягко говоря, неблагополучных семей, проживавших в столице нашей родины Москве. «Семья» эта состояла из родительницы (мамой ее назвать язык не повернется) и отчима, людей страдающих алкоголизмом (алкашей, бухарей, синяков, пропойц, кому как больше нравится) и девочки-подростка лет 13-14. «Родители» свою единственную дочь вниманием не баловали. Все их заботы заключались в том, где бы и чего бы выпить. Девочка была предоставлена сама себе. Как всегда в таких случаях, органы опеки и попечительства угрожали родительнице всякими карами в виде лишения родительских прав и тому подобное, родительница клялась и божилась, что исправится, ей верили. Но как только сотрудники органов опеки пересекали порог этой квартиры и дверь за ними закрывалась, пьянка продолжалась с новой силой. Надо же снять стресс, чуть дочь не отобрали. Но не отобрали, слава Богу, а значит, пособие и дальше будут платить, следовательно, будет, что пропивать и это надо отметить.
Учитывая, что у девочки очень сложный возраст, так называемый пубертатный период, когда детям необходима поддержка взрослых, как бы дети ей не противились, а девочка, кроме вечно пьяных «родителей», ничего не видит, ей в голову пришла страшная мысль о суициде. Девочка рассуждала со свойственным ее возрасту юношеским максимализмом: «вот я умру, тогда мама поплачет и пожалеет, но уже будет поздно». Как я понял, она не хотела умереть, а скорей, хотела таким образом обратить на себя внимание.
В одно утро, наша героиня, назовем ее Маша, увидела на кухне обыденную картину: мама и отчим сутра пораньше уже пили, сидя на кухне. Маша решила, что настал день «Х». Она порылась в ящике серванта, так как в таблетках она не разбиралась, она взяла те, которых было больше всех. Выпив около 20 штук, легла в своей комнате на кровать и стала ждать, когда она уснет, а затем, не просыпаясь, умрет от передозировки таблеток. Так Маша пролежала около часа, но ей не становилось плохо, ей не хотелось спать, с ней вообще ничего не происходило. Тогда она выпила еще около 10 таблеток, запила их водой и снова легла. Родители, не обращая внимания на то, чем Маша занимается, продолжали на кухне бухать. Прошло еще полчаса, но с Машей так ничего и не произошло. Тогда она решила, что раз отравиться не получилось, она придумает иной способ. Маша пошла в ванну, набрала в нее теплой воды, легла в воду, взяла одноразовый бритвенный станок (нож пришлось бы брать на кухне и «родители могли заметить) и попыталась вскрыть себе вены. Поскольку лезвия в одноразовом бритвенном станке маленькие, к счастью, глубоких ран не получилось и кровотечение было незначительным. Кровь текла медленно, а вот многочисленные неглубокие порезы в теплой воде нестерпимо «щипало». Пролежав полчаса в ванне, Маша поняла, что таким образом ей тоже не удастся свести счеты с жизнью. Тогда она решила прибегнуть к самому отчаянному шагу, единственному на который надо решиться, шагнув из окна в пустоту. Она оделась, вышла из ванной. На кухне все шло своим чередом, и чем это Маша там занимается, никого не интересовало.
Жили они на 4 этаже пятиэтажной московской хрущевки. Маше было очень обидно, она уже дважды пыталась покончить с собой, а мама даже не задумывалась, что в этот момент происходит с ее единственной дочерью. Было совершенно непонятно почему мама ее (Машу) не любит, почему она маме безразлична. А вот Маша наоборот очень любила маму, даже такую, какой она стала за эти много лет после гибели папы.
Маша распахнула окно в своей комнате, вскочила на подоконник и не раздумывая прыгнула вниз.
Относительно небольшая высота четвертого этажа и густой кустарник под окном не дали Маше разбиться. Она с сотрясением мозга, переломом руки, в синяках и ссадинах поднялась домой и от бессилия закатила матери истерику, рассказав, что трижды(!!!) пыталась покончить с собой, а мать так и продолжает пить, даже не догадываясь о происходящем.
Матери хватило пьяных мозгов вызвать Маше «скорую помощь». Маше сделали промывание желудка, хоть таблетки были и не опасны. Перебинтовали изрезанные запястья и увезли накладывать гипс. Именно благодаря врачам эта история стала известна.
Что было дальше, я сказать не могу, так как просто не знаю. Возможно, мне кто-то не поверит, скажет «так не бывает». Но это реальная история, и от этого еще грустней становится.
У меня все.
(С) Gaskonets
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
apocalypse
21.07.2011 - 15:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
грустная история... к сожалению, таких Маш на просторах нашей необъятной сотни, если не тысячи...
 
[^]
Урри
21.07.2011 - 15:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Скорее можно поверить,что мама помогла-таки дочке в четвёртый раз совершить задуманное,чтобы бухать не мешала.Как раз и поминки будут поводом выпить.
 
[^]
unsorted
21.07.2011 - 15:57
1
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
cranky.gif Очень бы хотелось, чтобы такие родители наконец-то вспомнили, что у них есть дети. Печальная, но до боли правдивая история.
 
[^]
Й218
21.07.2011 - 16:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 43
Органы опеки такие органы,
родители такие родители,
Маши такие Маши.
Пойду dead.gif
 
[^]
shahter
21.07.2011 - 16:00
1
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (Урри @ 21.07.2011 - 16:56)
Скорее можно поверить,что мама помогла-таки дочке в четвёртый раз совершить задуманное,чтобы бухать не мешала.Как раз и поминки будут поводом выпить.

Ни в коем случае! Несовершеннолетний ребенок это пособие, т.е. деньги на выпивку.
Тем более что алкоголики в целом любят своих детей. Ими не занимаются, но любят. Ониж такие сентиментальные, под синькой-то... mad.gif
 
[^]
comp78
21.07.2011 - 16:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Это еще что.
В питере мужик третий день самоубиться не может
http://www.fontanka.ru/2011/07/21/068/
 
[^]
mkzx1
21.07.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 41
Хоть и хочется верить в щастливый конец, но скорее всего машу выпишут, мама поквохчет над родной кровинушкой денек другой, а потом снова уйдет в запой... чудеса они к сожалению редки
 
[^]
Еретик
21.07.2011 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
Органы опеки такие органы,
родители такие родители,
Маши такие Маши.
Пойду

Шо ж ты сразу все сказал! Как теперь комментировать!
 
[^]
Штурм
21.07.2011 - 18:48
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Возможно, мне кто-то не поверит, скажет «так не бывает».

Ещё как бывает, увы...
Я вот верю безоговорочно!
Это вам не Грубас, это жизнь!
Во всеми её мерзостями...
 
[^]
Giro
21.07.2011 - 19:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Думаю в такую историю как раз все поверят. Это может происходить и в соседней квартире или подъезде.
Интересно жизнь устроена. Кто-то достает детей своей патологической любовью, а кто-то вообще ребенка не замечает. И зачем вообще существуют крайности?!
 
[^]
Элис
21.07.2011 - 20:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 60
Я вот при таких рассказах задаюсь вопросом: ПОЧЕМУ БОГ НЕ ДАЕТ ДЕТЕЙ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ИХ ХОТЯТ, И ДАЕТ ИХ ВОТ ТАКИМ ОТМОРОЗКАМ, КОТОРЫМ ОНИ НАФИГ НЕ НУЖНЫ?
 
[^]
Gertels
21.07.2011 - 23:53
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 167
Цитата (Элис @ 21.07.2011 - 21:59)
Я вот при таких рассказах задаюсь вопросом: ПОЧЕМУ БОГ НЕ ДАЕТ ДЕТЕЙ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ИХ ХОТЯТ, И ДАЕТ ИХ ВОТ ТАКИМ ОТМОРОЗКАМ, КОТОРЫМ ОНИ НАФИГ НЕ НУЖНЫ?

потому что бог не участвует в этом, ему п**** кто рожает. если он за людьми вообще конечно следит) вот если вы решили бактерий развести, цивилизацию так сказать вырастить, создадите температуру, освещение и пропитание дадите.. вы будете следить кто там у кого размножается? цивилизация растет и ладно..

так что если смотреть на мир в целом, большинство детей все-таки в нормальных семьях, но, как говорится, в семье не без урода
 
[^]
DevilSamuel
22.07.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
Цитата (Урри @ 21.07.2011 - 16:56)
Скорее можно поверить,что мама помогла-таки дочке в четвёртый раз совершить задуманное,чтобы бухать не мешала.Как раз и поминки будут поводом выпить.

Не думаю, что после такого случая девочка вернулась домой.
 
[^]
Юрыстъ
22.07.2011 - 09:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 917
Цитата
Не думаю, что после такого случая девочка вернулась домой.


А мне кажется что вернулись, ибо как сказано было выше - органы опеки, такие органы
 
[^]
xiyayoyu
22.07.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2144
и?
 
[^]
vikker
22.07.2011 - 09:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
"Нахрена родня такая, лучше буду сиротой".
 
[^]
БелыйМедведь
22.07.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Мерзкая история. Родителей таких вывозить в тайгу и бросать там, пусть хоть животные поедят. Машу жаль, теперь ей еще и к психологу ходить.
 
[^]
marpha
22.07.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 212
блин, прям почти как у меня в том же возрасте, только мы на третьем этаже жили, в окно выйти был не вариант, а все остальное тоже самое
 
[^]
Проказник
22.07.2011 - 12:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
Грустно, если не сказать сильнее
 
[^]
bitters
22.07.2011 - 12:56
1
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Синька- страшная вещь, которая губит нашустрану с неимоверной силой... А все начинается с малого, бутылочки пива вечером после работы, от алкоголя лучше вообще отказаться... Учитесь испытывать удовольствие от жизни в чистом виде, без каких либо стимуляторов и наркотиков....

Если уже выбираться меньше из зол, лучше травы покурить, чем выпить, хоть пива- вреда хоть здоровью меньше
 
[^]
asya3006
22.07.2011 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 233
Блин, ну родители дебилы....но девочка-то за что страдает???? И кем она после таких недетских испытаний вырастет???? Может из неё нормальный человек получиться??? 1% из 100%, что она станет нормальным человеком, и 99% - такой же как мать, потому что жизнь Маше любить НЕ ЗА ЧТО!!!!!!! faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
serg2534
22.07.2011 - 19:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Пьющая мать- это страшно!
 
[^]
GGaller
22.07.2011 - 19:17
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
В большинством нелюбимом СССР, таких родительниц стерилизовали и отправляли на 101-й километр. А у нас отечество лишь грозит пальчиком (опека) и продолжает спонсировать всенародную пьянку.

Таких Маш - валом.
Я давеча стаейку в газете читала, так там такая родительница торговала дочкой (12 лет) за бутылку.
И, что самое удивительное), все село пользовалось услугами (даже порядочные, семейные и непьющие), но ни в опеку, ни в милицию никто так и не позвонил. Вот вам и "лицо народа".
 
[^]
wizardsl
22.07.2011 - 21:17
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (Элис @ 21.07.2011 - 21:59)
Я вот при таких рассказах задаюсь вопросом: ПОЧЕМУ БОГ НЕ ДАЕТ ДЕТЕЙ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ИХ ХОТЯТ, И ДАЕТ ИХ ВОТ ТАКИМ ОТМОРОЗКАМ, КОТОРЫМ ОНИ НАФИГ НЕ НУЖНЫ?

Потому что бога нет, его придумали. Роберт Хайнлайн как то сказанул: -"Людям редко - а может быть, никогда - удается придумать Бога, действительно стоящего над ними. У большинства богов манеры и мораль испорченного ребенка."
Девочку жалко. Родителей пиздить, пока не отобьется охотка к спиртному.
А истово верующим советую глянуть фильм Адвокат дьявола, Аль Пачино весьма цветасто и точно выразился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21374
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх