Белые негры России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хлэб
9.06.2020 - 16:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 1
138
Специально зарегистрировался для того, чтобы написать это. Читаю ЯП давно, но писать или комментировать что-либо раньше не считал нужным. Как в анекдоте: "чукча не писатель, чукча - читатель. Но эти размышления никак не покидают меня уже несколько дней, поэтому все-таки озвучу их.

У меня нет никакой особенной точки зрения по поводу происходящего в США - ни личной, ни диванно-экспертной. В этой ситуации я, как и все НЕ живущие в Америке люди - просто наблюдатель. Но вот о жизни в своей родной стране я могу говорить четко и громко - так как варюсь в этом котле вместе с вами.

И хочется мне сказать, что все мы - люди, честно работающие и зарабатывающие от одного до.. ну пусть будет пяти-шести МРОТ - мы все белые русские негры. Люди второго сорта, к мнению которых не прислушиваются и которые находятся на несколько ступеней ниже тех, кто имеет склонность к спекулированию, торговле языком или телом.
Так же, как в ситуации с белыми и черными - у нас прослеживается четкое разделение на "уважаемых" и "неуважаемых" людей.

Белому негру страшно общаться с полицией или представителями власти - он обязательно столкнется с хамством, неуважением, а то и какой-нибудь подставой или вымогательством.

Дети белого негра, даже если получат хорошее образование - едва ли устроятся на денежное место, потому что такое место достанется детям "уважаемых" людей.

Белого негра может сбить пьяный сын чиновника или другой "уважаемый" человек, и он окажется обязательно виноват в собственных увечьях или смерти.

В общем, можно продолжать этот список до бесконечности - каждый может добавить пару-тройку пунктов, не особенно и напрягаясь.

Разница между белым русским и черным американским негром - в долготерпении и каком-то глубинном смирении первых с собственным положением. Обидно, да. Но бузовать некогда - нужно зарабатывать на кусок хлеба себе и детям. "Маши крыльями или сдохнешь"

Мой ребенок еще маленький. Но очень быстро растет. И у него может быть склонность к точным наукам, или музыкальный талант, или мечта - лечить животных. И я, как хороший родитель буду вынужден объяснить, что быть учителем музыки - это обречь себя и семью на нищенское, презренное существование и лучше подумать о сфере маркетинга, финансов и т.д. Потому что вставая на путь достойного человека - врача, учителя, ветеринара, агронома, ты становишься белым негром, вторым сортом.

Можно написать больше - об извинениях в "американском стиле" от тех, кто распродает наш лес, недра и природные богатства, прихватизировал производства, развалил образование, медицину и науку, ото всех бесталанных попсовых клоунов, похоронивших культуру, от мерзавцев, превративших телевидение в рекламно-вакханальную оргию, ото всех "уважаемых" людей...

Но и без этого горько, зло и противно...

Я все сказал.

Белые негры России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Каталонец
9.06.2020 - 16:47
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Согласен с ТС. Всё по существу
А вот кремлебляди не дремлют и шпалят

Это сообщение отредактировал Каталонец - 9.06.2020 - 16:47
 
[^]
bugels
9.06.2020 - 16:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 68
Вроде бы все верно, но не хочу быть негром , хоть и белым.
 
[^]
Brutal35
9.06.2020 - 16:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 249
Шпалить не буду. Но у всех "белых негров" по несколько судимостей за тяжкие и торговлю наркотой?
 
[^]
levvvv
9.06.2020 - 16:49
5
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
Поправил карму. Пеши ищо. Мотив есть, слова могёшь переставлять. Покашто - говно.
 
[^]
xeknxf
9.06.2020 - 16:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1942
Даже при Советской Власти было это. Хоть и не а таких масштабах. Хоть надежда была и уверенность в завтрашнем дне. Но, мля, захотелось кому-то шмоток и колы. Тьфу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СамурайДжек
9.06.2020 - 16:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата
Мой ребенок еще маленький. Но очень быстро растет. И у него может быть склонность к точным наукам, или музыкальный талант, или мечта - лечить животных. И я, как хороший родитель буду вынужден объяснить, что быть учителем музыки - это обречь себя и семью на нищенское, презренное существование и лучше подумать о сфере маркетинга, финансов и т.д. Потому что вставая на путь достойного человека - врача, учителя, ветеринара, агронома, ты становишься белым негром, вторым сортом.


ТС... к врачу - срочно..... к психиатру и психологу - себя в говно втоптали и ребёнка туда же утянете... его жаль... мы старшему сыне перед экзаменом в музыкальной школе нанимали репетитора, наш педагог сильно заболел, 1500 руб за час, 3 раза в неделю.... ни хера себе нищенское существование, сейчас сын занимается с репетитором по изо ( ну решил начать рисовать) - 1500 за час 2 раза в неделю... и учеников - не он один, и основная работа, у младшего логопед два раза в неделю -1000 за 40 мин.....и изо и логопед - это стоимость онлайн...... так что надо заниматься любимым делом, достигать профессионализма и зарабатывать на это.... а вы пишите ёбы шо...
 
[^]
NiiBed
9.06.2020 - 16:52
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 120
Тоже согласен. Только мы не негры, а обычные бесправные холопы, которые готовы вытерпеть от своей власти все что угодно. Многие возмущаются, как белые унижаются перед неграми в США, и спокойно терпят любые унижения от властей в РФ уже 30 лет. Очень показательна в этом плане самоизоляция.

Это сообщение отредактировал NiiBed - 9.06.2020 - 16:56
 
[^]
mrsakhnov
9.06.2020 - 16:52
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12912
Цитата (Хлэб @ 9.06.2020 - 16:43)
у него может быть склонность к точным наукам, или музыкальный талант, или мечта - лечить животных. И я, как хороший родитель буду вынужден объяснить, что быть учителем музыки - это обречь себя и семью на нищенское, презренное существование и лучше подумать о сфере маркетинга, финансов и т.д.

Если человек в чем-то действительно талантлив то он в своей сфере успехов добьется скорее всего (если он не в глухой деревне живёт). Хороший сварщик, хороший слесарь, хороший переводчик или музыкант, не говоря уже о программистах всегда востребованы так как живём мы сейчас в стране где реально мало кто в своей специальности умеет и делать не хочет, уж извини за прямоту.

А в сфере маркетинга или финансов если человек долбоеб то ему и там ничего не светит.
 
[^]
Wowan1964
9.06.2020 - 16:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 120
Все нехорошие люди не одного с тобой поколения, все прилетели с Марса. И да, лучше не учится ни хера, сразу присесть на крэк и пособия.
 
[^]
котэйко
9.06.2020 - 16:54
1
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64690
Цитата
и лучше подумать о сфере маркетинга, финансов и т.д

Туда,к сожалению,тоже не пробьёшься..
why.gif
 
[^]
mrzorg
9.06.2020 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42888
Цитата (NiiBed @ 9.06.2020 - 15:52)
Тоже согласен. Только мы не негры, а обычные бесправные холопы, которые готовы вытерпеть от своей власти все что угодно

И на колени встаёте, при каждом удобном случае. Пока не перед чурками , но перед властью - уже. cool.gif

Белые негры России
 
[^]
Bashibuzuck
9.06.2020 - 16:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 1673
Молорик новорег, отличная подача, правильные мысли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xomych
9.06.2020 - 16:54
3
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
А всё потому что не отстаиваем свои права, не выходим на улицы протестовать.
Голосуем, как дядя из администрации прикажет.

Этот рабский менталитет он внутри, его надо выковыривать.

 
[^]
СамурайДжек
9.06.2020 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
mrsakhnov
аплодисменты
 
[^]
котэйко
9.06.2020 - 16:55
3
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64690
Цитата (СамурайДжек @ 9.06.2020 - 16:52)
Цитата
Мой ребенок еще маленький. Но очень быстро растет. И у него может быть склонность к точным наукам, или музыкальный талант, или мечта - лечить животных. И я, как хороший родитель буду вынужден объяснить, что быть учителем музыки - это обречь себя и семью на нищенское, презренное существование и лучше подумать о сфере маркетинга, финансов и т.д. Потому что вставая на путь достойного человека - врача, учителя, ветеринара, агронома, ты становишься белым негром, вторым сортом.


ТС... к врачу - срочно..... к психиатру и психологу - себя в говно втоптали и ребёнка туда же утянете... его жаль... мы старшему сыне перед экзаменом в музыкальной школе нанимали репетитора, наш педагог сильно заболел, 1500 руб за час, 3 раза в неделю.... ни хера себе нищенское существование, сейчас сын занимается с репетитором по изо ( ну решил начать рисовать) - 1500 за час 2 раза в неделю... и учеников - не он один, и основная работа, у младшего логопед два раза в неделю -1000 за 40 мин.....и изо и логопед - это стоимость онлайн...... так что надо заниматься любимым делом, достигать профессионализма и зарабатывать на это.... а вы пишите ёбы шо...

Интересно бы узнать ваш регион,с такими то ценами..
 
[^]
Schettino
9.06.2020 - 16:56
1
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1724
Когда то и русские могли залупаться
А теперь нет
Все,блять,на выборы Пу конституции....шагом марш

Это сообщение отредактировал Schettino - 9.06.2020 - 17:06
 
[^]
СамурайДжек
9.06.2020 - 16:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (котэйко @ 9.06.2020 - 16:55)
Цитата (СамурайДжек @ 9.06.2020 - 16:52)
Цитата
Мой ребенок еще маленький. Но очень быстро растет. И у него может быть склонность к точным наукам, или музыкальный талант, или мечта - лечить животных. И я, как хороший родитель буду вынужден объяснить, что быть учителем музыки - это обречь себя и семью на нищенское, презренное существование и лучше подумать о сфере маркетинга, финансов и т.д. Потому что вставая на путь достойного человека - врача, учителя, ветеринара, агронома, ты становишься белым негром, вторым сортом.


ТС... к врачу - срочно..... к психиатру и психологу - себя в говно втоптали и ребёнка туда же утянете... его жаль... мы старшему сыне перед экзаменом в музыкальной школе нанимали репетитора, наш педагог сильно заболел, 1500 руб за час, 3 раза в неделю.... ни хера себе нищенское существование, сейчас сын занимается с репетитором по изо ( ну решил начать рисовать) - 1500 за час 2 раза в неделю... и учеников - не он один, и основная работа, у младшего логопед два раза в неделю -1000 за 40 мин.....и изо и логопед - это стоимость онлайн...... так что надо заниматься любимым делом, достигать профессионализма и зарабатывать на это.... а вы пишите ёбы шо...

Интересно бы узнать ваш регион,с такими то ценами..

ясен хрен Москва, но думаете прям москвичи преподают??? ага, сейчас
 
[^]
stef2005
9.06.2020 - 16:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Будет расти ребенок, воспитывай его с заделом на работу за границей. Чтоб языки знал, чтоб пошел учиться на востребованную за границей специальность. Сделай все, чтоб во время учебы он смог скататься за границу "по обмену" студентами. И не станет он белым негром.
 
[^]
Chykotkasila
9.06.2020 - 16:59
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Ну ты охуел конечно,сравнивая русского работягу и "трудягу" негра,живущего на пособие.к нам относятся примерно одинаково но мы все же разные.я не негр.
 
[^]
kirkyk
9.06.2020 - 17:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2226
Неграм в америках дома строют и пособие платят нехуевое, шоб не возбухали, если чо! А ишо в кино снимают ибо толерастия! Так шо сравнение незачет! Мы не белые негры, а крепостные! Так правильнее будя!
 
[^]
pticeed
9.06.2020 - 17:02
4
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9279
ТС, всё так. Однако, мы сами приняли правила, по которым живём и винить кроме себя некого. Да и исправить это можем только мы сами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nt60
9.06.2020 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2080
В национальных республиках тема ещё актуальнее. Там и неруси "не из тех" родов/племён часто в негры попадают. niger.gif Ленин тут крепко поднасрал, %уй поспоришь...
 
[^]
sheriс
9.06.2020 - 17:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 582
Цитата (СамурайДжек @ 9.06.2020 - 16:52)

. мы старшему сыне перед экзаменом в музыкальной школе нанимали репетитора, наш педагог сильно заболел, 1500 руб за час, 3 раза в неделю.... ни хера себе нищенское существование, сейчас сын занимается с репетитором по изо ( ну решил начать рисовать) - 1500 за час 2 раза в неделю... и учеников - не он один, и основная работа, у младшего логопед два раза в неделю -1000 за 40 мин.....и изо и логопед - это стоимость онлайн...... так что надо заниматься любимым делом, достигать профессионализма и зарабатывать на это.... а вы пишите ёбы шо...

Т.е. получается что на основной работе им всем работать некогда...(или не за что)...система устроена так что все должны идти в бизнес..(Дим.Медв)....
Постоенная система не предусматривает нормальную работу, за нормальную зарплату...так получается...
 
[^]
Schettino
9.06.2020 - 17:04
2
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1724
Цитата (mrzorg @ 9.06.2020 - 16:54)
Цитата (NiiBed @ 9.06.2020 - 15:52)
Тоже согласен. Только мы не негры, а обычные бесправные холопы, которые готовы вытерпеть от своей власти все что угодно

И на колени встаёте, при каждом удобном случае. Пока не перед чурками , но перед властью - уже. cool.gif

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5014
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх