Переезд - это вам не хухры-мухры, Как я переезжал...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dixi13
4.07.2011 - 10:48
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
166
Эпиграф.

«Стиральная машинка, сцуко, тяжелая...»

Возможно - Вадик Рембо Галыгин.

Кто переезжал хоть раз с квартиры на квартиру, тот меня поймет. Кто не переезжал – тот пропустил непередаваемые ощущения смеси пожара с потопом.
Когда мне в очередной раз пришлось искать квартиру по причине неуемной жадности хозяев, судьба решила мне улыбнуться и подкинула счастье в виде квартиры в том же доме, только в соседнем подъезде. На самом деле судьба мне не улыбнулась, а показала ехидный оскал, но понимание этого пришло потом...
«Классно», - подумал я, «даже машину нанимать не надо!»
Действительно: брать машину, чтобы перевезти вещи из подъезда в подъезд глупо, и я решил, что и так все перетаскаю. Как оказалось, это я подумал, не подумав. Правда понял я это несколько позднее.
Время для переезда у меня было, и я решил, что перетащу все САМ. Да, именно так: САМ. Что смогу, перетащу целиком, что не смогу – разберу и перетащу по частям.
Руки у меня растут из нужного места, поэтому разобрать-собрать мебель для меня не проблема. Но как выяснилось, всякой хрени у меня накопилось чуть больше чем до хера, поэтому всю неделю после работы я таскался по подъездам со всякими пакетами, коробками, деревяшками и железяками, проклиная того, кто придумал двери и замки. Их в общей сложности оказалось 8 штук, и каждую надо было открыть, протащится через нее с какой-нибудь спинкой от дивана и потом закрыть. Отдельным слогом пришлось вспоминать лифты, которые работали через раз по причине косорукости прилагающихся к ним ремонтникам. Блеать! За неделю я стал экспертом в области лавирования в тесных пространствах с крупногабаритными грузами и мог давать консультации начинающим переездунам.
Как бы то ни было, но вещи потихоньку перемещались из одной квартиры в другую, а я с ужасом начал думать о стиральной машине. Эти твари даже в своих легких категориях меньше 60 кг не весят. Можно было бы позвать кого-нибудь, и под пиво перетащить это чудовище, но это неспортивно ни разу, ведь я решил, что перетащу ВСЕ сам.
А должен вам сказать, что вес машинки на две трети состоит из бетонных блоков, которые там для того, чтобы машинка как конь не скакала по квартире во время стирки. Поэтому, когда дошла очередь до стиралки, я снял с нее крышку и для начала эти блоки вытащил. Потом подумал и снял до кучи еще и движок, который тоже весит килограмм 10.
И, о, Чудо! Машинка стала весить совсем ничего! Обрадованный, я взял машинку подмышку и потопал.
На улице, как пишет товарищ Задорнов, смеркалось. И вот иду я к своему подъезду и вижу, что туда уже заходит солидный дядька, уставший после трудового дня и мечтающий, скорее всего, о том, как он плюхнется на диван перед телевизором с пивком. И под легкий алкоголь забудет всю дневную нервотрепку, надоедливых заказчиков и постоянно просирающих сроки поставщиков. Он рано расслабился, потому что перед самым домом его ждало последнее потрясение.
Когда с воплем «подождите, не закрывайте!» я протиснулся мимо дядьки и бодро заскакал по лестнице к лифту, дядька впал в ступор. Он точно знал, что стиральная машинка, сцука, тяжелая и перетаскивать ее можно только вдвоем или, еще лучше – втроем, постоянно меняясь и матерясь, но никак не держа одной рукой. Поэтому, когда я нажал кнопку вызова, он все еще стоял, держась за дверь и пытаясь понять «а что это такое щас было?». Потом его все-таки расклинило, и он зашел в лифт. Я стою, наслаждаясь эффектом, с серьезной рожей, а дядька исподтишка смотрит то на меня, то на машинку, сравнивая габариты. Видимо, в голове у него все равно ничего не складывается, и он задает вопрос - «переезжаете?». «Угу», - говорю я и выхожу на своем 14-м этаже, с машинкой подмышкой и жутко довольный, что хоть какое-то моральное удовлетворение от переезда я получил.
А дядька поехал дальше, видимо обдумывая, что, может, ну его нах это пиво и лучше тяпнуть водки...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
palenchik
4.07.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Забавно.
 
[^]
sclyff
4.07.2011 - 10:55
14
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Ты б у него закурить попросил, еще б и денег срубил...
 
[^]
TVAR
4.07.2011 - 10:57
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Русский народ - самый смекалистый))))))))))))))
Отлично!!!
 
[^]
кеке
4.07.2011 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
а меня через пару лет думаю ждет такая же шляпа)правда не в соседний подъезд(
 
[^]
grv42
4.07.2011 - 10:58
4
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Автор, сука, сильный © GRV42

***

Бетонные блоки говоришь? Познавательно.
 
[^]
Ripp
4.07.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 34
Я тоже так делал с машинкой, чем несказанно удивил грузчиков. А то блин весит зараза почти 70 кг и ручек нет, а разобраную и нести легко и взятся есть где.
 
[^]
Mefody66
4.07.2011 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Это не для меня уж точно. Я ее не то что собрать - даже разобрать не смогу.
 
[^]
bovi
4.07.2011 - 11:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 24
Цитата
всякой хрени у меня накопилось чуть больше чем до хера


да уж..это понимаешь только при переезде))
 
[^]
jigoo
4.07.2011 - 11:30
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 175
а холодильник также перетаскивал? что из него вытащить надо чтоб для полного эффекта в одной руке стиралка, а в другой холодильник?
 
[^]
CTPAHnic
4.07.2011 - 11:40
2
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (jigoo @ 4.07.2011 - 14:30)
а холодильник также перетаскивал? что из него вытащить надо чтоб для полного эффекта в одной руке стиралка, а в другой холодильник?

Из холодильника нужно вытащить компрессор и продукты. Ваш КО bow.gif
 
[^]
duglass
4.07.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 722
здорого посмеялся когда представил в красках всю картину происходящего!!! lol.gif
с перездом с новосельем!!!

Это сообщение отредактировал duglass - 4.07.2011 - 12:07
 
[^]
BASS12
4.07.2011 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 13
Древняя машинка чтоли?! У меня блоков нету в Боше! Снимал заднюю крышку с пол года назад по одной надобности! Там стояли крестом газовые амортизаторы прикрепленные к барабану одним концом и раме-каркасу машинки другой! Машинка вибрирует, но не скачет! А рассказ ржачный! С удовольствием прочитал и обломался что рассказ так быстро закончился!
 
[^]
ejik
4.07.2011 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1925
Цитата (CTPAHnic @ 4.07.2011 - 12:40)
Цитата (jigoo @ 4.07.2011 - 14:30)
а холодильник также перетаскивал? что из него вытащить надо чтоб для полного эффекта в одной руке стиралка, а в другой холодильник?

Из холодильника нужно вытащить компрессор и продукты. Ваш КО bow.gif

Только фреонопровод цельный. Ваш КО-2.
Холодильник еще и ронять вредно для его здоровья. Мы так с другом угробили один уже на подходе к двери квартиры.

Блоки таки да, в машинке есть, даже в новой. Была даже с ними свзяана неисправность в самсуньке.

Это сообщение отредактировал ejik - 4.07.2011 - 12:34
 
[^]
Рахай
4.07.2011 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.10
Сообщений: 267
Здорово! Посмеялся))) У машинки и правда весь вес в энтих камнях сосредоточен. А моторчик там маленький, килограмма полтора весит.
 
[^]
ЙосяЦукерман
4.07.2011 - 12:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 128
Надо было попросить подержать rulez.gif
 
[^]
МАКТаня
4.07.2011 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Цитата
За неделю я стал экспертом в области лавирования в тесных пространствах с крупногабаритными грузами и мог давать консультации начинающим переездунам.

Очень понравилось.
 
[^]
vikko
4.07.2011 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Вспомнил о переездах - аж заплохело. Пока квартиру не получил, 12 раз переезжал. sad.gif
 
[^]
adroit
4.07.2011 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8261
Я переезжал столько раз, что стал экспертом по пропихиванию непропихиваемого в различные коридоры наших домов. Однажды друзья купили диван к себе в квартиру и после безуспешных попыток затащить его, позвонили мне, я подьехал оценил обстановку и мы за 5 минут внесли диван в квартиру, казалось бы и все...
Но прошло время, я уехал в командировку и тут они решили купить новый диван, угловой и красивый, и вот же встала проблема, вытащить старый из хаты... Чудаки которые приезжали из комиссионки вытащить его не смогли, друзья не смогли вспомнить как затащили, в результате сломанный диван и маты в мою сторону - ты его что сдувал! smile.gif
А на счет стиралки, Вятка - это самый зверь, с первой хаты я её даже вывозить не стал... уж лучше пусть там прорастет с новыми хозяевами smile.gif
 
[^]
ChesterKsta
4.07.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Плюсану ибо перезжал пару раз со съемной на съемную, потерял пару кг за один переезд это точно

Это сообщение отредактировал ChesterKsta - 4.07.2011 - 12:49
 
[^]
Йагорянко
4.07.2011 - 12:52
2
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
Цитата (bovi @ 4.07.2011 - 12:11)
Цитата
всякой хрени у меня накопилось чуть больше чем до хера


да уж..это понимаешь только при переезде))

а еще при намерении делать серьезный ремонт smile.gif

а по теме - здорово и легко, и главное - весело smile.gif
надо было тебе еще из пианино все потроха достать и так играючи его пронести в соседний подъезд gigi.gif

а, ну или как тут уже писали - холодильник, но он падла плохо разбирается насколько я помню sad.gif
 
[^]
walterg
4.07.2011 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Забавно) Нам тоже вскорости предстоит переезд, вот только лайт-версия, ибо оставляем все тяжелые причиндалы на месте.
 
[^]
kc809
4.07.2011 - 12:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 715
Прелюдия к анегдоду была слишком длинной.
 
[^]
jankajo
4.07.2011 - 13:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Цитата (BASS12 @ 4.07.2011 - 12:33)
Древняя машинка чтоли?! У меня блоков нету в Боше! Снимал заднюю крышку с пол года назад по одной надобности! Там стояли крестом газовые амортизаторы прикрепленные к барабану одним концом и раме-каркасу машинки другой! Машинка вибрирует, но не скачет! А рассказ ржачный! С удовольствием прочитал и обломался что рассказ так быстро закончился!

Да, именно, в новых стоят амортизаторы... Но мне рассказ тоже понравился! smile.gif
 
[^]
Абдулла
4.07.2011 - 13:23
1
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Как переедешь, с этим соседом никаких ссор точно не будет! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18714
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх