Фирма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
22.12.2010 - 09:56
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373393
57
Дело было чуть больше десяти лет назад.
В нашу телекомпанию прибыл на съемки очень респектабельный немец со своей усатой переводчицей. Программа, что-то там про перспективы инвестирования в российский бизнес.
В перерыве между записями, мы сели с немцем в нашем ресторане и затеяли беседу о том, о сем. Несмотря на свой старинный возраст, гость был большим босом. На вид ему за восемьдесят, руки как грабли. Наверняка им пришлось потаскать от Бреста до Москвы и обратно какие-нибудь «панцерфаусты». Теперь же он командовал продвижением продукции фирмы Сименс на территории миллиона квадратных километров вокруг.
Дедок, как и положено, стал расхваливать свою продукцию, но по старческому маразму слегка увлекся, что называется: «и тут Остапа понесло...»
Даже его некрасивая переводчица, начала краснеть кашлять и заикаться, а шеф на голубом глазу заливался соловьем:
- Между прочим, господа, наша фирма имеет богатую и славную историю и дорожит репутацией...да что там далеко ходить, во время второй мировой войны, правительство объявило тендер, который фирма Сименс выиграла безоговорочно по всем пунктам и в результате во всех без исключения немецких концлагерях, газовые печи для уничтожения врагов рейха, были только производства нашей фирмы.
Кстати, и сейчас мы делаем отличные плиты и духовки для кухни.
Дедок громко отхлебнул свой чаек, и в зале воцарилась ноющая ватная тишина, как будто все прислушались к своей зубной боли.
Каждому из нас захотелось забить его чашечку с чаем поглубже в эту пахнущую одеколоном глупую голову...
Ну, сумасшедший, что возьмешь?
Но после того случая я активно невзлюбил фирму Сименс.
Как назло у меня дома чайник Сименс, который, сука, до сих пор не ломается и выбрасывать его была бы совсем уж паранойя.
Зато ничего с тех пор у этой фирмы я не покупал и даже других отговаривал...
И вот как-то год назад я зашел в Евросеть, присмотреться к домашним телефонам.
В магазине затишье, из клиентов я один, на меня и напали разговорчивые продавцы со своим фирменным выпадом:
- Молодой человек, ну спросите у меня, что-нибудь по телефончикам, ну спросите...
Я на некоторое время отбил атаку своим фирменным контр-вопросом:
-Скажите, пожалуйста, а вот это все, что находится в вашей витрине, действительно можно купить...?
-...Ну... Да...
- Спасибо, тогда у меня к Вам вопросов больше нет...
(Попробуйте кстати, минуты три, четыре свободного разглядывания витрин вам обеспечено).
Но все хорошее быстро проходит и эти славные ребята, опять начали клевать меня своими телефонами. В том числе и отличным телефоном Сименс.
Я в двух словах пересказал им историю про старого немца, но она их не впечатлила.
Вежливые ребята объяснили:
-Так то оно так, но это было еще при «царе горохе», пора бы уже забыть и жить сегодняшним днем.
Я был сбит с толку, ответил, что мне трудно точно объяснить, не то, что я не хочу давать ни копейки потомкам людей строивших печи в концлагерях (хотя и это тоже...), ну противно просто.
В зеркале я увидел, как мои бравые продавцы переглядывались за моей спиной и делали друг другу знаки.
Наконец один сказал:
-Уважаемый, а если мы вам подарим этот телефон от Евросети, вы пересмотрите свои принципы?

И тут, краем глаза, я заметил, что охранник поднялся со стула, отошел и встал у входных дверей. (Э, думаю, а вы решили поиграть со стариком Грубасом...)

- А Вы, правда, хотите мне его подарить?
- Безусловно, а Вы его разве возьмете, ведь Вы же такой яростный противник фирмы Сименс?
- Ну, если от чистого сердца, то не откажусь, конечно. Куда деваться?
- А как же принципы?
- Принципы останутся при мне...
Один из ребят протянул мне открытую коробку с телефоном.
Я взял и сказал:
- Большое спасибо Вам и всей Евросети, но заметьте, за язык я Вас не тянул.
С этими словами я высыпал содержимое коробки на пол с полутораметровой высоты.

- Извините, я Вам тут немного намусорил моим новым телефоном...
Их директор, наблюдавший эту сцену из-за прилавка, жиденько зааплодировал и сказал своим ребятам:
- Ну что, довыпендривались, теперь я поделю этот телефон на вас троих.

Я вышел на улицу, и стало грустно, ведь то, что для меня было генетической памятью и фантомной болью, для этих модных парней в красивых футболках, уже стало «царь горох...»

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хряпа
22.12.2010 - 10:05
3
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Да-да, а фирма BAYER, производящая сейчас лекарства, во время Второй Мировой выпускала "циклон Б", для газовых камер...

Хьюго Босс. Дизайн и пошив формы для СС, штурмовиков, вермахта и гитлер-юнгед.

Это сообщение отредактировал Хряпа - 22.12.2010 - 10:09
 
[^]
Штурм
22.12.2010 - 10:11
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Всё-таки сдаётся, что пиздит Грубас!
Жаба всё-таки задушила бы телефончик кокнуть! dont.gif
 
[^]
KpoT
22.12.2010 - 10:17
0
Статус: Offline


ЙаРОСЛАВСКИЙ

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 173
Симёныча втопку. moderator.gif Я хоть и не знал всех подробностей про газовые печи, но видимо генетически как-то отложилось. Siemens на дух не переношу. poke.gif disgust.gif
 
[^]
Ammok
22.12.2010 - 10:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
да, неплохо. Если не врет автор, то респект. Есть такие люди, с принципами. Такие люди в любой профессии останутся непродажными. Потому что у них цена чести выше цены "новенького телефона" (вместо телефона может оказаться вещь подороже или подешевле - тут дело в векторе личности). Не бывает мелких вопросов, ради которых можно поступиться честью, если ты от сердца говоришь - "Честь имею!"


И да, рассказ мне про этот топик напомнил. Все пытаюсь понять этих самок.
http://www.yaplakal.com/forum14/topic299235.html
 
[^]
nedbalowan
22.12.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 217
Если быть дотошным, то прибыль Сименсу герой все-таки принес, сеть то уже купила его у производителя и заместо убитого купит еще один такой же. Хотя поступил правильно в данной ситуации.
 
[^]
Deim0nAx
22.12.2010 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Да-да. Порше - танки, Крупп - артиллерия и б/п. Хотя, конечно, это оружие, а вот печи - как бы совсем не оно.
 
[^]
walterg
22.12.2010 - 12:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Ну что за высер? Унылое говно. Принципиальный, бля... Не верю ни секунды. Ему походу просто какая-то барышня, работавшая в фирме "Сименс" не дала в свое время, вот он и фантазирует на заданную тему.
 
[^]
Шлятке
22.12.2010 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 222
я неделю назад себе холодильник сименс купил, сплю нормально, кошмары не мучают.
ps генри форд тоже вон с фашистами коммерцией занимался
 
[^]
tipok
22.12.2010 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 209
да и ездят ща больше половины страны на вагенах и че теперь?
 
[^]
Klоwn
22.12.2010 - 16:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 30
Цитата
Потому что у них цена чести выше цены "новенького телефона" (вместо телефона может оказаться вещь подороже или подешевле - тут дело в векторе личности)


тут дело видимо в голове... Ауди, Мерседесы, Порше, Сименс... конечно маразм клеить на значки мерседесов Георгиевские ленточки...но доходить до такого маразма, что отказываться от качественного бренда из-за фирм, которые в то время, чтобы выжыить (нажиться) трудились на наших врагов, которых уже нет в живых, и они бесславно сгинули... Германия - это уже не страна, с которой воевали наши деды. Да и наша страна - это уже не та страна, на которую напала Германия.
 
[^]
BertBert
22.12.2010 - 17:33
0
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
А я вот Мицубиси не люблю. Ихние злые "Зеро" американцам бо-бо причинили в П-Х.

На самом деле делали немецкие фирмы ужасные вещи во времена ВВ2.

Но, блеать, КАК КАЧЕСТВЕННО делали!!!
 
[^]
Ezhie
23.12.2010 - 09:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 131
Цитата (Хряпа @ 22.12.2010 - 10:05)
Да-да, а фирма BAYER, производящая сейчас лекарства, во время Второй Мировой выпускала "циклон Б", для газовых камер...

Хьюго Босс. Дизайн и пошив формы для СС, штурмовиков, вермахта и гитлер-юнгед.

а что про HUGO правда? .... Ммммда, а ведь мой любимый бренд.... и не могу сказать что Был.
 
[^]
Ammok
23.12.2010 - 09:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Klоwn
да при чем тут отказаться от бренда-то? Сам долго юзал семенов, и если бы они не счезли из сегмента мобильных, юзал бы дальше.
Я про поведение в данной конкретной ситуации данного конкретного человека. Он декларировал свой жизненный принцип и, что называется, за базар ответил, не повелся на дорогую игрушку. Вот что ценно.
 
[^]
PARSUS
23.12.2010 - 09:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 97
Чото нискладушки
Вот что нам говорит Педивикия:
«Циклон» производила фирма Degesch = (нем. Deutsche Gesellschaft für Schädlingsbekämpfung GmbH — немецкое общество для борьбы с вредителями) (отделение фирмы Degussa).
Degesch переименовалась в Сименс?
 
[^]
ElvisPresley
23.12.2010 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
Блин, вот не пойму, сколько можно жить прошлым? На что только не шёл бизнес в Германии чтобы выжить во времена ВОВ! Рокфеллер, первый нефтемагнат продавал Гилеру нефтепродукты, так по идее автора мне отказаться от любых автомобилей надо? Братья Даслеры, ботинки для СС клепали, отказаться от качественых кросовок? Хуго Бос форму для СС шил, все работали на войну, потому как таким было время. Но это БЫЛО, было и прошло. ДЕдос из сименса не прав конечно, потому как этим гордиться нельзя, имхо, есть у сименса вещи и помаштвбней и которые не стыдно на свет выставить, чем печки в концлагерях. И сильно я сомневаюсь в полной подлиности данной истории, скорей всего автор где-то вычитал про печки сименс и придумал такую вот душевную историю о патриотизме.
 
[^]
Перфекционист
23.12.2010 - 09:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Был у меня телефон "Сименс" - говнище, признаться, то еще. И в напоминалке всегда писал "день рАждения". Однажды у меня его спиздили нарки, я в тот же день пошел, написал в милиции заявление, и купил Нокию. Так они ведь, падонки, нашли его через три года и мне вернули! В итоге я с ним после очередного телефонного скандала с любовницей расправился примерно так же, как автор - апстену.
 
[^]
kompart
23.12.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Цитата (Штурм @ 22.12.2010 - 10:11)
Всё-таки сдаётся, что пиздит Грубас!
Жаба всё-таки задушила бы телефончик кокнуть! dont.gif

Знаешь, мне пох, пиздИт он или нет. Но напомнить молодёжи о Войне лишний раз не грех.
 
[^]
Klоwn
23.12.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 30
Цитата
Был у меня телефон "Сименс" - говнище, признаться, то еще. И в напоминалке всегда писал "день рАждения". Однажды у меня его спиздили нарки, я в тот же день пошел, написал в милиции заявление, и купил Нокию. Так они ведь, падонки, нашли его через три года и мне вернули!

ну если только тебя смутил "день Раждения" то тут дело не в качестве сборки, и самого аппарата, а в качестве прошивки, которая наверняка писалась где-нибудь в подвалах студентами старших курсов технических ВУЗов)
У фрицов педантичность всегда пристутсвовала в маразматических масштабах - от сюда и такое качество практически всего, что они делают)
 
[^]
Coss
23.12.2010 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 213
Вещи то немецкие были качественные. У меня деда в лагерь посадили за то что он, когда в 45-м в Чехословакии был, нашел в ручье штык-нож немецкий. А тот без единой ржавчинки. Ну дед и похвалил качество - дескать не то, что наша хуета. Ну, а кто надо куда надо стуканул...

Про печи немец конечно загнул... Мудило, блин.
 
[^]
Латышев
23.12.2010 - 10:49
-1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Вот не понимаю зачем равнять бренды с людьми.
БМВ выпускали двигатели для самолетов, На Хорьхе (Нынешняя ауди) ездил Гитлер и остальные бонзы 3 рейха, Крупп ковал отличнейшую броню для танков, Порш создавал прототипы танков. По сути вся страна работала на войну, поэтому выделять технических гениев и просто хороших рабочих и делать из них монстров не стоит.

Вот взять Лени Рифеншталь. Воспевала нацизм, но тот кто смотрел фильм Олимпия тот согласится что он великолепен если отойти от идеологии. Там совершенно новый уровень сьемки был показан.

Кстати я категорически против нацизма, но отделяю идеологию от всего прочего.
 
[^]
ГайцыГазазад
23.12.2010 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 1022
Мне вот интересно, почему итальянцы, венгры, японцы не делали газовых камер? Да потому что немчура на всю голову больная. Жаль что их не добили в 45-ом.

Это сообщение отредактировал ГайцыГазазад - 23.12.2010 - 11:11
 
[^]
Мадама
23.12.2010 - 11:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
Цитата
Я вышел на улицу, и стало грустно, ведь то, что для меня было генетической памятью и фантомной болью, для этих модных парней в красивых футболках, уже стало «царь горох...»

Мы, поколение конца 70х начала 80х, последние, для кого ЭТО - фантомная боль и генетическая память. Остальные в этом плане - счастливы и беспечны. И с этим ничего не поделать - жизнь идет вперед.

Хорошая история.Больше зацепил старый фриц чем выпендривающаяся школота.
 
[^]
NICol
23.12.2010 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Я вот с тихой тоской думаю какой телефон куплю когда накроется мой Семен, хотя он и не думает, а все три, которые были до него до сих пор пашут у сестры, тестя, отца. На заводе помню, меньше всего головняков было именно с оборудованием Сименс, у самого дома утюг их производства, радует уже 6 лет. Если уж быть совсем принципиальным, то давайте не будем пользоваться услугами банков, ибо это изобретение евреев, а они очень даже охотно спонсировали нацистов во время войны и не из принуждения, а чисто ради прибыли и Лохокост их не смущал нихрена. Как в принципе не смущает наших дуумвиратов езда на немецких машинах, им то принципиальные что-то не предъявляют. А вообще если начать копаться кто кому что поставлял и из чего производства оружия кого убили, то можно вспомнить про поставки оружия СССР "дружественным" режимам и картина маслом будет очень непривлекательная. Тот же автомат Калашникова чего стоит, "любимое оружие террористов" как называют его во всем мире. Так что я бы понял если бы данный пост обсуждался на каком нибудь новозеландском сайте, но в данном случае у самих рыло в пуху, потому шпала теме.
 
[^]
катлетический
23.12.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
А как тогда бабцу целовать - она же чужие хуи сосала?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12279
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх