Марафон.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чэрвень
1.06.2011 - 13:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
121
"Внутри каждого старика живет молодой человек, который никак не может понять, а что, собственно, произошло."
© Башорг

Вы! Да да - Вы! Вот вы понимаете всю глубину этого высказывания?
Понимаете ли (не думаете, что понимаете, а действительно понимаете), как, мать её, коротка, даже мгновенна, жизнь?!

Ещё так недавно... Кажется, что вчера... Вы бегали по двору и, главной неприятностью был проигрыш в чижа и то, что на ужин опять картошка, а не любимый омлет... Мама и папа были так молоды.

Но вы вдруг заметили, что отец почти на половину сед и с трудом может разогнуться, хотя и молодится. Что у мамы столько морщин и она совсем не похожа на ту женщину, что смазывала вам зелёнкой разбитое колено, зашивала оторванную лямку ранца и кричала в окно: "чтоб в девять был дома!"

И ты, вдруг осенённый ужасающим осознанием этих фактов, испуганно смотришь в одну точку: "погоди, да как же это? да вот совсем же недавно..."

Да, совсем недавно отец катал тебя на санках, подкидывал на руках, помогал встать на коньки, ругал за двойку. Вчера только вроде мама мерила твой рост, поставив к дверному косяку и приложив сверху книжку, совсем недавно покупала тот халат (да-да, тот, в японские хризантемы), а вот он уже под раковиной, среди иных тряпок...

И, когда-нибудь, ты будешь думать так же... Вроде только вчера... Только вчера отец пожимал твою руку и говорил: "спасибо за внука, парень!", а мама смахивала слезу счастья и с любовью смотрела на пищащий из вороха пелёнок комочек, в котором воплотился ты, её отрада, и ещё кто-то, так же ставший для неё родным человеком...
Вроде только вчера отец копался в машине во дворе, и ты бегал к нему с гаечными ключами, получая поучительные отцовские затрещины: "да не тот, дурень!"...
Вроде только вчера маму провожали на пенсию, дома собрались гости, говорили тосты, речи, подбадривали, улыбались, а в глазах очень даже просто читалось: "Бедная. Как осунулась. Ведь когда-то и мне."...

А ты бежишь!
Бежишь, обгоняя время! Не считаясь с околичностями и мелкими потерями!
Поругались, ушёл: "ай, потом помирюсь, извинюсь!". И забываешь!
Бежишь дальше!
Не осознавая, что каждый следующий рывок даётся всё тяжелее.
Еле-еле, краем глаза, видишь тех, кто достиг своей финишной черты, кто прошёл свой "марафонский забег".
Дедушка.
Бабушка.
Папа с мамой.
Друзья и подруги.
Сотрудники.
Родственники.

И вот - ты добежал.
Ты у финиша.
У финала.
Ты старик.

И, лишь где-то глубоко внутри - мальчик-паренёк-юноша-молодой человек.
Который никак не может понять что происходит и произошло.

И, отталкиваясь, начинает свой забег.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Madplot
1.06.2011 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 70
мимолётна... да ) не тратьте жизнь на гавно и всё будет зашибись )
смысл star.gif
 
[^]
Chirtim
1.06.2011 - 13:54
-1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Краткий пересказ финала фильма "О чем говорят мужчины."
 
[^]
sokoloff21
1.06.2011 - 14:01
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
Это неизбежно! И печально!
 
[^]
Troll
1.06.2011 - 14:05
1
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Хорошо написано. Но мне читать вредно - друг всё меня стращает кризисом среднего возраста, который переживает сам.
 
[^]
Pietapy
1.06.2011 - 14:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Я всё это уже давно пережил и осознал. Но всё равно порой пыжусь, корячусь. Молодые подчинённые наверняка посмеиваются, когда я их не вижу... Ну и пусть. Ни грамма не обижаюсь. Сам смеялся, бывало, бывало... Это - жизнь.
 
[^]
ryscov
1.06.2011 - 14:59
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
"У каждого из нас бывает драма, она, казалось бы, решается легко. Одна в осеннем городе скучает мама, и этот город расположен далеко" (С) Митяев.

Это сообщение отредактировал ryscov - 1.06.2011 - 15:13
 
[^]
Windbag
1.06.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Это из серии высказываний вроде "Жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу".
 
[^]
zayac
1.06.2011 - 18:02
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
А ведь верно все сказано....жизнь - просто марафон, кто-то его пробегает, а кто-то....
 
[^]
AndreyD
1.06.2011 - 18:09
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
пойду - позвоню маме с папой
 
[^]
saika
1.06.2011 - 20:16
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 55
А мне уже некому звонить(((( И я жалею, что о многом с родителями не поговорила, что пренебрегала их советами и злилась на них. Будтье добрее к своим старикам, они не вечные.. Ррраз .. И ты уже НИЧЬЯ дочь.. НИЧЕЙ сын..
 
[^]
dmi6602
3.06.2011 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
ЭТО есть "Анекдот"? Может ЭТО "Прикол"?
Только настроение испортил...
Философы хреновы
 
[^]
ZanycH
3.06.2011 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Блеаааа, я бы стопицот плюсов поставил, да нет возможности. Так ведь оно и есть на самом деле.

У меня даже родилось несколько строк в добавление в этому креативу. Но надо сначала написать и отредактировать. Если аффтар не будет против, то напишу, подправлю и пришлю на суд.

А так - всё в точку.
 
[^]
ShahID
3.06.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 313
Ох, как все верно...
 
[^]
алигарха
3.06.2011 - 22:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 452
Кажется совсем недавно отец вернулся из очередной отсидки,украл из квартиры деньги и пропил с корешами потом обнёс 13 квартир и опять ушёл в свою последнюю шестую ходку где его зарезали в поножовщине.И вот я взрослый и сам отвечаю за свою жизнь и благосастояние и меня прёт от мысли,что наконец у меня всё хорошо.Бля,как вспомню своё детство так ну его на..уй.Растроил ты меня.

Это сообщение отредактировал алигарха - 3.06.2011 - 22:15
 
[^]
ctin
3.06.2011 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 45
Цитата
Только вчера отец пожимал твою руку и говорил: "спасибо за внука, парень!"

Когда у меня появилась новость о первом ребенке моя мать покраснела, осунулась и с шепотом "Господи..." вышла в другую комнату.
Когда появилась новость о втором - снова покраснела, выпучила глаза и заорала "Я так и знала что случится какая-то жопа!!!" и начала бегать по квартире.
Причем я здоровый, жена тоже, дети "на отлично", только характер не очень - в меня... cry.gif
Позже мать объяснила всё поведение одной фразой - "Я ещё сликом молода, чтоб быть бабушкой!!! Я хочу отдохнуть!!!".
Будьте внимательны к своим близким, и если хотите искреннего уважения - не создавайте преград для этого.
Осталось только это всё запомнить самому и хранить в памяти лет 20-30-40 и далее smile.gif

Это сообщение отредактировал ctin - 3.06.2011 - 22:18
 
[^]
ТюленийЖир
3.06.2011 - 22:26 [ показать ]
-10
Spl1tt
3.06.2011 - 22:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 8
Недавно ко мне пришла идея нового шоу. Оно называется «игры стариков». На сцену выходят три старика с заряженными пистолетами, они вспоминают свою жизнь: кем они были, чего добились, насколько приблизились к исполнению своих желаний. Победителем становится тот, кто не пустит пулю себе в лоб. Он получит холодильник. ©

не откладывайте ничего, потом не успеете dont.gif
 
[^]
spatial
3.06.2011 - 22:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 372
чо то как то аж взяло за яйца. ты аффтар это, помягше темы выбирай. Смотрю, а братану то уже сорокет. про родителей уж совсем молчу. эх бля время.
 
[^]
ДзядзяФедя
3.06.2011 - 22:49
0
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
главного автор забыл дописать :

" ...И, лишь где-то глубоко внутри - мальчик-паренёк-юноша-молодой человек.
Который никак не может понять что происходит и произошло. ...

но когда он всё-таки это понимает его единственным и главным желанием становится желание поскорее умереть ... "
 
[^]
Милаякасатка
3.06.2011 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 216
Да,расслабьтесь ! Время летит.Мы здесь все временно.У каждого срок свой.
 
[^]
A6M2
3.06.2011 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 0
Только вот нормальные дети почему-то не слишком рвутся нам на смену, а активно рвётся активное "школоло". Нормальные дети осторожничают, прежде чем заявить о себе... Это факт...
P.S. У меня у самого школоло активное, ибо мамаша оказалась воинствующей феминисткой, и ребятёнок рос без меня. А теперь даже при слове "Военкомат" срётся в штаны, хотя живёт на другой стороне Земли (в Канаде). Во что ребёнок превратился под воспитанием этой женщины? Лично мне за него стыдно... (я же сам бывший военный, причём кадровый и боевой). Аж слёзы из глаз...

Это сообщение отредактировал A6M2 - 3.06.2011 - 23:39
 
[^]
Andrey552
3.06.2011 - 23:36
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
эй ЯПовцы Вы чё сопли распустили !???????????!!!!!!!!!!?

Как без этого , ЖИТЬ !!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 3.06.2011 - 23:37

Марафон.
 
[^]
Andrey552
3.06.2011 - 23:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Да всё , что было сказано --- правда !!!

Но ведь не нада быть таким !?!?! утопичным...
Блин , посмотри на мир который окружающий , тебя !!!!!!!!!

Марафон.
 
[^]
gora66k
3.06.2011 - 23:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Судя по комментариям, аудитория ЯПа стремительно молодеет. Оно, наверное, и хорошо, вот только умные и добрые посты более не в цене. А жаль.
Спасибо, позеленил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9811
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх