А дрался ли Христос на мечах?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
26.07.2010 - 11:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
66
Возвращение уже всем известного Дэвида из топика Служебная переписка

Несмотря на то, что в Австралийских государственных школах проповеди запрещены, никаких проблем с заменой школьных психологов на подобных Даррелу "Христианских волонтеров" не возникло. Несколько лет назад государсво сообразило, что оно может передать функции психологической помощи в школах рвущейся в бой Церкви, причем безо всякой необходимости платить за банкет. Так что теперь почти половина Австралийских государственных школ имеет штатного "Христианского волонтера", в то время когда родители не имеют никакой возможности контролировать чему их дети подвергаются.

Несмотря на то, что я обычно защищаю права людей на собственное мнение, сексуальные предпочтения и убеждения - у меня развился некий ментальный глюк, из-за которого мне хочется отоварить Даррэла по его жирной роже.

Преамбула: письмо за подписью Школьного Капеллана с просьбой родителям Себа Торна разрешить ему отправиться с классом смотреть пасхальную постановку, где детям будет разъяснено настоящее значение Пасхи. В письме заранее проставлена галочка в графе "разрешаю"...

via alexsnow-000

А дрался ли Христос на мечах?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
26.07.2010 - 11:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
From: David Thorne
Date: Wednesday 10 March 2010 7.12pm
To: Darryl Robinson
Subject: Permission Slip

Дражайший Даррэл,

Я получил ваш бланк разрешения, на котором был (я только могу предполагать) левитирующий заяц, который вот-вот метнет в Христа яйцо.

Спасибо за любезно заполненное окошко "разрешаю". Вы спасли меня не только от мук выбора, но и от необходимости провести черточку под углом 45 градусов вниз, а от нее чуть длиннее, под 45 градусов верх. Без вашего мудрого руководства я наверняка по-ошибке нарисовал бы кактус в шляпе.

Поскольку я верю в способность моего отпрыска отделять факты от вымысла, то я буду рад его участию в вашей процедуре промывания мозгов с тем условием, что Христос будет называться "Предположительно волшебным евреем"

С преведом, Дэвид


From: Darryl Robinson
Date: Thursday 11 March 2010 9.18am
To: David Thorne
Subject: Re: Permission Slip

Привет Дэвид,

Галочка в окошке "разрешаю" была ошибкой, которую я обнаружил только после распечатывания. Я видел этот спектакль и он никому не промывает мозги. Это просто веселая постановка, сыграная кучей детей. Чтобы получиить от нее удовольствие необязательно быть религиозным. Если вас что-то волнует, то вы можете сами прийти и посмотреть.

Даррэл Робинсон, Школьный Капеллан


From: David Thorne
Date: Thursday 11 March 2010 11.02am
To: Darryl Robinson
Subject: Re: Re: Permission Slip

Дражайший Даррэл,

Спасибо за ваше любезное предложение. Я не смог придумать ничего лучшего чем убить пол-дня прийдя на ваше веселое и развлекательное представление. Но потом я подумал еще раз и придумал примерно пол-тыщи дел получше.

Вообще-то, я и сам однажды участвовал в представлении, разыграном по-библии. Я играл "раздраженного этим занятием". Моя сцена включала предложение цветка в горшке кукле изображавшей ребенка Иисуса (потому что никто не знал, что такое мирра) и последующее стоянием между персонажами "Я забыл свой костюм и одет в пончо училки" и "Сейчас блевану".

Апофеоз постановки включал в себя нервного осла с диарреей, из-за которого "Сейчас блевану" таки блеванул деве Марии на затылок и перегревшееся освещение, которое должно было создавать нимб вокруг корыта, а вместо этого загорелось. Училка, позднее раскритикованная за попытку потушить электрический пожар водой и угрозу жизни детей, оставила театр в слезах а публику в шоке. После чего мы видели ее только мельком, когда она возвращалась в школу забрать свое пончо.

Также, ваш вывод о том, что я не религиозен некорректен, поскольку в настоящее время я разрываюсь между двумя религиями; несмотря на заманчивость обещания вечной жизни вашим богом, глиняный бог Пиккивоки из Папуа Новой Гвинеи обещает каждому свинью и столько кокосов, сколько можно унести.

С преведом, Дэвид


From: Darryl Robinson
Date: Thursday 11 March 2010 2.52pm
To: David Thorne
Subject: Re: Re: Re: Permission Slip

Привет Дэвид

Будет жаль, если Себ пропустит важную информацию о надежде, которую несет в себе история воскрешения. Если вы не хотите, чтобы он пришел на постановку в понедельник поставьте пожалуйста галочку напротив "не даю моего согласия".

Даррэл Робинсон, Школьный Капеллан


From: David Thorne
Date: Thursday 11 March 2010 5.09pm
To: Darryl Robinson
Subject: Re: Re: Re: Re: Permission Slip

Дражайший Даррэл,

Я понимаю значение воскрешения для вашей конкретной религии. Разумеется, если бы я знал чувака, который был убит и засунут в пещеру задвинутую камнем и если бы я туда пришел и обнаружил камень сдвинутым а пещеру пустой - то единственным логичным предположением было бы то, что он воскрес из мертвых и он сын Бога. Мой друг Саймон однажды попал в госпиталь для удаления аппендикса и навестив его на следующий день я обнаружил его постель пустой. Во имя него я немедленно принес в жертву барана и сжег ведьму, но оказалось что аппендицита у него не было, а ему просто надо было хорошенько просраться, так что он банально сидел дома и играл в Playstation.

Кто нибудь наверное должен был задаться вопросом "Итак, камень передвинут и он исчез... кто-нибудь проверил его дом?" Я понимаю что Playstation в те времена не было, но у них наверняка был какой нибудь эквивалент - палка копалка какая или что нибудь в этом духе. Я бы сказал: "Давайте проверим, может Христос дома, играется со своей палкой копалкой, и если нет, тогда, и только тогда, мы сможем предположить, логически, разумеется, что он восстал из мертвых и что он сын Бога".

А если мы примем на веру тот факт, что Иисус таки был сыном Всемогущего Создания, способного на что угодно - у него наверняка был Playstation. Скорее всего Playstation 7. Я как никто знаю, что отпрыску требуются самые крутые гаджеты. Бог наверняка ему сказал: "Я планировал подождать с этим еще пару тысяч лет, но глядя на то, какой ты весь из себя положительный... только это... не рассказывай матери про Grand Theft Auto, ладно?"

Также, правда ли что Иисус может быть порезан при фехтовании на мечах, но будет в порядке всвязи с тем фактом, что он умрет только если ему голову отрубить?

С преведом, Дэвид
 
[^]
Jus
26.07.2010 - 11:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
From: Darryl Robinson
Date: Friday 12 March 2010 10.13am
To: David Thorne
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Permission Slip

Нигде в Библии Иисус не дерется на мечах. Мудрость Библии изучают не только из-за религии. Она также учит этике, которую современные родители к сожалению игнорируют.

Даррэл Робинсон, Школьный Капеллан


From: David Thorne
Date: Friday 12 March 2010 2.23pm
To: Darryl Robinson
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Permission Slip

Дражайший Даррэл,

Совершенно справедливо, и я признателен ва за то, что вы указываете на мои родительские недостатки. Несомненно, практикование системы этики, базирующейся на награде, в вашем случае в загробной жизни, несомнено предпочтительнее этической системы, базирующейся просто на том, что стоит делать правильные вещи.

Много лет назад моим соседом был Христианин Мр.Стивенс. Мы знали что он Христианин, поскольку на его Датсуне была наклеена рыбка. Он всегда махал нам из ванной жаркими днями, когда мы плескались в воде на улице. Я многому у него научился. В основном - борцовским захватам. Фишка в том, чтобы хорошенько обмазаться маслом, тогда притивнику будет тяжело прижать тебя к земле. Ах, сколько раз я лежал на полу у него в гостинной глядя вверх на картины заката за цитатами из Псалмов, ожидая пока он расцепит свои ноги, которыми он меня обхватывал.

Вы могли бы сильно себе облегчить работу, если бы после вынужденного часового глазения на юношескую церковную труппу, пляшущую, поющую и показывающую всякие еврейские штучки вы бы просто сказали детям, что это была всего лишь короткая демо версия ада, и если они все резко не поверят в Иисуса Христа, то им придется это высиживать еще раз.

В мои школьные годы нас тоже заставили прийти на аналогичное представление. Нас загнали в школьный спортзал намекая на бесплатные чипсы, после чего нас втечениие часа долбали всякими хиппи, играющими на гитарах и танцевальными номерами где был какой-то разноцветный козел и все постоянно смотрели вверх. Поскольку день был жаркий, а кондиционер в спортзале не работал, то хиппи одетый разноцветным козлом отрубился посреди представления, ударился головой о край сцены и залил кровью весь первый ряд сидящих по-турецки детей. Будучи без сознания он также уписался. Короче были и крики и скорая и все согласились с тем, что это было лучшее представление, которые мы когда либо видели.

С преведом, Дэвид


From: Darryl Robinson
Date: Friday 12 March 2010 2.47pm
To: David Thorne
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Permission Slip

Привет Дэвид,

Не понимаю, как это все относится к нашему представлению. Детям очень важно достичь баланса в жизни и духовность важна для их жизни настолько же, насколько и что либо другое. Есть старая поговорка - жизнь без религии это жизнь без прекрасного.

Даррэл Робинсон, Школьный Капеллан


From: David Thorne
Date: Friday 12 March 2010 3.36pm
To: Darryl Robinson
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Permission Slip

Дражайший Даррэл,

Я совершенно согласен с тем, что баланс является важнейшим компонентом детского образования. Я предположу, что вы также организуете экскурсию для всего класса на представление, отражающее 50 миллиардов лет расширения вселенной, начиная с изначального супа из частиц, затем через большой взрыв к слиянию молекул, формированию галактик и планет и, в конечном итоге, жизни.

Может ваша церковная группа сможет сплясать интерпретированную версию поведения Гипериона - луны Сатурна, которая разбилась в древности от столкновения и как попало слепилась по новой, будучи раздираемой и одновременно сжимаемой гравитационными силами Титана, 16-ти других лун, мириадом астероидов в кольце Сатурна, гравитационным полем Сатурна, других планет, возмущениями Солнца, звезд, галактики нашей и других... или не сможет. Потому что согласно старой поговорке в этом нет ничего прекрасного.

Также, если я правильно понимаю тот факт, что представление состоится за пределами школы всвязи с тем, что в государственных школах запрещена пропаганда средневековой метафизики, по этой же самой причине вы уже как год обязаны подписываться как Христианский Волонтер, а не Школьный Капеллан. Вы наверное пропустили это напоминание или просто выкинули его в переполненный ящик "факты, которые перестают существуют если их игнорировать".

С преведом, Дэвид


From: Darryl Robinson
Date: Monday 15 March 2010 9.22am
To: David Thorne
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Permission Slip

Я не намерен тратить свое драгоценное время на ответы на ваши дебильные письма. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок приисутствовал на спектакле - отразите это соответственно в бланке разрешения.


From: David Thorne
Date: Monday 15 March 2010 11.04am
To: Darryl Robinson
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Permission Slip

Добавлено1 в 11:50
From: Darryl Robinson
Date: Monday 15 March 2010 2.11pm
To: David Thorne
Subject: No Subject

Я буду за вас молиться.


From: David Thorne
Date: Monday 15 March 2010 2.19pm
To: Darryl Robinson
Subject: Re: No Subject

Спасибо. Намолите мне пожалуйста Тойоту Прадо, по возможности. Белую. С темно серой кожей и спутниковой навигацией.

С преведом, Дэвид


From: Darryl Robinson
Date: Tuesday 16 March 2010 9.20am
To: David Thorne
Subject: Re: Re: No Subject

С меня достаточно вашей чуши. Не пишите мне больше.


From: БОГ
Date: Tuesday 16 March 2010 10.18am
To: Darryl Robinson
Subject: Слово Божье

ДАРРЭЛ, ЭТО БОГ. КУПИ ДЭВИДУ ТОЙОТУ ПРАДО. БЕЛУЮ. С ТЕМНО СЕРОЙ КОЖЕЙ И СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИЕЙ.


From: Darryl Robinson
Date: Tuesday 16 March 2010 2.35pm
To: БОГ
Cc: David Thorne
Subject: Re: Слово Божье

Я не шучу.


From: БОГ
Date: Tuesday 16 March 2010 2.48pm
To: Darryl Robinson
Subject: Re: Re: Слово Божье

ДЫК!

А дрался ли Христос на мечах?
 
[^]
slawomir
26.07.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
а ссылку на "оригинальный" блог никто не кинет?
 
[^]
nedbalo
26.07.2010 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.06
Сообщений: 92
А папочка то имбицыл cranky.gif
 
[^]
Штурм
26.07.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, David Thorne, как обычно, жжёт! stol.gif
Урыл-таки pop.gif
 
[^]
rm2811
26.07.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
фанатичный атеист ничуть не лучше фанатика любой веры.
 
[^]
Alexanders
26.07.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (nedbalo @ 26.07.2010 - 14:19)
А папочка то имбицыл cranky.gif

Воинствующий дибилоид.
 
[^]
Vampiyatko
26.07.2010 - 14:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 176
когда я была в классе 4-ом..ой..давненько это было..в школу приехала америкосская группа актеров с неким спектаклем..нам(детям) и нашим родителям предложили бесплатно посетить увлекательное представление..и как все были удивлены, когда речь пошла о боге, создании мира и прочем..
потом гнали этих актеров дальше, чем они видели..
 
[^]
palexs
26.07.2010 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224


какой нафиг
Цитата
имбицыл
, какой к хренам
Цитата
Воинствующий дибилоид.

нормальный такой тролль, длоставил лулзов себе и читателям, к тому же если прочитаете кто вообще такой этот David Thorne, то вопросы все отпадут
 
[^]
kompart
26.07.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Цитата (nedbalo @ 26.07.2010 - 14:19)
А папочка то имбицыл cranky.gif

Зачем же так? Если не нравится, что кто-то не верит в еврейскую сказку, вспомните заповедь "Не суди и все такое". Папаша молодец. Указал обнаглевшему церковнику на всю ложь, которой тот пичкает детей и родителей. Начиная от "баланса", в котором нет места ничему кроме христианства и заканчивая неправомерным присвоением себе звания капеллана.
Блин, кругом только ложь. Надоело. Остановите Землю, я сойду.
 
[^]
TheRussianSpy
26.07.2010 - 19:02
0
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
 
[^]
Fri
26.07.2010 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 213
бля в конце картинка добила под стол ))))
чел шикарен обнимаю!! +)))
 
[^]
MrsLilith
26.07.2010 - 21:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 418
дебил, че с него взять
 
[^]
flint65
28.07.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 453
папе респект. к ебенематери таких проповедников.
 
[^]
Натальпуся
31.07.2010 - 09:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Дэвид – крассавчик!! Обязательно скопирую себе на память. Пригодится, когда моих деток потащат на подобные проповеди славные преподаватели "Слова божьего". Только вряд ли они будут спрашивать разрешения родителей((.
 
[^]
MiraD
31.07.2010 - 09:57
0
Статус: Offline


шарю в usb

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 168
David Thorne чувак молодчик!

кактус в шляпе убил. bravo.gif

Это сообщение отредактировал MiraD - 31.07.2010 - 09:58
 
[^]
slem
31.07.2010 - 09:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 108
крест ! однозначно ! какой фанатичный атеист !? любой диалог с ними разбивается о пресловутое "и это лишь твое мнение !" из теории большого взрыва. а смех - это единственное, что церковь так и не научилась игнорировать.
 
[^]
kompart
31.07.2010 - 10:16
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Цитата (MrsLilith @ 26.07.2010 - 22:30)
дебил, че с него взять

кто именно? Если ты про родителя (если ты всё еще не разобралась (судя по аватару) в христианской xyйне), то он как раз показал себя не дебилом. А если про церковника, так ему в конце пришлось даже послать родителя своего ученика, чего нормальный человек бы не сделал.
 
[^]
Stavros
31.07.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (rm2811 @ 26.07.2010 - 14:28)
фанатичный атеист ничуть не лучше фанатика любой веры.

почему, например, я должен верить в чью-то выдумку? был, есть и буду фанатичным атеистом smile.gif
 
[^]
starlin
31.07.2010 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 196
Все по делу, отец молодчага smile.gif
 
[^]
Натальпуся
31.07.2010 - 11:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Фанатичные атеисты, как показывает этот пост, могут внятно и находчиво доказывать свою точку зрения. А вот их оппоненты, кроме "верую, ибо так надо" и "зато я буду в раю, когда помру", ничего не в состоянии придумать.
 
[^]
aloha
31.07.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 260
Сектантов из школ накол!!!! Папо конечно дурак... но политика его правельная!
 
[^]
Па4куляПестренькая
31.07.2010 - 11:30
0
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2700
Папку обнимаю! С ужасом отношусь к введению в обязаловку в наших школах этой промывки мозгов.

Добавлено в 11:32
Цитата (MrsLilith @ 26.07.2010 - 22:30)
дебил, че с него взять

Обоснуй пожалуйста.
 
[^]
Натальпуся
31.07.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Я на практике была свидетелем того, как в школе пригласили пятиклассников на лекцию одной мадамы о боге. Таких лулзов я даже на концерте у задорнова не слыхала!))
Вот отрывок. Т- тетка, пришедшая промывать мозги; Д - незамутненные детишки, к которым эта тетка уже заходила пару раз - это видно по ответам.
Т: А как нас создал бог?
Д: По своему образу и подобию! (заучили)
Т: То есть и мама, и папа созданы...
Д: По образу и подобию божьему. (Вывод: бог - гермафродит, я уже хихикаю)
Т: И поэтому мы должны уважать каждого, даже пьяницу, лежащего в луже, потому что...
Д: Он создан по образу и подобию божьему! (Тут меня вывели в припадке дикого хохота)

Это сообщение отредактировал Натальпуся - 31.07.2010 - 11:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13785
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх