Всеобщая мобилизация в США?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КнязьТьмы
1.12.2008 - 16:50
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
57
Я увидев данный текст сразу почему-то решил что лажа, но кому она нужна? ответ: соперникам Штатов, зачем? Испугать народ, а если не лажа? Может правда капец Америке, о котором говорили нам в ВУЗах еще в 90-х? А может всё это в преддверии 2012 года? В общем хотелось бы услышать мнения посетителей и разобраться с этим вопросом. А то как мы не разберёмся то кто? dont.gif Далее текст, выложенный автором на одном из форумов:

Я конечно сначала отнесся к этому с долей скептицизма...Но...

Цитата:
Соединенные Штаты начали удивительную «всеобщую мобилизацию» ВСЕХ ушедших в отставку или уволенных с почетом из вооруженных сил ВСЕХ родов войск!

Письма разосланы нескольким МИЛЛИОНАМ бывших солдат, моряков, летчиков и пехотинцев. В них содержится следующее:

Тема: Отзыв из отставки
А. Имя: [...]
Б. Отставка: Е-6
В. Личный номер: [...]
Г. Основная военная специальность: [...]
Д. Текущий почтовый адрес: [...]
Е. Дата выхода в отставку: 10 октября 1986

Корабельный старшина [...], Вас выбрали для возвращения на действительную службу на срок не менее трёх лет или на период времени, который закончится после Вашего 55-го дня рождения или 30 лет активной федеральной службы (что наступит ранее). Вы не сможете оставить действительную службу по желанию в течение периода, на который отзываетесь из отставки, но вас могут отправить в отставку по усмотрению Правительства. В течение этого периода Вы обязаны соответствовать всем нормам Унифицированного Военного Кодекса, включая обязательную демобилизацию, и всем нормам ВМС, включая административное сокращение. Любое административное сокращение будет выполнено путём освобождения от действительной службы, а не увольнения в запас, если иное не предписано Генштабом Департамента ВМС.

1. Приложение

Отчёт о состояния здоровья.


Чтобы вы поняли, насколько это необычно, уточним – в последний раз США объявляли «всеобщую мобилизацию» в декабре 1941 года.

Приказы о всеобщей мобилизации обычно требуют 120 дней для достижения полного эффекта, что дает нам дату – последние числа февраля или начало марта 2009 года.

К сожалению, эти сроки вписываются в мои предсказания о том, что правительство США потерпит финансовый крах к концу февраля и произойдет демонетизация доллара США как валюты, уничтожив сбережения всех граждан и прокладывая дорогу введению валюты АМЕРО на замену доллару.

Принудительный отзыв из отставки является частью всех контрактов о вступлении в вооруженные силы. Кто бы и когда бы ни вступал в армию, он подписывает контракт на военную специальность и письменно уведомляется о том, что может быть принудительно отозван из отставки на действительную службу НАВСЕГДА.

Эта всеобщая мобилизация касается миллионов американцев и развалит миллионы семей и предприятий во всей нации. Главный вопрос: ПОЧЕМУ?
Почему это происходит?

Мне кажется, что есть только две возможности:
1. Мы ввяжемся в очередную (огромную) войну в течение первых 6 месяцев 2009 года ИЛИ
2. правительство потерпит крах и оно боится, что его свергнут недовольные граждане, разозленные потерей всего.

С моей стороны, я надеюсь, что не вторая причина, потому что, если политики считают, что военные могут, или когда-нибудь смогут защитить их от их же собственных граждан, они глубоко ошибаются.

Здесь в США, 95 миллионов законопослушных граждан владеют более чем 212 миллионами единиц разрешенного огнестрельного оружия. Если даже десять процентов этих владельцев оружия поднимутся, чтобы свергнуть правительство, всей армии, флота и авиации будет в десять раз меньше, чем этих людей – даже при такой всеобщей мобилизации!

Любые военные, достаточно глупые, чтобы сражаться с теми гражданами, которых клялись защищать, быстро погибнут. Любые зарубежные войска, присланные из-за океанов, будут разбиты с яростью, которой они даже себе не представляют.

Что меня больше всего поражает в этом всем, так это полное молчание в наших официальных масс-медиа. В новостях не упоминается ни слова об этой мобилизации – нигде по всем масс-медиа США, кроме сайтов, подобных этому.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чистильщик
1.12.2008 - 16:52
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
КнязьТьмы
Виталь. принты есть? чота как то неверитса............
 
[^]
Твердыйзнак
1.12.2008 - 16:54
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
3-я мировая?
 
[^]
КнязьТьмы
1.12.2008 - 16:55
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Цитата (Чистильщик @ 1.12.2008 - 16:52)
КнязьТьмы
Виталь. принты есть? чота как то неверитса............

Ничо нету, есть форум где я это взял, но там больше никакой инфы нету я на него ссылу и не даю, бо он тож рускоязычный (хоть и украинский), я думал вот может кто иглиш знает, глянет по америкоским сайтам?
 
[^]
Чистильщик
1.12.2008 - 16:56
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
КнязьТьмы
Цитата
Ничо нету, есть форум где я это взял,

ну так сними принты.
 
[^]
Teo
1.12.2008 - 16:58
0
Статус: Offline


модный статус

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 0
Что-то где-то краем глаза видел про пророчество Ванги на тему "пестдетс америкосам после выбараф черножеп .. чернокожего презика"
мож, началось?

Это сообщение отредактировал Teo - 1.12.2008 - 16:58
 
[^]
КнязьТьмы
1.12.2008 - 16:58
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Цитата (Чистильщик @ 1.12.2008 - 16:56)
КнязьТьмы
Цитата
Ничо нету, есть форум где я это взял,

ну так сними принты.

Ты думаешь, я сам что ли написал?
Но инфы то боле нету и автор как то ничего не добавил толком cranky.gif

Это сообщение отредактировал Shum - 2.12.2008 - 09:55
 
[^]
Tigra
1.12.2008 - 16:59
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата
ченокожего презика"

вот и я всегда считала, что чёрные презервативы никого до добра не доведут dont.gif
 
[^]
Чистильщик
1.12.2008 - 17:00
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
КнязьТьмы
по поисковику посмотрел, подобного в сети много, все ссылаются на один источник, перешол по ссылке на него (америкосский сайт) страница не доступна пишет......
 
[^]
Teo
1.12.2008 - 17:01
0
Статус: Offline


модный статус

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 0
Цитата (Tigra @ 1.12.2008 - 16:59)
Цитата
ченокожего презика"

вот и я всегда считала, что чёрные презервативы никого до добра не доведут dont.gif

Они ш строго профилированные
спецназначения, так сказать deal.gif
 
[^]
Твердыйзнак
1.12.2008 - 17:01
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
фейк)100%
 
[^]
Чистильщик
1.12.2008 - 17:04
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
Твердыйзнак
agree.gif тоже так думаю
 
[^]
КнязьТьмы
1.12.2008 - 17:04
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Цитата (Твердыйзнак @ 1.12.2008 - 17:01)
фейк)100%

Тоже так думаю agree.gif, но радости моей не было границ посему поделился cool.gif

Добавлено в 17:05
Чистильщик
ты шо мы одними словами пишем gigi.gif
 
[^]
Твердыйзнак
1.12.2008 - 17:05
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
просто не думаю, что наша разведка спит. так бы уже всем прислали, ибо, например, я в запасе
 
[^]
КнязьТьмы
1.12.2008 - 17:05
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
исмайламе)))
 
[^]
skapitan
1.12.2008 - 17:07
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Слишком много в последнее время говорят про "Амеро"...дыма без огня не бывает....воевать на чужой территории пиндосяне смогут....не умеют оне воевать...может какое вторжение инопланетян...(шутка) просто если счас они ввидут амеро рухнет оч многое ...слишком многим они должны , кое кто захочет забрать свое силой..ревлюция тож может быть , а если больше народа под ружье поставить то меньше проблеем будет..
 
[^]
Твердыйзнак
1.12.2008 - 17:09
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
и опять же всеобщая мобилизация не может пройти втихаря, большинство пендосских жен будут плакать в своем ливжурнале что мужа на войну забрали, а такого нет
 
[^]
dpRoland
1.12.2008 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 1026
Твердыйзнак
а нам то нафига дергаться?
у нас леса непроходимые и болота холодные... А для наступательных действий всеобщую мобилизацию объявлять??? не... не верю
 
[^]
skapitan
1.12.2008 - 17:10
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (Твердыйзнак @ 1.12.2008 - 17:05)
просто не думаю, что наша разведка спит. так бы уже всем прислали, ибо, например, я в запасе

если честно то наша разведка щас разваливается тов. Сердюковым....11 лет стоящий у руля генерал армии Корабельников подал в отставку из-за не согласия с реформой проводимой МО...я имею ввиду ГРУ.....СВР я не считаю за норм функционируюющую организацию так как послек развала СССР она не как еще не встала на ноги, а вставать она начала ток с 2000 года
 
[^]
minddiffuzion
1.12.2008 - 17:11
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
наебка. так офицальныйэ письма не пишут даже дебилы и америкосы. нахуя такие лирические отступления и прочая отсебятина?
 
[^]
Буратилло
1.12.2008 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 1078
2 войны,1 ирак вторая афган,кризис,стихийные бедствия,что то мне не верится что амерекосы начнут ещё 3 мировую войну...
они хоть и богатые но не настолько...
посему это есть лажа...
 
[^]
Твердыйзнак
1.12.2008 - 17:15
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
шляпа. расходимся.
 
[^]
skapitan
1.12.2008 - 17:17
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
форма документа в принципе похожа....причина мабуть в от в этом...Добежать до канадской границы
/ Вокруг России
Сотни американских солдат совершили марш-бросок по тропе, протоптанной дезертирами еще во вьетнамскую войну: от войны иракской сегодня тоже бегут в Канаду



Желание героев О’Генри успеть добежать до канадской границы овладело умами тысяч солдат американской армии. Недавно Пентагон рассекретил данные о количестве дезертиров, покинувших ряды вооруженных сил США в связи с войной в Ираке. С начала конфликта в 2003 году в бега подались более восьми тысяч человек. Это абсолютный рекорд со времен войны во Вьетнаме. Как и тогда, путь многих беглецов лежит в Канаду. Около двух десятков из них уже подали официальные прошения о предоставлении им политического убежища.

А мы пойдем на север

Поток американских дезертиров в Канаду напомнил этой стране времена войны во Вьетнаме. Тогда в США миллионы молодых людей отчаянно протестовали против призыва на военную службу. Около миллиона из них, включая экс-президента Билла Клинтона, разными способами ускользали от выполнения священного долга и почетной обязанности. Джорджа Буша формально отнести к уклонистам нельзя. Однако его служба в глубоком тылу во время войны во Вьетнаме вызывает у недоброжелателей массу вопросов: дескать, похоже на то, что влиятельные родственники попросту «отмазали» его от службы в действующей армии.

Пока одни бросали свои повестки в костер, другие держали путь в Канаду. Тогдашнее правительство Пьера Трюдо осуждало вьетнамскую войну, и премьер-министр объявил страну «убежищем от милитаризма». Дезертиров встречали на границе буквально с цветами и распростертыми объятиями. Около 50 тысяч американцев бежали тогда в Канаду, и почти половина из них осталась в этой стране навсегда. Именно эти ветераны являются наиболее активными помощниками новому поколению беженцев.

Таковых насчитывается немало. Например, в сухопутных войсках США после начала иракской войны недосчитались более четырех тысяч солдат. Флот потерял в лице дезертиров почти три с половиной тысячи бойцов.

За самовольное оставление службы американское законодательство предусматривает серьезные наказания — вплоть до смертной казни. Правда, лишь в том случае, если факт дезертирства произошел непосредственно на поле боя. Беглецам от иракской войны высшая мера явно не грозит. Практически все они покинули расположение части в США перед отправкой в Ирак или во время отпуска на родине. Большинство современных дезертиров относятся к числу резервистов, которые ведут жизнь обычных граждан до тех пор, пока им не приходит повестка. В их случае уклонение от службы состоит в том, что они попросту не являются на призывной пункт. К примеру, за период лето — осень 2004 года более трети резервистов, призванных на иракский фронт, проигнорировали повестки.



Тем не менее американские власти относятся к дезертирам серьезно. Каждый уклонист заносится в базу данных ФБР, которая доступна любому полицейскому в любом уголке США. Специально беглецов, конечно, никто не ищет, поскольку с оружием в отличие от некоторых своих российских коллег они из части не бегут и общественной опасности, как правило, не представляют. Однако срока давности по этому преступлению нет, и потому в Америке до сих пор задерживают основательно залегших на дно дезертиров еще вьетнамской войны. Обычно это происходит, если машину беглеца случайно останавливает полицейский, сверяется с базой данных, и все — птичка в клетке. А еще на уклониста могут настучать соседи. Наконец, судьбе беглеца в Америке вообще не позавидуешь: в тотально компьютеризированной стране он оказывается человеком третьего сорта — ни тебе кредитной карты, ни социального страхования. Потому выход, по сути, один — бежать в Канаду.

Как правило, юридическую помощь нынешним дезертирам оказывает известный канадский адвокат и бывший американец Джеффри Хаус, который более 30 лет назад совершил свой антивоенный марш-бросок в Торонто. Правда, по словам юриста, времена уже не те и прежней канадской открытости нет и в помине. А главное, в США давно отменен призыв, нынешних беглецов не тащили в армию насильно, они подписывали добровольные контракты, что осложняет их защиту в канадских судах.



Иммиграционные законы Канады тоже претерпели существенные изменения, и получить статус беженца прямо на пограничном пункте стало невозможным. Желающие въехать в страну в качестве иммигрантов должны подавать документы за пределами Канады и ждать решения властей. Да и нынешнее правительство Канады не так решительно настроено против военных упражнений Вашингтона. В иракской операции канадские военнослужащие, правда, участия не принимают, но в Афганистане канадский контингент есть. Руководство Канады в целом не стремится раздражать своего южного соседа, но и целенаправленно вылавливать и депортировать американских беглецов тоже не пытается, принимая в расчет антивоенные настроения среди канадцев. Главное же в том, что границы между США и Канадой как таковой нет. Это всего лишь линия на карте. Успел ее пересечь, и вот она — свобода.

Дезертиры на контракте

Первопроходцем среди беженцев новой волны является 27-летний Джереми Хинзман, бывший рядовой 504-го полка элитной 82-й воздушно-десантной дивизии, военнослужащие которой известны как «белые дьяволы». Он сбежал в Торонто в январе 2004-го и подал документы на обретение легального статуса в Канаде. Это дело дальше других прошло по бюрократическим инстанциям, и его окончательный исход станет прецедентом. Два слушания в специальной инстанции — канадской Комиссии по делам иммиграции и беженцев — не принесли Хинзману желаемого результата. Теперь он ждет решения Федерального суда Канады.

Хинзман подписал контракт на военную службу в 2001 году. По его словам, у него было два мотива для этого. Один практический — скопить денег на обучение в колледже, не залезая в долги. Другой — морально-психологический. Уроженцу сельской глубинки хотелось почувствовать себя «частью чего-то большего, чем он сам и его ограниченный мир». Первые разочарования дали о себе знать уже через два-три месяца подготовки на базе в Форт-Брэгг, где дислоцированы «белые дьяволы». Новобранец, по его словам, почувствовал непреодолимое отвращение к убийствам. Пока стреляли по круглым мишеням, все было ничего. Но когда на занятиях стали использовать мишени, напоминающие очертаниями человеческие торсы, Хинзман оказался не в состоянии нажимать на курок.

Тут-то и выяснилось, что добровольность службы в американской армии серьезно ограничивается сразу после подписания контракта. По закону разорвать его можно даже в том случае, если военнослужащий находится в зоне боевых действий. Отказник лишается разнообразных льгот и денежных выплат, положенных при отставке отслужившему полный срок ветерану. Однако на деле покинуть армию и даже изменить условия контракта не так просто. Во время же войны это практически невозможно. Командование располагает набором средств, позволяющих оставить солдата в строю. Тот же Хинзман, например, подал рапорт о том, что его «убеждения совести» не позволяют ему убивать людей и, следовательно, он не может служить в боевых частях. Рапорт завис в инстанциях, и Хинзмана отправили в Афганистан. Через полгода на затерянной в афганской пустыне базе наконец-то состоялось рассмотрение нашедшегося рапорта. Не мудрствуя лукаво, офицер задал один из шаблонных вопросов, на которых обычно подлавливают солдат-пацифистов:



— Примените ли вы оружие, если на базу нападут талибы и станут убивать ваших сослуживцев?

— Да, — ответил Хинзман и попытался объяснить, что самозащита и сознательное убийство людей во время войны — это разные вещи.

— Понял, — ответил офицер, — мы не можем считать вас человеком, отказывающимся от военной службы по соображениям совести.

И тут Хинзман, как он сейчас считает, совершил свою вторую ошибку: не сорвал с себя погоны и не потребовал расторжения контракта. Уловки со стороны командиров еще больше укрепили его отвращение к армии. Когда в конце 2003 года он, находясь в Штатах, получил приказ отправляться в Ирак, у него не возникло ни малейшего желания и дальше испытывать судьбу. Рядовой погрузил жену и сына в старенький Chevrolet и подался в сторону канадской границы. Как говорит Хинзман, речь шла уже не только о пацифистских убеждениях. К ним добавилась политика. «Это лживая и фальшивая война, — заявит впоследствии дезертир. — Там не нашли оружия массового поражения, и Саддам не имел ничего общего с терактами 11 сентября 2001 года. Это не война из соображений самообороны, и как таковая она незаконна. Я решил, что не могу принимать участие в преступном деле».

В отличие от Хинзмана пехотинец Джошуа Ки успел побывать в Ираке. Он оказался в городе Рамади в апреле 2003 года, через считаные недели после начала американского вторжения. Подписывая контракт с армией, Ки предупредил вербовщика, что не хочет служить в боевых частях, и его заверили, что он отправится на курсы по строительству мостов. На базе в Форт Леонард-Вуде ему и впрямь пришлось иметь дело с мостами — инструкторы учили их взрывать. Но даже не это потрясло солдата. В Ираке нервы у новобранца сдали окончательно. По словам Ки, воспоминание о том, как однажды на берегу Евфрата он видел двух сослуживцев, пинающих, как футбольный мяч, голову убитого иракца, не дает ему спокойно спать по ночам. В первый же отпуск Ки приобрел за 600 долларов подержанный автомобиль и исчез из места дислокации части в Форт-Карсоне. Вместе с семьей он укрылся в Филадельфии, не реже раза в месяц меняя отели. Затем нашел в Интернете инструкцию для дезертиров и подался в Канаду.

Похожими рассказами могут поделиться многие бывшие американские солдаты. Число американцев, успевших в последнее время добежать до канадской границы, по самым скромным оценкам, приближается к полутысяче.

Место встречи изменить нельзя

Между тем их юридический статус пока остается весьма неопределенным. Адвокат дезертиров Джеффри Хаус, впрочем, настроен оптимистично. На его стороне и стороне его клиентов положения таких международно-правовых документов, как Женевская конвенция и Принципы Нюрнбергского трибунала, дающие военнослужащим право отказываться от выполнения преступных приказов и не участвовать в совершении военных преступлений. «Поскольку война США против Ирака, — указывает адвокат, — не является оборонительной и не одобрена ООН, то она незаконна. Следовательно, приказы отправлять людей воевать туда тоже незаконны. Солдаты, отказывающиеся их выполнять, следуют международному законодательству, но и американскому тоже, так как эти международные законы и договоры ратифицированы Конгрессом США».

Кроме того, Джеффри Хаус рассчитывает на уже имеющиеся прецеденты. В частности, несколько солдат иракской и иранской армий в свое время получили статус беженцев в Канаде. Один из них, йеменский гражданин, служивший в иракских вооруженных силах, отказался участвовать в нападении Саддама Хусейна на Кувейт. Иранский военнослужащий не захотел распылять ядовитые химические вещества во время ирано-иракской войны. В обоих случаях Комиссия по делам иммиграции и беженцев принимала решения не в их пользу, как и сейчас в случае с Хинзманом, но эти решения потом были изменены Федеральным судом Канады.

Собственно, на этот суд возлагают все надежды и Джеффри Хаус, и его подопечные. В ожидании судебных решений американские беженцы разных поколений возобновили регулярные встречи в популярном заведении Торонто — «Гроссманс таверн», чтобы за кружкой пива обсудить дела насущные.

«Все как тридцать — сорок лет назад, — качает головой ветеран-дезертир Ли Заслофски, в 1970 году совершивший марш-бросок по маршруту военная база Форт-Джексон (Южная Каролина) — Буффало — Торонто, — здесь мы сходились, чтобы повидаться друг с другом, узнать что и как и условиться о новых антивоенных выступлениях. Как хорошо, что внутри ничего не изменилось — тот же интерьер, только лица молодые».

 
[^]
Pilotla7
1.12.2008 - 17:17
0
Статус: Offline


Аве Хаос

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1231
Подозреваю, что это провокация.
Испорченное радио, имхо
 
[^]
DeLuxe24
1.12.2008 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 219
КнязьТьмы
Цитата
Ты думаешь я сам чтоли написАл? Вот но инфы то боле нету и автор както ничего не добавил толком



улыбнуло

Цитата
Соединенные Штаты начали удивительную всеобщую мобилизацию

Цитата
Доза настроения - фото приколы, фото юмор, красивая эротика, смешные истории, анекдоты

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15071
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх