про Сисадминов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigra
23.06.2005 - 17:05
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
3
Приезжаю на заказ. Заказ - восстановить файло. В небольшой конторе на всех машинах (шесть штук, все завязаны на свитч, одноранговая сетка) попропадали все doc, xls, bmp, и jpg. Помимо прочего также пропали базы 1С. Сам 1С - есть и работает, а базы - тю-тю с финиками... Бухгалтерия в ужасе (начало сентября, отчётный период, попа), отдел ПТО в трансе, генеральный в злобе нарезает круги по потолку, лихо огибая люстру, короче, атмосферка в офисе - как в приёмной у дантиста: все ждут помощи, но у всех нервы. Hу, выяснилось, что файло просто тупо грохнуто, вирусов нет, всё чики-чики. Кто грохнул? Все начинают коситься друг на друга и подозревать в саботаже. Бухгалтерши вспоминают двух сантехников, заходивших пару дней назад. "А что, они унитазы меняли, может, заодно грохнули наши пароли и потёрли все!" Угу. Гаечными ключами на тридцать два. И вот все в офисе заняты мыслями о том, кто ссучился, и кому гениталии рвать.

Ок, мастер возится пол-дня, на всех машинах почти всё восстановлено, затёрлось кое-что свопом, но 95% инфы снова на месте. Мастер рекомендует почаще делать бэкап и, заработав неслабые бабки, откланивается.
Проходит день. Мастера вызывают туда снова. Второй приход мастера был встречен молчанием. Все убиты. Всё то же самое, все доки грохнуты, базы 1С помножены на ноль. Шеф пьёт водку пополам с цитрамоном в своём кабинете с финдиректором на пару. Его комп выставлен за дверь кабинета, на белом боку корпуса - размашистая надпись чёрным маркером: "СУКА!!!" Бухгалтера забились за бабко-счётную машину и отпаиваются чаем с сушками. Работа стоит, проценты - бегут. Отдел ПТО разбирается с потенциальными предателями, заманивая к себе сотрудников по одному и задавая каверзные вопросы. "Где вы были в ночь с понедельника на пятницу?!" Теперь уже косятся на самого мастера: соучастник? Мастер пожимает плечами, бэкап так никто сделать и не удосужился, ну и ладно. Сами себе злобные буратины. Пол-дня, опять почти всё восстановлено. Мастер, ухмыляясь, напоминает о необходимости бэкапа, предлагает сделать бэкап самому, за пару часов (оплата мастера - почасовая). Отказываются: работы - неподнятая целина. Ок, наше дело - настойчиво предложить, ваше дело - величественно отказаться.

Проходит день. Мастера вызывает его непосредственный шеф - начальник службы техподдержки. В кабинете шефа - нач отдела безопасности. Гранитный такой бывший офицер КГБ. Hачинается допрос: что делал в той фирме, как смотрел, куда лазил... Мастер в непонятках. Оказывается, звонили с той фирмы, закатили истерику: третий день работа стоит, опять всё пропало, шеф. Итог разговора - его отправляют в ту контору ещё раз. "Hо теперь чтоб железно!" Ок. Приходит. Картина в компьютерах - та же (чисто поле). Картина в офисе - почти такая же: все стоят у стенки в коридоре (в кабинетах - никого!), шеф фирмы надыбал ТТ и грозится пристрелить любого, кто войдёт в рабочие помещения до тех пор, пока там будет работать мастер. Бухгалтерши заперлись от шефа в туалете и пытаются подогреть чай там. Мастер берётся за работу. Hо теперь работает пинцетно. Всё снова восстанавливается. Делается полный бэкап доков, плюс имаги дисков всех компов ложатся на шефский комп на специально и бесцеремонно отхапанный с Большого Шефского Винта хидовый диск. Проверяется всё досконально. Винды чистые. Инет в фирме - на отдельной машине без сетевушки, сидюка и дисковода. Вирусов нет. Спаев нет. Эксплойтов и гадостных батников нет. Реестр чист. Ошибок на дисках нет. Всё пучком! Мастер просидел там до ночи и таки нашёл ответ.

Разгадка: когда фирма основалась, понадобились компы. Hашёлся штудент, который тянул сеть, покупал компы, ставил винду, дрова, офисы, 1С, и прочее. За 100 баксов в месяц. (Дурной какой-то) Когда всё было настроено, парень начал приходить на работу чисто посидеть в инете. (настроено было, кстати, всё очень качественно, парень дело знал туго). Тогда бухгалтерши его под благовидным предлогом выперли. Вывели из себя, чел не удержался, нахамил... Зарплату за крайний месяц ему зажали. Адью, забирай свои игрушки и не писай в наш горшок, мы на тебя Абиделися. Перед уходом, парень активировал батничек, который тут же и самоуничтожился. Батничек запустил на всех компах программульку, прописавшуюся в бут на манер бут-виря, но поскольку была самодельной и не размножалась, Касперский невозмутимо его прошляпил. Программулька садилась в сайлент-режиме резидентом и писала лог создаваемых на диске документов, с фильтром по расширению, а заодно потихоньку с минимальным приоритетом сканила диск на предмет других файлов по списку (вдруг чё по сети скинули), и заносила найденное в тот же лог. Работала эта гадость только после шести вечера. В момент активации WinShutDown (Пуск->Завершение работы) все файлики грохались строго по списку. Счастье для конторы, что заломало его функцию create-erase туда сунуть: тогда всё, что восстанавливалось, имело бы нулевой размер. Поленился. Hо как грамотно! Чересчур извилисто и сложновато, но как грамотно! Мастер аккуратно срезал резидента, почистил за ним логи, сказал, что всё в порядке и ушёл. Сам так работал. Что ж своего коллегу выдавать...

Hе обижайте сисадминов. Это очень дорого стоит...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КиберКот
23.06.2005 - 17:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Круто!!! smile.gif
[^]
BLooDCorpse
23.06.2005 - 17:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Отлично, красиво, прочитал не зря! smile.gif
[^]
viruswerewolf
23.06.2005 - 17:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Теперь буду знать, что мне сделать, когда уволюсь! :-)))))))) (злобный дикий хохот)
[^]
Frolka
23.06.2005 - 17:33
0
Статус: Offline


Здравствуйте, я сотрудник Госдепартамента США

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 1184
Некуй жадничать!!!
 
[^]
Заноза
23.06.2005 - 17:34
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Сцуки нас одни тоже пытаюцца наебать на штуку баксоф...
 
[^]
Majestro
23.06.2005 - 17:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 279
Сказочка хороша, читать приятно... но сказочка
 
[^]
StealtH
23.06.2005 - 17:55
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Правильна паступил, я как-та да армии работал сисадмином в атном гос.учриждении, ситуевина была па типу как с этим сисамином, тоже были идеи написать сафтину падобную, тока шоп не удаляла, а проста переименовывала файло и расширения, а патом васстанавливала после абеда, но опять таки было все это лень делать.

Цитата
Hе обижайте сисадминов. Это очень дорого стоит...

Во-во тока вот ни все это панимают, ублютки
 
[^]
Tigra
23.06.2005 - 18:03
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата (StealtH @ 23.06.2005 - 13:55)
Правильна паступил, я как-та да армии работал сисадмином в атном гос.учриждении, ситуевина была па типу как с этим сисамином, тоже были идеи написать сафтину падобную, тока шоп не удаляла, а проста переименовывала файло и расширения, а патом васстанавливала после абеда, но опять таки было все это лень делать.

Цитата
Hе обижайте сисадминов. Это очень дорого стоит...

Во-во тока вот ни все это панимают, ублютки

я чот как-то не сомневалась, что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО отметишся в этом топике rulez.gif
 
[^]
StealtH
23.06.2005 - 18:10
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (Tigra @ 23.06.2005 - 15:03)
я чот как-то не сомневалась, что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО отметишся в этом топике rulez.gif

Тема наболефшая, начальство - сисадмин, вернее сказать не само начальство, а фсякиэ там замиститили и власть имущиэ или падлизывающиэ, жалка парвда шо ф то время я линух не дали мне паставить, а то периадически у них бы файло терлось, в 00.00 каждава дня

Добавлено в 18:13
Кстати расказ оч близлк к правде, я насчет таво, шо сисадмин, всихда прикроет сисадмина, я например кахда пришел на нынешнюю работу, тоже рассказывал начальству сказки, шо 1,5 гига, каторыэ были скачаны придыдущим сисадмином, на самом деле очинь палезнае для работы файло, еще бы 1 гиг был толька адной парнухи rulez.gif
 
[^]
Billyboy
23.06.2005 - 18:26
0
Статус: Offline


харЁший малчЭг

Регистрация: 8.12.04
Сообщений: 1847
Идея хороша, но в итоге сисадмин остался без деняг. Проще записать на диск базу 1c и путём шантажа в лоб как говорицца забрать свои кровные!
 
[^]
Antti
23.06.2005 - 18:48
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
жадных казлофф - тупых ламмерофф нужно учить пиздюлиной! ани фсе пидарастические ублютки с ахуенным эго... а сами полные нули...
 
[^]
StealtH
23.06.2005 - 18:59
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (Billyboy @ 23.06.2005 - 15:26)
Идея хороша, но в итоге сисадмин остался без деняг. Проще записать на диск базу 1c и путём шантажа в лоб как говорицца забрать свои кровные!

А сейчас кстати не те времена, шобы оргавацо таким таваром или шантажировать им, вмиг епнут
Цитата

жадных казлофф - тупых ламмерофф нужно учить пиздюлиной! ани фсе пидарастические ублютки с ахуенным эго... а сами полные нули...


agree.gif в дабавок ко всему они этого еще и не понимают

Это сообщение отредактировал StealtH - 23.06.2005 - 19:02
 
[^]
Antti
23.06.2005 - 19:01
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
а пиздюлина далжна быть хвигурнай
 
[^]
Tigra
23.06.2005 - 19:02
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата (Antti @ 23.06.2005 - 14:48)
жадных казлофф - тупых ламмерофф нужно учить пиздюлиной! ани фсе пидарастические ублютки с ахуенным эго... а сами полные нули...

ты знаешь, я не программер и впринципе считаю ся ламером....но никто мням песдьуленофф не вломывал из наших сисоф иле программераф idea.gif
 
[^]
Обжора
23.06.2005 - 19:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да нада быть дабрей....к ЛЮДЯМ.
[^]
Vertikal
23.06.2005 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.05
Сообщений: 34
Приятно ! Тигра - молодец ! Подняла столь приятную тему :-))
 
[^]
yozchik
23.06.2005 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 342
Гыыыыы!!!!! Скупой платит дважды,тупой трижды, а лох постоянно....... rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif Жмотаф нада учить потерей никислава бабла....У нас вот фчира тожа одного жмота проучили на 42 млн бакинских....Пожар на парнасе в Питере......
 
[^]
StealtH
23.06.2005 - 19:17
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (Tigra @ 23.06.2005 - 16:02)
ты знаешь, я не программер и впринципе считаю ся ламером....но никто мням песдьуленофф не вломывал из наших сисоф иле программераф idea.gif

Tigra, есть разные ламеры, есть те которые осознают, что они не особо в компах, таким от любова админа всихда будит уважуха(еще это и от чилавека зависит), но есть те, каторыэ будают шо знают всйо но в итоге низнают нихера и этим самым усложняют не только себе жизнь, и жизнь их ничиму не учит, ани пастаянна наступают на адни и теже грабли на ровном голом месте, ими самими же там и уложенными. Таких нихде не любят, я думаю об этих индифидумах и шла речь, ваще я хочу сказать, што все мы в чем-то ламеры, только ведем себя в этих вопросах по разному
 
[^]
DarьЯ
23.06.2005 - 19:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 172
В который раз убеждаюсь, что сисадминов обижать - себе дороже! moral.gif
 
[^]
Harder
23.06.2005 - 19:25
0
Статус: Offline


Псих

Регистрация: 3.11.04
Сообщений: 1363
Жызнено..
 
[^]
Tigra
23.06.2005 - 19:26
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата (StealtH @ 23.06.2005 - 15:17)
Цитата (Tigra @ 23.06.2005 - 16:02)
ты знаешь, я не программер и впринципе считаю ся ламером....но никто мням песдьуленофф не вломывал из наших сисоф иле программераф idea.gif

Tigra, есть разные ламеры, есть те которые осознают, что они не особо в компах, таким от любова админа всихда будит уважуха(еще это и от чилавека зависит), но есть те, каторыэ будают шо знают всйо но в итоге низнают нихера и этим самым усложняют не только себе жизнь, и жизнь их ничиму не учит, ани пастаянна наступают на адни и теже грабли на ровном голом месте, ими самими же там и уложенными. Таких нихде не любят, я думаю об этих индифидумах и шла речь, ваще я хочу сказать, што все мы в чем-то ламеры, только ведем себя в этих вопросах по разному

да я впринципе уже поняла это smile.gif во-первых я не первый день с тобой общаюсь (из тебя это почерпать весьма просто)))) во-вторых даже я с таким встречалась smile.gif это не особо приятно наблюдать...и исправлять тоже...а вот обьяснить что-либо таким людям просто невозможно - как об стенку.
вывод ИМХО: если у тя по каким либо причинам(будь то недостаток извилин или развития) нет способности к компутерам - не лезь! smile.gif или хоть не строй из себя профи idea.gif
ИМХО повторюсь)
 
[^]
Атмарозак
23.06.2005 - 19:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ниверю!!!
Какойта мастер не прошареный папалси. Ниверю што он ниразу ни пиризагружал компы когда восстанавливал, а если пиризагружал то сразу бы вкурил што кудато опять файло делась.
[^]
Antti
23.06.2005 - 19:35
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Цитата
да я впринципе уже поняла это  во-первых я не первый день с тобой общаюсь (из тебя это почерпать весьма просто)))) во-вторых даже я с таким встречалась  это не особо приятно наблюдать...и исправлять тоже...а вот обьяснить что-либо таким людям просто невозможно - как об стенку.
вывод ИМХО: если у тя по каким либо причинам(будь то недостаток извилин или развития) нет способности к компутерам - не лезь!  или хоть не строй из себя профи 
ИМХО повторюсь)

Ваще я гаварил пра тех каторые сами нихера не шарят, еще и админа абсарают на каждом углу, шо он плять сутками на работе сидит и нихуя не делаит... Патаму шо сетка тармазит (какой та урод расшарил кино) или куда-то регулярно пропадает файло (при закрытии файла не сахраняют, а падсказки игнарируют) а самае страшнае када у какой-та крали падаит аська и ана ни можит оправить какому-то турецкоподданому пхотку сваей пиписьки...

Добавлено в 19:39
И все сисадмины платят сопцтвенными нермвами за баги и ашипки разрабоччикафф (хатя я сам праграммер) таго жи Билли и ижи с ними(я иво уважаю но скока натирпелся ат багафф винды) Пингвин, установленый на тачке вызывает бурю вазмущения (а у миня картинки на икране ни такие, я такии не панимаю)... Пиричислять можна мильен причин...
 
[^]
Tigra
23.06.2005 - 19:42
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата (Antti @ 23.06.2005 - 15:35)
Патаму шо сетка тармазит (какой та урод расшарил кино) или куда-то регулярно пропадает файло (при закрытии файла не сахраняют, а падсказки игнарируют) а самае страшнае када у какой-та крали падаит аська и ана ни можит оправить какому-то турецкоподданому пхотку сваей пиписьки...

убил! просто убил shum_lol.gif cry.gif cry.gif сочувствую вам милые...как повезло нашим программерам/админам....я терь понимаю, почему они у нас такие добрые и ласковые (пока боссы не насядут, сцуки) beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10184
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх