Труба зовет!, Сценка с натуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sibiriskie
1.07.2011 - 09:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
64
Немолодая уже пара – по виду явные дедушка с бабушкой, - чинно вошли в магазин детских игрушек «Буратино»
- Правильно сделали, что выбрали наш магазин! – сразу же запрыгала вокруг них молоденькая продавщица. - У нас лучший в городе выбор детских игрушек! Вам помочь что-нибудь выбрать? Кому будете брать: мальчику, девочке? Сколько ему, или ей, лет?
- Вот что, милая, - солидно сказала бабушка – Мы идем на день рождения к внуку наших друзей. Парню три года…
- О, для него у нас огромный выбор игрушек! – обрадовалась продавщица. - Вот действующая модель вертолета. Вот велосипед с электроприводом. Вот…
- Погоди, погоди! – осадила ее бабушка. - А ты, Михаил Егорыч, поставь-ка на место этот паровозик. Нам бы что-нибудь подешевле, и посердитей.
- Согласен, ответ должен быть адекватным! - загадочно сказал Михаил Егорыч. - А потому мы, девонька, возьмем, пожалуй, вот эту штукенцию. Да, Варвара Петровна?
- А что? Похоже, то, что надо! – одобрительно сказала бабушка Варвара Петровна
- Так это же копия духовой трубы! – озадаченно сказала продавщица. – Впрочем, это ваш выбор. Но я должна вас предупредить, что это очень громкий инструмент! Труба хоть и игрушечная, но устроена так, что малыш будет прилагать совсем немного усилий, чтобы извлечь из него звук, по децибелам не уступающий мощности настоящего инструмента. В общем-то, это очень полезная для развития легких ребенка игрушка. Но вместе с тем и непростое испытание для слуха окружающих.
- Как ты сказала, доченька? Непростое испытание для уха окружающих? О, это как раз то, что нужно, да, Михаил Егорыч?
- А можно, я сам дуну в нее для пробы? – вдруг попросил дедушка Михаил Егорыч.
- Конечно, конечно! – заторопилась продавщица. – Вот сюда дуете, на эти кнопки нажимаете.
Михаил Егорыч вобрал в грудь побольше воздуху, приставил к губам трубу и дунул в нее. Помещение магазина заполнилось пронзительным трубным воем. Бабушка Петровна сморщилась и зажала уши.
- Упакуй-ка, милая, нам эту трубу, - удовлетворенно сказал Михаил Егорыч, и подмигнул продавщице. - Да пошли мы в гости к Кошкиным. Они, сволочи, на день рождения нашего внука подарили ему барабан, представляете? А зато мы им - вот эту штукенцию в ответ, пусть попляшут. Ну, Петровна, вперед – труба зовет!
©Sibirskie

Это сообщение отредактировал Sibiriskie - 1.07.2011 - 09:36
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Арлекин
1.07.2011 - 09:36
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Добрая месть biggrin.gif
 
[^]
Chirtim
1.07.2011 - 09:37
3
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Да я смотрю старички то подонки !!! gentel.gif
Так и надо этим Кошкиным !!!!
 
[^]
Ship76
1.07.2011 - 09:41
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Ай, малацца! rulez.gif Наши люди!
"Если Ваши говнистые соседи надумали продавать квартиру - купите себе барабаны. А лучше скрипку. Это неважно, что играть Вы не умеете - играйте! Играйте всегда, когда к ним будут приходить потенциальные покупатели..." ©
 
[^]
strelok551
1.07.2011 - 09:43
2
Статус: Offline


сталкер

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 97
Жизненно. Я тоже барабан один раз купил детям (
это была ошибка... до сих пор вздрагиваю когда вспомню
 
[^]
herundinea
1.07.2011 - 09:45
0
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Главное чтобы они соседями не были))) А то там дети скоро сейшенить могут начать... Помню как лет в 5 с соседом перестукивались. Такой грохот стоял...
 
[^]
Арлекин
1.07.2011 - 09:47
3
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Плять,а моему сыну крестная подарила синтезатор детский lol.gif Хорошо что он растет не композитором и редко про него вспоминает,но уж если вспомнит,то писец disco.gif banan.gif
 
[^]
Deim0nAx
1.07.2011 - 10:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
- А сосед-то наш какой умница!
-?
- Когда эта коза-Нинка подарила нашему Мишеньке барабан, он сразу спросил: "А знаешь, что у него внутри?"

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 1.07.2011 - 10:27
 
[^]
nomister
1.07.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Адекватный ответ, молодцы пенсионеры bravo.gif
 
[^]
Sibiriskie
1.07.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (Deim0nAx @ 1.07.2011 - 11:26)
- А сосед-то наш какой умница!
-?
- Когда эта коза-Нинка подарила нашему Мишеньке барабан, он сразу спросил: "А знаешь, что у него внутри?"

Отличный анекдот! А ведь я не сразу в него врубился...
 
[^]
Windbag
1.07.2011 - 10:31
5
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Проблема барабана решается элементарно. Делаем прорезь и кидаем туда монетку - ура, копилка! Ребенок жутко доволен - барабан ликвидирован с минимальными вложениями.

С трубой сложнее, но там можно аккуратно забить входное отверстие. Труба есть - звука нет.

Неубиваемый и самый пиздецовый инструмент - тарелки. Вот тут наука бессильна - только спрятать\выкинуть\запретить.
 
[^]
Ship76
1.07.2011 - 10:49
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
Неубиваемый и самый пиздецовый инструмент - тарелки. Вот тут наука бессильна - только спрятать\выкинуть\запретить.

Бубен решает! rulez.gif
А тарелки элементарно приклеиваем друг к другу - и вот, модель НЛО!
 
[^]
VaffanculoCoprone
1.07.2011 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Нда... Я ксилофончик, сыну подаренный, и сейчас, через много лет вспоминаю. И гитару игрушечную. faceoff.gif

 
[^]
ЙаСанечеГ
1.07.2011 - 11:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1047
хороший рассказец, а главное добрый gigi.gif

Скрытый текст
но уж слишком предсказуемый
 
[^]
LUCIE
1.07.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 101
В моей практике был случай подаренного ребенку (моей племяхе) свистка... dead.gif
 
[^]
Sibiriskie
1.07.2011 - 12:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (VaffanculoCoprone @ 1.07.2011 - 12:06)
Нда... Я ксилофончик, сыну подаренный, и сейчас, через много лет вспоминаю. И гитару игрушечную. faceoff.gif

Сразу оба инструмента?
 
[^]
Skat
1.07.2011 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Ship76 @ 1.07.2011 - 09:49)
Цитата
Неубиваемый и самый пиздецовый инструмент - тарелки. Вот тут наука бессильна - только спрятать\выкинуть\запретить.

Бубен решает! rulez.gif
А тарелки элементарно приклеиваем друг к другу - и вот, модель НЛО!

lol.gif

Только она твёрдая, блин, и летает хорошо. Пипец стёклам и сервизам. Так что склеив модельку, сразу идём не берег водоёма и запускаем. Красиво ушла....
 
[^]
Sibiriskie
1.07.2011 - 13:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (Арлекин @ 1.07.2011 - 10:47)
Плять,а моему сыну крестная подарила синтезатор детский lol.gif Хорошо что он растет не композитором и редко про него вспоминает,но уж если вспомнит,то писец disco.gif banan.gif

Блин. каких тольно нынче игрушек для мелких нет! Я когда захожу по случаю в такой магазин - уходитьиз него не хочется!
 
[^]
Vampiyatko
1.07.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 176
младшей сестре кто-то умудрился подарить дудку..как только мы ее не прятали! сейчас сетра выросла, а дудка лежит у нее на полке 8)
 
[^]
ICELedyanoj
1.07.2011 - 15:33
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Когда-то давно одна коза меня сильно и регулярно подставляла. Так получилось что я в компании занял место ее будущего зятя (просто был более выгодной кандидатурой) и она начала капать начальству, придумывая какие-то дикие истории и компромат. Узнал я об этом от ее подруги.

Спустя какое-то время надоела она мне и, возвращаясь в очередной раз от начальства после совещания, на котором я в очередной раз доказывал что я не верблюд, я продумал для нее такой план мести:
Взял самую популярную в нашем городе газету, вырезал оттуда купон на бесплатное объявление (цена мести = 0 коп), написал на нем текст объявления, в графе Имя, Номер паспорта и т.д. написал какую-то ерунду и кинул купон в ящик приема бесплатных объявлений.
Спустя несколько дней дятел стучать перестал.
А текст объявления был очень простым "Продам 3к кв., 1эт/9, м-н., 10 000$".
Было это очень давно, цены на 3к квартиру у нас держались на уровне 15-30 000 у.е., м-н. - это один из самых центровых районов. 1 этаж подразумевал возможность переделать квартиру в магазин.
Звонить ей начали даже на день раньше выхода очередного номера газеты (она была еженедельная) - кто-то из редакции сливал объявления еще до выхода номера.
Она сразу кинулась купила номер газеты (за прошлую неделю), но там естественно ничего еще не было и она не сообразила позвонить в редакцию и попросить не печатать. Через день вышел номер и у нее начался шквал звонков. Она позвонила в редакцию, те ответили что не ошиблись - в объявлении был указан именно ее номер, а установить кто давал объявление нельзя - по купону этого не сделаешь, тем более что данные я там дал вообще левые.
В общем звонили ей звонили, на третий день ей надоело и она отключила телефон. Зря. Настойчивые потенциальные покупатели через базу 09 вычислили её адрес и принялись стройными рядами штурмовать её квартиру.
В общей сложности всё это продолжалось около двух недель.
Конечно она поняла кто это сделал, но доказать ничего не смогла бы при всем желании. С тех пор она вела себя тише воды ниже травы.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 1.07.2011 - 15:37
 
[^]
Sibiriskie
1.07.2011 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Да. брат ICELedyanoj, месть ты придумал, канешна, изощренную. Но, наверное. знал, что делал.
 
[^]
Kyotoya
1.07.2011 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
мне в детстве тётка подарила автомат на батарейках...советские дети поймут..родители просто плакали..жалели шо у тётки дочка
 
[^]
zloj2raza
1.07.2011 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2575
Цитата
С тех пор она вела себя тише воды ниже травы.


Она просто придумывает месть поизощренее! Жди! biggrin.gif
 
[^]
Domenica
1.07.2011 - 22:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 217
Дудка.... ужас!!!!!
У нас в городе появились в продаже совсем дешевые детские дудки. Дудит такой инструмент ОЧЕНЬ громко, пронзительно, мерзко. Знаете, такие звуки, которые вызывают гусиную кожу и нервную почесуху.
У нас во дворе-колодце с 11 утра до двух часов дня (я работаю дома, поэтому насладилась концертом от звонка до звонка и имела возможность засечь время), так вот 3 (три!!!) часа какое-то чудо ходило и дудело в эту гребаную дудку, перемежая номера сольного выступления истеричным ревом и визгом.
Около часа дня я не выдержала, высунулась в окно (чего не делала за несколько лет проживания в этой квартире ни разу) и заорала, что не пора ли прекращать этот концерт, на что мамаша с лавочки возмущенно заявила: Ну это же РЕБЕНОК!!!!! Я спросила, а зачем тогда ВЗРОСЛЫЙ с ним сидит, если не следить за поведением ребенка?
Ответом мне было обвинение в черствости. Но дудку у ребенка забрала, на что он выдал истеричный рев с подвизгами и выкриками "Дай!!! Отдай!!!", наконец-то, они собрались и ушли.
Но вечерние события меня порадовали. Из школы вернулись дети постарше, начали играть во дворе, снова вывели трубача на прогулку вместе с его инструментом, разумеется. Так он начал ходить вокруг детской площадки, где бесилась разновозрастная толпа школьников и дудеть. На третьем круге музыканта догнали, отобрали дудку и сломали. Мамаша начала орать на них. Я не поленилась, второй раз за несколько лет высунулась из окна и во всю мощь гаркнула: Это че это вы, женщина, орете??? Это же ДЕТИ!!!!
После чего ребенок был забран, и, по всей видимости, дудку новую ему не купили. Алилуйя!

сорри за словоблудие - пятница, да и наболело.... hz.gif
 
[^]
Sibiriskie
2.07.2011 - 05:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (Domenica @ 1.07.2011 - 23:17)
Дудка.... ужас!!!!!
У нас в городе появились в продаже совсем дешевые детские дудки. Дудит такой инструмент ОЧЕНЬ громко, пронзительно, мерзко. Знаете, такие звуки, которые вызывают гусиную кожу и нервную почесуху.
У нас во дворе-колодце с 11 утра до двух часов дня (я работаю дома, поэтому насладилась концертом от звонка до звонка и имела возможность засечь время), так вот 3 (три!!!) часа какое-то чудо ходило и дудело в эту гребаную дудку, перемежая номера сольного выступления истеричным ревом и визгом.
Около часа дня я не выдержала, высунулась в окно (чего не делала за несколько лет проживания в этой квартире ни разу) и заорала, что не пора ли прекращать этот концерт, на что мамаша с лавочки возмущенно заявила: Ну это же РЕБЕНОК!!!!! Я спросила, а зачем тогда ВЗРОСЛЫЙ с ним сидит, если не следить за поведением ребенка?
Ответом мне было обвинение в черствости. Но дудку у ребенка забрала, на что он выдал истеричный рев с подвизгами и выкриками "Дай!!! Отдай!!!", наконец-то, они собрались и ушли.
Но вечерние события меня порадовали. Из школы вернулись дети постарше, начали играть во дворе, снова вывели трубача на прогулку вместе с его инструментом, разумеется. Так он начал ходить вокруг детской площадки, где бесилась разновозрастная толпа школьников и дудеть. На третьем круге музыканта догнали, отобрали дудку и сломали. Мамаша начала орать на них. Я не поленилась, второй раз за несколько лет высунулась из окна и во всю мощь гаркнула: Это че это вы, женщина, орете??? Это же ДЕТИ!!!!
После чего ребенок был забран, и, по всей видимости, дудку новую ему не купили. Алилуйя!

сорри за словоблудие - пятница, да и наболело.... hz.gif

Я хохотался! Очень забавная и предметная история!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8826
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх