Супчик из головы, Рассказик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Муська
8.12.2009 - 16:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 213
114
Я вернулась с работы, разделась, прошла на кухню и открыла холодильник.
Закрыла.
Снова открыла.
Еда не появилась.
Я пригорюнилась. В принципе, есть мне не хотелось - перекусила на работе, но вечером должен был прийти муж, который почему-то всегда приходил голодным.
Денег у меня не было ни копейки. Все известные мне блюда отпадали по причине отсутствия то сыра, то майонеза, за которыми нужно было идти в магазин, а в кредит белорусские гастрономы пока не отпускают.
Подумав, я открыла морозилку. Ни котлетного мяса, ни суповых костей. Я задумчиво посмотрела на крутившуюся под ногами кошку, которая громко требовала жрать. Кошка выглядела на редкость костляво. Тут я приметила в морозилке какой-то подозрительный сверток размером с мой кулак, извлекла на божий свет и стерла намерзший снег.
На меня тоскливо глянули два выпученных глаза. Я чуть не выронила страшную находку, но вовремя вспомнила, что у меня в руках ободранная кроличья голова. Кролика я приготовила еще летом, а голова осталась - выкидывать вроде жалко, может, кошка будет есть… Кошка радостно заорала, но я пнула ее ногой и пошла к шкафчику за кастрюлей, решив сварить из нежданного подарка судьбы наваристый супчик. Кошка попробовала было возражать, но я пообещала сварить супчик из нее, и Шушка ретировалась под стол.
Пока вода с утонувшей головой закипала, я пробежалась по комнате с пылесосом и в воспитательных целях налила в ванну воды до середины - кошка с недавних пор повадилась писать в ванну, и я решила избавить ее от этой нехорошей привычки.
Когда я вернулась на кухню, кошка сидела на краю плиты и когтистой лапкой шарила в кастрюле, пытаясь подцепить мой драгоценный навар.
-Псик!!! - Дурным голосом заорала я, бросаясь на выручку.
Кошка прыснула на пол, по дороге свалив пустой чайник, испугалась сама и удрала в комнату.
Тем временем вода закипела и голова почему-то всплыла, подражая магазинным пельменям и кое-чему еще... Она крутилась в кипятке и косила на меня голубым глазом, из-за чего я чувствовала себя как-то неуютно. Но потом я вошла в роль, представила себя ведьмой, варганящей в котле отворотное зелье, и процесс пошел. В холодильнике сыскались лук, морковь, картошка и зеленый горошек, в ящике - рис и специи. Не мудрствуя лукаво, я отправила всю добычу в кастрюлю, доварила и с чистой совестью села за комп писать очередной рассказ. Спустя пять минут я с немалым злорадством услышала, как кошка прыгнула в ванну, зашипела, заплескалась и заскребла когтями по скользкой эмали. Из ванной она вышла мокрая с ног до головы, смущенная и злая. Укоризненно мяукнув на хихикающую хозяйку - мол, ну ты там и н….ла!, - Шуша улеглась сохнуть на батарею.
Торжество человеческого разума над примитивными инстинктами животного придало мне творческих сил и, когда муж открыл дверь своим ключом, я бодро простукивала клавиатуру, не обращая на супруга ни малейшего внимания. Муж поцеловал меня в затылок, получил в ответ некое бурчание и робко спросил:
-А покушать есть чего?
-Нет. - Солгала я, решив сделать мужу приятный сюрприз.
Пока же приятного было мало, что и отразилось на вытянутом, голодном лице мужа.
-Совсем? - С угасающей надеждой спросил он.
-Совсем! - Отрезала я, выстукивая описание царского застолья. Бояр как раз обносили печеным поросенком с хреном. Или под хреном? Или в хрене? Хренотень какая-то… Муж вчитался, сглотнул слюну и решил покачать права:
-Ты во сколько, жена, пришла?!
-В шесть. - Беспечно ответила я, заменяя поросенка уткой с яблоками. Антоновками.
Муж нервно дернул щекой. На часах одиннадцать, а эта стерва в потертом спортивном костюме так и не удосужилась сготовить ему ужин!
-А сама покушала? - Продолжал он допрос.
Я сыто и довольно кивнула.
-Так… - Задумчиво сказал муж.
-И что мне за это будет? - Жизнерадостно поинтересовалась я.
Муж посмотрел на любимую жену, вздохнул и, скрепя сердце, вынес окончательный вердикт:
-Ничего… Пойду кофием поужинаю и спать лягу…
Я чуть не прослезилась от умиления. Оторвавшись от компа, я обняла мужа за шею и нежно прошептала:
-Муж, ты у меня самый-самый лучший, я тебя люблю!
Этого муж уже не вынес:
-Нет, - заорал он, - это я тебя люблю, а то как вмазал бы - мало не показалось!
Я покатилась со смеху, а голодный муж пошел мыть руки. Тем временем я быстренько накрыла на стол - налила суп в глубокую тарелку, отрезала ломоть хлеба и выложила на отдельное блюдце голову с глазами и зубами, художественно украсив ее веточкой квелой петрушки из супа.
Нежданное изобилие поразило мужа наповал. Обсохшая кошка крутилась у него под ногами, ябедничая на злобную и жадную хозяйку, но он ее словно не замечал, потрясенный великолепием вареной головы.
-О господи… - наконец сказал он. - Только не говори, что под нашей ванной водятся крысы такого размера…
Я обиделась.
-Сам ты крыса, на что заработал, то и ешь!
Муж смирился. Денег не заплатили ни мне, ни ему, а посему нечего воротить нос от диетического мяса. Он покорно похлебал супчик (очень, кстати, вкусный, я пробовала) и смело взялся за страшный предмет на тарелке. Спустя десять минут перед ним высилась груда костей, увенчанная глазами, тоскливо смотревшими куда-то вдаль.
-Угощайся. - Предложил сытый и значительно подобревший муж.
-Спасибо, что-то не хочется. - Вежливо отказалась я.
Самой небрезгливой оказалась кошка. Она съела все, что осталось на тарелке, после чего, забывшись, попробовала еще раз сходить в ванну - с тем же результатом…

Ольга Громыко
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sonechko
8.12.2009 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 648
понравилось smile.gif легко читается
 
[^]
Aleksanddrrr
8.12.2009 - 16:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.07
Сообщений: 102
Улыбательно, да и слог что надо)
 
[^]
Aivengo
8.12.2009 - 16:15
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
Чессна говоря, ожидал что под раздачу попадет именно кошка.
А вообще, с тоскливых глаз в супе чуть не блеванул. Бедные братья-славяне...
Но рассказ в целом поулыбал!
 
[^]
Yzuka
8.12.2009 - 16:21
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Всегда подозревала, что творческие личности к быту приспособлены, как тушканчик брачующийся с дикобразихой.
Если упустить из виду тошнотворные моменты - очень даже весело.
 
[^]
Polett
8.12.2009 - 16:22
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
"+", хоть и немного грустновато.
 
[^]
Eneya
8.12.2009 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 362
все бы ничего если бы не глаза варящиеся...
 
[^]
BiAst
8.12.2009 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
в голодные годы я купил "набор для супа", закинул его в кастрюлю, не размораживая...
зато потом, при открытии крышки, чуть не ошпарился, шарахнувшись от глаза, грустно смотрящего на меня из кастрюли gigi.gif
 
[^]
Aivengo
8.12.2009 - 16:58
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
Цитата
чуть не ошпарился, шарахнувшись от глаза

А глазки-то сперва выковыривать надо! А то горчат они, знаете ли...
 
[^]
Yzuka
8.12.2009 - 17:01
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
BiAst
Цитата
в голодные годы я купил "набор для супа", закинул его в кастрюлю, не размораживая...
зато потом, при открытии крышки, чуть не ошпарился, шарахнувшись от глаза, грустно смотрящего на меня из кастрюли

В том то и дело, что автор слегка приврал. Никакой голубизны глаз уже через несколько дней быть не может, не то что через недели. Тем более после варки. Так что момент романтизма в этом эпизоде - явно наигран gigi.gif
 
[^]
BiAst
8.12.2009 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
Цитата (Aivengo @ 8.12.2009 - 16:58)
А глазки-то сперва выковыривать надо! А то горчат они, знаете ли...

во-первых, я написал - не размораживая, соответственно, я не видел, что именно в куске dont.gif
во-вторых, не знал тогда таких тонкостей sad.gif
 
[^]
Britikoff
10.12.2009 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Вроде бы обыденная история, но улыбнуло.
 
[^]
13novel
10.12.2009 - 18:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 163
А муж ее действительно любит. И это хорошо. И рассказ не про голову а про любовь. Хороший имхо. И за кошку порадовался. Она тоже поужинала.
 
[^]
kompart
10.12.2009 - 18:22
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
ЗдОрово! Крест!
Ломаю на хрен дорогое паркеровское перо и отныне прозу не трогаю вообще!

Это сообщение отредактировал kompart - 10.12.2009 - 18:23
 
[^]
kripo
10.12.2009 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 151
Неужели в Бульбашии так все плохо?Рассказик хороший!
 
[^]
Vista
10.12.2009 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 107
Фигня!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 19%


Это сообщение отредактировал system - 14.12.2009 - 13:12
 
[^]
kikipora2
14.12.2009 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 51
хых жизненна и улыбательно

Вот
 
[^]
BAZILIO
14.12.2009 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.07
Сообщений: 344
улыбательно и легко
 
[^]
ТопоГРАВ
14.12.2009 - 12:04
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Улыбнуло малька, только вот гложут меня сомнения, что кроликов не с бошками продают, а с пушистыми лапками, чтоб от кошек отличать. dont.gif
 
[^]
Flying
14.12.2009 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 176
Понравилось, хоть и с грустинкой, но читается легко. Спасибо автору.
 
[^]
sukaklonn
14.12.2009 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 237
бля. В Минск собралсо в январе. Супы заказывать в заведениях где кормят не буду. Хых
 
[^]
КОСМОЗИЛА
14.12.2009 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 14
Цитата (Муська @ 8.12.2009 - 16:01)
-О господи… - наконец сказал он. - Только не говори, что под нашей ванной водятся крысы такого размера…

rulez.gif Улыбнуло! Вспоминаю себя в студенческие годы shum_lol.gif Мивина, яйца, картошка без нихера... cry.gif
 
[^]
DIM
14.12.2009 - 15:52
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
написано здоровски
 
[^]
Aivengo
14.12.2009 - 15:52
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
Цитата
только вот гложут меня сомнения, что кроликов не с бошками продают, а с пушистыми лапками, чтоб от кошек отличать

Одно другому не мешает.
 
[^]
ballrog5
14.12.2009 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 55
спасибо улыбнуло))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17384
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх