Ничего не вижу, ничего не слышу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВасилийАлибабаевич
1.05.2011 - 20:47
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
156
Со мной сегодня произошла история, из разряда тех, что убивают веру в соотечественников. И не то, что бы кто-то что-то совершил, просто иногда рядовая ситуация наводит на размышления.
Итак, пропуская ненужные подробности, объясняю ситуацию. Подъехав к маленькой стоянке в конце двора, я заметил, как какой то мужик ковыряет монтировкой ручку двери припаркованной старенькой иномарки. Я, разумеется, останавливаюсь и задаю вопрос "Это ваша машина?", на что получаю удивительный ответ - "А чё?".
- Да ничего - Отвечаю я - Просто странно наблюдать посреди дня, как кто-то монтировкой ковыряет машину.
На что мужчина просто отворачивается от меня и продолжает свое дело. Дверка уже порядком исцарапана.
- Слушайте! - вопрошаю я - Так это ваша машина, или нет?
- Тебе чего надо? - спрашивает человек с монтировкой, притом явно сильно раздражаясь.
Я не выдерживаю и повторяю вопрос - Так это ваша машина, или нет?
И тут мужчина не выдерживает и объясняет мне, недалекому - "Я ее не взламываю, а рихтую. Тут нечего взламывать" и спокойно открывает заднюю дверь.
Я сажусь в свою машину и уезжаю, вопрошая себя "А что я такого спросил, что только врожденная интеллигентность субъекта удержала его от лютой ярости и гнева?". Откуда в людях такое отношение? Мне казалось, что в этой ситуации надо было все сразу объяснить, а не хамить. Зато я теперь понимаю, как из моей прошлой машины среди дня вытащили магнитоллу. Всем пофиг. Когда в подъезде "хрущевки" насилуют женщину, никто не открывает дверь. Зато потом весь район знает, кого изнасиловали, как и во-сколько. Со всеми подробностями. Так забивают мальчишек на порогах школ, так угоняют автомобили и выносят из квартир все, включая крупную бытовую технику. И еще - так, маленькая кучка представителей одной жаркой национальности держит в страхе целую военную часть. "А вдруг мне потом чего, а если никто больше, кроме меня?"
Страх порождает злость. Мы боимся выглядеть слабыми, поэтому бьем тех слабых, кто этого не скрывает. Доброту и благотворительность называем показухой. Самое страшное для нас, это видеть, как можно жить не боясь. Поэтому любого, кто идет против того, кто выше, принято давить. Вдруг сильный заметит наше рвение и похвалит. И уж конечно, не мешать. А вдруг чего?

ОТСЮДА
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lexxicn
1.05.2011 - 20:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
повод задуматься да к сожалению забудется все через час... как впрочем и все благие начинания похеряются... автору plus
 
[^]
zayac
1.05.2011 - 20:58
3
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Молодец автор! Тоже всегда интересуюсь. И пофиг если обхамят...хотя благодарят и того реже. Уж такие мы, Русские....
 
[^]
Ewald
1.05.2011 - 22:27
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Анекдот в тему.

Чувака по аду ведут везде котелки стоят варятся, а один без крышки кипит. Ну он спрашивает черта мол почему? Тут говорит русские если один вылезет остальные его обратно затянут.

И да, всегда помогаю бабушкам и молодым мамашам с колясками.

Это сообщение отредактировал Ewald - 1.05.2011 - 22:28
 
[^]
чешиииир
2.05.2011 - 15:04
1
Статус: Offline


почеширьте чеширу чеширку.ну почеширьте.

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 228
великолепно, и...правда.
 
[^]
Кныш
2.05.2011 - 15:25
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Сценка из наших будней. Один ублюдок купил себе джип и задолбал окрестности оным, танцевал и гарцевал вокруг него, как бешеный жеребец. И в упор ставил свой дерьмовоз поперек всем и каждому и около детской площадки и удобной для всех тропинки по дороге к дому. Слеп был, глух и нем к почти рядом расположенной стоянке за небольшие вобще-то гроши, остальные жители спокойно ставили на удобную и охраняемую стоянку от греховодников-пьяниц и буйных малолеток. Жаден был.
Проходила нечаянно бабулечка божий одуванчик, задела авоськой бампер этой несусветной железяки. Выскочило чудо-жеребец из подъезда, взяла бабку за шкибот и начало орать. Бампер даже не поцарапало. Рядом на детской площадке играли дети от 5 до 12 лет, мамашки с колясками, из мужиков никого, кроме сторожей на стоянке в двух км да дедов на прогулке, все на работе.
С площадки подошел пацанчик среднего школьного возраста и веско сказал:
-Отпусти бабку на хуй!
Воцарилась тишина. Чмо отпустило бабку и завело свою пластинку:
-Ты кого на хуй послал?
И влепил пощечину мальчугану. Дальнейшее было спектаклем. На подмостки рванула беременная и весь табун мамаш. Поднялся большой шум и продолжался до вечера, пока мужики не пришли.
Джип этот ублюдок убрал навсегда. И ему посоветовали переехать.
Вывод: Я верю в человечество. Плесень сойдет, а добротное все останется. Так было и так будет. Только вот пристрелить бы эту "собаку", которая гадит в собственном дворе.
 
[^]
Перфекционист
2.05.2011 - 16:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
У меня была похожая история, когда я догадался в -20 помыть машину (ну не могу себе позволить ездить в грязной, а морозы ударили, как это обычно в России бывает, "вдруг"). Ну открыл с горем пополам, но что-то там недоотаяло, и поплавки после захлапывания дверей немного проседали вниз, делая невозможным ее открывание без ключа. В обед вышел до нее зачем-то, то да сё, в общем, ключи остались в машине, дверью хлопнул... и тут до меня дошло, что, сопсна, пиздец. smile.gif Нет, в вузе всякому учили, но вот чтобы замки взламывать - как-то не дошло. Полчаса соображал что делать. Потом коллеги посоветовали воспользоваться линейкой. Еще полчаса потратил на поиск в интернете конструкции замка, чтобы хотя бы примерно понять, что с ним этой линейкой делать, и пошел "взламывать". Минут двадцать я с ней ковырялся, но таки открыл. С тех пор два запасных комплекта ключей всегда хранились в шаговой доступности.
Где мораль? А мораль в том, что НИ ОДНА СВОЛОЧЬ даже не поинтересовалась, зачем незнакомый мужик сомнительной наружности пытается среди бела дня открыть незнакомую машину в их дворе. Оттакот. В общем, хуево живем, товарищи.
 
[^]
chipper21
2.05.2011 - 17:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
все зависит от нас- хотим нормальной жизни будем жить нормально, а так судя по всему всех все устраивает
 
[^]
pohohun
2.05.2011 - 17:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 326
Будем друг другу братьями!
 
[^]
ancorid
2.05.2011 - 17:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
Я как-то машину переоформлял - снял номера и понес в полицию. Где-то час прошел пока я получил все документы и новые номера. Возвращаюсь к машине а меня там тепленького уже полиция принимает ))) Тетка из окна видела, что я скрутил номера и позвонила в полицию. Когда показал документы на машину, посмеялись все вместе и поблагодарили тетку за бдительность. Сначала я разозлился на нее - какое твое дело, что я делаю ? А потом подумал немного - а ведь молодец тетка ))

Цитата
Дело в Чехии происходило
 
[^]
Mefody66
2.05.2011 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Можете ругать меня как хотите, но я знаю одно - если я встряну, то гарантированно получу по морде, а они все равно свое дело сделают, и в итоге мне же потом соседи скажут - ну и дурак, что влез!
Поэтому я не лезу с вопросами никогда и ни к кому.
 
[^]
elegaz
2.05.2011 - 18:58
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата
Я, разумеется, останавливаюсь и задаю вопрос "Это ваша машина?"

Скорее всего автор не первый, кто мужику этот вопрос задал, пока он с тачкой возился.
За следующим неравнодушным мужик будет гоняться с монтировкой bud.gif
 
[^]
Portmone
2.05.2011 - 19:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 139
Здесь есть два варианта:
вписаться, можно в голову схватить, пройти мимо- совесть замучает.
Трудный выбор и каждый делает его сам.

 
[^]
ХочуЗамуж
2.05.2011 - 19:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 356
Цитата (Mefody66 @ 2.05.2011 - 19:37)
Можете ругать меня как хотите, но я знаю одно - если я встряну, то гарантированно получу по морде, а они все равно свое дело сделают, и в итоге мне же потом соседи скажут - ну и дурак, что влез!
Поэтому я не лезу с вопросами никогда и ни к кому.

знаешь. по морде это безусловно не приятно. но чёрт возьми я а когда тебе будет нужна помощь.??
У меня случай был мужик пристал. начал руки распускать и всё такое.ударил. мимо прошло КУЧА мужиков и ни одна сволочь даже движение не сделала помочь. а вот две девчёнки кинулись помочь. отбились. если бы не они я не знаю была бы я вообще сейчас.
Если сама вижу что кто-то странным образом пытается открыть машину и всё такое.всегда влезу. был случай и милицию вызвала(оказался правда хозяин) и я бы хотел чтобы если не дай Бог кто-то подойдёт ко мне или моей машине чтоб рядом не оказалось людей которым просто похуй ил им страшно по морде получить. все мы можем оказаться в такой ситуации
 
[^]
Imbaa
2.05.2011 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
к сожалению, девиз "моя хата с краю- ничего не знаю" живет во многих наших согражданах. иименно когда с ними что-то по этой причине случается, о причинах они не думают, у них всегда кто-то крайний виноват. но голосят так, что хрен уши заткнешь, да уже поздно....
 
[^]
Wolfino
2.05.2011 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
Цитата (Mefody66 @ 2.05.2011 - 17:37)
Можете ругать меня как хотите, но я знаю одно - если я встряну, то гарантированно получу по морде, а они все равно свое дело сделают, и в итоге мне же потом соседи скажут - ну и дурак, что влез!
Поэтому я не лезу с вопросами никогда и ни к кому.

А я тебе сейчас скажу ...... ну и дурак
 
[^]
Adsumus
2.05.2011 - 19:29
1
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
Кныш, плесень-то сойдет, да вот пятновыводитель в дефиците...это грустно.

Частенько вишу за компом по ночам в какой-нить шпиле, ну и под это дело выпить люблю
Часа 3 ночи, я уже грамм 400 коньяка принял ( для меня не доза, так..веселит)
Курю на балконе, внизу два пацанчега ( по понятиям - абибасы, кепочки) ковыряют чью-то шестерку.
Мальчики, кричу, не нада чужое трогать! - Ответили они уклончиво, нахуй короче...Я обиделся, вытащил из футляра тяжелую половинку от кия бильярдного и потопал вниз. Один съебался, второму я успел разок по коленке попасть. Кто-то из соседей на его вопли вызвал ментов. Так я еле отмазался.
Хуле - коньяком от меня пахнет, на асфальте ссыкун валяется и мамку кличет, а над ним с дубиной мужик стоит. Менты как начали меня паковать в бобик меня чуть не переклинило... Меня походу хозяин таза как-то отмазал. Отпустили.
Вот и не знаю, влезу я в такую шнягу второй раз или покурю молча...
 
[^]
Кныш
2.05.2011 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Выбор всегда есть. Либо в этой жизни, либо в другой. И весь выбор.
 
[^]
truk
2.05.2011 - 19:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Совет.Из страны.
Не надо говорить людям,что они плохи ли,хороши ли,патриотичны или наоборот.
Нет смыла - никто не любит нотаций.
Просто делай свое дело,помогай тем,кто просит,интересуйся подозрительным и не никому не говори.Не делай из себя чудище поганое.
Без оценок.
 
[^]
КременьМСК
2.05.2011 - 20:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 399
тему позеленил. сам такой дурак-мимо не могу пройти. то ли детство такое было..то ли воспитание..

все живут по принципу-шкура одна, и лучше стерпеть и остаться здоровым, целым... КУСКОМ ГОВНА.

мне моя женщина всегда сбоку шепчет:не надо, успокойся... но она никогда меня не упрекает в том, что я набил какому-то уроду морду за дело, и она знает, что ее мужчина всегда будет ее защищать, даже ценой здоровья. а это многого стоит.
можно жить сурком, прятаться и убегать от малейшей опасности получить в табло, а можно быть немного неравнодушным к окружающим.
 
[^]
volgust
2.05.2011 - 20:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
когда тебе не все равно, заткнись и мочи!

Ничего не вижу, ничего не слышу
 
[^]
ХочуЗамуж
2.05.2011 - 20:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 356
Цитата (КременьМСК @ 2.05.2011 - 21:02)
тему позеленил. сам такой дурак-мимо не могу пройти. то ли детство такое было..то ли воспитание..

все живут по принципу-шкура одна, и лучше стерпеть и остаться здоровым, целым... КУСКОМ ГОВНА.

мне моя женщина всегда сбоку шепчет:не надо, успокойся... но она никогда меня не упрекает в том, что я набил какому-то уроду морду за дело, и она знает, что ее мужчина всегда будет ее защищать, даже ценой здоровья. а это многого стоит.
можно жить сурком, прятаться и убегать от малейшей опасности получить в табло, а можно быть немного неравнодушным к окружающим.

это и правда стоит много.... как жаль что таких мало...
 
[^]
DS955
2.05.2011 - 20:21
18
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
На Каштановой в Питере видел как двое парней-старшеклассников рубились с двумя чурками.
Я вообще таксист, а возить с собой биту считаю дурным тоном... По мне так надежнее всего саперная лопатка (на самом деле МПЛ - малая пехотная).
Дело было через неделю после митинга на Манежке в Москве.

Я вписался. Я один вписался, больше никто. Время было - середина дня. Я ехал с пассажиром по заказу.

С пацанами мы их отоварили... Точно могу сказать про открытый перелом одного из черной свиньи.

Я не хочу сказать - что какой я молодец, или там - перец крутой.

Мне кажется, если относится друг к другу как к братьям... Если понимать, что идет реальная война с ЧЁРНОЙ грязной силой... То мы и победим, и друг-друга посылать не будем...
 
[^]
pegaya
2.05.2011 - 21:29
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Теме +. Автору респект и уважуха. Помогайте друг другу и все будет у нас хорошо. smile.gif
 
[^]
КОРНЕПЛОД
2.05.2011 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 20
У меня такой случай был. Выхожу из магазина, а машина с брелка не открывается. И так и всяк, и пытаюсь ключом, а он даже не проворачивается. Как потом оказалось сглючил центральный замок. Вместо короткого импульса на закрытие дверей он дал длинный и сгорели серво моторчики. Причем так сгорели, что их заклинило. А я стою с пакетами набитыми продуктов, курица, рыба, все размораживается, в общем растерялся. Звоню приятелю. Приезжает, думаем, как более безболезненно открыть машину без разбития стекла. Придумали, багажник открывается, в спинке заднего сиденья есть лючек с подстаканниками соединяющий салон с багажником (машина десятка). Через него можно пролезть. Но вот незадача предыдущий владелец вкрутил два больших самореза, на случай если кто, вскрыв багажник попытается залезть в салон. Долго и муторно мы их откручивали с обратной стороны пассатижами.

Все это я пишу к тому, что за это время мимо проходила куча людей, и никто не реагировал. Особенно на тот момент, когда я пролез в салон (пакеты с продуктами я кинул в машину приятеля), завел и уехал. Только две маленькие школьницы через дорогу ошарашено смотрели, а потом пошли дальше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13612
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх