О природе ухаживания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
19.07.2011 - 05:42
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
48
Наибольшая валовая прибыль наблюдается там, где замешана человеческая глупость. А глупость человеческая часто выставлена под табличками "Охраняется традициями!" Поэтому я ничего не имею против глупой традиции дарить женщинам цветы - с позиции продавца цветов, разумеется. Природа позаботилась о достаточном количестве идиотов, которые готовы создавать валовую прибыль.

- Где цветы? - вопрошала намедни моя очередная единственная. - Где ухаживания, инициатива, приглашения в рестораны? И не надо делать такие удивленные глаза!

Я и вправду было оторопел от услышанного, но потом спохватился, оттянул пояс джинсов, оттянул резинку трусов, и там увидел объяснение таким претензиям. Ну конечно - я же мужчина.

Ухаживание за самкой, которая еще ничего не дала взамен, кроме игры в догонялки, не является содержательным поведением самца. Оно энергетически иррационально, а потому сугубо ритуально. Оно не обеспечено гарантиями взаимности, а потому должно быть ограничено по времени. И уж тем более в нем нет ничего личного. Соловей поет не для конкретной самки, а для себя - чтобы завести себе самку.

Безадресность начальных ухаживаний в полной мере проявила себя в человеческой культуре. Традиция красивого, поэтизированного соблазнения женщин исторически весьма молода. Во-первых, это называется инверсией доминирования: мужчина вначале ставит себя на подчеркнуто подчинительные позиции, идя на жертвы и демонстрируя готовность выполнять женские желания.

Во-вторых, это оружие мужчин средней и низшей иерархической категории. Им просто больше нечем расплачиваться. Главный хулиган класса не дарит цветов и не пишет стихов, но однозначно успешен у девочек. В этом и заключается бивалютное женское барыжничество: они принимают к оплате за вагину как высокий статус бесцеремонного альфы, так и низкопоклонство середнячков. Причем приоритет всегда будет отдан первому, какие бы баллады не звучали под окном. Осчастливленный взаимностью ухажер не понимает, что ему помогло не усердие, а случайность. Просто так случилось, что пока он просаживал на предмет своей любви очередную кровную тысчонку или расточал талант, поблизости не оказался альфа, который мог бы махом обратить в ноль все инвестиции.

В-третьих - и главных - все эти усердия по ухаживанию на самом деле безадресны. Как женщина легко переметнулась бы от старательного воздыхателя к лидеру стаи, так и сам воздыхатель запросто поменял бы свою мишень вон на ту, посисястее. Потому что - подчеркиваю - он платит из конкретного кармана, но вовсе не за конкретную вагину. Соловей поет для себя. Кстати, персонально ориентированные ухаживания практиковались у аристократии, но парадокс в том, что персонального по отношению к женщине в них было еще меньше. Приударяя за конкретной виконтессой, молодой версальский драгун имел в планах нагадить лично конкретному виконту, ничего более. Причем нагадить изящно, артистично, с салонным резонансом; секс как таковой дефицитом не был и самоцелью не являлся. Такая активность была главным способом самореализации и полноценным смыслом жизни в благородных слоях общества - безделье дает самые причудливые всходы. Куртуазная литература семнадцатого-восемнадцатого века навсегда останется непревзойденным пособием по виртуозному обхаживанию дам - то есть циничному мерению членами и наставлению рогов соперникам. В школьной программе это называется короче - романтизм.

Со временем повадки высшего сословия, грамотно поданные в художественной прозе, проникли на нынешний пролетарско-менеджерский уровень. Произошла фильтрация культурных кодов. Ухаживать за женщинами стало повсеместно модно. Но мы тупо скопировали этикет исчезнувшего класса, не зная истории вопроса. И по незнанию своему вложили в это занятие больше искренности, чем изначально задумывалось ее основоположниками.

Безусловно, современные женщины вполне довольны таким положением вещей. Примечательно, что эти поведенческие модели сейчас наиболее ярко выражены именно в России, хотя нить, связывающая нас с культурой аристократии, была оборвана способом, максимально далеким от естественно-эволюционного. Но женщинам нравится этот побочный эффект социогенеза. Они принимают его за нечто само собой разумеющееся. Они думают, что все эти цветы возлагаются к пьедесталу их личности, тогда как мужчины красивыми жестами всего лишь усыпляют хозяйку письки. Рыба-лоцман, всегда и везде сопровождающая акулу, тоже полагает, что акулы созданы, чтобы кормить их, лоцманов. В реальности же акула просто оставляет объедки, решая сугубо свои жизненные задачи.

Но не таков я.
- Где инициатива, где ухаживания? Почему мне приходится самой тебе об этом говорить?
- Пустое, милая. Я ведь вижу в тебе личность, а не замок, код к которому прост и известен. Поэтому пошли сразу ко мне.


© vdul
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДедаЕж
19.07.2011 - 05:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Никогда не задумывался о межполовых взаимоотношениях именно с этой стороны и с такой точки зрения.

Хотя народная мудрость гласит еще более лаконично: "все бабы бляди".

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 19.07.2011 - 05:48
 
[^]
Den318
19.07.2011 - 05:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
А ведь соглашусь...
 
[^]
Cyn4uk
19.07.2011 - 05:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 76
Не знаю, не знаю... Я много никогда не тратил на такое. Своей жене я подарил 1 цветочек на 8 марта и то еще в институте (5 лет назад). Живем уже долго вместе и понимаем оба что это лишнее. Что лучше что-то купить в дом на эти деньги. Оба рационалисты)
Тем более мне не интересны всякие "ухаживания" типа баллад под окнами. Я девушек всегда привлекал стеснительностью, умом и чувством юмора)
 
[^]
TVAR
19.07.2011 - 06:11
4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Это от лица юного нищего сторонника равноправия? ))) Или просто стандартного жлоба,который готов час разглагольствовать,только не потратить лишний рубль))))
PS
А еще такие требуют от женщин равного вклада в семью ))))))))))))))))
Тока вот рожать у них не получается.

Это сообщение отредактировал TVAR - 19.07.2011 - 06:13
 
[^]
nextone
19.07.2011 - 06:29
3
Статус: Offline


Учаснег

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 275
Все правильно сказал.
 
[^]
Фартовый
19.07.2011 - 06:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 89
Трактовать можно по всякому, смысл остаётся тот же. Не надо так сильно заморачиваться этим, а самки и так найдутся.
 
[^]
zbestr
19.07.2011 - 06:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 91
Женщины и сами понимают что цветами и ресторанами их как бы покупают.
Но по привычке, сложенной годами, соглашаются.
А нам ничего не остается как пользоваться этим.
Хотя я сам люблю порадовать любимую красивым букетом или хорошим подарком.
 
[^]
Квасдапил
19.07.2011 - 07:58
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 320
а как быть с ситуацией, когда два альфа самца бьются за супер самку?! таким как ты, афтар, со своими соплями, а так же эрудицией и чуйством юмора - идти дальней стороной! вт тут и будут - ахуенной красоты цветы и т. д...
 
[^]
Глюка
19.07.2011 - 08:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2550
Квасдапил
Цитата
а как быть с ситуацией, когда два альфа самца бьются за супер самку?! таким как ты, афтар, со своими соплями, а так же эрудицией и чуйством юмора - идти дальней стороной! вт тут и будут - ахуенной красоты цветы и т. д...


Если уж к природе обратиться, то зачастую бывает так, что пока два "альфы" друг другу бока наминают, Рогами или письками мерясь, какой-нибудь расторопный середнячок, который уже гнездышко спроворил и украсил, самочку то, заскучавшую от лицезрения пацанских забав, к себе и уводит.



Цитата
Это от лица юного нищего сторонника равноправия? ))) Или просто стандартного жлоба,который готов час разглагольствовать,только не потратить лишний рубль))))
PS
А еще такие требуют от женщин равного вклада в семью ))))))))))))))))
Тока вот рожать у них не получается.


Плюсище от меня. Если мужчина и в на начальной стадии жадничает, то нафига вообще огород городить?



Сами же говорят - чем больше мужчина в женщину вложил, тем больше он ее ценит

Это сообщение отредактировал Глюка - 19.07.2011 - 08:07
 
[^]
Урыс
19.07.2011 - 08:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 240
В точку. если ты интересен женщине то ЕЙ не надо никаких цветов, и всего такого. И рациональный, практический подход со стороны женщины это идеальный вариант.
 
[^]
Квасдапил
19.07.2011 - 08:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 320
Цитата
Если уж к природе обратиться, то зачастую бывает так, что пока два "альфы" друг другу бока наминают, Рогами или письками мерясь, какой-нибудь расторопный середнячок, который уже гнездышко спроворил и украсил, самочку то, заскучавшую от лицезрения пацанских забав, к себе и уводит.

чаще такое бывает в фантазиях "среднячков"!!!
 
[^]
Урыс
19.07.2011 - 08:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 240
Цитата
Если уж к природе обратиться, то зачастую бывает так, что пока два "альфы" друг другу бока наминают, Рогами или письками мерясь, какой-нибудь расторопный середнячок, который уже гнездышко спроворил и украсил, самочку то, заскучавшую от лицезрения пацанских забав, к себе и уводит

отсюда вывод-нехрен меряться цветами, рогами ,копытами и т.д. практичней надо быть
 
[^]
herundinea
19.07.2011 - 08:19
8
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Цитата (Квасдапил @ 19.07.2011 - 08:58)
а как быть с ситуацией, когда два альфа самца бьются за супер самку?! таким как ты, афтар, со своими соплями, а так же эрудицией и чуйством юмора - идти дальней стороной! вт тут и будут - ахуенной красоты цветы и т. д...

Чем обозначена эта "суперость" самки? Сиськами? Так они каждому разные нравятся... Тем что она "мисс что-то-там"? Данунах. На них без слёз не взглянешь. Я чаще смотрю на смысловую составляющую... Чем бороться за красивую обёртку тупой коровы я лучше пообщаюсь с умными и симпатичными девушками. Которые, кстати, чаще всего разделяют взгляды изложенные в рассказе. Можно и цветы подарить, и в ресторан сводить... Но не для секса или ради ухаживаний. И уж точно не на первом свидании... А просто так, средь бела дня, в качестве сюрприза и чтобы приятно сделать. Да и девушки парней часто могут порадовать в ответ приятным сюрпризом. Нет, не аналом и минетом, а просто хорошим настроением и неожиданным подарком...
 
[^]
1234пять
19.07.2011 - 08:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
Одобряю. Предоплата не гарантирует товар надлежащего качества. Лучше както... по факту штоле deal.gif
 
[^]
Глюка
19.07.2011 - 08:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2550
Урыс
Цитата
В точку. если ты интересен женщине то ЕЙ не надо никаких цветов, и всего такого. И рациональный, практический подход со стороны женщины это идеальный вариант.

Мечтайте, мечтайте, ага. Рациональный подход, как же.
При двух примерно одинаковых кандидатах, но один дарит цветы и шоколадки, а другой нет, угадайте, кто будет интереснее?

Да и вообще, какие-то жадюги здесь собрались, как минимум половина. disgust.gif Разоритесь, что ли, от цветов и конфет? Женщины, может, и дуры, по мужскому мнению, но прекрасно осознают, что большинство из вас не Рокфеллеры и букеты из тысяч роз не ждут. Внимание важнее. Если конечно, вас не угораздило на любительницу на деньги развести нарваться.

Как вы относитесь, так и к вам относиться будут.


Это сообщение отредактировал Глюка - 19.07.2011 - 08:25
 
[^]
Урыс
19.07.2011 - 08:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 240
Цитата
Предоплата не гарантирует товар надлежащего качества

Согласен на все 100, что характерно весьма и весьма часто это бывает

Добавлено в 08:26
Цитата
При двух примерно одинаковых кандидатах, но один дарит цветы и шоколадки, а другой нет, угадайте, кто будет интереснее?

это ведь технологию сравнения надо разработать, чтобы сделать вывод о примерной одинаковости кандидатов
 
[^]
blazy
19.07.2011 - 08:26
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
ИМХО сложился просто стереотип, что если после знакомства - секс то "ты меня считаешь легодоступной?"

а если выполнен ритуал цветы-кино-коньяк то вроде как девушка считает себя ""порядочной"

НО dont.gif

все мы любим выпить водочки за столом в хорошей компании с чувством с толком с расстановкой... чтоб огурчики там, грибочки, сало... со всякими приколами "разливающую руку не меняют ", "сам себе первому не наливать" и тд. и тп. а тех кто бухает на бегу и только ради бухнуть - зовем алкашами...

так вот если провести параллель то, встретились - переспали это как алкаши, а встретились - выполнили ритуал ухаживания - переспали это как посидели за хорошим столом, и организму приятно и душе...

Это сообщение отредактировал blazy - 19.07.2011 - 08:32
 
[^]
Урыс
19.07.2011 - 08:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 240
насколько я в курсе отношений с противоположным полом-или есть симпатия, или нет и хрен без нее чего добьешься. И часто бывает-добиваешься, а результат-то разочаровывает
 
[^]
Глюка
19.07.2011 - 08:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2550
А вообще, дорогие мужчины, если бы вы могли наблюдать, с какой тоской и завистью иногда смотрят девушки на чужие букеты, вздыхая, что а вот мой то не додумается никогда, то наверное бы все-же порадовали свою любимую. Не думаю, что букет пробьет нереальную брешь в вашем бюджете.
Хотя, те, кто действительно любит свою женщину, свои расходы на нее тут не будет пересчитывать.
 
[^]
Квасдапил
19.07.2011 - 08:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 320
Цитата
Чем обозначена эта "суперость" самки? Сиськами? Так они каждому разные нравятся... Тем что она "мисс что-то-там"?

"суперость" самки, обозначена твоим выбором этой самки
 
[^]
Урыс
19.07.2011 - 08:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 240
Радовать надо, речи нет. Но дух противоречия бунтует, когда все это в обязаловку да,блин, еще требуют
 
[^]
Квасдапил
19.07.2011 - 08:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 320
Цитата
Не знаю, не знаю... Я много никогда не тратил на такое. Своей жене я подарил 1 цветочек на 8 марта и то еще в институте (5 лет назад). Живем уже долго вместе и понимаем оба что это лишнее. Что лучше что-то купить в дом на эти деньги. Оба рационалисты)
Тем более мне не интересны всякие "ухаживания" типа баллад под окнами. Я девушек всегда привлекал стеснительностью, умом и чувством юмора)

Цитата
а как быть с ситуацией, когда два альфа самца бьются за супер самку?! таким как ты, афтар, со своими соплями, а так же эрудицией и чуйством юмора - идти дальней стороной! вт тут и будут - ахуенной красоты цветы и т. д...

пардон... вот как бы что к чему...
 
[^]
Глюка
19.07.2011 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2550
Cyn4uk
Цитата
Не знаю, не знаю... Я много никогда не тратил на такое. Своей жене я подарил 1 цветочек на 8 марта и то еще в институте (5 лет назад). Живем уже долго вместе и понимаем оба что это лишнее. Что лучше что-то купить в дом на эти деньги. Оба рационалисты)
Тем более мне не интересны всякие "ухаживания" типа баллад под окнами. Я девушек всегда привлекал стеснительностью, умом и чувством юмора)

А Вы уверены, что оба понимаете? Или она просто любит Вас и прощает Вам некую эээ... рациональность. Попробуйте ради интереса подарить ей букет или что-то в этом роде.
Да, кстати, баллады под окнами - это тоже элемент ухаживания, если нет денег, букеты вполне заменяет smile.gif А лучше, если дополняет.

И знает, вы же, мужчины, хвалитесь на форумах, какая у вас жена или подруга хорошая - ужин готовит, ухаживает за вами и так далее. Ну так и вы давайте повод своим любимым похвастаться вами.

Варианты, когда девушки требуют подарков не рассматриваем. Это несколько в других отношениях smile.gif
 
[^]
baronet
19.07.2011 - 09:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Цитата (Глюка @ 19.07.2011 - 09:23)
Женщины, может, и дуры, по мужскому мнению, но прекрасно осознают, что большинство из вас не Рокфеллеры и букеты из тысяч роз не ждут. Внимание важнее. Если конечно, вас не угораздило на любительницу на деньги развести нарваться.


Ну вот почему опять "Внимание" сводится к цветам и конфетам?) Просто общение это у нас что - невнимательность?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10145
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх