HANDE HOCH

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
4.02.2011 - 11:24
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20197
169
2001 год. Я впервые поехал за границу один.
Так получилось.
Раньше все как-то со взрослыми (читай – знающими английский язык), а тут один, причем в «серьезную заграницу», с тремя пересадками - в Панаму на целых два месяца. Вся съемочная группа уже там, а я вот один добирался.
Вечером накануне, жена преподала мне ускоренный курс английского.
Если до этого я знал только «хэндэ хох», то теперь выучил такие важные слова как «гейт» и «флай». Вроде больше и не нужно.
Прилетел в город-герой Амстердам.
Мой чемодан, тут как рыба в воде, сам с пересадкой разберется, а я вот, не уверен...
В руках у меня журнал «За рулем», в кармане паспорт с билетом, хорошо, что до моего самолета через океан, еще целых 12 часов, так что есть время тупить.
Хожу туплю, ищу «гейт» от своего «флая», повсюду огромные информационные табло, но пока вчитаешься, так все буквы перебегают куда-то. Бесит реально!
Но вот вроде бы понял куда мне и когда, расслабился и гулял по магазинам.
Промучился часов девять, а еще целых три.
Вокруг миллионы людей со всего света, а я чувствовал себя как в камере одиночке, ведь за целый день, не услышал ни одного живого слова и сам никому не сказал даже «Хэндэ Хох», и вот, чтоб не сойти окончательно с ума я решил вслух разговаривать с самим собой. Но, будучи хитрым парнем, стал не говорить, а петь, иначе могли «свинтить» как умалишенного, а так веселый нездешний парень просто поет свои заморские песни.
Например, на мелодию «а я играю на гармошке», я пел:

Как такое случилось, что мой «гейт» изменилось,
Был 15, а стал 22...?

И все в таком духе. Это реально помогало разобраться что к чему с «гейтами», ну и веселило слегка.
Зашел в туалет, вообще создалось впечатление, что туалетов там больше чем людей - как не войдешь всегда один. Идеальная чистота, если и есть мухи, то их не много и все нарисованные...
Мою руки, пою свою нехитрую чукотско-информационную песню, и тут входит довольный такой негр. В строгом костюме, коренастый, встал рядом и ну давай намыливать свои светлые ладошки.
Но как-то у него выходило неаккуратно, то и дело брызгал вокруг своей пеной, частенько попадая и в меня.
Я отодвинулся подальше, но спел:

Вот уродский, блин урод.
Этот негр мыло льет...
Прямо сука на меня,
Что же это за фигня...?

Я собрался, было уйти, но подпрыгнул от неожиданного крика...
Негр дико орал таращив на меня глазки.
Вначале я ничего не понял, но потом до меня дошло: каждое второе его слово было – «Нигер!»
А ведь – это он услышал из моей нехитрой песенки...я как-то не сообразил, что «негр» - на всех языках-«негр», вот и встрял в международный, межрасовый конфликт...
Тем временем, злобный негр мыльной рукой уже схватил меня за карман джинсов, продолжая орать. Даже журнал «За рулем» вывалился на пол.
Я извинялся как умел:
-Айм сори сэр, айм маст гоу, бикоз май флай улетит из моего гейта. Мистер, я был неправ и больше так не буду...

Негр наорался, отпустил мои штаны и на прощанье оттолкнул меня мыльной пятерней за лицо...
В моей голове проскочила мысль: ну подумаешь толкнул, ну не убил же..? Ну чего я буду с ним связываться, все же не в России..? Да ну его урода на фиг, тем более, что я его первый оскорбил...

Но параллельно с этими мыслями, мой организм рефлекторно и абсолютно автономно от меня, выбросил правый прямой в голову (все же двадцать лет бокса и в туалете не спрячешь...)
Удар пришелся четко в подбородок и по тому, как повалился негр, я понял, что это глубокий нокаут (от удара он упал не назад, а вперед на меня, это явный признак...)
А-А-А-А-А!!! (Подумал я). Ну почему я не дружу со своей такой рассудительной головой!!? Боже мой, куда я влез!!?

Нужно было валить, но тут в туалет вошел старичок и стал перепугано спрашивать: «Кэ паса?» - мол что случилось, почему на полу лежит негр без признаков жизни?
Я фальшиво ответил: «Нихт вер штейн», мол сам в шоке, и выскочил из туалета.
Подо мной загорелся линолеум.
Убить я его, конечно, не убил, но ляпнуться мордой с высоты своего роста на кафельный пол...это же может случиться что угодно...
Отбежав подальше, издали увидел как из туалета выглянул старик и давай горланить, его заметил высоченный полицейский с открытой пистолетной кобурой на боку.
Дальше смотреть уже не хотелось, пора было подаваться в бега.
До моего рейса целых три часа – это много, очень много...не пересижу.
В голове созрел план.
Мусорников там не было, и я свою джинсовую куртку аккуратно оставил около шмоток арабской семьи живущей видимо прямо на полу.
Бегом побежал в магазин, купил: бейсболку, жвачку, голландскую газету, сувенирную палку для старичков, очки с простыми стеклами, маникюрный набор с зеркальцем и рыжего пучеглазого паучка сшитого из норковой шкурки.
Закрылся с этими припасами в кабинке туалета и через пять минут вышел с рыжими усами, по форме как у Гитлера (тут уж на какие хватило меха), все вокруг пялились на меня, но имидж менять было поздно...
Сел возле своего дальнего «гейта» с нетерпением ожидая посадки на Гуякиль.
Проползли самые длинные два часа моей жизни, вроде бы все тихо. Надежда свалить от голландской тюрьмы за океан, становилась все более реальной.
Вдруг вижу к нашей толпе идут трое: двое полицейских и с ними мой старый друг с пятнами крови на белой рубашке, а на голове чалма из бинта...
Я ощутил себя героем повести «Вий», сейчас подведут ко мне негра и он скажет: «Поднимите мне веки!!!»
Даже вспомнить жутко.
Притворился спящим.
Не видел, но чувствовал, как безумно долго сканировал меня Вий...Сердце перестало биться.
Но уж очень я был не похож: куртки нет, бейсболка есть, очки, палочка, по газете вроде бы голландец и главное - эти нечеловеческие рыжие усы…
Вий с полицейскими медленно и неохотно отправился к себе обратно в ад.
Я осторожно начал дышать.

Кстати, никто не интересовался, что такое счастье...?

Как же хорошо лететь через океан, когда ты вырвался из лап Вия!!!
Единственное неудобство, которое за время полета усугублялось и под конец привело меня в бешенство мешая жить, это мои рыжие щекотные усы.
В самолете сдирать их было поздно, я ведь с ними уже не слабо засветился, и если в Америке месяц назад упали башни-близнецы, то человека летящего со съемными усами, в те же места, уж точно бы не поняли...



© grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KatiWilhelm
4.02.2011 - 11:41
6
Статус: Offline


Это пройдет

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 539
Да, ситуевина, для счастья всегда нужно очень мало.
Кста вопрос: это у всех мужчин привычка стихи и песенки на ходу сочинять или только у героя и мужа моего?

Это сообщение отредактировал KatiWilhelm - 4.02.2011 - 11:42
 
[^]
WerwolfJD
4.02.2011 - 11:44
6
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
1й рассказ "grubas" который меня реально повеселил=)
 
[^]
Birobidgan
4.02.2011 - 12:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 108
А вот это зачетный рассказецsmile.gif Правда если автор блондин с рыжими усами я представляю как это бы смотрелось
 
[^]
Andrey552
5.02.2011 - 14:49
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
А чёрномазые ух как не любят , когда белые называют их ( негров ) неграми . А каких ещё называть : белыми --не белые они , black man or black women чёрные мужик и баба -- как будто колдуны , тоже не канает ....
...Хотя общаясь между собой черномазые постоянно говорят ---нигер , нигер..

З.Ы. Рассказ хороший , весёлый.
 
[^]
АХули
5.02.2011 - 15:59
1
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Цитата
Но параллельно с этими мыслями, мой организм рефлекторно и абсолютно автономно от меня, выбросил правый прямой в голову (все же двадцать лет бокса и в туалете не спрячешь...)


а нечего мыльными руками чужую морду лапать!))

зы: чудесный слог, веселый рассказ) обняла
 
[^]
KostikJok
5.02.2011 - 16:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 167
Обнял. Повеселило, Зачетный рассказец smile.gif
 
[^]
doodie
5.02.2011 - 16:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
очень сильно попахивает звездобольством, ой.. художественным вымыслом
 
[^]
Морпех
5.02.2011 - 16:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Чёрный расизм какой-то,белых называй белыми это нормально,а чёрный это плохо низя !Меня раздражают пиндоские фильмы с неграми в главных ролях!
 
[^]
Алексей
5.02.2011 - 16:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 118
Опупенно.
 
[^]
nymphetamine
5.02.2011 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
хм..только меня смутило, как чел с усами этими паспортный контроль прошел?
 
[^]
okanadonna
5.02.2011 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 76
грамотно подобран набор покупок: очки, палка, паучок.... И быстро... Видимо автор не раз до этого перевоплощался (Написала первоначально "плюс однозначно" Плюс трансформировался в "обнимите меня кому не лень..." Что за хрень? Мне ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ СО СТОРОНЫ ОКРУЖАЮЩИХ sm_biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал okanadonna - 5.02.2011 - 17:18
 
[^]
dragonFLU
5.02.2011 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 4
Хохотала аж до слёз, спасибо smile.gif за поднятое настроение
 
[^]
Fu11Jazz
5.02.2011 - 17:26
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 163
Цитата
Вот уродский, блин урод.
Этот негр мыло льет...
Прямо сука на меня,
Что же это за фигня...?

Я собрался, было уйти, но подпрыгнул от неожиданного крика...
Негр дико орал таращив на меня глазки.
Вначале я ничего не понял, но потом до меня дошло: каждое второе его слово было – «Нигер!»


вариант исключающий межрассовые конфликты:
"афрожопый, мля блондин.
на меня косит кретин
мылом брызгая вокруг
на. лови-ка слева хук!"

Это сообщение отредактировал Fu11Jazz - 5.02.2011 - 18:06
 
[^]
4vertko
5.02.2011 - 17:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 448
Цитата (Andrey552 @ 5.02.2011 - 14:49)
А чёрномазые ух как не любят , когда белые называют их ( негров ) неграми .

Не "чёрномазый", а "афрожопый" dont.gif
 
[^]
Andrey552
5.02.2011 - 18:38
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
хм..только меня смутило, как чел с усами этими паспортный контроль прошел?

Если бы не прошёл --это был бы совсем другой рассказ ... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 5.02.2011 - 18:42
 
[^]
Пьянь
5.02.2011 - 18:43
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Помню по обмену приехал негр к нам в универ. Он как-то сразу вник что негр - в РФ не обидное слово. Прям как цитата из фильма Брат - нас в детстве учили что в Африке живут негры. Вник сразу как только получил в чайник. А получил за то, что полез гоношиться - когда "негр" про себя услышал)))
Потом, уже попивая с нами пиво на фонтанах возле универа, расплывался в улыбке и потирал перебитую переносицу - каждый раз когда слышал "зацени, негр". Вот так сразу негр понял что русские обидный смысл не вкладывают в слово "негр". Каково ж было его удивление когда он понял, кого русские зовут "черными".
Рассказ обнял, люблю Грубаса.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 5.02.2011 - 18:43
 
[^]
ValerDDoS
5.02.2011 - 19:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.09
Сообщений: 41
(17:07:24) yyy: Ну как там оно, в Англии?
(17:07:38) xxx: da normal'no, was v kolledzhe v biblioteke sizhu, tut unlim
(17:07:53) xxx: blja, kakoj-to negr rjadom sel, v monitor moj kosit
(17:08:23) xxx: blja, on uvidel slovo "negr"...
(17:27:24) yyy: ты где?
© башорг
 
[^]
ГЕРМУМУ
5.02.2011 - 19:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 116
Весёлая история. А усы он на жвачку клеил? Вот почему-то интересно стало, как они держались?
 
[^]
makguru
5.02.2011 - 19:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 860
Цитата (Birobidgan @ 4.02.2011 - 12:09)
А вот это зачетный рассказецsmile.gif Правда если автор блондин с рыжими усами я представляю как это бы смотрелось

В Швеции и северной Германии неплохо.
Встреча оттуда туристов таких..
 
[^]
mol
5.02.2011 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
А мне казалось что герой щас весь аэропорт хуками уложит - негра, полицейского ну а там уж всех до кучиfight.gif .

Это сообщение отредактировал mol - 5.02.2011 - 20:09
 
[^]
ПодлыйРыцарь
5.02.2011 - 21:29
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Прикольный рассказ, но, видимо, афтар никада не был в Схипхоле (аеропорт)...
 
[^]
georgess
5.02.2011 - 21:58
1
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
Цитата
Кста вопрос: это у всех мужчин привычка стихи и песенки на ходу сочинять или только у героя и мужа моего?


Да, есть такое дело. Не каждый может, но почти каждый чёто сочиняет и, как правило, тут же выдаёт! smile.gif
 
[^]
natusyaнаташа
5.02.2011 - 22:16
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 178
ху*ня какая-то sucks.gif faceoff.gif
 
[^]
Лигушка
5.02.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1567
Нормально. Люблю его рассказы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21616
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх