Маки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rumer
25.04.2024 - 10:12
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
160
Большой Мир.

Планеты систем галактики Млечный Путь и пары близлежащих — Треугольника и Андромеды.

Мурера в системе Лямбды. Отдалённый мир, пронизанный сыростью и электричеством. Колонизированный землянами.

Материк Роберта, урочище Мидл-Саус. Магнус-Хилл.

Во дворе высеченного в скале дома, у очага, сидит Всемогущий — хозяин и глава клана Великих. Он молча смотрит в огонь и ждёт. Ждёт, когда по вырубленной в расщелине лестнице спустится незваная гостья, прибытие которой он засёк по сигналу камеры телепорта.

Послышались тихие шаги, потом судорожный вздох и сдавленный вскрик.

- Не ори. Сюда иди, собака переодетая, — негромко проговорил Зенон. — Чего замерла? Иди, не бойся.

- А я и не боюсь, — ответила гостья. — С чего вы взяли?

Она прошла к очагу, выбрала чурочку по размеру и без приглашения присела. Приподняла голову и пошевелила ноздрями, принюхиваясь. Хозяин усмехнулся.

- Что скажешь?

- Пахнет вкусно! Не знаю, чем, но запах просто… офигеть!

- Ну и славно. Здравствуй, Макарова.

- Здравствуйте, Всемогущий.

Зенон давно отвык от обращения на вы, но поправлять гостью не стал.

- Меня зовут Зенон. Назовёшься?

- Простите, отвлеклась. Надя. Надежда Макарова. Дома Найдой зовут, а вы… Ну как вам нравится.

- Вы так и продолжаете тянуть за собой эту собачью историю?

Гостья смутилась и принялась разглядывать мощные когти на пальцах рук. Потом посмотрела на колдуна с вызовом.

- А у нас нет другой! Мы — собаки sapiens!

- Дурёха! — усмехнулся Зенон и придвинул к себе здоровенную сковороду, в которой шкворчали обжариваемые куски мяса. — Кстати, ты в курсе, что ты — первая Макарова в этом доме?

Надя промолчала, следя за тем, как он переворачивает жарёху. Снова пошевелила ноздрями и испустила тихий писк. Потом скосилась на хозяина и смущённо улыбнулась, обнажив кончики клыков.

- Простите. Для нас обоняние важнее зрения. А ваша еда пахнет очень необычно! Это что-то местное?

- Ну да. Утром пошёл на озеро, хотел порыбачить. А там у берега бьётся подранок местного монстра. Они с глубин вообще никогда не поднимаются, а тут… Видать, взрослые искусали, вот он и рванул, как в пропасть, только наоборот. А при низком давлении и вовсе… Я поглядел — лечить смысла нет. Хотел мимо пройти, да что-то… Короче, добил, домой приволок. И ведь знаю, что эти монстры — говно полное! Смердят, на вкус — резина-резиной.

- И решили приготовить?

- Ну да. — Всемогущий пожал плечами. — Порезал на ремни, вымочил в электролите. Промыл в ручье. Потом замариновал в уксусе и промском луке с геядским перцем. Попробовал на шампурах — разваливается и падает в угли. Решил обвалять в панировке и на сковороде пожарить… Вот. Натопил мамонтового сала, сейчас вот со шкварками и жарю эту монстру.

Макарова рассмеялась, демонстрируя великолепные зубы и совершенно звериные клыки.

- Ну вы даёте! Соль-то хоть обычная?!

- Обычная, погостская. Там самая чистая соль во вселенной.

- Не йодированная?

Зенон посмотрел на Надю с укором.

- Тьфу на тебя, дурочка! В мурерской живности столько всего, что…

- Ну извините! Мне-то откуда знать?!

Всемогущий по-доброму рассмеялся и принялся снова переворачивать лопаткой на сковороде куски жарева.

Когда мясо монстра прожарилось, он снял сковороду с очага и поставил её на чурочку. Обнюхал и пошевелил бровями.

- Полагаю, будет съедобно.

- Хотите, я первая попробую?

Зенон скосился на гостью и ехидно усмехнулся.

- Предлагаешь протестировать на собаке?

Надя рассмеялась, прикрывая лицо ладошками.

- А хоть бы и так! Я разумная, но ведь всё-таки собака! Давайте мне кусочек, я съем. Если что…

Зенон подцепил на лопатку кусок жарева и протянул гостье. Та снова обнюхала еду, облизнулась и принялась отщипывать и есть.

- Вкусно.

- Реально вкусно или притворяешься?

- Очень вкусно! Попробуйте сами!

Зенон отдал гостье лопатку и подцепил со сковороды ещё один кусок, вилкой. Скосился на довольно уплетающую жарево Макарову и осторожно откусил. Пожевал, удивлённо вскинул брови и уже без опаски закинул в рот ещё немного.

- Реально можно есть. Надо же…

Минут десять они просто ели, изредка обмениваясь репликами о вкусе и запахе еды. Когда на сковороде не осталось ни кусочка, Зенон подал Наде салфетку и сам тоже вытер руки и губы. Потом вопросительно посмотрел на маленькую гостью.

- Итак? Полагаю, ты приехала не для того, чтобы нахваливать мою стряпню?

Макарова сморщила нос и отрицательно крутнула головой.

- Нет. Но за угощение — спасибо!

- На здоровье. Так что тебя привело ко мне?

- В Пустошах уже несколько десятилетий существует секта, считающая своим божеством Всемогущего.

Зенон замер, вытаращив глаза. Потом выдохнул:

- Хера се… Новость! Это секта состоит из псоидов?

- Ну да! — Надя передёрнула плечами. — Ну люди же тоже бывают неадекватными, вы же знаете.

- И что, у них там? Храмы, идолы, иконы?..

- Да всего помаленьку. Всё бы и ничего, но их религия обретает всё большую популярность среди Макаровых.

- Твою мать. А что они мне приписывают? Не, ты прости, но… Я никогда не ассоциировал себя с чем-то сверхъестественным. Я же просто врач!

- Они считают вас своим создателем.

- Вот как?! А их не смущает, что их создали в лаборатории под руководством генерала Макарова? Мысль о том, что вы Макаровы, а не Зеноновы, им в головы не приходила?!

Надя нахмурилась и заглянула Всемогущему в лицо.

- То есть?..

- Да вы что, реально не в курсе?! Милая, я не создавал Макаровых! Я лишь вылечил Белку и Стрелку, ваших праматерей! Их создали в лаборатории в Круглово, военные. Хотели вывести солдат без затей, да прокололись — ускорили деление клеток эмбрионов своих химер. И по результату получили хиленьких малышей, от которых и избавились, сбросив с вертолёта в Обское водохранилище. Мои сотрудники успели вытащить лишь двух живыми, остальных спасти не удалось. Мы вылечили и выходили Белку и Стрелку, а много лет спустя они дали потомство от люпуса. И от их сына и дочки — Миши и Маши — пошла вся ваша фамилия…

- То есть, вы хотите сказать, что мы с люпусами — родня?..

- Ну да. Один из броневолков — ваш праотец. Ты реально этого не знала?

- Нет! Да я никогда и не задумывалась над этим! Поймите, я простая школьная наставница, учу ребятишек арифметике. И сюда-то примчалась только затем, чтобы получить подтверждение или опровержение религиозным идеям родителей своих учеников.

Всемогущий всплеснул руками.

- И что теперь делать? Надя, у вас в школе преподают историю?

- Да. Историю России, древнюю историю, историю Земли, историю Пустошей...

- А историю вашего народа?

- Нет! Её просто никто не писал, Всемогущий!

Зенон горько усмехнулся. Подумал и отрицательно покрутил головой.

- Нет. Я этого делать не стану. Но попрошу Афалину — она с Белкой и Стрелкой возилась больше всех. Любила она этих девчаток… Может быть и согласится помочь.

***

Дель читала отекстовку собственных воспоминаний, снятых ментосканером и то и дело косилась на Надю Макарову.

- Что, страшно?

Макарова зябко поёжилась.

- Нет… Скорее неожиданно!

- Да я и сама в некотором шоке. Ты уж прости, но мне даже несколько неловко от того, что тебе сейчас приходится читать всё это.

Афалина смущённо улыбнулась, сдвинула развёртку с текстом. И прочитала:

- «Сегодня делала очередную операция по продлению жизни Стрелки и Белки. Они умрут, если даже я смогу модифицировать их, что Всемогущий строго запретил. И что делать? Дать им умереть или найти способ получить от них потомство?»

Макарова глубоко вздохнула и с тонким писком выдула воздух через ноздри.

- Как странно узнавать такое…

Афалина продвинула развёртку, прочла что-то и тут же убрала, давясь от смеха.

- Ой, ужас какой.

- Что там?

Великая немного подумала, потом пожала плечами и вернула фрагмент.

- Сама читай.

Надя вытянула шею и заглянула в развёртку. Прочла и затряслась от смеха.

- Небочко… «Пол-дня объясняла Стрелке, что нюхать чужие задницы неприлично. На следующий потратила ещё полчаса, объясняя то же самое Белке. Такое ощущение, что они или не понимают, или не разговаривают друг с другом. Или, скорее всего, просто не могут удержаться!» Афалина, есть отличное объяснение этому: собака, понюхав жопу другой собаки, узнаёт больше, чем человек за час разговора с другим человеком.

Дель снова рассмеялась, потом сказала:

- Я знаю. Мне это и Белка со Стрелкой говорили, и Миша с Машей. Но эти последние уже никогда не позволяли себе подобного. Им матери это твёрдо вбили в головушки. Обнюхивали всё и всех, но к задницам не лезли.

Надя хмыкнула.

- А среди наших верующих это не считается зазорным. В школе мы детям строго запрещаем, но…

- Дома видят обратное, — закончила Афалина. — Понятно, что тут. Тогда в послании к Макаровым нужно отдельно указать на неприличность подобного.

- В послании?..

Дель вздохнула.

- Найда, мы с тобой на основе всего вот этого создадим не только учебник истории Макаровых, но и новый завет для верунов. Типа священного писания. И не смотри на меня собачьими глазами! В Большом Мире по сей день полно верунов самых разных конфессий. Я во всём этом ничего не понимаю, но раз столько народу задуряется — то оно им нужно зачем-то. Кто-то вот дастом упарывается, кто-то другими наркотиками, а веруны — вот так развлекаются.

Макарова вытаращила глаза, перестав дышать.

- Ве… ликая… Я…

- Ты, ты! — перебила её Афалина. — Не одной же мне работать над этим. Пишем учебник истории и библию Макаровых от начала ваших времён. Причём обе книги не должны противоречить друг другу, а лишь дополнять друг друга. Врубинштейн?

- Я, я, дас ист… Чего-то там да!

Тут уже обе откровенно заржали, оглашая каменный мешок Магнус-Хилла столь приятными звуками. Зенон Всемогущий, сидящий в своей келье, непроизвольно улыбнулся, вызвав недоумение у собеседника.

- Что там?

- Всё хорошо, Пи. Самое главное — помоги мне поговорить с драконом!

- Я постараюсь, Всемогущий, но твёрдо не могу обещать. Почему ты не обратился к Асе?

- А ты что — насрато? Шевели жопой, родной.

Иллюминат усмехнулся.

- Зенон, я был в симбиозе с одним из них. И достаточно долго. Я поговорю с ним. Почти наверняка сущность пойдёт тебе навстречу. А если нет — симбионтирую и сам сделаю, что ты попоросишь.

- Это будет выглядеть внушительно?

- О да!

***

Большой Мир.

Планеты систем галактики Млечный Путь и пары близлежащих — Треугольника и Андромеды.

Планета Земля, материк Евразия.

Пустоши.

Окрестности Порт-Артура.

Посреди ясного дня на соевом поле приземлился дракон. Не просто приземлился, а рухнул на землю всей своей миллионотонной тушей. Он выглядел крайне недовольным и при этом нетерпеливо давал понять, что ждёт максимального присутствия аборигенов.

Люпусы, обнюхав космического гостя, неспешно разошлись по своим делам, предупреждая встречных сородичей, что дело касается лишь Макаровых. И броненосцы разворачивались, шли по домам и по пути советовали всем псоидам идти к дракону. Потому, что тот принёс им благую весть. Которая никоим образом не касается люпусов. Впрочем, советник ТСБМ от этой расы таки поспешил к месту посадки — событие пусть не первое, но таки редкое. И посмотреть своими глазами на легендарную сущность — такое пропустить непростительно!

А дракон обвил телом небольшую горку, водрузил голову на её макушку и, прикрыв глаза, замер в неподвижности. Почва, перепаханная его вторжением, буграми возвышалась над ландшафтом, прежде ровным и покрытым посевами бобовых. Сотни, тысячи Макаровых, мирно живших в Порт-Артуре и поблизости, стягивались к месту происшествия и собирались плотным кольцом вокруг пригорка, обвитого телом дракона.

Внезапно дракон поднял голову, оглядел пришедших, повернулся к небу и громогласно взревел, разрывая атмосферу. Макаровы и немногочисленные люпусы буквально рухнули наземь от этого ни с чем несравнимого рёва чудовища. А потом туша громадной сущности вдруг начала распадаться искрами и салютами, каким-то немыслимым фейерверком. И весь миллион тонн дракона вырвался отдельными, совершенно не страшными, салютами в небеса. Это невыразимо красивое и при этом совершенно безвредное извержение продолжалось почти полчаса!

Ошеломлённые и ничего не понимающие земляне ещё долго стояли кольцом вокруг развороченной пришельцем горки и никак не могли сдвинуться с места, несмотря на то, что древний дракон просто исчез.

Результат пришествия древней сущности обнаружился во всех компьютерах: каждое устройство несло в себе файл с Библией Макаровых. И стереть, удалить, уничтожить данный файл было невозможно: любое совершенно новое устройство несло в себе эту благую весть. А уж учебник истории Макаровых под авторством Афалины Великой и Надежды Макаровой очень быстро стал бестселлером не только среди Макаровых, но и среди люпусов и россиян, не разучившихся читать. И в школах псоидов эта книга стал просто прорывом в образовании подрастающих Макаровых. И для их родителей. И для родителей родителей.

А библия… Применим этот термин для файла, оставленного драконом во всех доступных поисковых программах. Этот текст прочли не только псоиды, люпусы и малочисленные зеноиды в Пустошах. Его прочли очень многие люди на Земле, умеющие читать. А те, кто способны только смотреть на картинки и тыкать + или -, тоже смогли с ним ознакомиться в виде набора картинок. Комикса.

Словом, с историей Макаровых ознакомились не только Макаровы, но и все, имеющие глаза и доступ хоть бы и к чебурнету. Даже против собственного желания, даже если те юзеры и отбрёхивались тупыми комментариями, не прочитав исходника. Они всё равно, высравшись в сети, возвращались к исходнику и читали. И получали информацию о том, что их никогда вообще не интересовало!

***

- Надь, ты как?

- Нормально. Нет, там было что-то очень большое, да, но… Я же понимаю, что рождение детей подразумевает прохождение этим путём куда как более крупного…

- Выжила?

- Ну да! Сперва страшно было, но… Ну мы же самки, нам положено терпеть!

Афалина рассмеялась и хлопнула ладонями.

- Дурочка!

Надежда Макарова смущённо прикрыла лицо руками.

- Сама ты… Тебе проще — ты вон какая огромная! А мне… Космос великий, на меня навалился огромный самец… И вогнал в меня такое!..

- Но выжила?

- А то у меня выбор был? Дель, ну мы же женщины, нам куда деться?

Афалина взвизгнула, заходясь смехом.

- Надька, ой, — она утёрла лицо ладонью и расправила растрепавшиеся волосы, — ну тебя! Ты в курсе, что ты — первая Макарова, угодившая под Всемогущего?! Он же собак на дух не выносит! И всегда вас на дух не выносил!..

- Ну по твоим воспоминаниям судя — да. Только не знаю — мне гордиться или что делать?

- Радуйся, дурочка! — ответила Дель. — Зенон в жизни ни разу на Макаровых и косо не смотрел, а тебе вдул вон по самые серые уши! Ой, матушки… Оборжаться!

Надя смущённо отвернулась и запустила когтистые пальцы в пепельную шевелюру.

- А Машу он, если я правильно поняла, таки пощипывал…

- Да он кого только не пощипывал, — сказала Афалина. — Его и я, и все прочие… Ой, да чего только там не было. Только я точно знаю, что Зенон никогда не держал макаровских бабанек за женщин. Тебя первую оприходовал! Ох, мамочки…

Великая снова задорно расхохоталась, косясь на совершенно смешавшуюся Макарову. А та, пощупав промежность, обнюхала пальцы и смущённо скосилась на огромную Великую.

- Смешно тебе, ага. А мне вот вообще не до смеха! Тебе-то, небось, он не такой уж и большой, а мне каково?! На тебя б такая громадина навалилась… Я б на тебя посмотрела!

- Что, дырка хрястнула? — зашлась смехом Великая. — Лопнула пизда, пропали деньги?!

Надя тоже расхохоталась.

- Дура! Ничего не лопнуло, вот идиотинка! Говорю же: большое. Но не настолько прям, чтоб аж там караул! Растянуло, да, но не порвало же!

Афалина ещё пару раз хохотнула, потом стёрла выбежавшие от смеха слёзы и проговорила:

- Не обращай внимания. Сегодня в истории Макаровых знаменательный день, на самом деле.

- Всемогущий оприходовал собаку?

- Ой дура… У вас появилась писаная история вашей расы, балда ты бестолковая. — Великая снова зашлась смехом: — И да, ваше божество нахлобучило собаку!

***

Удивительно, но весной, спустя полгода после визита на Землю дракона, вся местность, где космический монстр соприкоснулся с ландшафтом, покрылась цветущими маками. Алыми маками. Цветами, которых прежде в Пустошах никто не видел.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alkbanka
25.04.2024 - 10:15
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 618
И кто Дядьку сразу минусит? Поправил, сейчас почитаю
 
[^]
eph1r
25.04.2024 - 10:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2752
Привет, Дядь!
Спасибо!
Будет, чем вечером заняться!

Уведомление, как обычно, улетело :)

Это сообщение отредактировал eph1r - 25.04.2024 - 10:16
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 10:17
21
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (eph1r @ 25.04.2024 - 14:15)
Привет, Дядь!
Спасибо!
Будет, чем вечером заняться!

Уведомление, как обычно, улетело :)

Отлично, спасибо smile.gif
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 10:17
15
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (alkbanka @ 25.04.2024 - 14:15)
И кто Дядьку сразу минусит? Поправил, сейчас почитаю

Нечитаки. Кому ещё то? rulez.gif
 
[^]
eph1r
25.04.2024 - 10:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2752
Цитата (alkbanka @ 25.04.2024 - 12:15)
И кто Дядьку сразу минусит? Поправил, сейчас почитаю

Залётные.
Видят много текста и сразу шпалят moderator.gif
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 10:31
21
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Есть ещё повесть, но её чуть позже выгружу. Возможно, кусочками.
 
[^]
alkbanka
25.04.2024 - 10:35
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 618
Отлично про библию Макаровых )) Это будет новая глава в истории
 
[^]
tayph
25.04.2024 - 10:37
6
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 834
Ждём продолжение!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 10:38
14
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (alkbanka @ 25.04.2024 - 14:35)
Отлично про библию Макаровых )) Это будет новая глава в истории

ХХV век от века ХХI мало чем отличается.
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 10:39
12
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (tayph @ 25.04.2024 - 14:37)
Ждём продолжение!

Будет! Спойлер: есть рассказ с названием "Единогласно!"
 
[^]
бnova
25.04.2024 - 10:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13246
Цитата (Rumer @ 25.04.2024 - 10:17)
Нечитаки. Кому ещё то?

Им Библию надо в сраку вложить)))
Спасиб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 10:49
12
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (бnova @ 25.04.2024 - 14:47)
Цитата (Rumer @ 25.04.2024 - 10:17)
Нечитаки. Кому ещё то?

Им Библию надо в сраку вложить)))
Спасиб

Не поможет. Там нужно свечку от катерпилляра, запальную. Чтоб в дупе пекло rulez.gif
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 11:01
22
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Короче. Есть целая повесть в тему рассказа "Единогласно!" То есть прямое продолжение этого рассказа. Как только данная тема (Маки) уйдёт в раздел, выгружу повесть. Это не шантаж и ничего такого, это простая логика: если мои истории нужны - они нужны. Если нет - то и сюда нет smile.gif
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 11:03
20
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
И да, напоминаю: я приглашаю читать тех, кто оставил в предыдущей теме комментарий. Не оставили - не позову.
 
[^]
ElGgato
25.04.2024 - 11:04
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 109
Аааа, Дядь Рум, мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Violator077
25.04.2024 - 11:04
8
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.11.22
Сообщений: 136
Вкусно, но мало
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 11:10
11
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
ElGgato
Violator077
Будет повесть. Большая. Но после того, как этот рассказ уйдёт в раздел. Не уйдёт - ищите в ВК.
 
[^]
Ditrih28Reg
25.04.2024 - 11:13
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 857
О, уведомление прилетело, можно от работаньки отвлечься.
"Кто-то вот дастом упарывается, кто-то другими наркотиками, а веруны — вот так развлекаются." - нраица, записал =)
 
[^]
VampirBFW
25.04.2024 - 11:17
8
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18476
Итак посчитаем статьи закона, пропаганда нетрадиционных отношений КоАП РФ ст. 6.21 наезд на веру ст. 148 УК РФ. Короче дядька руммер прятаться тебе на альфе центавра очень очень долго. Кстати, а эта которую великий оприходовал точно достигла возраста совершеннолетия?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 11:18
9
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (VampirBFW @ 25.04.2024 - 15:17)
Итак посчитаем статьи закона, пропаганда нетрадиционных отношений КоАП РФ ст. 6.21 наезд на веру ст. 148 УК РФ. Короче дядька руммер прятаться тебе на альфе центавра очень очень долго

Я-то спрячусь. А вам без меня комфортнее станет? smile.gif
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 11:19
9
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
VampirBFW
Если она училка арифметики в школе - как ты думаешь?
 
[^]
swiridoxyew
25.04.2024 - 11:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1037
Румер, спасибо за приглашение! Ну и как всегда ждем продолжений!
 
[^]
VampirBFW
25.04.2024 - 11:26
7
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18476
Цитата (Rumer @ 25.04.2024 - 11:19)
VampirBFW
Если она училка арифметики в школе - как ты думаешь?

Нихрена не факт, в некоторых странах учителями работают 16 летки. Без образования. Так шо, пойду я тебе котомку с сухарями да сигами соберу, ты если чо в узловую просись, у меня там подвязки хорошие, маляву чиркану, как король будешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
25.04.2024 - 11:26
11
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18136
Цитата (swiridoxyew @ 25.04.2024 - 15:20)
Румер, спасибо за приглашение! Ну и как всегда ждем продолжений!

Будет, будет. Уже есть. Но не для всех. ВК точно будет, а тут... От юкки зависит. Мне оно даром не надо, но если не читают - то и выкладывать незачем.

Это сообщение отредактировал Rumer - 25.04.2024 - 11:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10572
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх