В Белгороде запртили материться, +жесткие плакаты на эту тему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХаНаХ
20.05.2005 - 13:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 1054
2
В России найден город, где запрещено материться, а символ порядочности там - гаишник

Британские журналисты нашли в России город, в котором запрещено материться, а символом порядочности является гаишник. Таким "сказочным" местом оказался город Белгород.

Здесь все еще распространены ценности 50-х годов: запрещено ругаться матом, ночные клубы закрываются в 22 часа, а День святого Валентина заменен на христианский фестиваль, пишет британская газета The Independent (перевод на сайте Inopressa.ru). На рекламном плакате изображена молодая женщина, которая смотрит пронзительным взглядом, приложив палец к губам. Плакат со слоганом выглядит непримиримо и даже угрожающе: "Мат - не наш формат".

В московских ресторанах и ночных клубах процветает западный культ удовольствий, а в Белгороде пытаются воссоздать строгий порядок, о котором большинство россиян уже забыли.

В Белгороде сквернословие на публике наказывается штрафом от 500 до 1500 рублей. Размер штрафа зависит от того, кто стал свидетелем того, что человек матерится. Если человек матерился при детях, то, разумеется, с него берут самый большой штраф.

В танцзалах городских ночных клубов запрещено собираться в количестве более двух человек на один квадратный метр, да и сами клубы закрываются в 22 часа. Для диск-жокеев установлена квота традиционных народных песен, которые необходимо включать в репертуар клуба в ущерб современным музыкальным ритмам "для просвещения публики".

День святого Валентина, который несет опасность "распущенного" поведения, заменен белгородской администрацией на молодежный христианский праздник.

Для тех, кому не исполнилось 18 лет, действует "комендантский час" - им запрещается находиться на улице после 22 часов (в летнее время - после 23 часов). Владельцев дискотек и интернет-кафе штрафуют, если в "комендантский час" в них находятся подростки.

Неудивительно, что в городе с такими правилами и ограничениями "образцовым гражданином" недавно был провозглашен сотрудник ГАИ.

Главный "архитектор" социальной политики в Белгороде - Павел Беспаленко, советник авторитарного губернатора региона Евгения Савченко.

В кабинете Беспаленко висит портрет Путина, который также является ярым сторонником дисциплины, отмечает газета. Беспаленко с горящими глазами защищает стиль жизни, который представителям западного общества кажется стилем 50-х годов.

"Мы хотим создать идеальных молодых людей - патриотично настроенных, спортивных и здоровых, которые уважают родину и своих родителей и знают историю своей страны".

По словам Беспаленко, этого можно достичь путем улучшения качества жизни, усиления роли религии, духовности и семейных ценностей, а также убеждения людей в том, что они должны любить и уважать свою страну. Фактически его политика - это "социальный инжиниринг", который пытались практиковать в прежние времена, признается Беспаленко.

Он считает, что государство должно играть роль в формировании личности. "Человек должен увидеть, что правительство думает о нем и создает ему хорошие условия, которых он заслуживает. Это наш долг. Растения не растут, если их не поливать. То же самое относится к людям, они нуждаются в помощи".

За поведение детей отвечают родители. Если дети нарушают "комендантский час", матерятся и совершают другие нарушения, то их родители подвергаются большим штрафам.

Удивительно, но большинство горожан, и даже молодежь, не высказывают особых возражений против новых правил своей жизни. "Это очень хорошо, я ничего не имею против, - говорит 18-летняя девушка Ира. - Мне бы хотелось, чтобы они также запретили курение".

Некоторые молодые люди недовольны той музыкой, которую им теперь приходится слушать в клубах - "высокохудожественные композиции русской и зарубежной классической, народной, поп- и бардовской музыки", как говорится в инструкциях для белгородских ди-джеев. Эта музыка должна способствовать "моральному подъему". Были организованы специальные курсы для того, чтобы "поднять культурный уровень" местных ди-джеев. Запрещается превышать уровень звука в 120 децибелл. Но подростки не отваживаются публично высказывать свое возмущение, опасаясь вызвать гнев Беспаленко и его коллег.

"Как только издали это распоряжение, так сразу у нас нарушения начали выявлять, - говорит администратор очень крупного белгородского клуба. - Пьяные у нас тут же нашлись, несовершеннолетние. Такое впечатление, что эти проверяющие специально малолеток перед собой в зал запускали, а потом сами входили". "Меня уже несколько раз на беседу в администрацию вызывали, - поведал другой представитель белгородского музыкального подполья. - Орали, грозили. А все потому, что я начал публично критиковать "политику партии". Не подумай, без оскорблений. Просто показал им весь ее маразм".

Власть на критику реагирует неадекватно. Из 185 дискотек, действовавших в Белгородской области до губернаторского распоряжения, до наших дней дожили лишь 135, сообщает ГАЗЕТА GZT.ru.

Символ порядочности Белгорода - гаишник

Большинство взрослых жителей города с большим уважением относятся к "образцовому гражданину" Павлу Кирилловичу Гречикову.

"Он был самым честным из всех людей, никогда не брал взятки. Он даже оштрафовал свою собственную жену за то, что она перешла дорогу на красный свет", - говорит таксист Евгений. На открытом месте возле дороги стоит бронзовый монумент образцовому гражданину.

Улицы Белгорода отличаются неестественной чистотой. Водители с удовольствием уступают дорогу пешеходам. Лозунги с плакатов призывают граждан "гордиться городом "богатой земли и добрых людей".

"Начинать было сложно, - говорит Беспаленко. - Но сейчас мой ребенок говорит мне, что дети стали меньше сквернословить. На улицах и во дворах стало спокойнее".

В Белгороде считают Москву местом, где живут жадные до денег негодяи со звериными инстинктами.

Дискотеки в Белгороде прерываются "политинформацией"


Наставники молодежи из обладминистрации считают целесообразным прерывать легкомысленные танцы "информационными вставками", знакомящими посетителей дискотек с проблемами текущей государственной политики.

Беспаленко полагает, что молодежи необходимо просвещение, "все дело в способе подачи информации".

При этом борца за нравственность пугает, что молодые люди пока не узнают его в лицо и не здороваются с ним на улицах. "Жутко и страшно, что меня не знают", - говорит Беспаленко.

Все социальные инициативы Беспаленко одобрены "на самом верху". Его поддерживают молодежное отделение партии "Единая Россия" и местные священники.

"Мат - не наш формат"

"Мат - не наш формат" - самый популярный рекламный слоган в Белгородской области, поддержанный губернатором. Программу готовили чиновники, представители Белгородской и Старооскольской епархии, молодежного отделения партии "Единая Россия". Всего ими придумано 15 слоганов, среди которых "Мат - не наш формат", "Чтобы в жизни состояться, матом лучше не ругаться", "Вы шикарны и роскошны, если с речью осторожны". Бюджет программы - 1,1 млн рублей, сообщает газета "Ведомости".

"Антиматерный" проект оказался самоокупаемым. Обладминистрация решила воспользоваться статьей Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), которая классифицирует "нецензурную брань в общественных местах" как "мелкое хулиганство". За это предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей или "административный арест на срок до 15 суток".

Чтобы милиционеры не ленились собирать штрафы, администрация решила отдавать им 30% от собранного. Еще 40% поступает в муниципалитеты, а 30% - в областной фонд укрепления правопорядка. Только за месяц милиционеры собрали с матерящихся в казну 511831 рубль. Отметим, что население Белгорода - 400 тысяч человек.



_http://newsru.com/russia/22mar2005/dreamland.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ХаНаХ
20.05.2005 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 1054
вот те раз

В Белгороде запртили материться
 
[^]
ХаНаХ
20.05.2005 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 1054
вот те два

В Белгороде запртили материться
 
[^]
ХаНаХ
20.05.2005 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 1054
вот те три чтоб акуел

В Белгороде запртили материться
 
[^]
ХаНаХ
20.05.2005 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 1054
ну и главный ахтунг

В Белгороде запртили материться
 
[^]
СобакаЗлаяиБеспринципная
20.05.2005 - 14:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Город Зеро....
[^]
Edouardo
20.05.2005 - 14:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
ну и главный ахтунг

каво ты ахтунгом назвал то? moral.gif
надо еще написать им было как в чьей то подписи: не ругайтесь матом ведь в русском языке еще дохуя пиздатых слов ))))))))
[^]
ХаНаХ
20.05.2005 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 1054
Ахтунга...ахтунгом и назвал
 
[^]
MuzDie
20.05.2005 - 14:58
0
Статус: Offline


Слон Посудный

Регистрация: 8.12.04
Сообщений: 859
Да, бля, если бы это еще и положительно действовало, то все было бы хорошо...
А на самом деле это наверняка ведет к оттоку молодежи из города....
А нахуй все это терпеть, если можно съебаться оттуда....
А мат можно заменять на новый мат, о котором не знают наши ебанутые правители...
Так например можно посылать людей не нахуй или впизду, а в бобруйск или в топку.. смысл почти тот же....
Конечно насчет мата в общественных местах стопудово правильно....
 
[^]
Малэнький
20.05.2005 - 23:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.05
Сообщений: 702
Писдетс, Беспаленко ф топпку, астальным учить Албанский!
 
[^]
Инкогнито
21.05.2005 - 00:02
0
Статус: Offline


пиянойе тёмнайе личность

Регистрация: 3.03.05
Сообщений: 1400
В чем-то мобыть и правильно
 
[^]
AsTrA
21.05.2005 - 00:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а я энто...умру без мату...
инохда он родимый только и спасает!
[^]
Кайфолом
21.05.2005 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.05
Сообщений: 1373
Цитата
Ахтунга...ахтунгом и назвал

интересно, он тебя выебал, или ты его раз так уверенно заявляешь?
 
[^]

21.05.2005 - 00:51
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
Кроме народной музыки в клубах, фсё пральна. Када-то и аткуда-та нада уже эта гавно разгребать. Рассияне живут хуже негров в Нигерии, причём по вине симбиоза алкоголизма и долбоебизма.
В Маскве на стройку приходиццо молдавцев и чурок набирать, патамушта русские в гавнитуру с утра.
 
[^]
Стопка
21.05.2005 - 09:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Заебись городок... Осталось ещё позорные столбы на площади сделать и публичные казни )) moderator.gif

Добавлено в 10:05
Цитата
В Маскве на стройку приходиццо молдавцев и чурок набирать, патамушта русские в гавнитуру с утра.


Ни хуя не поэтому... на стройке они получат 5 тыщ в месяц и у себя в чуркистане полгода живут всей,блять,семьёй из 30 чилавек.. в москве хуй ты проживёшь на 5 тыщ... в неделю и то мало..
umnik.gif
[^]
denok
21.05.2005 - 10:07
0
Статус: Offline


Луп-Лупыч......

Регистрация: 28.04.05
Сообщений: 1731
Цитата
"Вы шикарны и роскошны, если с речью осторожны".

Шедевер!!! lol.gif
 
[^]
Murlocotam
21.05.2005 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 306
Цитата
"Он был самым честным из всех людей, никогда не брал взятки. Он даже оштрафовал свою собственную жену за то, что она перешла дорогу на красный свет", - говорит таксист Евгений. На открытом месте возле дороги стоит бронзовый монумент образцовому гражданину.

я куею от такого далпаепа, он бы ышо себя штрафанул
Цитата
Ахтунга...ахтунгом и назвал

слышь, мудила, пиздуй в Бабруйск, я хоть и не россиянин, но за Путина могу и жопель на британский флаг парвать нах лапатой

Добавлено в 10:11
Цитата
В Маскве на стройку приходиццо молдавцев и чурок набирать, патамушта русские в гавнитуру с утра.

пральна, пральна, забирайте нах малдавцев, нех им на родине делать, заипали уже smile.gif
 
[^]
Майкл
21.05.2005 - 10:12
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата
Цитата
Ахтунга...ахтунгом и назвал


слышь, мудила, пиздуй в Бабруйск, я хоть и не россиянин, но за Путина могу и жопель на британский флаг парвать нах лапатой


Murlocotam
Адназначна поддерживаю!!! no.gif

 
[^]
Frolka
21.05.2005 - 10:17
0
Статус: Offline


Здравствуйте, я сотрудник Госдепартамента США

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 1184
Скоро они там запретят целовацца на людях, патом трахацца днем (даже у себя дома), потом будут в ЗАГСе девственность контролировать - вот до чего это доведет! Обычно такое проповедуют люди, которые сами меганеудачники в жизни!!!

Человек есть свободный, когда его ничто не ограничивает, а так - в белшороде андроиды, а не люди!

А про пьянство и долбоебизм у русских отчасти правильно, но это дело каждого. В нынешнее время степень долюоебизма сильно влияет на жизненный уровень. Так вот я думаю что пик долбоебизма - в Белгороде!

 
[^]
DenSineD
21.05.2005 - 11:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Незнаю хуйня какая то написана. why.gif
Год назад был там. Время провел просто заебись. По кабакам походил стрептиз в ночных клубах посматрел, нормальная музыка была ну и девки там нормальные............
Короче Долбоебизма в Белгороде замечино небыло............................
"Улицы Белгорода отличаются неестественной чистотой"
Ну это уж полный пиздеш.............
[^]

21.05.2005 - 23:03
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
Цитата
в москве хуй ты проживёшь на 5 тыщ... в неделю и то мало..

Стопка, еслеп кто-та на стройку в Маскве масквичей набирал, эта бы сразу паказали па фсем тв-каналам, и исчо потом долга бы сюжеты слали в "Сам себе режиссер". А за МКАДам з/п такаяж как ф чуркистане. Напимер: Орлофская облась, Кромской район, за год у многих зарплата в общей сложности 1000р.(тысяча руб в год) - обычный колхоз.

Цитата
А про пьянство и долбоебизм у русских отчасти правильно, но это дело каждого

Эта действительно дело каждого. Я вам реально говорю: русских на стройках мало, совсем не потому, что чурки цену перебивают. Русские согласны работать за то-же бабло, но только получают первые бабки - песдетс - набирай новых. И это васче нисмешно. Есь исчо Чукчи (непрасыхаюсчий народ), Тувинцы, много разных народаф алкаголикаф, но мы, бля, самые многочисленные.

 
[^]
Стопка
22.05.2005 - 15:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

2Alexsey

Так ты не сравнивай масквичей и русских )))) каторые в колхозах-пьянь,беспесды... а в Москве за такие деньги ломаца нихто не буит... kosyak.gif
[^]

22.05.2005 - 17:31
0
Статус: Offline


Регистрация: --
Сообщений:
Предупреждения: 0%
2Cтопка
Цитата
Так ты не сравнивай масквичей и русских

А щщево ты взяла, што я сравниваю?
Я васче хотел обратить внимание, што понятие "страна", для миня, это люди,
которые в ней живут. Страна состоит ни из адной Масквы, да и Масква на 85% такая же жопа как и фся остальная Россия.
И исчо, есле на отдыхе за рубежами на русском не разгаваривать, то атносяццо гораздо лучче.

 
[^]
ОпоссуМ
22.05.2005 - 18:37
0
Статус: Offline


нимяувый

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 756
Песдешь и правакация!
Хуле Вы тут дебаты развели?
В самом начале, ведь написано "Британские журналисты"...
Этим все сказано.
Эти далпаепы по интелекту скоро к янкам приблизятся и будут писать статьи про медведей на улицах, ушанки и матрешки на каждом углу блиат!

А про маладеж из Белгорода могу всех успокоить:
У нас на потоке учился один перец оттудава.
Вы бы его видели! Длинноволосый гот, сатанист, забит татухами, бухает так, что когда рот открывает печень видно, дурь курит ваще тоннами и не проч вставить в фразу пару матерных... Кароч свой в доску.
Кстати его отчисли на втором курсе.

А вот эта фраза заставила меня сползти под стол
"Мы хотим создать идеальных молодых людей - патриотично настроенных, спортивных и здоровых, которые уважают родину и своих родителей и знают историю своей страны".

Судя по всему эксперимент неудался shum_lol.gif



Добавлено в 18:42
А мож этот Безпаленко, не палецо никуя и высшую рассу там решил забодяжить?

Заебись что хоть афтар отошел от темы медведей и вотки и придумал че та пааригинальней...
 
[^]
Эхуэнио
23.05.2005 - 18:02
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Довелось мне как-то встретиться в поезде с белгородчанкой, ехавшей в Самару на заработки. Угостил ее пивом - просто так, без всякой задней мысли, тем более, что она была с подругой. Когда выключили свет, она схватила меня за ногу со всеми вытекающими. Впечатлила длина волос, по всей видимости, девственно нетронутых ножницами (на голове, кстати, тоже очень длинные). Во второй раз почему-то не дала, заявив, что подруга не спит. Других отклонений не заметил. Возможно, потому что покидал поезд рано утром.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6517
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх