Большой круиз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrRayn
15.05.2024 - 16:21
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 896
121
— Алло, здрасти, у вас оформляться? — молодая девушка с потекшим макияжем и с испорченной дождем укладкой раздраженно выбивала ногтями дробь по стойке регистрации.

— Добрый день, да. Вы кого-то хотели оформить? — оторвалась от компьютера женщина, облаченная в форму с символикой компании.

— Да, у меня двое. Ребенок, девочка семи лет, и пожилой мужчина. Вам же возраст не важен?

— Всё верно, не важен, — мило улыбнулась женщина за стойкой, методично щелкая мышкой. — У вас документы с собой? Можно еще животных, если есть.

— Нет, только девочка и семидесятипятилетний мужчина. Вот документы, — девушка достала папку со всеми бумагами и поправила волосы, заметив себя в зеркале на стене. — Все же по закону? Не на органы же их забираете? — она попыталась сыграть заботливую мать, но так неправдоподобно, что самой стало тошно.

— Нет, что вы, какие органы, — аккуратно хихикнула работник регистратуры. — Со всеми разрешениями и сертификатами можете ознакомиться на нашем сайте, а после оформления через два дня мы вышлем вам официальный бланк с печатью и подписью владельца нашей компании.

— Он сам, что ли, всё подписывает? — девушка удивленно выкатила и без того большие глаза.

— Да, Николай Олегович лично принимает всех пассажиров круиза.

Регистратор вносила данные и периодически морщила лоб, вглядываясь то в паспорт старика, то в свидетельство о рождении девочки. Сверху по крыше неустанно барабанил дождь. Он шел уже несколько дней, медленно погружая город в одну сплошную лужу и, кажется, даже не планировал останавливаться.

— Какой он? — спросила девушка от скуки. ― Никогда не видела вживую долларовых триллионеров.

— Кто? Йодов? Ой, вы бы его увидели, никогда бы не подумали, что это какой-то богач. Совершенно простой дядька. Ходит в джинсовке и кроссовках, пьет воду из кулера, всегда немного лохматый.

— Женат? — закусила губу посетительница.

— Да, конечно, у него жена и трое сыновей. Они тоже женаты, если что, — подмигнула регистратор и улыбнулась. Но, наткнувшись на кислую мину посетительницы, сменила выражение лица на деловое.

— Ясно, — брякнула девушка. — Зачем вообще они куда-то поплывут?

— Ну, когда у человека целый флот, он же должен его как-то использовать. Йодов вот устраивает самый масштабный в истории круиз.

— Чудила…

— Что, простите?

— Ничего, это я так, о своем. А сколько продлится плавание?

— Ну, ориентировочно сто пятьдесят дней, — женщина уже заканчивала с бумагами. — Можно ваш паспорт? Кем работаете?

— Инфлюенсер.

— Это официальная должность? Мне нужна выписка с работы или хотя бы реквизиты фирмы, юридический адрес…

— Это работа. Остальное вам знать не обязательно, — плеснула желчью посетительница, но, заметив хмурую мину регистратора, смягчила тон, а затем и вовсе затянула оправдательную речь: — Слушайте, вы не подумайте, что я какая-то там дрянь. Просто у меня только-только пошли дела, я сейчас заключила сделку с серьезными брендами, у меня охваты как у Джейсона Стэйтема. Блин, мне просто некогда вот этим всем заниматься…

— Вы про дочку и пожилого мужчину?

— Да, это отец мой. Он еле ходит и спит плохо. Еще эти его заскоки с головой… — девушка надула щеки и устало потерла веки. — Его нельзя одного оставлять, короче. А тут ваш Йодов со своей программой. Я вообще не думала, что кто-то будет платить деньги за то, чтобы забрать под опеку чужих людей…

— И животных, — напомнила женщина за стойкой, — мы принимаем всех: больных, хромых, старых, немощных или просто одиноких. Николай Олегович очень добрый человек, он поклялся всех пристроить и помочь после круиза начать всё с нуля. Так что не переживайте, мы о ваших родных позаботимся. Но я обязана вас уведомить о том, что вы вправе отправиться с ними.

— Но мне ведь тогда не заплатят, верно?

— К сожалению, нет. Если вы остаетесь опекуном, то вы им и остаетесь. И еще: в круизе придется работать. Каждый должен быть чем-то занят, обязан помогать другим пассажирам и команде. А еще там не будет работать интернет…

— Ты угараешь, что ли? Я не поеду или не поплыву, хз, как там правильно. Как я уже сказала, у меня работа. Нормальная работа. И новая жизнь. А в круизы эти ваши я еще скатаюсь, и не раз. И интернет там будет ― как на всех нормальных судах. Треш какой-то, если честно. Вроде такой богатый хрен, целый флот купил, а какой-то с***й Wi-Fi не подключил. Идиотизм.

— А если мы вам найдем каюту с интернетом?

— Нет. Я же сказала! Или ты оглохла? Всё? Оформила?

— Да. Простите, — регистратор вернулась к бумагам, суетливо собирая их в одну стопку, — нужны ваши подписи и реквизиты. Деньги поступят в течение суток.

— Давай быстрее, там, походу, ливень усиливается.

Девушка нервно запахнула свой плащ, затем небрежно оставила автографы рядом с каждой галочкой на всех страницах договора, выхватила свой паспорт и, выругавшись, направилась к выходу.

По пути она окинула брезгливым взглядом толпы у других регистрационных стоек: старики, инвалиды, дети, кошки, собаки, черепахи в аквариумах, попугаи и даже лошади с коровами. Кого только не тащили люди в этот круиз. Но были и те, кто записывался самостоятельно. Целые семьи шли к стойкам регистрации.

— Больные. Какой идиот поплывет на сто пятьдесят дней в качестве рабочей силы? — стараясь как можно скорее вырваться наружу, бубнила себе под нос девушка.

Этим же вечером за ее дочкой и отцом приехал трансфер. Прощание было коротким и холодным. Больше всего на свете хотелось как можно скорее покончить со всем этим и забыть, как страшный сон. А тут еще ребенок устроил шоу: начал кричать и плакать в дверях. На секунду сердце матери сжалось, она начала было сомневаться, но тут пиликнул телефон, сообщив о поступлении средств на банковский счет, нервы отпустило, и на лице засияла облегченная улыбка.

Документы, как и было обещано, пришли через два дня. Теперь вся ответственность и все проблемы перешли к ЗАО «Ковчег» во главе с его владельцем Н. О. Йодовым, чья личная подпись, а не какое-нибудь факсимиле, стояла в конце каждой страницы.

Александр Райн

На всякий случай напомню: 22 мая в 19:00 в Российской Национальной Библиотеке Санкт-Петербурга у меня пройдет творческий вечер. Вход по билетам. Ссылку не могу тут дать. Можно найти в поисковике или моём ТГ

Это сообщение отредактировал AlexandrRayn - 15.05.2024 - 16:58
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kazakD
15.05.2024 - 16:32
18
Статус: Online


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 246
Я два раза не повторяю
Я два раза не повторяю
 
[^]
Alder
15.05.2024 - 16:32
1
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 380
Дежавю...
 
[^]
gogarom
15.05.2024 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1456
не понял, зачем два раза текст?
 
[^]
ovk
15.05.2024 - 16:33
11
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1892
Как то незаконченно что ли
И два раза
 
[^]
Нестор779
15.05.2024 - 16:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 1623
Что-то получилось не ахти 😂 , что-то получилось не ахти😂
Но повторять два раза не буду )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Subai
15.05.2024 - 16:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.22
Сообщений: 282
Рассказ дважды тут написан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Низа
15.05.2024 - 16:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1787
Цитата (ovk @ 15.05.2024 - 16:33)
Как то незаконченно что ли
И два раза

Да нет, закончено. На название фирмы поглядите - Ковчег. Был Ноев, теперь Йодов
 
[^]
Alder
15.05.2024 - 16:37
1
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 380
Цитата (ovk @ 15.05.2024 - 16:33)
Как то незаконченно что ли

Ждём потоп...
 
[^]
gamayun
15.05.2024 - 16:38
2
Статус: Offline


мультипликатор

Регистрация: 27.11.05
Сообщений: 566
Два раза перечитал рассказ. ))
 
[^]
swiridoxyew
15.05.2024 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1038
Второй раз был лишним
 
[^]
Побратым
15.05.2024 - 16:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.22
Сообщений: 1705
Ной, ковчег - понятно. Блогерша за бабки избавилась от отца и дочери - понятно. Она не хочет работать - понятно.
Но всё вместе не похоже на А. Райна. Тебя взломали?

Это сообщение отредактировал Побратым - 15.05.2024 - 16:39
 
[^]
krylov
15.05.2024 - 16:39
6
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13498
сначала плюсик, потом читаю

спасибо, что постите у нас, Александр.
 
[^]
swiridoxyew
15.05.2024 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1038
Цитата (Низа @ 15.05.2024 - 20:37)
Цитата (ovk @ 15.05.2024 - 16:33)
Как то незаконченно что ли
И два раза

Да нет, закончено. На название фирмы поглядите - Ковчег. Был Ноев, теперь Йодов

Есть тут он) Н. О. Йодов
 
[^]
RemoteUser
15.05.2024 - 16:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 119
...да, я это прочитал. Два раза. Теперь гложет мысль для чего...
 
[^]
Bobrius
15.05.2024 - 16:45
2
Статус: Online


Древнеримский бобер

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 269
Просто закрепляем усвоенный материал, ну чо вы как эти...
 
[^]
shulz69
15.05.2024 - 16:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 236
Это не Райн. Это не Райн

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex0053
15.05.2024 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12482
Начало хорошее, можно развить до повести, но двойная публикация - скорее, антиреклама...
 
[^]
Down
15.05.2024 - 16:47
7
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (kazakD @ 15.05.2024 - 16:32)
Я два раза не повторяю
Я два раза не повторяю

вторая часть поглубже как-то показалась
 
[^]
Сова82
15.05.2024 - 16:52
1
Статус: Online


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 6285
Цитата (shulz69 @ 15.05.2024 - 16:45)
Это не Райн. Это не Райн

Потому что это А. Райн.
Потому что это А. Райн.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TAMZ
15.05.2024 - 16:56
1
Статус: Offline


Чародей голубей и крыс

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 333
Класный текс, два раза прочитал
 
[^]
nikolkas
15.05.2024 - 16:58
2
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4268
Скорее всего хотел скопировать вторую часть, а вставилась опять первая!
два раза прочитать - двойное удовольствие.

ну и на фоне новости, как мамаша оставила дочку в магазине - нихуя не смешно...
 
[^]
AlexandrRayn
15.05.2024 - 17:00
10
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 896
Я так понимаю главная тема для обсуждения "косяк автора" с публикацией. Не заметить такое прям себя не уважать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sav4er
15.05.2024 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 330
- Я не хочу вас беспокоить, но тот мужик за окном, который строит большой корабль, внушает опасения.
 
[^]
fairplay8
15.05.2024 - 17:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 769
Уже 8 раз перечитал, пытаясь найти отличия в тексте, может в этом суть. Пока не нашёл. Продолжаю перечитывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10971
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх