Про мудаков и Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
6.07.2011 - 15:26
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
55
Вспомнилась одна история...
Было сие событие во Франции. По-моему, в Булонском лесу, но это неважно....
Галину Волчек французы попросили назвать одно самое важное, определяющее Россию слово, без которого ее не объять и не прочувствовать.

- Это слово - "мудак", - ответила Галина Борисовна.


Все-таки Волчек гениальна, в который раз убеждаюсь -)))
К чему я все это...



Знаете, я, бывает, просматриваю иногда спортивные порталы (ну кто без греха...) Без фанатизма, но какие-то громкие события интересуют, чаще всего футбол и большой теннис.

Так вот... Читая некоторые откровенно тупые комментарии, понимаешь, что "страдания" фотографов совершенно не уникальны для нашей несчастной страны. В той тусовке все еще хуже.
Ну скорее всего потому, что у нас пока попросту нет фотографов, которые обладали той же степенью известности, что и спортсмены.

Я вот сейчас провокационную вещь напишу на национальной почве, но это имеет под собой основания, и серьезные.
Это повальное и давнишнее качество нашего народа — завидовать черной завистью малейшему успеху человека.
Безо всяких оснований, без всякого понимания вопроса и желания понимать, без повода и без логики. Просто откровенная ненавить к тому, что кто-то достиг чего-то в жизни.
Я не обобщаю. Конечно таких меньшинство. Но как-то этого "меньшинства" стало очень много?


Анекдот:
В аду стоят два кипящих котла с людьми. А все черти с вилами сгрудились только у одного.
У них спрашивают: "А почему вы только этот охраняете?"
"Да тут как только один вылезает, он сразу же веревку кидает остальным и они все сразу убегают".
"А во втором?"
"А за вторым можно не следить, там русские..."
"??"
"Да ну что вы, там как только кто-то выбираться начинает, остальные его сразу назад тянут — чтобы не выделялся, сволочь..."



Аршавин — "бездарность, чипсоед, ленивый, толстый, все делает не так и неправильно".

Шарапова вышла в финал Уимблдона. Как вы думаете, какая реакция наших?
"Пусть эта "американка" проиграет, ненавижу ее, она вся фальшивая, чего она не в нашей стране живет, чего она за нашу сборную не играет, зажралась, рекламных контрактов на красивой морде набрала, даже ее благотворительность — это лицемерие, поверьте мне!!"

Блядь, вот вы меня извините за мой французский, но хочется спросить этих писак:
"Да кто вы такие, мать вашу, чтобы иметь право разевать свой рот по поводу и без повода? Люди, которые проводят свою жизнь, убивая вечность в комментариях на спортивном форуме, которых никто никогда не знает и не узнает... По той простой причине, что ни на что, кроме как сидеть жопой в кресле и писать тупые злобные глупости они не способны.
Зато как они способны ненавидеть...

Никогда, НИКОГДА, я не видел, чтобы человек, добившийся чего-то сам в жизни, выражал свое мнение по какому-то поводу без спроса. Тем более столь негативное мнение. Тем более в такой тупорылой форме. Зато чем меньше мозгов в черепушке, тем больше у людей ощущение, что они Д'Артаньяны, а вокруг все пидорасы.


- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ



Я никогда не жил в другой стране и не могу объективно судить, что там за бугром. Но я вижу как патриотичны американцы (при всех их минусах), я вижу как болеют бразильцы, итальянцы, испанцы, англичане (а у них Маррей третий год вылетает в полуфинале Уимблдона, и они там чуть не плачут). Я вижу как румыны, болгары, сербы (братья-славяне, кстати!) носят на руках каждого, кто чего-то добился...


Шарапова вышла в финал. Проиграла. Спасибо "болельщикам" за отличную энергетику, которую они посылают... Она самая титулованная наша тенисистка. Она выступает под нашим флагом!
Аршавин единственный известный в мире наш футболист. Кончаловский — известный в мире режиссер... Труппа Мариинского театра собирает аншлаги по всему свету. Константин Новоселов стал лауреатом Нобелевской премии в прошлом году.
Это огромная гордость и честь, что это наши соотечественники. Это должно вызывать желание работать и желание чего-то добиваться. Но только не у нас...
И это не новость в общем-то... Еще Петр I несколько веков назад с этим боролся (почитайте историю) — не вышло.

Да, это фотоблог, я в курсе, но с фотографией все совершенно тоже самое — ничем не отличается.

А теперь прочитайте еще раз ответ Волчек в самом начале поста...
Вам бывает стыдно за кого-то совершенно постороннего? Мне — да.


© rashap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hulionis
6.07.2011 - 15:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
ну, и хуле? "Писать на стенах туалетов, у нас пока разрешено. Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы - говно".
 
[^]
Deim0nAx
6.07.2011 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Это повальное и давнишнее качество нашего народа — завидовать черной завистью малейшему успеху человека.
...
Я не обобщаю. Конечно таких меньшинство. Но как-то этого "меньшинства" стало очень много?

У аффтара плюрализм в одной отдельно взятой голове.
Цитата
Никогда, НИКОГДА, я не видел, чтобы человек, добившийся чего-то сам в жизни, выражал свое мнение по какому-то поводу без спроса.

Да ладно! Как раз наоборот. Алла Пугачева судит об экономике, Медведев о нанотехнологиях. Если добился чего-то в какой-то области, так сразу думают, что стали экспертами во всех областях.
 
[^]
normal
6.07.2011 - 15:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
- Это слово - "мудак", - ответила Галина Борисовна...а что ж она живет-то среди мудаков?А Высоцкий за границей на вопрос о его отношениях с властью ответил что он приехал не для обсуждения этой темы.Мудак?
 
[^]
TigerFF
6.07.2011 - 15:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 54
И ведь начинается это с самого детства,кто из вас не издевался над отличниками??
 
[^]
sedan
6.07.2011 - 15:53
11
Статус: Offline


Новьё, муха не сидела

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 383
А я вот всегда болею за Федора Емельяненко!
Это наш, русский человек, который выступает под нашим флагом, и которому практически нет равных на мировом ринге бойцов!
За этого человека меня гордость берет!
З.Ы.
наверное из-за Феди я не чувствую себя мудаком, спасибо, Федя! biggrin.gif
 
[^]
MrBlack
6.07.2011 - 15:54
1
Статус: Offline


Ненавижу расистов, и черножопых!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 131
и щас набегут тролли, которые будут говорить"мы не такие" или "вы сами такие"
как говориться "нехрен на зеркало пинять коль рожа ... (придумайте окончание сами)
 
[^]
Ivanova
6.07.2011 - 15:59
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Я не такая! А вот все остальные - это да, завистники!
MrBlack, ты опередил меня, ты быстрее печатаешь! moderator.gif



lol.gif

Это сообщение отредактировал Ivanova - 6.07.2011 - 16:00
 
[^]
patron45
6.07.2011 - 16:05
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 155
Волчек....Как так можно вообще?Люди здесь зарабатывают нехило, но все равно поносят страну.Среди известных личностей дофига эмигрантов-репатриантов,которые в свое время уехали на Запад или в Израиль, там всем "открыли глаза" на СССР(Россию),как кормить перестали-назад в Отечество. Известность-далеко не показатель сущности Человека. Меня бы спросили,что такое Россия, я б ответил -ДУША. Сам русский живу здесь же,знаю о наших проблемах и болячках.
ПЫСЫ. обсуждают спортсменов,актеров, политиков ВЕЗДЕ и по-всякому. Это нормально.
 
[^]
Frenki
6.07.2011 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Автору Шарапова что под хвост попала. Я о ней и забыл давно.

Моё мнение, по данному вопросу: достижения тут ни при чем. Человек вылез на первые страницы - все посмотрели на него и оценили. Емельяненко я люблю, а Кличко... не очень.

Потому что сужу не по достижениям, а по поступкам.
Это бразильцы, итальянцы и прочие не к ночи упомянутые автором, рады любому достижению своих собратьев... пускай... а мне "главное, чтоб человек был хороший".

P.S. обсирать это, конечно плохо. Это плохая черта. Я ненависть внутри коплю. smile.gif
 
[^]
БезобидныйСуслик
6.07.2011 - 16:27
8
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
ну во многом - безапеляционно, во многом - забывая о том, что разные комментаторы - не носители одного и того же мнения...но что-то в этом есть.
Цитата
откровенная ненависть к тому, что кто-то достиг чего-то в жизни

есть такая тенденция. да. и если ты хоть немного успешен, но ведёшь себя нормально, то это вызывает только раздражение и тебе могут в лицо что угодно ляпнуть. а вот когда нахуй пошлёшь - затыкаются и в лицо уже ничего не говорят. за спиной - сколько угодно, но лично - уважение сразу появляется, побаиваются типо. у нас же это одно и тоже.
и вот думаешь: здоровался приветливо - на тебя хуй кладут, нахуй послал - зауважали... заебись люди. не все, слава богу, но таких в моём обычном панельном доме - хуева туча.
Зато как они алкашей любят - мммм... даже спит он обоссаный на площадке - ему оправдание найдётся всегда. болезный же.

а спорт вообще отдельная тема: тут особливо проявляется наша любовь к лузерам.
вот эти "я же говорил!" после поражений... с таким довольным еблом, как будто (или так и есть?) радостью за поражение своих.
но ещё смешнее если побеждают: полюбому случайно. полюбому сопернику победа была не важна.

или вот классический случай: братья Кличко.
диспозиция какая? 99% нихуя в боксе не шарят и ориентироваться должны на специалистов. специалисты говорят, что Кличко - великие боксёры. результаты их показывают тоже самое.
про Тайсона, например, говорили тоже самое. и он (в свои лучшие годы) ебашил всех. и не было ему равных. как Кличкам сегодня.
а теперь интересное:
Тайсон у наших людей - боксёр великий и ужасный. ебашил всех, ибо был чертовски крут.
Братья Кличко - боксёры так себе. Ебашат всех только потому, что нету нормальных боксёров. Или ещё круче: крутые боксёры есть, но их ПРЯЧУТ bravo.gif в угоду братьям.
faceoff.gif
 
[^]
Каспер
6.07.2011 - 16:39
-5
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Очередной вброс, только корявый и из пальца высосанный.
Шараповадрочер, у которого много свободного времени на экзистенциальные метания мыслей.
 
[^]
fUntiще
6.07.2011 - 16:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (TigerFF @ 6.07.2011 - 16:44)
И ведь начинается это с самого детства,кто из вас не издевался над отличниками??

я не издевался! сам был почти отличником - издевался исключительно над дебилоидами...
 
[^]
saraksh
6.07.2011 - 16:42
3
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Штирлиц @ 6.07.2011 - 16:26)
...- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Страна ОЗ

...

"Кто знает, не говорит, кто говорит, не знает". (Лао Цзы)
Осталось теперь только сказать:
"Дао, выраженное словами, не есть настоящее дао" и улететь белым журавлем.
 
[^]
NICol
6.07.2011 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Про Шарапову - я как то расстроился, что она проиграла, хотя уже попадание в финал кагбе намекает, что Россия в теннисе не как в футболе.
Про Аршавина - я не футбольный эксперт, но сравнивая игру Аршавина на том чемпионате 2008г, затем наблюдая за его игрой в Англии и то, что он показывает в игре за сборную сделал вывод. Судя по всему он прекрасно понимает, что в Англии ему надо играть, а не лечиться, поэтому в игре за сборную он себя "бережет", отсюда и недовольство "ценителей". Ну не рвет жопу человек за Родину, ну не СССР сейчас, бизнес, ничего личного.
Про Волчек могу сказать только, что в принципе, она выразила свое мнение о соотечественниках, т.е. какую то долю "мудакизма" возложила и на себя. Правда жизни, хули обвинять.
А вообще патритизм дело такое, его еще последним убежищем негодяев называл один ооочень известный чел. Если человек из-за патриотизма и слепой веры в то, что Россия "встала с колен" едет на Селигер, или с пеной у рта отстаивает незаконные действия властей, или видит в действиях людей изобличающих распилы и беспредел чиновников на дорогах только "руку Госдепа", то извините, он просто идиот. Других слов нет.
Так что надо адекватно оценивать окружающий нас бардак и признать, что сейчас Россия больна, ее надо лечить и доктор, которым пугает олигархов Путин, это не тот доктор, что спасет страну, это скорее "доктор Смерть".
А за спортсменов наших болеть НАДО, но только за тех, кто реально выкладывается по-полной, кто старается и стремится, и похуй, что не всегда выигрывают, главное, чтоб старались.
 
[^]
Brut
6.07.2011 - 16:57
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 722
Вот не пойму что ж таки она подразумевала ?

Цитата
- Это слово - "мудак", - ответила Галина Борисовна.


Мудак - Слово происходит от древнерусского мудо - яйцо, мущинское. Поскольку в природе оных два, то называются они словом муде (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д.) Итак, слово муде - совершенно не матерное, даже близко, не сакральное, не мифопоэтическое, но простое счетное слово для мущинских достоинств. Однако ж по мере развития христианской морали это слово стало табуироваться, как всякая деталь материально-телесного низа. Развилась фигура умолчания - есть у человека муде, нет ли - церковная литература знать не хотела. Развитие абстракции привело к тому, что мудями стали называть не только мошонку с содержимым, но и самый тайный уд в целом.Отсюда выражения: мудистый - тот, у кого большие муде. Померятся мудями - по соперничать в мущинской силе.То ись муде - есть предмет мужской гордости и предмет культовый. Метонимически - это вся мужская оснастка. Посему в слове мудак нет ничего особенно оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина.

Буду наедятся что это был комплимент. и не переубеждайте меня в обратном!

Это сообщение отредактировал Brut - 6.07.2011 - 17:03
 
[^]
Арлекин
6.07.2011 - 18:09
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Brut Сказать тебе комплимент? gigi.gif

Аршавина терпеть не могу!!!
 
[^]
паццак
6.07.2011 - 18:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
А теперь прочитайте еще раз ответ Волчек в самом начале поста...
Вам бывает стыдно за кого-то совершенно постороннего? Мне — да.


Во первых не все. Что за козлоебское прививание чувства вины?

В каждой нации есть пидарасы, и из 100 миллионов 5 процентов козлов это 5 миллионов. Но 95 нормальные люди.
Возьмем любую, нацию. Тех же самых евреев, у них грязи выше ушей, но еврей никогда не будет поливать свой народ. Зато разнообразные россиянцы с удовольствием делают это за нас.

Я горжусь, что я Русский. Горжусь нашими достижениями.
А овцееебы типа поцзнеза и свинидзе поливающие грязью пусть посмотрятся в зеркало, и после того как их вырвет от омерзения убьют себя об стену.
 
[^]
Deim0nAx
6.07.2011 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
паццак
Цитата
А овцееебы типа поцзнеза и свинидзе поливающие грязью пусть посмотрятся в зеркало, и после того как их вырвет от омерзения убьют себя об стену.

Бабу Леру забыл. Давно, к стати, ее не слышно. Беспокоиться начинаю. Хотя, уж больше, чем она, никто не сделал в плане дискредитации идей либерализма.
 
[^]
Pietapy
6.07.2011 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Позеленил и стало 25.... Согласен, как это ни прискорбно...
 
[^]
klyuchnik
6.07.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Позеленил и стало 25.... Согласен, как это ни прискорбно...


26, и те же чувства.
 
[^]
azimutik
6.07.2011 - 19:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 719
Соглашусь с автором. Имхо у нас такое воспитание было, еще в совке.
1. На примере системы обучения:
а) СССР(и даже сейчас) - тебя лицом по батарее возили, показывали, что ты говно и должен работать(учить) лучше, что бы этим самым говном перестать быть. Эдакая система - Кнут-Кнут и изредка Кнут-Пряник.
cool.gif США и Европа(кроме Англии) - слащавая до ужаса. На каждом шагу за малейший успех вас будут носить на руках, петь песни и устраивать праздники. Постоянно нахваливают, никто и слова плохого вам не скажет.
2. На примере видео из тытьюба где начинающие и не очень барабанщики выкладывают свои видео:
a) наши - постоянно обсирают, какое бы ты видео не выложил, даже если бы там играл супер технарь будут говорить "задрот, уныл и мой кот бы лучше сыграл". Если совсем новичок запостил видео то таким гавном обольют...
cool.gif Остальной мир - наоборот самые позитивные отзывы, стараются дать совет, указывают на ошибки и культурно объясняют, что где то уныло, а где и не уныло ты сыграл и т.п.

Как итог, хер проссышь, что в голове у наших людей творится..
 
[^]
4elabaka
6.07.2011 - 20:09
0
Статус: Offline


і швець, і кравець

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 307
Знаете, это же хорошо, что на руках за успехи не носят. Помните, как было написано на стене рядом с вывеской партии Единая Россия - "А смысл?" Мы же русские: у нас язык богаче, Бог у нас милостивый, доверчивые мы, всех прощаем. А если кто не таков, какой же он русский? Он - и есть мудак!
 
[^]
Ship76
6.07.2011 - 20:10
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Видать, срабатывает старая мудрость - "Бей своих, чтоб чужие боялись"...

По сабжу - похоже, что писал сие человек, который считает, что чего-то добился - а на деле ноль и мудак (тот самый smile.gif). И на руках не носят - а хочется... добился же...

Доля правды есть в любом извращении. Есть она и здесь.

Волчек? Ну что ж. Это её мнение, и у неё есть право на него. У меня есть право на своё, отличное от сказанного.
 
[^]
Латышев
7.07.2011 - 08:58
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Только человек, который чего либо добился или добивался может оценить усилия затраченные на достижение той или иной цели.
Шарапова, мало того что играет на достойном уровне, так еще и за собой следит и умело себя продает на рекламу. А жить в таком графике достаточно сложно.
Кличко, ну увы благодаря своим физданным они недосягаемы. Да они убили бокс потому что оказались на голову выше своих соперников. Но это спорт, где для достижения успеха нужно вложится по максимуму.
Аршавин, кривой, косой, но играет же. И пусть еще лучше играет, что бы наших футболистов покупали в европейские клубы, что бы у них был стимул повышать свое мастерство.

Те кто плывет по течению никогда не поймут тех кто включает руки и начинает плыть или против течения или явно быстрее их.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10837
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх