Вот это девушка!, (текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
чешиииир
27.04.2011 - 05:07
Статус: Offline


почеширьте чеширу чеширку.ну почеширьте.

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 228
121
я снимаю шляпу и преклоняю колени перед этой девушкой.я никогда не встречал таких в своей жизни и врятли встречу.
тихо восхищаюсь. pray.gif

не знаю, разделит ли кто мое восхищение.в общем, читаем историю.


Отец-музыкант и мама-волшебница.

Моя жена — кузнец. Я — музыкант. Пока в нашей новой квартире идёт ремонт, живём у моих родителей. Задолбали!

«Игорёк, готовить ужины — не мужское дело». А ножи ковать — не женское. Расскажите об этом моей бедной хрупкой жене. Не бедной? Значит, на ужин курица с овощами.

«А почему это как чайник поставить, так не Лерочка бежит, а Игорёк?» Тёть Саша, мы договорились так: я рожаю, она гвозди забивает. Пока моя жена полирует мне стальные узорные набивки на ремень гитары, которые она сама же и сделала, я могу и чайник поставить, и пирожков напечь.

«Лерочка, Игорёк устал, он четыре часа отыграл, сама всё донесешь». Мама, моя жена весь день провела в кузнице, и она там не мух считала. Так что тяжёлые пакеты из магазина она сама носить не будет. Мне виднее, насколько я устал.

«А ну положи отвёртку и забери у мужа веник!» Папа, если твой сын долбанёт себя по пальцам, он не сможет зарабатывать деньги. А твоя невестка отлично справляется с молотками, плоскогубцами и свёрлами. Ей десять минут молотком постучать, а мне полчаса с пылесосом побегать — равнозначное удовольствие, папа.

«Ну и где наша кузнечиха?» (Б@#$ь!) Кузнец, бабушка, кузнец! Я четыре года вам талдычу! Вы бы предпочли невестку-секретаршу, которая будет на работе какао носить, а дома пыль вытирать и рыбу жарить? Нетушки, попрошу относиться к моей жене уважительно.

«Игорь, ну взрослый мужик, ну что ты бабу свою заставляешь дрова рубить, а сам на гитарке бренькаешь?» Дядь Валера, вы старый болван, прости господи. Я не бренькаю — я своей игрой за два года заработал на большую квартиру в центре и на оплату рабочих, которые делают там ремонт. А моя жена (а не «баба»!) дрова не рубит. И да, нам удобно. Мои руки, мой источник дохода, целы и невредимы, зато моя жена не батрачит за копейку, а куёт железо в своё удовольствие и дома саморезы крутит вовсе не напрягаясь.

«Вы два сапога пара: баба-мужик и мужик-баба. Вам бы детей рожать да работу нормальную найти». Нормальную — это как у тебя, братишка: возить кожаные куртки сомнительного качества в грязных фурах, поплёвывая за окно табачком самокруточки? Или как у твоей жены: смена два через два в дешёвой парикмахерской, откуда она таскает краску для волос и потом загоняет её соседкам? Нет уж. У моих детей будет отец-музыкант и мама-волшебница.

И вот так всё время. Да, я не брутальный лось, но зарабатываю побольше многих, потому что я профессионал. Да, моя жена, ростом метр шестьдесят три с талией в 50 см предпочитает кузнечный молот возне со сковородками. Кстати, она прекрасно готовит и поёт, она нежна и изысканна. Пусть я и не гламурный хлюпик с жиденькими волосиками, которого ветром сдувает, но кто из нас будет класть асфальт, а кто — вышивать крестиком, мы решим сами. Не беспокойтесь.


это история скопирована с сайта задолба.ли.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
palenchik
27.04.2011 - 05:44
7
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
А я бы сказала: "Вот это мужчина!"
На страже интересов своей семьи, умница!
 
[^]
Деверо
27.04.2011 - 06:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Правильно! И в нашей семье нет разделения на мужскую и женскую работу. И сына так учим, что стирать, убирать и готовить мужчина должен уметь. Кстати. сын готовит - язык проглотишь и пальцы сьешь.
А зарабатывать и обеспечивать семью надо любимым делом. И быть в этом деле профессионалом.
 
[^]
Gawkn
27.04.2011 - 06:44
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 246
Раздражает не то, что возникают попытки на "не мужские" и "не женские" дела, а отношение окружающих к этому. Какое ваше дело, спрашивается?

Главное, что при всем при этом женщина умела оставаться женщиной, а мужчина - быть мужчиной.
 
[^]
ПашаБалу
27.04.2011 - 07:03
3
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Все правильно, каждый должен заниматься своим делом, у кого что лучше получается.
 
[^]
nymphetamine
27.04.2011 - 09:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
терпеливые люди) я б после пары таких реплик хлопнула дверью и ушла ждать окончания ремонта в сьемной квартире))


я б даже не поясняла ничего-нас 2их устраивает-так какое ваше дело?
бесят родственники и знакомые, пытающиеся навязать свои взгляды на жизнь

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 27.04.2011 - 09:16
 
[^]
Molekula
27.04.2011 - 09:30
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Цитата
Вы бы предпочли невестку-секретаршу, которая будет на работе какао носить, а дома пыль вытирать и рыбу жарить? Нетушки, попрошу относиться к моей жене уважительно.


Умиляют люди, требующие уважения и в то же время себе позволяющие такое неприкрытое презрение к остальным. Чем, интересно, секретарша хуже дамы с молотом?
 
[^]
Ship76
27.04.2011 - 12:26
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Бей, баба, молотом - будет мужЫг золотом! lol.gif

Кузнеца из хрупкой девушки не получится. Вот Художник по металлу - то да, а на кувалду сил и здоровья навряд ли хватит. А так - ну, порадоваться за людей, и только!
 
[^]
wasya
27.04.2011 - 12:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 714
Я когда дрова колю или перфоратором фигачу, тоже часто слышу всякую фигню. Какое кому, спрашивается, дело? Чем хочу, тем и занимаюсь! Прям невидаль какая блять.
 
[^]
Негръ
27.04.2011 - 12:50
2
Статус: Offline


бамбарбия киргуду

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 651
А чего такого? В Индии молотобойцами традиционно тетьки работают - мужики только заготовку на наковальне поворачивают. Кто на что учился...

Вот это девушка!
 
[^]
Nika2112
27.04.2011 - 13:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 466
молодец мужик, что жену защищает и свои семейные устои
 
[^]
Pro100Fuck
27.04.2011 - 13:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 327
По моему они подходят друг другу =)) люди с разными интересами живут долго и счастливо ))
 
[^]
bigslon
27.04.2011 - 13:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 10
Нормальная современная семья! Так держать hi.gif
 
[^]
kreich
27.04.2011 - 13:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 74
Цитата
Кузнеца из хрупкой девушки не получится. Вот Художник по металлу - то да, а на кувалду сил и здоровья навряд ли хватит.


кувалду давно пневмомолот заменил
 
[^]
Чэрвень
27.04.2011 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
Дважды молодец. За то, что не боітса выступіть протів сістемы і протів своей семьі.
 
[^]
Hamster
27.04.2011 - 14:01
3
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (Чэрвень @ 27.04.2011 - 14:34)
Дважды молодец. За то, что не боітса выступіть протів сістемы і протів своей семьі.

Да какая на фиг система...
Глупый стереотип недалеких людей. В моей семье никогда не было разделения на мужские и женские обязанности. Кто может/умеет - тот и делает.
Естественно, неоднократно натыкалась на непонимание и квадратные глаза при виде хрупкой на первый взгляд девушки (себя), к примеру, обивающей досками хозблок на даче или корчующей пни с лопатой в руках и топором в зубах. А уж ковыряющейся в железных внутренностях компов и различных механизмов...
Ну дык... Содержание - функция воспринимающего cool.gif

Это сообщение отредактировал Hamster - 27.04.2011 - 14:02
 
[^]
LeskaRu
27.04.2011 - 14:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 394
Молодцы оба:) мужчина - красавчик! а вот с окружающими стереотипами бороться очень тяжело
 
[^]
Kika
27.04.2011 - 14:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
в соврменном мире(к сожалению, деревня сюда не относится) очень смешно разделять работу на мужскую и жнскую. Как часто вам надо гвоздь вбить? а покушать?Вот то-то и оно!А семья- да, сама должна решать,кто что будет делать
 
[^]
apocalypse
27.04.2011 - 14:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
а родственнички его хороши, нечего сказать... вместо того, чтобы радоваться успехам, ебут едят мозги... хотя, может они это от зависти, а?
 
[^]
Барни
27.04.2011 - 15:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 43
каждый должен заниматься тем, что ему по душе. в топку стереотипы!
 
[^]
Flar
27.04.2011 - 15:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
когда увидел на сайте-источнике - крестанул, крестану и тут smile.gif

вообще там много похожих историй наблюдается. Я даже, хоть и закостенелый пессимист, начал задумываться - а может, и правда не все люди такие, какими я вижу их? smile.gif
 
[^]
truk
27.04.2011 - 15:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Лучшая теща(свекровь) та,что приходит в гости!
 
[^]
F407
27.04.2011 - 15:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 150
Дружище, вам повезло ( и тебе, и твоей половине )! Вам хорошо вдвоём ? Вот это главное. Всё остальное- сам знаешь что... Завидую белой завистью. Саи с детства к железкам хотел. Не получилось. Вдвойне достоин уважения за работу,что любима и доходна. ТАК ДЕРЖАТЬ ! ЛЮБИ И БЕРЕГИ !
 
[^]
Кысо
27.04.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 250
Задолбали копипастить с zadolba.li yad.gif
 
[^]
БелыйМедведь
27.04.2011 - 15:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Молодец, парень. Только чтобы доходили его слова лучше до окружающих надо жену просить дабы после его монолога ебашила всяких советчиков по хребту хорошим дрыном. Советчики заебывают сверх меры всех и всегда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20555
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх