Как воруют в Лондонском аэропорту Хитроу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
15.11.2010 - 13:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372399
195
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Началось всё с простого контроля безопасности при вылете в Москву из 4-го терминала Хитроу.

Ничего не подозревающий я, в шортах и в майке по случаю Лондонской жары, с единственной металлической вещью в кармане – любимым своим Nokia E71, проходил всего-навсего досмотр на предмет своей неопасности для воздушного судна.

Те, кто хоть раз летал, знают, что все металлические вещи (как в прочем и всё лишнее) нужно из карманов вытащить и положить в специальный ящичек, который затем ставится на ленту сканера, проходит через сканер и выплывает обратно на свободу. Если ничего подозрительного не обнаружилось – снова всё рассовываешь по карманам и попадаешь (в случае Терминала 4 Хитроу) в зону ожидания и свободной беспошлинной торговли.

Так вот до момента въезда моего любимого телефончика в сканер – всё шло согласно вышеизложенному порядку.

А вот после…

Очевидно ящичек с телефоном всё же выехал из сканера, но до меня не доехал… В процессе моего досмотра на магнитной рамке – телефон исчез самым «чудесным» образом. Но я об этом ещё не знал. Телефон ещё ехал в свой последний путь через сканер…

К тому же я был отвлечён от происходящего тучеподобным (килограмм на 200 на вид) англичанином индийского происходжения, ручной металлодетектор которого никак не хотел подавать сигналы при детектировании моей персоны.

Поскольку сие молчание прибора показалось инспектору крайне подозрительным – мне было предложено проследовать на (дословно) “body scan” на предмет выявления ядовитых, опасных и иных веществ, очевидно скрытых где-то в глубинах моего организма.

Дежурный офицер, в данном случае напоминавший англичанина пакистанского происхождения, попросил английскую даму-инспектора (с высокой вероятностью африканского происхождения) ещё раз пропустить через сканер мой телефон. Та передала выехавший ящичек в начало ленты. А меня попросили пройти аж 30 метров до комнаты со специальным сканером.

Удивительно, но никто из персонала на “body scan” в течение следующих 5 минут даже не удивился наличию в моём теле естественных признаков человеческого организма и отсутствию в нём тайников. Меня со снисходительной улыбкой вернули в зал.

Я, естественно, дойдя до сканера забрал свои вещички и поинтересовался насчёт – где же телефон. Суммируя полученный ответ, привожу сухой остаток:

- Здесь вам не справочное бюро, вас здесь не стояло, и вообще, лишние калории – идите на х…й!

Я конечно вежливо удивился:

- Как это не стояло? Меня ещё как здесь стояло! И вещи, включая телефон, тоже… И никуда отсюда не пойду пока не вернёте телефон.

Напомню ситуацию – я вылетаю в Москву. Времени до завершения посадки в самолёт – 1час 5 минут.

В течение последующих 10 минут мне удается вызвать какого-то мелкого начальника, при появлении которого удивительным образом сменяется персонал на моём и ближайших двух сканерах. Освобождённый персонал с безопасного расстояния в зале ожидания наблюдает за дальнейшим.

Дальнейшее.

По запросу этого мелкого начальника (по рации) - служба видеоконтроля начинает (как бы) просмотр записи. Меня ставят в конце ленты сканера и просят службу видеоконроля настроится на «этого господина». В течение последующих 40 минут служба настраивается…

Параллельно я прошу:

А) дать объявление по громкой связи

Б) предоставить мне какой-нибудь телефон, чтобы я мог перезвонить на свой пропавший. Об ответе можно догадаться:

- Лишние калории – идите на х…й! (только в вежливой форме).

Выручают соотечественники – дают безвозмездно позвонить. Телефон включен, но не отвечает. Делаю второй звонок – домой. Родственники телефон блокируют.

После сорока минут молчания служба видеоконтроля выдаёт:

- К сожалению, ничем помочь не сможем - видно как ваш телефон въезжает в сканер, видно как начинает выезжать, видно как его хватает какая-то рука и больше не видно.

Это при том, что на момент запроса они меня наблюдали целиком в конце ленты сканера…

В следующие 10 минут, после моих угроз с вызовом полиции и прочего (под комментарии «А оно вам надо?») наконец вызывают начальника смены.

Я конечно не националист или расист там какой-нибудь, нет. Но во всей этой истории появляется первый англичанин со светлой кожей. Который в течение минуты вникнув в ситуацию спрашивает кого-то из подчинённых:

- А заявление о пропаже вы с пассажиром заполнили?

Ответный взгляд подчинённого на начальника выразил одновременно и ненависть и страдание и безысходность. И мы меееееедленннооо поооооошли заполнять заявление.

Заполнили. И у меня ещё осталась пара минут добежать до посадки….

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

В самолёте я стал свыкаться с мыслью, что телефон – «капут». Но решил этого дела так не оставлять. Потому как ровнёхонько через неделю у меня была вторая командировка в Лондон.

Дома я подготовился – откопал документики на покупку телефона, нашел наклейки с номером IMEI.

«Ну, всё – думаю. - Великобритания страна цивилизованная, там найдут. Европа всё-таки. Там законы работают».

По прилёту - опять в тот же 4-ый Терминал Хитроу, в первую очередь обратился на уже знакомый мне service-desk службы безопасности терминала.

С маленькой надеждой – а вдруг…!

Дежурившая мадам любезно достала пухленький такой журнал, целиком посвящённый, чему бы вы думали – правильно – пропажам телефонов!

На дату моей пропажи в журнале значилось ещё около 50 (!!!) аналогичных случаев. Из которых с пометкой «найдено» было всего две или три – самых дешёвых или старых модельки. В списке же в основном значились приличные телефоны.

Понятно, что мой не был обнаружен ни на следующий день, ни позднее.

А потерь на каждый день значились десятки!!!

Вот тут до меня дошло – какая замечательная использовалась схема. Т.е. персонал аэропорта явно тырил приглянувшиеся телефоны у вылетающих пассажиров.

С этим гениальным открытием я и припёрся в Лондонскую полицию.

-Ребята! – орал я, – Сейчас мы с вами такую банду накроем! Всем медали обеспечены! И премии! И повышение! И мировая слава!!! Вот документы, вот схема…

Вежливый улыбчивый полицейский поинтересовался – а заполнил ли я заявление о пропаже.

- Да! Пожалуйста! – я испытывал чувство справедливо приближающейся к преступникам кары.

И да свершиться сейчас правосудие..!

Проза жизни оказалась прозой…

А именно – знайте – полиция Лондона такими мелочами не занимается.

Да, можно было бы направить запрос телефонным операторам с установлением текущей принадлежности телефона данной модели с данным номером IMEI, можно было бы даже вернуть телефон обратно, ибо есть зафиксированный факт его пропажи и документы на приобретение… Всё было бы можно, но не нужно.

- Знаете сколько только в одном лишь Лондоне в день пропадает телефонов? Нет? Сотни, а может и тысячи. Если бы полиция занималась поиском или хотя бы разбором всех происшествий, связанных с пропажей телефонов – другую работу выполнять было бы не кому.

Увидев мою слегка озадаченную полученной информацией физиономию, инспектор добавил:

- Не расстраивайтесь. Ваше заявление оформлено по всей форме, все нужные данные и подписи на месте. Вы немедленно получите новый телефон по страховке.

- По какой страховке?

- Ну как же – вы же при покупке телефона или контракта автоматом получаете страховку на его «восстановление» в случае утери. Удивительно, что вы не знали.

-Ах да! – согласился я. – Точно. Не знал. Надо же… Страховка от утери…

Я поблагодарил полицейского и вышел на улицу.

Конечно, я не знал про страховку.

А он не знал, что телефункен свой я купил в родной России…

Да… Великобритания страна цивилизованная.. Европа всё-таки. Тут законы работают. Хотя и совсем другие…

© independent_msk
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LdMoD
15.11.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Похуизм на работе свойственен всей человеческой расе.
 
[^]
Maraudeur
15.11.2010 - 13:20
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
У знакомого в ИНДИИ (что характерно) телефон был подрезан точно таким же способом.
 
[^]
Andrey44
15.11.2010 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 142
даёшь эвропу! hi.gif интернационал, бля, какой-то: пакистанец с индийцем пиздят телефоны.
а чё, маленький такой бизнес. думаю что скоро в наших аэропрортах начнёут такое же... хули, передовой опыт надо перенимать banan.gif
 
[^]
kolden
15.11.2010 - 13:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
У них в Англии не меньше нашего воруют © Жеглов
 
[^]
Каспер
15.11.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Вывод один- не торгуй еблетом, смотри за своими лахами, далеко от них не отходи.
 
[^]
Штурм
15.11.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Судя по всему, известная фраза Карамзина "Воруют!" характерна не только для России! dont.gif
 
[^]
СВИНКС
15.11.2010 - 13:39
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
НАША полиция, ТАКОГО не допустит! dont.gif
 
[^]
неходос
15.11.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7461
у меня кореш в лондоне при покупке N95,(а стоил он солидненько пару лет наза, второй телефон получил со страховкой-чем и воспользовался для продажи новья на родине))
 
[^]
uglykid
15.11.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
Вывод один - булки раслаблять нигде нельзя !!!!
 
[^]
YozhTopotoon
15.11.2010 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 387
В пиндостане на грейхаунде нигеры воруют не телефон, а багаж клиента целиком!!! Они по мелочам не работают. Из десяти ехавших на грейхаунде багаж "потерялся" у двух, мой багаж состоял из нескольких футболок и трусов с носками и пакетом жареного арахиса, видимо поэтому и уцелел. На обратном пути я на каждой пересадке выходил и контролировал наличие своего багажа, причем один раз жирная черножопая афронигерша после ответа на мой вопрос на счет того, что я заглядываю в багажное отделение, схватила меня за руку и начала орать благим матом, чтобы я отпустил ее и перестал до нее домогаться!!! Для тех кто не в курсе схемы работы Грейхаунда, объясняю, там берешь автобусный билет (книжицу такую) и едешь до места с регулярными пересадками, а не как в РФ - все рейсы прямые. Цивилизация наступает своими потными ногами на цивилизируемые страны))) disgust.gif
 
[^]
sh1ko
15.11.2010 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Тут эта новость для местных "хомячков",станет "культурным шоком".
Ведь по их словам,везде все звиздато и правильно,кроме ихней стране,а по сути везде одно и тоже.
 
[^]
Nikitolog
15.11.2010 - 16:49
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
к слову сказать, три недели назад в Пулково мой кореш, с которым летели в ебипет, ЗАБЫЛ (сам!!) зеркальный фотоаппарат на ленте. после этого мы попиздовали в дьютик, затарились, вышли и только тогда про него вспомнили. он ломанул обратно, его спросили про модель, он сказал не знаю (фотик не его был), но там в кармашке 2 пачки леденцов. Отдали) cool.gif
 
[^]
asmlife
15.11.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 283
как-то раз увели у меня телефон в 2002году, во время подработки(учился я тогда в колледже курс2). работал в фото на документы... ну как по схеме зашли двое мозг заморочили потом сказали ща за баблом, типа, сходят ну и ушли... минут через 5 смотрю а мобилки то и нет....
красиво короч развели.
Но у меня есть фотография же! правонарушителя думаю найдут!!!
Ну я тогда еще был наивен и верил в наше правосудие.Все честь по чести менты приехали предложили заяву накатать.. естественно накатал переложил фотки!
на следующий день приходит следак с моей заявкой и говорит типа не нашли а теперь уже поздо, так что напиши отказ, а? а то нам теперь бегай отрабатывай...
вот такто...
да и мобилка была motorolla-t180 чтоль. причем купленная на кровно заработанные))
 
[^]
asmlife
15.11.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 283
Цитата (Nikitolog @ 15.11.2010 - 16:49)
к слову сказать, три недели назад в Пулково мой кореш, с которым летели в ебипет, ЗАБЫЛ (сам!!) зеркальный фотоаппарат на ленте. после этого мы попиздовали в дьютик, затарились, вышли и только тогда про него вспомнили. он ломанул обратно, его спросили про модель, он сказал не знаю (фотик не его был), но там в кармашке 2 пачки леденцов. Отдали) cool.gif

было дело летал в астрахань свадьбу фоткать.
ну техники навалом 2 тушки mark и 5d 3 обьектива 2 пыхи БП да и куча всякой еще ереси.
из москвы норм улетел, а вот обратно, они раза 3 мой кофр через рентген пропускали, но я был бдителен!!! и никуда неоходи от своего сокровищьф, потом попросили достать показать... дивили бы вы глаза проверяющего когда пол я все это вытащил на стол)) brake.gif shum_lol.gif
 
[^]
pomorin
15.11.2010 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
В Лас Вегасе фотоаппарат жена оставила без присмотра на пару минут - нету! Спросил у уборщицы, она посоветовала в секьюрити сходить. Прихожу, а он уже там лежит, оформленный. Отдали сразу. Так что обращаться надо не к работникам аэропорта, а к секьюрити сразу. Или в Lost+found - бюро находок по русски.
Хотя, не исключаю и сговор. У жены так же в аэропорту Шанель "конфисковали". Негритянка тоже.
 
[^]
Akonit
15.11.2010 - 18:01
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2258
встречались мы давеча с одноклассниками, и вспоминали общие годы,проведенные в русской лондонской школе при посольстве рф, ну и приключения детские. Мечтательно задумавшись, я изрекла,что типа как же хорошо ,цивилизованно,тихо, спокойно и нестрашно мы там жили, типа никто нас не трогал патаму что мы посольские дети и это типа страшное табу! На что была получена ответная,почти синхронная тирада от 2-х пацанов одноклассников: Ты что афигела? Да нас три раза нигеры грабили,когда мы к вам во двор шли gigi.gif Вот так, об жестокую стену действительности, разбились мои детские воспоминания о лондоне))))))) Да, в англии воруют,хотя не в таких масштабах как у нас, но воруют!
 
[^]
пацталом
15.11.2010 - 18:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 252

Не полечу в англию и точка крест

Это сообщение отредактировал пацталом - 15.11.2010 - 18:06
 
[^]
Гришка
15.11.2010 - 18:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
Ну форменный бандитизм! Хоть из дому не выходи.

А вообще текст не о краже телефона, вам не кажется, к а м р а д ы ?

Это сообщение отредактировал Гришка - 15.11.2010 - 18:15
 
[^]
Cougar
15.11.2010 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 493
Да конечно станет работник аэропорта в Англии рисковать немаленькой зарплатой и пачкаться о БУ шные телефоны. Это же не совок и не расея.

Это сообщение отредактировал Cougar - 15.11.2010 - 18:43
 
[^]
wbel
15.11.2010 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 21
...аэропорт Внуково, при досмотре багажа был благополучно спи...(изьят) зеркальный фотоаппарат от Sony вместе с кофром и оптикой. Пропажа обнаружилась по приезду в гостинницу города назначения. Расследование с участием следователя районного отделения милиции на транспорте показало, что только за сутки в этом аэропорту (Внуково) зафиксировано было 8 (восемь) аналогичных инцедентов. Заявление о краже был вынужден забрать после 2 месяцев расследования по просьбе того-же следователя вследствии невозможности проведения полномасштабных действий по отношению к САБ вышеуказанного аэропорта. Вот так.
 
[^]
fountik
15.11.2010 - 20:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 230
Прочитал от корки до корки. Где анекдот, где прикол? А Вы говорите Хитроу...
 
[^]
dxman
15.11.2010 - 20:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 207
У нас был случай когда наш один босс (одной нефтянной компании) потерял свой ipad в самолете (как оказалось потом), видать дело по реальной синьке было... Поставили всех на уши. Пришлось идти на поклон к сотовикам (там сима стояла корпаративная), они пытали нач СБ который молчал как штирлец у мюллера на допросе (это же великая тайна),
они ему где примерно:- потеряли до урала или после? - ну до...
а какой город? ну большой...
короче они за 5 минут сотовики саказали что ваш девайс лежит в vip зоне шереметьево. Стюардессы честные оказались и аккумулятор был заряжен.
Забрали при предьявлении номера дивайса.
 
[^]
shaitan
15.11.2010 - 21:07
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
у мну в чимадане, список лежащева там борохла с надписю - "второй икзымпляр", мне както адвокат посоветовал, видимо он с клиентами сталкивалсо
 
[^]
alexeymc
15.11.2010 - 21:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 933
Друзья кто там рассказывали, по страховке телефоны клонировали, говорили мол у них украли, а потом по страховке получали деньги(или трубу 2ую). У них с этим просто....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22371
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх