Студенческие годы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Майлз
22.06.2011 - 23:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
63
Навеяно постом Ужасы нашего города. Прочитал, вспомнил несколько случаев. Но стало понятно, что просто в рамках комментов всего не рассказать. Да и не все было связано с моргом. Годы своего обучения в медуниверситете вспоминаю с полным ощущением, что это были наверное лучшее время в моей жизни. Всякое бывало, но за двадцать лет все плохое как то забывается. Одно могу сказать: мои учителя были выдающиеся люди. Они были талантливы, причем не только в области своей профессии. Естественно идеальных людей не бывает, но все они были личностями. Если начинать с первых курсов, то всех конечно затмевал анатом Кир Алесандрович. Ему приписывалось огромное количество крылатых выражений. Надо сказать, что кроме анатомии он всерьез увлекался пением и даже пел в оперном театре Мефистофеля. И внешне был похож: высокий, абсолютно лысый со стреловидными бровями, с мрачным взглядом и при этом огромного роста. Особенно он любил стебать студенток. Однажды на зачете одной «тургеневской девушке», еще не успевшей за один год обучения проникнуться здоровым цинизмом достался вопрос о мочеполовой системе мужчин. Когда Кир поинтересовался у нее средней длиной полового члена, она, покраснев, промямлила: Т-т-т-трид-д- цать ммметров! Кир , откинувшись на спинку стула, хорошо поставленным голосом на весь секционный зал прогудел: Это что же, я тут сижу, а он у меня за окном травку щиплет?! Но самое яркое воспоминание осталось от его выступления на каком то юбилейном концерте, где он традиционно пел арию Мефистофеля. У нас в актовом зале на сцене была сооружена из столов и стульев, накрытых красным сукном, скала. И вот Мефистофель взлетает на вершину скалы и в этот момент все сооружение начинает шататься. Кир успел схватиться за провода, висевшие над сценой и выдал на весь зал: Еб твою мать!!! На землеееееееееееееее……. На той же анатомии отличился мой товарищ, который благодаря этому случаю навсегда вошел в мифы нашего университета. Надо сказать, что ему конкретно не повезло-на экзамене он попал к одному из самых жестких преподов Е.Б., которую за глаза иначе как Ебошка не называли. Экзамен начинался с препарата. И Леха с неописуемым восторгом понимает, что ему хоть в чем то в этой жизни повезло и с упоением начинает рассказывать про сердце, показывает все предсердия, желудочки и т.д. Как рассказывали очевидцы, Е.Б. просто млела. По билету она его даже не спрашивала. Когда наш соловей иссяк, она мечтательно сказала: Сердце вы знаете блестяще! и если бы это был не препарат матки, то я бы вам поставила пять, а так только четыре!
Естественно и отдыхать нам приходилось. Наша турбаза на волге вообще была неистощимым источником разного рода приключений. В одну смену наша компания особо отличилась. Я и еще один мой друг были спасателями(после того как мы устроили грандиозную драку на дискотеке на турбазе классического университета нас с позором уволили, но с тубазы не выгнали, о чем не раз пожалели) а двое других наших друзей были радистами. И вот в два часа ночи один из этих наследников Маркони возвращается в свой домик, он же радирубка и, тоном Гамлета , взывает к справедливости: В….., сука, не дала, даже в рот не взяла! А надо сказать, что громкую связь они забыли отключить. Ровно через минуту в домик влетает начальник смены! И весь лагерь еще полчаса с интересом слушал его мнение про В…., радистов и вообще про всю нашу компанию. Буквально через день нам показалось, что дискотеки проходят как то скучновато. Мы взяли лампу-киловатнк, покрасили ее в красный цвет и забросили ее на самое высокое дерево, в качестве светомузыки. А дискотека проходила на самом берегу Волги. И вот в самый разгар праздника, практически в самый центр тацпола въезжает баржа! Капитан в темноте принял наш гаджет за маяк! Баржу потом неделю стащить не могли. Ну цветомузыку мы сдернули с дерева секунд за пятнадцать и так ее заховали, что доказать что либо уже никто не смог.
Всего уже и не упомнишь. Но, как ни странно, мы успевали и бухать, и заниматься спортом, и куролесить, и учиться, и отрываться и заниматься наукой. Я думаю, что студенты всегда были, есть и будут такими!
© Майлз
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mefody66
23.06.2011 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
>Всякое бывало, но за двадцать лет все плохое как то забывается.
Не знаю, как у вас, а у меня за двадцать лет забывается всё хорошее. Я, например, из школы помню только то, как меня били каждый день и деньги и вещи отнимали, потому что я был самый хилый очкарик в классе.
 
[^]
Майлз
23.06.2011 - 00:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Я же не про школу пишу. В школе всякое было. Меня конечно не били каждый день, сложновато было, хотя пару раз спецкласс хоккеистов отмудохал, мама не горюй. Вам просто не повезло с классом. Внутри класса у нас всякое бывало( как говорил Хармс, дети это маленькие злобные старички), но за своих мы горло могли перегрыздь любому чужому. У меня случилась такая фигня. что я заболел желтухой и во время выпускного лежал в больнице, но весь класс в шесть утра ко мне пришел.
 
[^]
Деверо
23.06.2011 - 01:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Студентческие годы - самые счастливые годы в моей жизни. Самые беззаботные и безбашенные...
Хоть и не медик, но приколов и разных историй было выше крыши.
Есть, что вспомнить, но нечего детям рассказать.
И не жалею, что "есть, что вспомнить".

Читать было интересно. Эх, ностальгия по тем временам!

Это сообщение отредактировал Деверо - 23.06.2011 - 01:49
 
[^]
AlBrn
23.06.2011 - 02:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 667
Про баржу, если не выдумка, то очень весело, хорошо, что хоть вертолет не приземлился на огонек
 
[^]
EPIDAURUS
23.06.2011 - 05:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 690
про баржу - пизд..ж ...
 
[^]
Golopupollo
23.06.2011 - 07:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 59
Студенческие годы вспоминаются с ностальгией, много всего было и плохого и хорошего. Но хорошее всегда вспоминается чаще) Плюсую, ибо всегда приятно почитать и вспомнить.
 
[^]
БелыйМедведь
23.06.2011 - 07:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Про баржу автор напиздел. И это смазало впечатление от мемуаров. Оценка 4-
 
[^]
Майлз
23.06.2011 - 08:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Цитата
Про баржу автор напиздел.

верить или нет - личное дело каждого ;-)
 
[^]
Mefody66
23.06.2011 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Да, мне тоже кажется, что один фонарь на дереве не тянет на маяк!
 
[^]
Senich
23.06.2011 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 125
Историю про 30 метровый орган читал лет пять назад в журнале "байки"

Это сообщение отредактировал Senich - 23.06.2011 - 13:28
 
[^]
catlling
23.06.2011 - 14:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 635
студенчество - золотые годы wub.gif
 
[^]
Майлз
23.06.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Цитата
Историю про 30 метровый орган читал лет пять назад в журнале "байки"

Все рассказанное происходило больше 20 лет назад ;-)
 
[^]
Coss
24.06.2011 - 08:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 213
Ебт! Капитаны дальнего плавания. Джек Воробей и Нельсоны. Конечно неправдоподобно. НО! Случай интересный? Под общую тему попадает? Чего докопались? Да мало ли чего там штурман подумал. Пьяный мож был...
 
[^]
Штирлиц
24.06.2011 - 08:58
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Для пятницы самое то.
Позеленил.
 
[^]
Huntaa
24.06.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Регистрация: 6.09.10
Сообщений: -1
Про светомузыку это пять !!!!! Представляю )))))))))))))))))))))
 
[^]
Purity
24.06.2011 - 09:07
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
студенческие годы-это хорошо, только студенты меняются. вот из последнего-первокурсники на анатомии отпрашиваются с занятия- 1. ......., отпустите с занятия, у меня месячные начались( потекла, кровлю); 2. ......., можно я домой пойду, у меня после вчерашнего похмелье и блевать тянет.
сейчас всю студенческую жизнь портят тесты, которые недавно ввели, типа они объективно оценивают знания. преподы, кто поленивее как раз и пользуются этими тестами, теряются те славные времена, когда все собирались дружными компаниями на вечерних отработках чтобы один на один поговорить с преподом и получить наконец то 3 за калок.
по анатомии, кстати, отличный препод был, спрашивал без всяких макетов-тыкал пальцем в любую точку твоего тела и надо было рассказать что там находится.

Это сообщение отредактировал Purity - 24.06.2011 - 09:08
 
[^]
NICol
24.06.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Крео ржабельно, а потому зеленю
 
[^]
andy03
24.06.2011 - 09:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 161
Цитата
Есть, что вспомнить, но нечего детям рассказать.

В точку. Ностальгия аж прихватила cry.gif
 
[^]
Проказник
24.06.2011 - 10:12
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
Цитата (AlBrn @ 23.06.2011 - 03:28)
Про баржу, если не выдумка, то очень весело, хорошо, что хоть вертолет не приземлился на огонек

Меня мучает вопрос, баржа всегда в маяк должна врезаться? Она, как бабочка, на свет летит?
А по молодости можно много вспомнить, уверен, что каждый мог бы рассказать веселые рассказы из детства-юности. Может стоит такую подборку заделать, будет приятно повспоминать и посмеяться
 
[^]
Майлз
24.06.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Цитата
А по молодости можно много вспомнить, уверен, что каждый мог бы рассказать веселые рассказы из детства-юности. Может стоит такую подборку заделать, будет приятно повспоминать и посмеяться

Двумя руками за ;-)
 
[^]
Швейк
24.06.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 95
Цитата (Майлз @ 23.06.2011 - 00:37)
один из этих наследников Маркони

Наверное дело происходило в США, а радисты были итальяно-американцами. Странно для русского человека не знать Попова. Теме неуд. dont.gif

Это сообщение отредактировал Швейк - 24.06.2011 - 10:46
 
[^]
Майлз
24.06.2011 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Цитата
Наверное дело происходило в США, а радисты были итальяно-американцами. Странно для русского человека не знать Попова. Теме неуд.

Маленькая справка Маркони к США никакого отношения не имел - жил в Великобритании. ;-)
 
[^]
doodie
24.06.2011 - 15:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
врет, светофоры стоят на каналах, да, а так ориентируются баржи по бакенам, они в темноте светятся
а сейчас вообще у всех ЖПС стоит))
 
[^]
Майлз
24.06.2011 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
Цитата
врет, светофоры стоят на каналах, да, а так ориентируются баржи по бакенам, они в темноте светятся
а сейчас вообще у всех ЖПС стоит))

Вот дал себе слово не обращать внимания. Но ЖПС просто убило, ржу не могу. Ага ЖПС в 1988 году! Это должна была быть очень продвинутая баржа;-) И насчет бакенов, светофоров и так далее. Вы себе представляете ночь на коренной Волге, где от берега до берега кое где больше трех километров? Хренова туча островов, а турбаза на одном из них. На всем острове пара фонарей от силы светят вполсилы. Да там периодически кто нибудь на какой-нибудь остров заезжал, безо всякой цветомузыки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10990
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх