Курение укорачивает не только жизнь, Но и ещё кое что

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мясорубка
29.11.2008 - 13:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 16
50
О том, что курить вредно, я, конечно же, наслышан с детства. Капля никотина убивает… Минздрав предупреждает… и так далее и тому подобное… Но несмотря на все эти грозные предупреждения, я все равно лет с шестнадцати начал курить и по сей день с сигаретой не расстаюсь. Потому что нравится. Однако прямо накануне всемирного дня борьбы с курением я узнал об открытии, которое сделал южнокорейский профессор Пак Гван Сон. Два года он вместе со своими коллегами из Бостонского университета изучал влияние табака на различные органы и наконец пришел к сенсационному выводу: курение уменьшает длину полового члена! Признаться, в это поверить сложно, даже невозможно. Кроме того, не сказано, на сколько сантиметров или миллиметров он уменьшается и как быстро. Но чем черт не шутит! А вдруг это правда, а не очередная утка? Лучше уж перестраховаться. Поэтому я решил с курением завязать. Как сказал какой-то писатель, по-моему, Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я это делал неоднократно". А я чем хуже?



В общем, я бросил... покупать сигареты. Продержался до вечера, после шести начал стрелять у коллег. Выкурив три или четыре сигаретки, я понял, что так дело не пойдет. Решил спросить совета у бывших курильщиков, сумевших навсегда распрощаться с этой пагубной привычкой. Советы все давали самые разные. Один, например, посоветовал, как только захочется подымить, пожевать сухую корочку сыра, дескать, горький вкус сыра заменит горечь сигареты. Рассовал я корки по карманам и начал жевать. Вскоре во рту стало действительно очень горько, но курить от этого почему-то не расхотелось. Другой предложил постепенно сокращать количество сигарет, а для этого воспользоваться специальным портсигаром с часовым механизмом, типа того, какой, по слухам был у "дорогого Леонида Ильича Брежнева". Этот совет мне понравился, но чудесный портсигар я найти не смог, а беспокоить родственников покойного генерального секретаря не решился. Да и вряд ли они пожелали бы расстаться с сим памятным предметом. Третий бывший курильщик дал мне пластырь, якобы помогающий избавиться от курения. И пластырь не помог. Короче, мне надоело слушать явно некомпетентных людей, и я решил воспользоваться советами специалистов.



"Убедите друга, коллегу или члена вашей семьи бросить курить вместе с вами, – гласил пункт первый. – За компанию это сделать легче". Хорошо, убедил я члена семьи. И что же? Продержавшись часа три, мы оба, не сговариваясь и втайне друг от друга под различными предлогами стали выбегать на лестничную клетку, где и курили, пуская дым в кулак, прямо как подростки… Да-с… Опять не получилось, значит, надо было переходить к пункту второму, в котором говорилось, что необходимо "убрать с глаз долой предметы, напоминающие о курении, как-то: сигареты, зажигалки, пепельницы и т.д." Убрал. В результате сигареты я стал зажигать спичками, а бычки тушить в чашках и блюдцах, чем вызвал сильнейшее раздражение у коллег и друзей, которых, по мысли психологов, я должен был вежливо попросить "не предлагать мне "перекурить" и не делать этого в моем присутствии, особенно в первые две недели".

В следующем пункте говорилось: "Научитесь переключать внимание. Если вам невыносимо захотелось покурить, немедленно встаньте и начните что-либо делать. Помните: сильное желание закурить длится лишь несколько минут, а потом бесследно исчезает". Во-первых, я обычно именно "что-либо делаю", прежде чем мне хочется покурить, поэтому такой совет не для меня. Во-вторых, желание у меня почему-то не исчезает через несколько минут, а лишь усиливается. Видимо, переключать внимание я действительно не умею. Попытался научиться, но тщетно.



Очередной пункт утверждал, что, отказавшись от курения, помимо улучшения самочувствия, я вскоре замечу еще одно преимущество – неожиданно появятся "лишние", не потраченные на сигареты деньги. "Складывайте их в кошелек или шкатулку с надписью "Деньги – не пепел", – советовали специалисты. – Когда их будет достаточно много (вы изумитесь, увидев, как быстро это случится) побалуйте себя какой-нибудь покупкой". Комментировать этот пункт я не буду, а лишь расскажу старинный анекдот, который вычитал еще у Аркадия Аверченко: "Встречаются два господина. Один жалуется на вечную нехватку денег, на то, что не может себе собственный дом купить и т.д., а другой ему и говорит: "Если бы вы не курили, а откладывали эти деньги, был бы у вас свой домик". Курящий господин спрашивает: "А вы курите?" – "Нет". – "Значит, есть домик?" – "Нет".

Далее врачи советовали прибегнуть к помощи никотиносодержащих препаратов, типа жевательной резинки "Никоретте". Пусть пластырь мне не помог, подумал я, может, резинка поможет. Жевал я ее, жевал – никакого результата. Кстати, удовольствие это (в смысле, резинка) не такое уж и дешевое. Курить – оно, конечно, вреднее, но выгоднее. В общем, ничего у меня с попыткой бросить курить не вышло. Правда, в последнем пункте говорилось: "Если все ваши старания не увенчались успехом, то через некоторое время повторите попытку. Учтите: заядлым курильщикам требуется сделать до 5, а иногда и больше попыток, прежде чем удастся окончательно избавиться от этой вредной привычки". Ну прямо как у Марка Твена!



Сейчас вот сижу, пишу эти строки, а в зубах у меня сигарета. Курю, а сам с ужасом думаю, что с каждой затяжкой не только жизнь укорачивается, а и мой половой орган. Что с ним будет, когда пачка закончится?! Одно утешает, врачи точно установили, что у курильщиков не бывает болезней Альцгеймера и Паркинсона. Правда, болезни эти обычно только в старческом возрасте возникают. Все равно не дожить.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kylibinr
29.11.2008 - 13:50
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Мясорубка

Это твоё???

"Меня гнетут сомнения" © что это я уже читал здесь.
 
[^]
Тайлер
29.11.2008 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
можно потусоваться с людьми у которых рак легких и жить осталось недолго, некоторым помогает

поставил +
 
[^]
Мясорубка
29.11.2008 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 16
kylibinr
Нет. Откопал в недрах нета. А тут такова вродь нет
 
[^]
Nikko
29.11.2008 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 32
Мясорубка,
забей ты на этих яйцеголовых вундеркиндов,курю с 12 лет,а йух с тех пор только длиннее стал...
Гыыыыы!!!
 
[^]
Мясорубка
29.11.2008 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 16
Моя первая (папиросина) была свернутый лист из тетрадки, в третьем классе. С тех пор и бросать не собираюсь.
ПС Вреда пока не замечал... Одна поольза
 
[^]
Nikko
29.11.2008 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 32
Мясорубка,братан,ну и кури дальше,это же так песдато.Я тоже бросать не собираюсь.Ну,канешна,если со здоровьем какие-нибудь траблы возникнут,то тогда подумаю,но пока вроде всё нормально...
 
[^]
ОлаВла
29.11.2008 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 58
Сама никогда не курила, но была у меня подружка... с которой мы как-то поехали отдыхать... На самом деле я в жизни бы не подумала, что она столько курит... За две недели отдыха она перечитала все книги, которые только взяла с собой и выкурила просто невероятную кучу сигарет.
Потом книги закончились...
Она мне и говорит: "Знешь, у меня осталась только распечатка одна. Книга как бросить курить" (не помню точно название)
И она прочла её за 2 дня, хотя страничек там было не мало..
И бросила... при мне выкурила последню сигарету.
Вот так))

Кстати, по поводу укорачивания не только жизни, уже не первый раз слышу))))
 
[^]
Zmeia696
29.11.2008 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 7
Зачет! Плюс тебе. Сама бросала.... Чего добилась? Гг не курю сигареты только когда укуренная, а укуренная я почти всегда... Извините за оффтоп...
 
[^]
DeniskoBalbes
29.11.2008 - 15:10
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Фигня все. Бросить курить в одночастье может помочь только хорошая промывка мозга. Мне вот легкие промыли мозги в свое время...
 
[^]
Zmeia696
29.11.2008 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 7
А книга... Да книга есть такая очень сильно давит на мозг... Читала ее
 
[^]
KaPa6ac
29.11.2008 - 15:45
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Очень помогают таблетки Champix Рецепт выписывается у семецного врача. Поюзайте гугл чтоб узнать все про них. Я курил 14 лет. перепробовал все, но только эти таблетки помогли забыть про сигарыты с первого дня и без мучений. уже не курю 2 месяца. и не тянет.
 
[^]
Zmeia696
29.11.2008 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 7
Ага гг зато подсел на таблетки... Умора блин...
 
[^]
KaPa6ac
29.11.2008 - 15:51
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
таблетки то не пью. они не содержат никотин. 2 недели попринимал и все.

набери в гугле ВАРЕНИКЛИН. из него состоят эти таблетки. мне нет смысла рекламировать деньги за это не получаю. просто делюсь опытом.

а книга называется: Легкий способ бросить курить



Это сообщение отредактировал KaPa6ac - 29.11.2008 - 15:53
 
[^]
Zmeia696
29.11.2008 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 7
И все пиздец легких нет, правильно не тянет курить то нечемbiggrin.gif не а если серьезно то это называется самовнушением...

Добавлено в 15:55
И все пиздец легких нет, правильно не тянет курить то нечемbiggrin.gif не а если серьезно то это называется самовнушением...

Добавлено в 15:57
Пойду изучать гугл...
 
[^]
KaPa6ac
29.11.2008 - 15:57
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
бля я поражаюсь таким упёртым людям. почитай про состав. и все поймешь. какое нахрен самовнушение? если до этого мне ничего не помогало
,даже книга. я бросил и это заебись. =)

Добавлено в 16:00
препарат для борьбы с курением, не содержащий никотина. Принцип его действия основан на блокировании никотиновых рецепторов в мозге человека. По сути, это просто мешает человеку получать привычное удовольствие от курения и, тем самым, помогает ему избавиться от пагубного пристрастия к табаку.
 
[^]
KaPa6ac
29.11.2008 - 16:03
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Несмотря на то что ежегодно около 41% курильщиков пытаются избавиться от этой пагубной привычки, лишь 10% из них удается достичь результата и бросить курить. Первоначально фармацевтическая стратегия, направленная на лечение никотиновой зависимости, заключалась в использовании лекарственных средств, заменяющих никотин. Эти широко распространенные препараты, выпускаемые сегодня в различных лекарственных формах (пластыри, жевательные резинки, спреи для носа и аэрозоли для вдыхания) позволяют курильщикам уменьшить никотиновое голодание, сопровождающее отказ от курения. При этом содержание никотина в используемых средствах, как правило, существенно ниже, чем в табаке.

В качестве альтернативы в настоящее время используют препараты, не содержащие никотин. Один из них — бупропион (Zyban™/Зибан™ от «GlaxoSmithKline») является селективным ингибитором обратного нейронального захвата катехоламинов (норадреналина и дофамина) с минимальным влиянием на захват индоламинов (серотонина) и отсутствием угнетения моноаминоксидазы. Бупропион первоначально был разработан для лечения депрессивных расстройств.

К новым безникотиновым лекарственным средствам относится варениклин (Champix®), разработанный компанией «Pfizer». Варениклин является частичным агонистом a4β2 никотиновых ацетилхолиновых рецепторов (НАР), расположенных в нейронах головного мозга, в так называемой зоне удовольствия. Эти нейроны, в свою очередь, контролируют выработку допамина — нейромедиатора, ответственного за формирование привычек.

В исследовании, результаты которого были опубликованы в июльском номере журнала «The Journal of the American Medical Association» («JAMA»), сравнивали клинические эффекты препаратов бупропион, варениклин, а также плацебо. В двойном слепом плацебо-контролируемом рандомизированом исследовании, проходящем в рамках III фазы клинических испытаний препарата варениклин, приняло участие свыше 1000 в целом здоровых курильщиков обоих полов (к ним относят тех, кто выкуривает 10 и более сигарет в день). Эффективность препарата варениклин в течение первых 9–12 нед после начала попытки отказа от курения была выше, чем эффективность плацебо и бупропиона. Четырехнедельный отказ от курения в группе принимавших варениклин составил 44%, против 17,7% — для плацебо и 29,5% — для бупропиона. Уровень воздержания от курения в течение 9–52 нед составил 21,9% для варениклина, 8,4% — для плацебо и 16,1% — для бупропиона. Различия в эффективности препарата варениклин в зависимости от пола не выявлены. Препарат был безопасен и по уровню переносимости соизмерим с плацебо. Наиболее частыми побочными эффектами, зарегистрированными при приеме варениклина, были тошнота (28, 1% случаев) и бессонница (21, 9%).


По материалам JAMA: The Journal of the American Medical Association

к слову сказать 2 недели таблеток стоили мне 600 истонских крон (1200 рублей)

Добавлено в 16:09
Тут более наглядно и подробно

Это сообщение отредактировал KaPa6ac - 29.11.2008 - 16:07
 
[^]
Йуджын
29.11.2008 - 17:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 294
Цитата (Мясорубка @ 29.11.2008 - 13:43)
Два года он вместе со своими коллегами из Бостонского университета изучал влияние табака на различные органы и наконец пришел к сенсационному выводу: курение уменьшает длину полового члена!

хуясе, это если бы я еще и не курил... scary.gif хорошо что я курю cool.gif
кстате выходит, раз клитор это недоразвившыйся хуй, то у курящих девушек уменьшаеццо клитор shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Йуджын - 29.11.2008 - 17:36
 
[^]
Самаубийцо
29.11.2008 - 17:35
0
Статус: Offline


Запредельный Гитарист

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 288
враки
 
[^]
Йуджын
29.11.2008 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 294
Цитата (Самаубийцо @ 29.11.2008 - 17:35)
враки

это ты не куришь, а еслиб еще и курил... shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Самаубийцо
29.11.2008 - 17:45
0
Статус: Offline


Запредельный Гитарист

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 288
Йуджын
я курю шопистец!! kosyak.gif
скажу па сикрету:
Скрытый текст
он даже расти начал lalala.gif
 
[^]
Йуджын
29.11.2008 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 294
Цитата (Самаубийцо @ 29.11.2008 - 17:45)
Скрытый текст
он даже расти начал lalala.gif

это близорукость просто с возрастом shum_lol.gif shum_lol.gif
Скрытый текст
де помпу брал? или спамовской ссылкой делися

по сабжу: та пох, до 50 сильно не уменьшится, а потом всеравно стоять не будет, или уже не нужно (не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой ©) rulez.gif
 
[^]
Самаубийцо
29.11.2008 - 17:58
0
Статус: Offline


Запредельный Гитарист

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 288
Йуджын
дуреньпля moderator.gif gigi.gif rulez.gif
 
[^]
blag30
29.11.2008 - 18:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 378
Цитата (KaPa6ac @ 29.11.2008 - 15:51)

набери в гугле ВАРЕНИКЛИН

набрал, первая ссылка:

Варениклин - лекарство, склоняющее к суициду. Реальность или чрезмерная бдительность? декабрь 30, 2007. Курение, www.corbis.com ...
medsocium.com/tags/vareniklin



от себя: когда бросал курить, поразило обилие запахов, причем неприятных:
запах от собеседников, от общих мест пользования людей, особенно от общественных туалетов и от мусороных площадок, пока курил не замечал это
 
[^]
Liquidus
29.11.2008 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 358
И я курил... Докурился, мля, до состояния что дышать практически не мог.... Терь вот не курю и прекрасно себя чувствую. Правда порой возникает непреодолимое желание закурить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7744
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх